Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow опять про возраст

опять про возраст
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 21:26 Ответить с цитатой

Наконец-то я поняла, в чём моя проблема.

Меня не интересуют ровесники, совсем, просто не катируются.
В школе ни разу не ***, и на даче тоже, нигде. Если мне в любви признавались, я удивлялась - что это с тобой? Потому что я никогда не воспринимала мальчиков мальчиками, а только людьми, такими же как я. И сама из себя лет до 12 мальчика строила, и никогда в куклы не любила играть.

А первая любовь - человек на 17 лет старше меня. Причём мне нравилось именно то, что он на столько старше. Вторая, более земная любовь - на 20 лет старше. Что это?

Почему меня ровесники не интересуют? Я их либо бесполыми воспринимаю, а иногда, если пол всё-таки проявляется - они меня бесить начинают, как мухи. Нет, пофлиртовать можно, ради развлечения, но это ничего во мне не вызывает, никаких чувств. Как с подружками.

При этом я не извращенка, а достаточно строгая девушка. Что делать с этим? Это ведь не нормально. Я не хочу выходить замуж за человека на столько меня старше, как мне перестать быть холодной к ровесникам?

Сейчас все начнут спрашивать про отца: здесь всё в порядке, семья полная, родители заботливые и любящие, семейных комплексов никаких нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солныш
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Ташкент
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 22:10 Ответить с цитатой

По моему сдесь всё достаточно просто.
Люди в возрасте в отличие от молодежи помнят еще что такое ДКУ (Долгое и Красивое Ухаживание). Как лучше себя повести в той или иной ситуации. В общем опыт решает)) Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 00:33 Ответить с цитатой

ДКУ прекрасно, но когда интересуют исключительно старшие, это же мешает жить. Как своих однолеток-то полюбить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Вологда
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 09:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Как своих однолеток-то полюбить?

Зачем их любить,собствна?Замуж за этих хочешь?
Лучше найди кого-нить постаршее,но не на 17-20 лет,если неустраивает. Смеюсь
Бери меньше.Сначала на 10-привыкнешь,потои на 7,потом на 5-и пора брать! Дурачусь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 18:46 Ответить с цитатой

10 лет это мне мало. Мне нужен человек, который своим опытом и знаниями и всем-всем создаст для меня домик, заберёт меня из мира и мне не нужно будет самой думать и строить что-то. Я буду под защитой и заботой большого и нежного любящего меня человека. Вот такой у меня идеал. Не верю, что люди, моложе 35 вообще такое в состоянии предложить.
Как стать самостоятельной, как захотеть равных отношений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 19:09 Ответить с цитатой

када мне было 18 все маи мужчины были старше на 5-15 лет, а када мне стала в два раза больше они стали младше на 5-15 лет. я делаю выбод что я люблю одну возрастную группу мужчин.

видимо те надо дождаться када тебе самой будет +15 и те понравятся подросщие ровесники, вот тада и замуж иди, а пока гуляй-весились. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 14:07 Ответить с цитатой

элементарно, Ватсон!
хорошее образование ==> приличная работа ==> житьё отдельно от папамамы ==> и сама не заметишь, как...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 15:05 Ответить с цитатой

Прям как про меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 15:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Как стать самостоятельной, как захотеть равных отношений?

а зачем вам быть самостоятельной, если
Цитата:

Мне нужен человек, который своим опытом и знаниями и всем-всем создаст для меня домик, заберёт меня из мира и мне не нужно будет самой думать и строить что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 15:51 Ответить с цитатой

ваще подумалось, хорошо вот женщинам востока. неважно скока лет, а заботятся о тебе и держат на комфортном тебе неравноправном зависимом месте. завидую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 20:13 Ответить с цитатой

Как своих однолеток-то полюбить? //
взрОслЕть...

как захотеть равных отношений? //
а зачем ты хочешь хотеть того, чего на самом деле не хочешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 08:44 Ответить с цитатой

Уже писал, но повторюсь тем более что не автор Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Зрелый мужчина женится на молоденькой девушке. Надо заметить, что изначально для такого мужчины это брак престижный. Над ним часто смеются (мол, седина в бороду, бес в ребро), но скорее всего просто от зависти. Ведь чаще принято считать, что такой брак говорит о его мужской ценности (как сексуальной, так и социальной): мол, он еще ничего, если привлек молоденькую! И чем моложе супруга, тем якобы престижнее. Однако на самом деле многие мужчины идут на такой союз в основном из-за… собственной внутренней "неуверенности в себе" (это - проблема не только подростковая, как принято считать!). Иными словами, мужчине требуется доказать в первую очередь даже не обществу, не окружающим, а самому себе – что он не только еще «ничего себе», а конкретно способность быть значимым! К тому же от мужчин вроде как изначально требуется быть главой семьи, а мужчина подобного склада характера в принципе не способен "тиранствовать и командовать". И справедливо опасается, что в союзе со зрелой, опытной, состоявшейся как личность женщиной он ни на какое главенство претендовать не сможет (более того, у такого мужчины, как правило, есть опыт неудачных браков с ровесницами). И тогда он обзаводится супругой намного моложе себя – мол, чтобы в доме не возникало сомнений, кто тут глава семьи, хотя бы в силу возрастной разницы!

Более того. часто такой мужчина - со своей неуверенностью в себе и стремлением при этом быть главным - берет в жены не просто молодую, а непременно девственницу (или девушку с небольшим и неудачным сексуальным опытом). И причина здесь не в том, что он хочет быть «первопроходцем», а в том, чтобы молодой жене не с чем было сравнивать его интимные достижения, в которых он сам постоянно сомневается (просто в силу своего характера, а не потому, что повод есть. Повода может и не быть).

А молодая жена в таком браке имеет свои проблемы. Это только с точки зрения злых языков она польстилась на деньги пожилого супруга! Чаще всего бывает по-другому. Девушка тянется либо к человеку-легенде, овеянному славой, либо бессознательно ищет не супруга, а защитника-отца (поскольку секс для нее в таком союзе пока не главное). Это либо девушки из неполных семей, либо конфликтующие со своим «настоящим» отцом, или просто задавленные родительской опекой. Такой девочке просто страшно выходить из-под родительского крылышка в большую жизнь, и она согласна выйти замуж только за «суррогатного родителя» - супруга, который по возрасту годится ей в отцы. И поначалу ее устраивает стремление мужа во всем быть лидером (причем стремление частенько весьма гипертрофированное).

Так вроде бы, диспозиция соблюдена, и все довольны? Не совсем, к сожалению. Ведь наш инфантильный супруг на самом деле хоть и ищет в жены молодую, но при этом нуждается… в материнской заботе. Особенно к зрелому возрасту чувствуя нехватку этой заботы… Один из моих коллег сказал как-то: «Такой мужчина с удовольствием женился бы на женщине намного старше себя, чтобы она была его «мамой», но вот беда – женщины столько не живут…» Это, конечно, шутка, причем не самая удачная, но тем не менее в ней есть доля правды: те партнерши, которые могли бы стать для него «женами-мамами», давно уже бабушки. К тому же он понимает (или чувствует), что такая супруга вместе с заботой принесет в дом и собственное стремление командовать. А это как раз ему не надо. Вот он и берет молодую – но на которую постепенно сваливает все свои заботы, делая ее своей «мамочкой».

А юная супруга, поняв это, буквально теряется: она же видела в зрелом муже отца, и вдруг он на глазах превращается в «сыночка»! Она ждет от него защиты – а он все чаще прячется за ее хрупкую спину… И в результате она вместо папы-защитника получила ребенка, которому вынуждена быть мамой (а к этой роли она тем более еще не готова). Вот вам и конфликт…

Отношения в таком браке, если оставить все как есть, будут развиваться следующим образом: прежде всего, со временем отношения «ребенок-родитель» создадут проблемы как минимум в постели (псевдоинцест). Муж будет вынужден спать с «мамой», а супруга – с «отцом», а то и с «сыном». Понятно, что ни у того, ни у другого это внутреннее ощущение не вызовет приятных сексуальных эмоций. А вне постели жена будет постепенно взрослеть, расти социально (причем иногда весьма успешно - именно потому, что в семье она вынуждена осваивать роль главы). И со временем будет опекать своего супруга уже с удовольствием, привыкнув к положению его мамы. Таким образом супруг постепенно окажется под тем самым командованием со стороны жены, которого изначально стремился избежать в разновозрастном браке. Что называется, сам напросился… И тогда нередко, чтобы избавиться от чувства подчиненности, он пойдет искать себе еще более молодую любовницу (так и не сумев понять, что его проблемы зависят не от разницы в возрасте, а от него самого). И хотя вроде бы в подобном браке все «ждут» измен от жены, а не от мужа, у жены как раз в этом случае как правило, «все в порядке»: ей такой расклад уже нравится и даже увлекает. А вот супруг пойдет на сторону - решать проблемы, которые сам же себе и создал и от которых вряд ли сможет убежать. Но если жена в качестве ответной реакции на измену перестанет проявлять свою материнскую опеку – мужчина даже при наличии любовницы будет снова чувствовать себя беспомощным. Потому что он уже зависит от этой заботы, а его новая пассия еще не готова его опекать. Таким образом основная его проблема в том, что он хочет несовместимого: быть опекаемым лидером.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 11:08 Ответить с цитатой

Вот, куча проблем и никакого удовольствия. Поэтому и спрашиваю, как отучить себя от этой дурацкой привычки *** в "папочек"? Только не говорите, что повзрослеть, на это много времени нужно, не доживу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 11:47 Ответить с цитатой

Как только чувствуете странное волнение с таким Подмигиваю , надо ущипнуть себя и сказать себе - ведь он же мне отцом мог быть!!! Низя! Инцест это плохо! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 15:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Только не говорите, что повзрослеть, на это много времени нужно, не доживу.

не скажем Смеюсь

Цитата:

Поэтому и спрашиваю, как отучить себя от этой дурацкой привычки *** в "папочек"?

да никак, если у вас потребность в «суррогатном родители» есть то только ОН удовлетворить её сможет...

Но при помощи консультанта можно выяснить ОТКУДА она взялась... но это я думаю не на форуме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 21:22 Ответить с цитатой

А почему всё-таки это называется потребностью в суррогатном родителе? Может быть, это просто потребность в Мужчине, а не в недоразумении подростковом, которое у молодых людей ооочень долго сохраняется, вместе с жаждой обладать и дурью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 15:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Может быть, это просто потребность в Мужчине, а не в недоразумении подростковом, которое у молодых людей ооочень долго сохраняется, вместе с жаждой обладать и дурью?

Это предубеждение, мало общего, имеющего с реальностью, созданное специально для оправдания такой потребности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 18:59 Ответить с цитатой

..а меня мои ровесники как-будто и не замечают.. Сконфужен

Вобщем понятна мне ваша проблема, но что советовать не знаю, искать молодых, но со взрослой душой))

У меня кстати был прикол, парню 20 лет (на 4 года меня младше).. гооврил, что относится ко мне по-отечески, инцест видимо сам себе не позволил, пару раз тока с ним обнимались.. я прям действительно чувствовала себя в его объятьях маленькой девочкой.., правда у нас разница в росте внушительная Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyкла
Пользователь
Сообщения: 3475
Регистрация: 13.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 19:02 Ответить с цитатой

asdew писал(а):


Меня не интересуют ровесники, совсем, просто не катируются.
.


Детка, из таких как ты получаются отличные сёстры милосердия!
Кстати, в нашей стране очень много домов престарелых. Устройся туда на работу и будет тебе счастье. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 20:32 Ответить с цитатой

Кукла, ну что за стёб?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Вологда
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 21:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Может быть, это просто потребность в Мужчине, а не в недоразумении подростковом, которое у молодых людей ооочень долго сохраняется, вместе с жаждой обладать и дурью?

Да,перестали делать таких мужиков,таких,штоб согрел, "который своим опытом и знаниями и всем-всем создаст для меня домик, заберёт меня из мира и мне не нужно будет самой думать и строить что-то. Я буду под защитой и заботой большого и нежного любящего меня человека".
Остается только хватать оставшихся. Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 23:07 Ответить с цитатой

Остается только хватать оставшихся.//
гыыы....и то их гОлЫми рУками не возьмЕшь...
тОк нОгами... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gagarin
Пользователь
Сообщения: 1507
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 00:37 Ответить с цитатой

asdew, а как вы относитесь к женщинам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 01:18 Ответить с цитатой

nu-ka писал(а):

тОк нОгами... Дурачусь


или молотком по голове.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 11:08 Ответить с цитатой

А как я должна относиться к женщинам? Нет, я нормальная, я не извращенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское