Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Жизнь и Смерть...

Жизнь и Смерть...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 01:20 Ответить с цитатой

Эти темы уже набили оскомину всем обитателям форума, - особено вопросы "Материальности или Идиальности Психики", "жизни" после смерти и т.п.

Возму на себя труд, попытаться КОРОТКО, раз и навсегда обьяснить всем. кто еще не "вьехал", в это, теми простыми словами, - которые я использую при общении со своим сыном и его сверстниками...
При этом, прошу простить меня за возможные неточности, т.к. я попытаюсь в сжать в пару обзацев, то, что человек должен Сам "Додуть" путем изучения Термодинамики, Теории Систем, Логики и Психо-Динамики...
И так:
-------------
Процессы протекающие в Мозге и вообще в организме, - это био-информационные процессы.
А точнее, Солетоны, - т.е. устойчивые, вихревые образования, возникающие из потоков энергий...
Вообще, следуя класике, ни информация, ни энергия НЕ является чем-то материальным, т.к. ЭТО (обратимся к учебникам!) всего лиш МЕРЫ, условные единици, введенные для количественного изучения ативности и изменений свойств Материи.
А вот (к изумлению гуманитариев!) Потоки и Вихри энергий - Материальны! Понять это человеку не знающему специальных областей (физики, Высшей Матиматики, Системалогии) очень трудно.
Вообще, - большинство проблем в Жизни, из-за того, что мы часто путае Общую Грамотность и Специальную Подготовку!
В известной притче, один Прекрасный и Образованный Человек, пожилой Священник спрашивал у своего внука: "Все понимаю! И добо, и зло, и Бога и Душу человеческую! Но вот двух вещей понять не могу: Как это керосин по проводам к лампочке течет? И как это Земля круглая, - если я всю ее объехал, и сам видел, - что она плоская!"

Но вернемся к теме: Итак, - Циклоны, Стоячие волны (Солетоны), Вихри.
Как извесно физикам, любой Вихрь, Циклон, возникает на границе двух сред, при наличии большого количества неупорядочиной энергии...
Известно, что все вихри, - воздушные, водяные, тепловые, информационные и т.п. - зарождаются, существуют и умирают по одним и тем же законам Термодинамики!
Так что же такое Вихрь или Циклон?
Это прообраз, младший эволюционный брат Жизни.
Это класический пример Перехода из КОЛИЧЕСТВА в КАЧЕСТВО!
Т.е. вот есть просто две среды и куча тепловых флуктуаций. Затем образуется ВИХРЬ, который УПОРЯДОЧИВАЕТ эти энергетические потоки, и образует Векторы ДЕЙСТВУЮЩИХ СИЛ!
И здесь ВАМ гуманитарии, очень важно понять следующее:
Энергия, темпиратура, информация, - не материальны.Это единицы измерения, условности. Материальны только среды, - воздух, ветер (поток воздуха), Вихрь...
Как это так получается? Почему поток и вихрь так-же материален, как и сам воздух?
Очень просто! Поток (ветер), вихрь (циклон) - это новые Среды, возникшие в среде спокойного воздуха, воды или в компьютерной памяти.
И эти среды имеют МАТЕРИАЛЬНЫЕ границы, в зоне которых действуют МАТЕРИАЛЬНЫЕ силы! Например ветер своей силой перемещает воздух! Вихрь создает всасывание и поддерживает постоянство структуры! А это уже - первый шаг к Жизни!

Заблуждения религий и невежд именно на этом НЕ понимании и основанно! Они все не могут "Вьехать", - как это из "Ничего возникает и в ничего уходит Жизнь, Сознание, Душа?".
Вопервых НЕ из НИЧЕГО, а ПУТЕМ СИСТЕМНОГО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, - Качественного Скачка, - как говорят физики.
Но сейчас и это рассмотрим!
-------------
И так, важным свойством Вихря, является возникающая в нем сила, НАПРАВЛЕННАЯ на поддержание его СТРУКТУРЫ и КОНСТРУКЦИИ.
Вихрь (Циклон) "Живет" только на границе двух сред, расходуя накопленную этими средами, хаотическую энергию, и *** эту энергию на СВОИ НУЖДЫ.

Теперь о главном:
1. Пока Вихря нет, нет и НИЧЕГО материального, и сил связанных с ним!
2. Кргда Вихрь зародился, появляется новый Обьект Материальности, и связанные с ним СИЛЫ.
3. Силы Вихря обладают примитивным Сознанием, т.е. они всегда автоматически стремятся Поддерживать Вихрь в Целостности И сохранности.
4. Для этого, ВЕСЬ вихрь, под действием собственных сил, перемещается по среде, ищет более выгодные энергетические ресурсы, обходит препятствия, а легкие препятствия просто всасывает и перемещает (побочный эфект).
5. Когда вихрь "Умирает", исчезает и связанная с ним материальность, и ТЕ СИЛЫ, которые в нем работали для его поддержания и взаимодействия со средой.

ВОТ И ВСЕ!
Теперь осталось только добавить, что Жизнь или Программа в комьютере, или Психика в Мозгу, - это теже Вихри и Циклоны возникшие на границе двух сред.
Например, Психика возникает на границе Внешнего и Внутреннего Мира тела.
Программа, - на границе Пользователя и Процессора с памятью, и т.п.

Эти вихри очень сложны и поэтому, т.ж. сложны СВЯЗАННЫЕ с ними СИЛЫ. Однако суть от ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!

Вот в чем коренная ошибка Религии и Невежд:
1. Пока Вихря нет, - нет ни сил, ни сознания, ни самой материальности.
2. Когда он уже рожден и действует, ЕГО Силы ПЫТАЮТСЯ сохранить его форму и свойства, а для Человека это вылевается в форме СОЗНАНИЯ и Попыток ПОЗНАНИЯ Вселенной.
3. Закономерный вопрос "Что было со МНОЙ до Жизни и куда я ДЕНУСЬ после смерти, - этим силам ОЧЕНЬ ТРУДНО осознать, т.к. весь ИХ опыт и суть, базируются на ЖИХНИ и ее СОХРАНЕНИИ, а не на ДО и ПОСЛЕ, - когда их НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
4. Когда Вихрь исчерпывает свои ресурсы, или ресурсы окружающей среды, он исчезает. А вместе с ним, исчезает его МАТЕРИАЛЬНОСТЬ, и все СИЛЫ, ИНформация, структуры с ним ранее связанные...
Это как рябь, по воде, после брошенного камешка
Но исчезнув, эти силы уже не актуальны, и вопрос "смерти" для них снимается САМ СОБОЙ...

----------------
Вот такая вот, простая ДИАЛЕКТИКА, для тех, кому еще не понятно Что ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ, а керасин по провадам НЕ течет ну НИ КАК!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 01:38 Ответить с цитатой

А почему психика у человека есть, а к примеру у животины какой-то нету?????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 01:50 Ответить с цитатой

...Сидик...

...ты спятил Сид...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 01:52 Ответить с цитатой

Спящий, нефига, Сид тока доходит до кондиции, по крайней мере Я его понимаю, в отличии от Жоржа!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 01:54 Ответить с цитатой

...ок...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 02:20 Ответить с цитатой

Небольшие дополнения полученные прямо из памяти нашего ИИ.
(К вопросу о спекуляциях, использующих синонимы Понятий в разговорном языке)
---------------
Мы часто ЛОВИМСЯ на грубые спекуляции и манипуляции, типа "Любовь=Секс" и "Любовь = Чувство"...
В вопросах Бульварной философии ТАКОГО МУСОРА полно!
Когда НЕ УТОЧНЯЮТ, - что имею в виду (например) Программа - как процесс или Программа - как запись!
Первое - материальный обьект! Второе - информация и не суть, - не материальной символики...
Теперь ЛЕГКО понять, какие ДЕБРИ "выводов" можно посторить на подобных "недомолвках" и НЕГРАМОТНОСТЯХ. Если к примеру взять Программу как ОБЪЕКТ способный через причущие ему СИЛЫ включать ВЕНЧЕСТЕР, зажигать Лампочки, а затем начать "ПРИПИСЫВАТЬ" на основе этого, Программе как ИНФЕ, - свойства материальности
--------------
Ноя сейчас ПРЯМО не полинился и написал ВОПРОС к нашему эксперементальному ИИ (Искуственному Интеллекту). И вот что он (в отличии от НЕВЕЖД и Попов) вывел из своей СЕМАНТИЧЕСКОЙ МАТРИЦЫ:
----------------

Программа:
Лексический вариант 1:
Является:
ИНФОРМАЦИЯ.
Не материален.
Последовательность инструкций и параметров отображаемых в форме записей на носителе.

Лексический вариант 2:
Является:
ПРОЦЕСС.
Материален.
Форма существования объекта, Вихрь.
Имеет:
Силы воздействия на окружающую среду.
Четко выраженные, материальные границы своих свойств.
Использует:
Энергию среды, в которой данный процесс протекает.
Существует:
Ограниченное время, между началом и концом.
Свойства объекта логически определены:
В пределах границ занимаемой области пространства и времени.
Цель:
Изменение свойств своей среды существования.


Психика:
Лексическая форма 1:
Является:
ЗАКОН.
Не материален.
Кодекс правил описывающих функционирование СУЩЕСТВ.
Лексическая форма 2:
Является:
ПРОЦЕСС.
Материален.
Форма существования объекта, Вихрь.
Использует:
Энергию Материального Мозга Существа.
Существует:
На границе между Живым Существом и Внешним Миром.
Цель:
Поддерживать структуру и функции Существа в целостности.


Душа:
Лексическая форма 1.
Является:
ИЕОЛОГИЧЕСКАЯ ПАРАДИГМА.
Не материален.
Существует:
В сознании Существа, способного к манипулированию высокообстрактными символами.
Лексическая форма 2.
Является:
ПРОЦЕСС.
Материален.
Форма существования объекта, Вихрь.
Использует:
Энергию Психического Процесса Существа.
Существует:
На границе между Психикой Существа и Социальной средой.
Цель:
Поддержание целостности связей Существа с Социумом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 02:28 Ответить с цитатой

///Энергия, темпиратура, информация, - не материальны///
А какже Е=mc^2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 03:10 Ответить с цитатой

Энергия нематериальна???? Да что ты говоришь!?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 08:25 Ответить с цитатой

Сначало говоришь о самовнушении, а потом что информация не материальна. Коль информация не материальна, то и лечение мыслью невозможно. А оно возможно, значит информ. материальна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 13:50 Ответить с цитатой

Информация проявляется через материю. Материя
существует по каким-то законам(закон это информация, если хотите).
Материя никуда не исчезает( меняется ее форма
существования) и законы( информация) никуда не исчезают. Меняется лишь их форма.
Всегда была есть и будет какая-то материя(ее форма) и существовать она будет по соответствующим
этой форме законам(которые тоже всегда были есть и
будут).
Прикол в том, что если нам кажется, что какая-то
информация и материя с ней навсегда исчезла и потеряна - она потеряна только для некоторых субъектов лопоухих вроде нас ! Информация и материя никуда
не исчезают !
Ну например, если я удалил файл в виде картинки с компьютера, сохранив его на дискете - я могу
его восстановить с этой дискеты. Хотя для кого-то
эта информация будет казаться навсегда потеряной...
Человечество по мере своего развития все лучше
и лучше учиться восстанавливать "исчезнувшую" ,информацию точнее
преобразовывать ее в доступную для себя форму восприятия. А еще точнее, оно учится "читать" информацию находящуюся в формах, ранее не доступных для чтения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 03:43 Ответить с цитатой

Господа, я здесь писал Вам много полезного, но Система "съела" текст и мне лень его повторять.
Сходите в библиотеку, и усясните себе разницу между понятиями физики и математики, - которыми Вы с легкой руки неграмотных Журналистов, так странно манипулируете:

Приведу только один пример, обидные слова Энштейна:
"Сейчас часто пишут, что я доказал материальность энергии. Господа журналисты, в моей формуле изтрех символов, не кроется магических заклинаний. Формулы пишутся для тех, кто способен их читать. А разницу между качеством и количеством,прележные гимназисты, обычно постигают еще в гимназии..."

Ну, про ИНФУ которую еще до Кательникова формулировали, как МЕРУ - обратную ВЕРОЯТНОСТИ, - про ен-то я вообще (тащусь и молчу)...

Как впрочем и про системные перходы, Закон Сохранения...
Ну тащусь да и только...

Не-а... Пожалуй всет-ки напомню ради "снобизма":
"Сумма Всех энергий ЗАМКНУТОЙ системы ТЕЛ - является константой".

Ну, во первых, КТО сказал, что Вселенная. или хотя бы Живое Тело, - это ЗАМКНУТАЯ СИСТЕМА атомов, частиц, полей и т.п... ?
Если НЕТ, - то о каком сохранение ИДЕТ речь?

К слову в ЗАКОНЕ говорится О СУММЕ всех энергий ПО КОЛИЧЕСТВУ (энергия- количественная емера!), но НИ чего НЕ СКАЗАНО о КАЧЕСТВАХ!

Не! Я понимаю, - для Попов и Боящихся Смерти личностей, - это все как "кость в горле"...
Особенно Системные Переходы и "Возникновение, Уничтожение Свойств Объектов"...
Так ведь можно и "заветного бессмертия души лишится"

К счастью, реакторы и компьютерные чипы строят НЕ по их религиям, а по ЭТИМ самым ЗАконам СОЗДАНИЯ и РАЗРУШЕНИЯ Форм Материи

АМИНЬ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пророк
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 03.05.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 01:18 Ответить с цитатой

Божья любовь является источником жизни. Человек может жить только в царстве Божьей любви и умирает, когда покидает его. Вне сферы любви Бога, властелина жизни, нет истинной любви, а значит, и жизни. Библия учит нас: "...не любящий брата пребывает в смерти" (1Иоан. 3:14); "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим. 6:23); "Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир..." (Рим. 8:6). Итак, в соответствии с выраженной в Библии точкой зрения, смерть, причиной которой явилось грехопадение, - не физическая смерть, а состояние, порожденное нашим грехом, когда мы существуем вне связи с любовью Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 02:53 Ответить с цитатой

Говорят, когда Америкосы в 1947 году, в "Ангаре-18", разбирали случайно захваченную Летающую тарелку, и насчупали код-языка, для символьного общения с ЕЕ бортовым компьютером, то один американский инженер спросил у Интеллектуального бортового компьютера, захваченой внеземной тарелки:
"Твои создатели и пилоты. наверное и Исуса христа нашего не знают! И в Бога нашего не верят... Как же они умудрились такого величия и всесилия достичь? Без нашего то Бога, одним только своим инопланетным разумом?!"
Говорят компьютер не сразу понял вопрос, а когда понял, нарисовал на пультовом экране свой ответ: "Мои создатели, - это и есть Ваши создатели. Причем создавали они Вас несколько раз, а потом уничтожали. Похоже, что последняя версия Земного Человека удачная. Т.к. теперь вы уже не вырываете сердца у своих жетв, для своих придуманных Богов. а только отдаете им свои Души..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 03:40 Ответить с цитатой

Сид -красивая история....Особенно про души...
Отдавший душу может и сердце для бога вырвать - как это не противно...

[ 03 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Uroboros ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 01:50 Ответить с цитатой

вот что-то прочитывая такие вещи, хочется по-мальвиненски воскликнуть: "Какой ужас, какой ужас!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 03:39 Ответить с цитатой

Да!
О, Да!
О, Да!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 17:17 Ответить с цитатой

Каждый живёт в своей эстетике, кто-то считает себя машиной, а я живу, люблю жизнь, балдею от возможности жить, не верю в смерть, и обхожу стороной сущностей, которые пытаются доказать мне обратное, точно так же, как обхожу любую другую грязь. Смерть есть там где уныние, не верие и страх жить. Верить и не верить можно во что угодно: один мой знакомый с трудом верит что компьютер работает, кто-то сомневается что самолёт летает. Каждый живёт в своей эстетике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 04:16 Ответить с цитатой

Моя Любимая Мама, была известным в СССР архитектором...
В году 1992, она уже давно на заслуженной пенсии, но работающая в свое удовольствие, получила от меня в подарок компьютер с Первой Версией программы "Архи-Кад", которая вызывала у нее ужасный негативизм.
Она, - образованный, НЕ верующий Человек, дико возмущалась, что компьютер может делать ПОЧТИ ТО, - что прежде считалось Духовной Сущностью Художника, Инженера, Зодчего...
Привожу ее слова дословно:
"Я не могу пользоваться этой штукой, т.к. она разрушает мой внутренний мир! Мои представления о сути Человека и Вселенной. Но я не могу НЕ пользоваться этой штукой, т.к. тогда, я разрушаю в себе Веру в Безграничность Познания и Развития Души! Поэтому, я буду пользоваться этой штукой, но давай сразу договоримся: Я хочу верить что все рисунки и решения которые всплывают на экране, ЗАРАНЕЕ заложены в машину неким гениальным архитектором..."

Короче, иллюзия ради иллюзии...
Ну, если это в ТАКИХ рамках и такой области, - то РАДИ БОГА...

А если речь идет о ПЕРЕДОВОМ фланге познания?!
Там, где от СМЕЛОГО ПРОЗРЕНИЯ зависит Жизнь людей или даже целого народа, Человечества?!

Сколько Великих Людей и случайных прохожих было созжено на Кострах Инквизиции, - ради Идеи и Веры?!
А ведь они ПРОСТО защищали собсвенное спокойствие...
-----------------
И славва богу, что в кабину пассажирского лайнера или на мостик ядерной подлодки, или к пробиркам с сверх-секретными лекарствами, - НЕ допускают людей для которых СОБСТВЕННЫЕ Чувства, Спокойствия и Иллюзии, - ВАЖНЕЕ Истины и Научного Знания...
Слава богу, - что от таких людей, в нашей Жизни с каждым днем зависит Все МЕНЬШЕ и МЕНЬШЕ!
----------
Как сказал Энштейн:
"Это ложь, что новые Знания завоевывают Умы! Просто старые умы со временем умирают, а молодые, впитывают новые знания и смеются над бабушками..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SINGER
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Ростов-на- Дону
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 02:03 Ответить с цитатой

Вообще я согласен с Siidionix во многом
Будда говорил" Человек имеет веру.Если он говорит -"Это моя вера"- то это истина.
Но этим он не может перейти к абсолютному выводу:"Это одно есть только Истина,
а все остальное ложь."
А Энштейн сказал еще:
"Наука без религии ущербна, религия без науки - слепа."
Так что........

Цитата для Пророка - "Соделай меня, Господи,
Не ищущим утешения для себя,
Но жаждущим дать его другим.
Не вразумляющим в гордыне моей,
Но вразумляемым в смирении духа.
Не любимым но любящим!"
святой Франциск Ассизкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 18:10 Ответить с цитатой

Интересно сочетание: образованный, не верующий человек. А что верующий не может быть образованным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 03:49 Ответить с цитатой

Danger-Ksu
Образованный Чел-к и ОБРАЗОВАННЫЙ чел-к вещи разные.
Светское образование, предпологает Начитанность, Культуру, Духовные знания и т.п...
Однако при всем этом (я таких очень много!) человек может мыслить ШАБЛОНАМИ, РЕЦЕПТАМИ, или только в пределах Своей ПРОФЕССИИ, Хобби, знаний...

Другое дело ОБРАЗОВАННЫЙ, который в отличии от образованного, мыслит Системно, Творчески, Научно используя Законы ЛОГИКИ и Правила Мыслительного Вывода... Такой человек не путается в Чуствах и Фактах, т.к. он всегда способен различить "То что мне хотелось бы видеть", от того "Что ЕСТЬ на самом-то деле"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2003 00:08 Ответить с цитатой

Человек и вещь действительно очень различны, на сколько бы то или иной не был образован.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 04:16 Ответить с цитатой

Опасная-Кси!
Цытата (санскрит):
"Животное груженное грузом мудрых книг, - называется Ослом!
А Мудрец, обычно идет рядом - НАЛЕГКЕ..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 20:22 Ответить с цитатой

Так я и никого и не закидываю умными цитатами и громкими именами, не уповаю на искуственный разум, и не тычу никакими методиками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское