Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Влюбился в жену

Влюбился в жену
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Dentorion
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 08.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 16:40 Ответить с цитатой

Прошу помочь. 5 месяцев назад развёлся со своей женой, с которой прожил 3 года. Инициатором развода был я. В течение последних 5 месяцев ни разу не встречались. На этих выходных совершенно случайно пересеклись. Поговорили, точнее разговорились, короче всю ночь провели вместе. У неё и у меня сейчас никого нет. На данный момент понимаю что никогда не любил её сильнее чем сейчас. На работе и дома не могу ни о чём думать, все мысли только о ней. Она молчит, но чувствую что склонна к диалогу. Как мне её вернуть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 19:10 Ответить с цитатой

Искренне признаться в своих чувствах. Что ещё можно посоветовать...

Вспомнился фильм в котором мужик раз семь женился на своей жене. Можно предложить посмотреть этот фильм в двоем Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 19:19 Ответить с цитатой

Что значит "вернуть"? Продолжай в том же духе новизны встреч-свиданий- расставаний, тем более такая удача подвернулась в лице новой желанной женщины- бывшей жены. Все само по себе сложится, если сумеешь сохранить восприятие свежести. :-) Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Странница
Пользователь
Сообщения: 567
Регистрация: 12.03.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 21:29 Ответить с цитатой

Изменить внешность и поведение.
Так у нее будет возможность узнать и оценить тебя заново Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена03-1
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 17:49 Ответить с цитатой

Уважаемый Dentorion! Могу лишь попробовать поделиться своим опытом: я, например, после расставания и новой встречи мучалась немеренно, пока не почувствовала, что лучше я расслаблюсь и буду радоваться каждому совместному моменту, чем анализировать и чего-то ждать. Было неплохо, но, когда поняла, что меняться в лучшую сторону ни мне, ни ему не хочется - расстались окончательно на хорошей волне. Т.е. пока воссоединение остаётся лишь иллюзией, не стоит себя тешить надеждами, что всё как-то "рассасётся", желательно что-то осознать, ведь однажды вы почему-то расстались... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 17:57 Ответить с цитатой

влюбиться в собственого мужа
................
а вдруг он мне ответит *нет*
(песня)
я за то что бы расслабиться и получать удовольствие
а как быть - решать когда в этом возникнет необходимость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвар Бакиров
Пользователь
Сообщения: 197
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 16:01 Ответить с цитатой

Dentorion, поздравляю! Улыбаюсь, шучу
У Вас нет проблемы - одни лишь сомнения.
Так они закончатся в тот момент, когда Вы сделаете первое реальное действие.
Ибо сомнения - результат бездействия.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлячок
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:13 Ответить с цитатой

Она молчит, но чувствую что склонна к диалогу.

А о каком диалоге речь то?Вы же ранее писали,что разговорились и провели всю ночь вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dentorion
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 08.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 17:50 Ответить с цитатой

Дорогие друзья, спасибо за ваши советы и пожелания!

Сейчас отношения у нас "развиваются" следующим образом:

С середины ноября на близкие отношения она не идёт.
Встречаться хочет, но как близкие и очень хорошие друзья - не более того. Объясняет что возможности вернуть всё назад - нет, просит меня думать разумно, похоже переживает. Переживает от того, что не любит, а я люблю. Оба мучаемся: она от угрызений совести - видимо, я от неразделённой любви.
Других женщин не вижу, и видеть не хочу, сознание как будто бы заблокировано. Не могу себе рационально доказать невозможность нашей близости. Все доводы кажутся мелочными (убеждаюсь в том, что где красота божественна, ум - ничто).

Сейчас переписываемся смс, иногда разговариваем по телефону. Она видимо хочет строить новую жизнь, жизнь без меня. Считает что в её 24 года нужно определяться уже окончательно и не совершать ошибок в выборе, которой был я.

Вобщем дела - пипец. (извиняюсь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Объясняет что возможности вернуть всё назад - нет, просит меня думать разумно, похоже переживает. Переживает от того, что не любит, а я люблю. Оба мучаемся: она от угрызений совести - видимо, я от неразделённой любви


Запретный плод сладок...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мик Виндер
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 03.03.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 17:32 Ответить с цитатой

Дважды в реку не входят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dentorion
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 08.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 16:03 Ответить с цитатой

Мик Виндер, я тоже согласен с Гераклитом, но сил мириться с этим нет никаких!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinlan
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 19:39 Ответить с цитатой

Dentorion, а Вы не пробовали понять, почему все так получилось? Ведь Вы почему-то расстались. Что не устраивало Вас? И где это "что-то" теперь? Я понимаю, Ваше состояние, вероятно, не особо располагает к анализу, но провести, его, вероятно, все же придется. Вряд ли просто время вылечит. Только разве что загоните проблему вглубь. А если разберетесь, это поможет не просто прояснить прошлое, но и понять, что делать теперь, в какую сторону глядеть вообще. Ведь такие вещи просто так не происходят. Такие вещи обычно - показатель какой-то серьезной бреши в сознании, и надо понять - какой, и работать с этим. А дальше - не знаю, что будет конкретно. Может, она к Вам и вернется, а может, и нет, и Вы успокоетесь, пусть сейчас это Вам и кажется невозможным, и Вы увидите новое русло своей жизни. Простите, может показаться, что я гружу, но пишу не по прочитанному или услышанному где-то, а по своему опыту. Пусть он был и не такой, как у Вас, но это были недолгие отношения, осмыслять которые пришлось несколько лет, и было очень важно после первых месяцев мучений понять, наконец, или вернее, нащупать путь к пониманию того, где у меня проблемы и куда мне двигаться. Так что раз уж такое случилось, лучше всего - принять тот факт, что это произошло, в том смысле, что не брюзжать на ситуацию, а воспринять ее как задачу, которую необходимо решить, и приступить к процессу поиска решения.
Вобщем, всего Вам наилучшего!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское