Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Не хочу я жить семьёй.

Не хочу я жить семьёй.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 17:13 Ответить с цитатой

осталось только пнуть потерпевшую класической цитатой:
"мещане - это люди, уверенные в том, что им _должно быть_ хорошо"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 19:40 Ответить с цитатой

мойша, про уверенность - это про глупых мещан.. а там помнится были еще и умные - те кто считает, что так должно быть и потому прячется за удобными масками...
хотя мож я и не оттуда цитату помню...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 19:48 Ответить с цитатой

Мойша
Что ты тампро ворону???? Я не понял тебя....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 23:43 Ответить с цитатой

> вы о мужиках...Тут Я некомпетентен

> зарекалась ворона дерьма не клевать
гыгыгы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 02:43 Ответить с цитатой

Мойша
Ха ха ха!!!Ну ты даёшь!!! Чёрт!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Дульсинея
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 06:04 Ответить с цитатой

Ни фига не поняла, в чем проблема-то если все так блестяще?
Пыль вытирать и блеск поддерживать? Или посмотрите как у меня все блестит, а вы все дуры отсталые?
Долой мужиков? Да здравствует матриархат? Амазонки к бою?

Там где-то промелькнуло о "быстром" сексе.Это как? В этом плане я люблю постоянно, много и ........Не тогда когда захотела и пришла к нему, а спонтанно и вдруг. Но разве это возможно , если не жить вместе?
Может я озабоченная, но че та эта "свобода" от мужчин отдает каким-то расписанием.

Извините за сумбур. Но возникает желание после вашего"блеска",позавидовав вам, но тем не менее,прыгнуть в койку и прижаться к любимому и сказать,"ну и пусть дальше пиз..ат, что им хорошо одним".

Пардон за белеберду.

[ 13 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Дульсинея ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<лигра>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 10:33 Ответить с цитатой

Дульсинея
В этом плане я люблю постоянно, много и ........

И не приедается? С одним и тем же постоянно и много...?
Хорошего качественного секса не должно быть много - это как удар "током" - шарахнуть должен так, чтобы воспоминания от кайфа надолго остались.
А когда много - тошнить начинает... проверено.
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 13:51 Ответить с цитатой

Меня волнует проблема совмесного проживания с мужчиной под одной крышей. Никого дурами я тут не обзывала, на сколько помню. Для себя я пытаюсь решить вопрос в каком виде возможен мой будущий союз. Ребёнок мой, он был и будет и он не может вызывать неудобства, как не вызывают неудобства руки и ноги.
Пол года назад я бы пропела в унисон с Дульсинеей, но: Не зарекайся судьба менят цвет.
Я не вижу никакой трагедии в нашем разрыве, почему этот факт вас злит? Просто я не хочу занозы из прошлого переносить на свои будущие отношения. Сама с собой я ещё не научилась рзговаривать, поэтому перебираю клавиатуру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дульсинея
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 15:00 Ответить с цитатой

Ксю, извини,если показалась такой злой. Да и я трагедии не вижу. Освобожлаться тоже здорово, новые перспективы возникают.
Я тока о том, что с мужчинами и совсем не плохо даже бывает вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 15:40 Ответить с цитатой

Ксю, окей, ты по понятиям отмазалась вчистую.
Тока... што за "проблема"? давай, пробуй формулировать
потом ведь, построенная из головы картина "совместного жития" нискоко не поможет при внезапном столкновении с реально значимым для тебя человеком
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 17:31 Ответить с цитатой

Ксю, ребенок – не рука или нога, и рожала его ты, я надеюсь, не только для себя родимой. И про неудобства - можешь не рассказывать, просто есть мотивация их решать. Так вот думать о будущем союзе без этой самой мотивации не имеет смысла.

Проживание с любым челом – будет связанно с какими-либо неудобствами. Все равно.

Главное, серьезно ими не заморачиваться.

[ 13 Мая 2003: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дульсинея
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 23:38 Ответить с цитатой

С вистибулярным аппаратом у меня все в порядке.
Может это и неправильно,но чем больше знаешь человека, тем более в нем открываются новые грани.
Соответственно и разнообразия больше. Шире фантазии.
А каждый раз с новыми не развернешся. А вдруг у него свои заскоки( или что-то не переносит)? Как на минном поле, не разгуляешься.Вот это как раз и есть электроток(или электрошок).
А я говорила о радости(или о любви? или о сексе?),в общем все сразу вместе.

Опять каша получилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 08:04 Ответить с цитатой

Я не очень понимаю, причём тут совместная жизнь с мужчиной и ребёнок. Каким образом ребёнок может доставлять неудобства? Как может доставлять неудобства собственное отражение? Как может доставлять неудобства собственное творение? А какие интересно были мотивации у Толстого когда он писал «Войну и мир» ,хотя бы? Каковы были мотивации Моцарта?
Я действительно не вижу никаких мотиваций относительно мужчин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Игорь>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 23:33 Ответить с цитатой

Объективно мотивации есть:
1. Хорошей девушке детей нужно несколько.
2. Детям нужен отец, доставляющий удобства.
3. Кем вырастит творение, покажет время. А избранник как отражение, защита и опора уже состоялся.

Лиса в басне решила, что "зелен виноград", когда не могла до него дотянуться. Способ избавиться от переживания неудачи сменой ценностей, выбором иного пути - это перекладывание проблем на ребёнка.

Есть выход лучше. Признать ошибки, погрустить, потерпеть, узнать больше о любви и семье и выйти победителем. В детском саду девчонки лучше осведомлены по этим вопросам, чем когда вырастают.

В противном случае природа с вами разделается. Хорошую девочку жаль.
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 06:54 Ответить с цитатой

Кем определено, что хорошей девушке детей нужно несколько?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 12:06 Ответить с цитатой

природой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum
Пользователь
Сообщения: 348
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Жуковский, работаю в Москве
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 12:24 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Кем определено, что хорошей девушке детей нужно несколько?


у тебя по математике что было ?
два с минусом?
или с двуми минусами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Ира>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 12:34 Ответить с цитатой

Игорь, а у меня уже есть и мальчик и девочка, то есть двое. Но с отцом-лодырем моим детям жилось намного хуже, чем сейчас без него. Искать ему замену - даже пытаться не буду, нет смысла. Неубедительны ваши слова про объективность мотивации.
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 13:14 Ответить с цитатой

4 Danger-Ksu:
1) Кто-нибудь может привести мне хотя бы три причины, по которым мужчина должен хотеть жить под одной крышей с женщиной?
2) Все говорят мне: «Вы обязательно будете вместе». Но я не хочу, мне очень здорово одному. Мне не понятна такая общественная уверенность.
3) Вот и я думаю: если женщина хочет жить со мной под одной крышей, насколько она бескорыстна?
Могу продолжать, и продолжать, и продолжать… но!
Да не должны вы ни с кем жить и мужчины не должны. Куча примеров семей без отца. Конечно, общественное мнение, да еще постоянно высказываемое, напрягает, но если присутствие под вашей крышей мужчины напрягает больше – выбор должен быть очевиден.
С Дульсинеей соглашусь («подпою») – все всегда изменяется, в том и прелесть.
Как сказал мой друг, брак – возможность обрести новые преимущества, отказавшись от части имевшихся свобод. Сравнивайте, выбирайте, наслаждайтесь жизнью, иначе вы будете от нее страдать (банальный, но неоспоримый факт).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Игорь>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 20:46 Ответить с цитатой

Хороших девочек распространить желают хорошие мальчики. Дружная семья - наша инициатива. Желание чтобы род процветал - мужская мотивация. Наше определение. А женское дело - испытывать радость от того, что любимому хорошо, терпеть и не умничать.

В полной семье детки быстрей созреют для создания собственных семей, неосознанно учатся от родителей преданности избраннику в любых обстоятельствах, до и после свадьбы. А из неполных - лишь после многолетней школы одиночества могут научиться любить по-настоящему.

В отношении деток есть такая арифметика: "Один - это ничего; двое - это половина; трое - это один".
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 22:15 Ответить с цитатой

>А женское дело - испытывать радость от того, что любимому хорошо, терпеть и не умничать.


и это правда? вам нужны такие несчастные женщины, все счастье которых сводится к одному единственному стержню - коий и есть любимый мужчина? Вам нужен этот камень на шее???

да не от него ли вы сбегаете через отмерянных три годика?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 24.04.2003
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 23:19 Ответить с цитатой

"Любить всегда, любить везде, любить на суше и в воде!!!!" Ой, кажись, это была пЬянерская речевка и звучала-то она вроде по-другому, ну и ладно, это я сама придумала, вот какая УМНИЧКА!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 08:34 Ответить с цитатой

А я и наслаждаюсь жизнью. Терпят и не умничают пусть дурачки-снегурочки с бурёнкинами глазами. На счёт детей я могу себе позволить не беспокоиться ещё 10 лет, довольствуясь пока одним. Ну и хороший отец не обязательно должен тащить брак с не любимой матерью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 10:50 Ответить с цитатой

4 Danger-Ksu:
Скажу иначе: вы пишете очень категорично и, например, я почувствовал себя представителем вражеского вам пола, что теоретически неприятно. Единственной целью предыдущего поста было сказать - следуйте своим желаниям, но до этого определитесь с ними. Все вроде и так ясно, но обида ли в ваших словах, злость ли - отсутвием ли мужчины это вызвано , за***вшими ли сочувствующе-рекомендующими мнениями /типа моего )/... и, в довершение, ваша фраза про терпящих дурочек: "вы-то знаете, как с мужем плохо, а они.. - дурочки" - скорее, обида. Может, вам есть что ему сказать, что отпустить, чтобы действительно наслаждаться жизнью?
Был в похожей ситуации с той лишь разницей, что речь шла о жене, а не о муже, как у вас. Меня тогда очень сильно напрягало чувство вины совершенно непонятно на чем основанное, пока не избавился, гадостей бывшей _моей_ _любимой_ понаделал и понаговорил море - фактически ни за что. Надеюсь, у вас все иначе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Игорь>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 19:34 Ответить с цитатой

А как насчёт ласки? Что интимней, наслаждаться со своим навек единственным, или просто с друзьями?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское