Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow . Любовь как высшая ценность

. Любовь как высшая ценность
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Пророк
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 03.05.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 01:41 Ответить с цитатой

Что мы ценим больше всего в жизни ? Что делает нас счастливыми? Одни скажут "деньги и богатство". Другие без сомнения ответят "мудрость и знания". Третьи предположат "власть, положение в обществе, слава". Неужели деньги, богатство, знания, власть и слава самые важные ценности в жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 01:58 Ответить с цитатой

В жизни каждого человека наступает такой момент, когда ему любая бумажка дороже всего (с) не помню...

...***, ну шо это за тяга утроить тотальное измерение хуев всему, даж в своей голове. Шо ценим больше всего, шо делает нас ЩАсливыми, скока денег нужнО для ЩАстьтя, за скока вы бы согласились схавать кусок гавна и т.д...

Пиздец!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 03:28 Ответить с цитатой

Пророк, Георге и Фашист, - ОДНА личность, - статистический анализ выявляет совпадение частот *** и стилей на 89%!
А это почти ИСТИНА в таких анализах!
----------
Анегдот:
Ночью, подбегает баптист к телефонной бутке, звонит в КГБ и кричит: "КГБ?! Вы плохо работаете! Наш Бог Жив и мы тоже!"
Затем бросает трубку и пугливо оглядываясь убегает прочь.

Так продолжается еще раз пять на разных перекрестках ночного города...

И вот в очередной раз, когда он кричит в трубку "Плохо работаете!", чья-то рука берет его зади за шкирку: "Пошли, шутник!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 03:32 Ответить с цитатой

Нет ничего абсолютного и глобального...-К ЦЕННОСТЯМ это относится тоже....ИМХО:Люди ищущие ЦЕННОСТИ таких порядков или идиоты или гении, что впрочем - одно и то же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 03:34 Ответить с цитатой

Сидионикс
Идёт по улице пессемист,а следом два оптимиста...
...в штатском....

[ 03 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Uroboros ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Пророк
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 03.05.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 08:32 Ответить с цитатой

НЕ НАДО МЕНЯ ПУТАТЬ СЭТИМИ ДВУМЯ
НИЧЕГО ОБЩЕГО Я СНИМИ НЕ ИМЕЮ!!!!
А про ценности отвечу позже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 10:31 Ответить с цитатой

2 Пророк :
...опять поток сознания очередного пИдростка о том, что быть бедным и больным лучше, чем здоровым и богатым - или наоборот, а вы как думаете? С цитатами из священного для кого- то писания про верблюдов, игольные уши и поклоняющихся маммоне. С историями про выгоняние из храма менял (это у них была такая валютная политика). И прочее *** в особо крупных размерах. Уровень "дискуссии" - как у комсомольской районной газетки 25-летней давности.
Да начиная с погонялова - это мания преследования величия так проявляется?
Кароче, чувак, ты для начала прожуй и проглоти или уж там как-нть выплюнь манную кашку и внятно задай вопрос.
Пока я тебе готов ответить: да, ужели.
Ты доволен?
Wie ist die Frage, so ist die Antwort. Германская народная поговорка.

2 Uroboros :
...а вступающие в "дискуссию" с предложенным уровнем вот уж точно люди недалёкие. Чего ты ему объяснять собрался? А он станет слушать- воспринимать, да? Уже смешно?
Собстно, я и сам хорош. Конешно же.

2 Uroboros :
давно я так по полу не катался. Искусствоведов в штатском лично когда- то наблюдал, а вот оптимистов... Блестяще!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Vladd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 12:23 Ответить с цитатой

У каждого свои ценности... И свой смысл жизни.. Думаю, он заложен в характере или... Кем-то свыше... Кто знает? Но то - что у всех все разное - это факт!
Мне, например, страшнее всего стать никому не нужным...
Соответственно цель в жизни - быть нужным и дать ближним (и не только) как можно больше хорошего.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пророк
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 03.05.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 23:44 Ответить с цитатой

Закон Вселенной
для определения правильного образа жизни семьи и общества важно обратиться к пониманию Вселенной. Закон, управляющий Вселенной, иногда называется Небесным Путем. Этот закон относится к гармоничному действию отдавания-и-принятия между субъектом и объектом. Он имеет семь следующих характерных признаков

1. Коррелятивность
Каждый предмет не только обладает коррелятивными элементами субъекта и объекта внутри себя, но также вступает во внешние коррелятивные взаимоотношения с другими. Без коррелятивности как внутренней, так и внешней ни один предмет не может ни существовать, ни развиваться.

2. Целенаправленность и сосредоточенность
Коррелятивные элементы субъекта и объекта всегда имеют общую цель и осуществляют действие отдавания-и-принятия, сосредоточенное на этой цели.

3. Порядок и позиция
Каждый предмет имеет свою позицию, посредством которой он поддерживает определенный порядок.

4. Гармоничность
Действие отдавания-и-принятия между субъектом и объектом является гармоничным. В их взаимоотношениях не может быть ни какого-либо противостояния, ни борьбы.

5. Индивидуальность и взаимосвязанность
Каждый предмет является индивидуальным истинным телом и одновременно взаимосвязанным телом. Сохраняя свои уникальные черты, он вступает во взаимоотношения с другими предметами и взаимодействует с ними.

6. Свойство сохранения идентичности и свойство развития
Каждый предмет в течение всей своей жизни сохраняет свою идентичность (свойство сохранения идентичности), и одновременно в его жизни присутствуют аспекты, позволяющие ему изменяться и развиваться (свойство развития) по мере роста.

7. Движение по окружности
В процессе действия отдавания-и-принятия между субъектом и объектом объект вращается вокруг субъекта, являющегося центром притяжения, и совершает движение по окружности в пространстве и времени.

Можно утверждать, что закон Вселенной - есть обнаружение действия Логоса. Логос - это закон, однако в то же время он содержит разум. Более того, за Логосом стоит действие любви, ибо при творении Богом Вселенной через Логос побуждающими факторами к творению явились Сердце и любовь. Именно поэтому во Вселенной действуют не только силы физической природы, но также и сила любви.

Применительно к семье и обществу, закон Вселенной проявляет себя через этику и мораль. Иначе говоря, закон Вселенной и законы этики находятся в отношении соответствия.

Когда индивидуальное тело нарушает закон Вселенной, оно утрачивает способность сохранения своего существования. Например, если бы одна из планет Солнечной системы отклонилась от своей орбиты, это привело бы не только к гибели самой планеты, но и к колоссальной катастрофе в Солнечной системе. Это правило действует аналогично в семье и обществе - если люди нарушают законы этики, это приводит к разрушению и хаосу.

Следовательно, во имя спасения общества, зашедшего в тупик, необходимо прежде всего и срочно установить законы этики. Однако законы этики, основывающиеся на традиционных религиях и теориях, не содержат достаточно совершенных логических объяснений и поэтому не являются убедительными для современных рациональных людей, и ими сегодня могут пренебрегать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SINGER
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Ростов-на- Дону
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 00:20 Ответить с цитатой

УРА! У НАС ОТКРЫЛСЯ БОГОСЛОВСКИЙ ФАК.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 00:21 Ответить с цитатой

Пророк, пошел Ты на -, пророк - стока Я не выпью!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 09:57 Ответить с цитатой

IMHO "шизофрения, как и было сказано". А для поимки врагов прогресса и гармонии неплохо бы выслать двадцать мотоциклетов с пулемётами. А говорит Мойша с Канатчиковой дачи...

Очевидцы говорят, что он ещё десяток досок своей мудростью засрал...

Вспомнил! Был у меня одноклассник. Тоже с важным видом нёс что- то похожее. Тока он потом стал во вспомогательной школе учиться.

На Георгия действительно до омерзения похоже, Сид прав...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 16:02 Ответить с цитатой

Пророк
Старик!!! А ты часом Библию переписать не пробовал??? Напиши "Новейший завет"!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 16:50 Ответить с цитатой

Папа Римский содержит игорный дом, по вечерам здесь весь высший свет,
и каждый раз перед тем, как начать игру, он читает вслух Ветхий Завет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 16:58 Ответить с цитатой

В рай не попадёшь если не раскаешься,а не раскаешься, есль не согрешишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 17:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - moisha:
Папа Римский содержит игорный дом, по вечерам здесь весь высший свет,
и каждый раз перед тем, как начать игру, он читает вслух Ветхий Завет...



Хорошо хоть игорный, а не какой другой!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 18:46 Ответить с цитатой

так ты шо, эту пестню так и не слышал?
от дикие люди...

в действующей церкви напротив Белоруского вокзала, помнитца, видаками- шмудаками торговали лет семь назад...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Myselferin
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 19:11 Ответить с цитатой

Что-то я вообще не пойму о чем вы тут все речь ведете... Тема "Любовь как высшая ценность", а ни одного слова о любви я и не прочитала.. всё какие-то деньги, власть, слава... Это потому что никто из вас не любил еще... вот столкнетесь с этим Чувством и поймете что к чему..
Люди, живущие без идеалов, без высоких ценностей (таких например, как Добро Красота Справедливость Любовь) и заменяющие их на более приземленные из-за того, что типо абсолютные ценности - это утопизм идиотизм - на самом деле просто слабаки.
Душа всегда должна стремиться к совершенству и идеалу, иначе не будет развития.. и смысла в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 19:57 Ответить с цитатой

девочка, а ты в каком классе учишься? в шестом? смотри-ка, и уже столь глубокие познания в том, к чему должна стремиться душа, в чём смысл жизни, что такое "развитие", кто слабак, а кто нет...
Просто поразительная акселерация, ей- богу.
А теорему Ферма ты уже доказала? Или оставила на сладкое?
----------
антиоффтопик: запрошенное слово о любви


Цитата:
"С любовью у молодежи в России дело обстоит довольно плохо из-за ужасающей нехватки мест для ее реализации. Популярны для этой цели укромные углы на лестницах, особенно за батареями, и офисные столы во внерабочее время".



[ 04 Мая 2003: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikhail2002
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 04.05.2003
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 23:04 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - moisha:
девочка, а ты в каком классе учишься? в шестом? смотри-ка, и уже столь глубокие познания в том, к чему должна стремиться душа, в чём смысл жизни, что такое "развитие", кто слабак, а кто нет...
Просто поразительная акселерация, ей- богу.
А теорему Ферма ты уже доказала? Или оставила на сладкое?
----------
антиоффтопик: запрошенное слово о любви




Здравствуйте, меня тоже Мишей зовут, только по-русски.
Вас евреев (не ради дискриминации), надо !"№;%;:?, только за то, что позволяете себе такие высказывания. Ты че думаешь, если у тебя написано //Сообщений: 1158//, то ты самый умный, но недопОстился ты еще до того состояния, когда человек начинает уважать чужое мнение, и слушать его, а не хаять налево и направо. Терпеть не могу таких "№;::%нов и %:?*:;ков, не при девушке будет сказано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 23:24 Ответить с цитатой

...вот палюбуйтесь - ащё адин идиот Mikhail2002 нарисавалса...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 00:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Mikhail2002:


Здравствуйте, меня тоже Мишей зовут, только по-русски.
Вас евреев (не ради дискриминации), надо !"№;%;:?, только за то, что позволяете себе такие высказывания. Ты че думаешь, если у тебя написано //Сообщений: 1158//, то ты самый умный, но недопОстился ты еще до того состояния, когда человек начинает уважать чужое мнение, и слушать его, а не хаять налево и направо. Терпеть не могу таких "№;::%нов и %:?*:;ков, не при девушке будет сказано.



Щенок ты!!!

Спящий
Может посмотрим - чем дело кончится...
Приятно смотреть на человека с авоськой яиц танцующим в гололёд...-то,что он ничего не донесёт - понятно сразу...-весь интерес в том,ка долго он продержится!!!!

[ 05 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Uroboros ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
hell
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 10:13 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Что мы ценим больше всего в жизни ?

чувство юмора!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 13:40 Ответить с цитатой

о
ещё один пИдросток
думает, всем интересно узнать, что он могет терпеть, а что не могет
ну не могешь терпеть - не терпи. --->> www.kiss.ru

или ещё чат кроватка такой есть, специально для семиклассников...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Myselferin
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 10:05 Ответить с цитатой

Да.. куда я попала..
Смотрю тут некоторые только и умеют, что обсирать мысли других, а сами сказать ничего не могут. Я ничего не имею против обоснованной критики, но видно и на нее вы не способны.. Только языком трепать и гадости всякие писать..
Mikhail2002 - спасибо за поддержку.., но я и сама за себя постоять могу, в защите особо не нуждаюсь, чай юрыстом буду.

Насчет смысла жизни... считаю, что человек, который не определил для себя смысл жизни и живет незнамо для чего, безцельно, бездумно.. - не личность и ничего хорошего обществу дать не может.
И каждый имеет право выражать свое мнение, тем более здесь в инете. Ваше дело - соглашаться или нет.
Мойша, давай поспорим, пообсуждаем.. твоя неконструктивная "критика" меня не наталкивает ни на какие рассуждения, кроме того, что слов много, а смысла нет.
А нав вопрос Что мы ценим больше всего в жизни? вроде есть один глубокосмысленный ответ: ЖИЗНЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское