Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Game Zone arrow Психологический юмор - расслабьтесь ребята

Психологический юмор - расслабьтесь ребята
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
malder2
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 02.04.2005
Откуда: Крым, Ялта
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 23:05 Ответить с цитатой

Творческий подход.
В одном небольшом английском городке садовник совсем замучился: как бы старательно и аккуратно ни поливал траву на газонах, как бы он ни ухаживал за растениями, труд его постоянно оказывался напрасным – газон все время кто-нибудь вытаптывал. Какие бы предостерегающие таблички он ни вешал: «по газонам не ходить!» или «траву не мять» – ничего не помогало. Тогда садовник, увлекающийся психологией, придумал такую табличку: «Берегись несчастный! Я все вижу, сейчас ты заплатишь штраф!» И что бы вы думали? Подействовало – перестали ходить по газонам. Вот что значит творческий подход, жизненный опыт и знание психологии.
Говорящая урна
Самый чистый на свете парк находиться в Бельгии. На его дорожках не увидишь ни одной бумажки. Это заслуга психологов, которые предложили выполнить урну для мусора в виде смешного толстяка с огромным широко открытым ртом. Когда в него опускают мусор, толстяк громким голосом произносит слова благодарности. Дети выстраиваются в длинную очередь, чтобы покормить толстяка, и подбирают с земли все бумажки до последней.
Ювелир-психолог
Энергетический кризис в западных странах вынудил правительство Голландии запретить освещение магазинных витрин. Ювелира из города Рурмонда такое положение не устраивало. На улице возле витрины своего магазина он установил маленький генератор с ручным приводом. И теперь каждый, кто хочет взглянуть на совершенную витрину, должен вертеть рукоятку. Само собой разумеется, ни один мальчишка не пройдет мимо витрины, не крутнув рукоятку. так знание психологии помогло изобретательному ювелиру сделать своему магазину отличную рекламу.
Мозг и психика
Обычно зеваками называют нерасторопных людей. А вот японские психологи придерживаются другого мнения. Они считают, что зевота стимулирует работу мозга и повышает производительность труда. На многих заводах в Японии, выпускающих транзисторы, ввели тридцатисекундные перерывы, повторяющиеся через каждые 15 минут. В это время женщины-сборщицы поднимают руки вверх и по команде начинают зевать. Руководители заводов утверждают, что производительность сборщиц повысилась.
Свет мой, зеркальце, скажи!
Оказывается, мужчины чаще обращаются к зеркалу. В одном из крупных универмагов Стокгольма группа шведских психологов установила большое зеркало и скрытую камеру. В течении одного дня в зеркало заглянуло 412 женщин, чтобы поправить прическу, 778 мужчин, чтобы полюбоваться собственным отражением.
Как разговаривать с детьми
В Англии проводились исследования, которые показали, что при общении с маленькими детьми надо придерживаться строго определенной скорости речи. Вопреки широко распространенному мнению выяснилось, что дети предпочитают, когда с ними говорят не медленно и отчетливо, а довольно быстро – со скоростью 175 слов в минуту. При такой скорости информация усваивается наиболее полно. Самая неприемлемая и раздражающая детей скорость речи – 100 слов в минуту.
Память
Люди, плохо запоминающие различного рода информацию, нередко связывают это с состоянием своей нервной системы. Исследование Р. Трубниковой (Москва) было посвящено выяснению того, влияет ли сила нервной системы на память. Оказалось, что преимущество людей с сильной нервной системой проявляется при запоминании лишь бессмысленной информации и коротких текстов. При запоминании же более осмысленного материала первенство нередко переходит к лицам со слабой нервной системой.
Со слезой во взоре
Американский психолог Виктор Мартин считает, что мужчины ведут себя… слишком по-мужски. В одной из статей ученый поставил вопрос: «Кто, собственно, запретил мужчинам плакать?» По мнению Мартина, было бы значительно лучше, если бы мужчины давали волю своим чувствам. Это оказывало бы, как считает ученый, благоприятное влияние на кровообращение, предупреждало бы язву желудка и различные нервные заболевания.
Не жалейте посуду
Одна из французских фирм изготовила первую партию фарфоровых чашек и блюдец… для разбивания во время семейных сцен. «Не обуздывайте гнев, не бойтесь неприятностей! Бомбардировка фарфором во время семейных сцен – самый эффективный метод психической разрядки, – говорится в рекламном проспекте. К тому же наши изделия из фарфора стоят недорого. Не жалейте посуду ради спокойной семейной жизни.
Баюшки-баю для взрослых
Колыбельные песни успокаивают не только младенцев, но и взрослых. Баварский физиолог установил, что после тяжелой работы дыхание приходит в норму по-разному, в зависимости от того какие звуки мы слышим. Если колыбельную песню –через три минуты, без музыки – через шесть. Ритм колыбельных песен совпадает с ритмом спокойного дыхания.
Родителям спокойной ночи
Младенцы, кричащие целыми ночами, – кошмар для родителей. Так как малышам нельзя еще давать снотворное, то изобретение одного шведа явится для них подлинным спасением. На магнитофоне встроенном в куклу, мишку или любую большую игрушку, записано биение сердца матери. Это настолько успокаивает детей, что через несколько минут они засыпают и спят глубоким сном.
Увлечение психологией!
Один ирландец провел психологический опыт над своими детьми, которые очень плохо и мало ели. Как-то утром он завел звонок будильника и предупредил детей, что они должны съесть завтрак до звонка, ибо после звонка еда будет убрана со стола и они отправятся в школу голодными. Не успели дети притронуться к еде, как звонок прозвенел и еду убрали. С ними началась истерика, и в школу они, разумеется, в этот день не пошли. «Ничего сказал расстроенный отец семейства расстроенной жене, – уж завтра все обязательно получиться». На следующий день вышло еще хуже: дети, с ужасом глядя на часы, так набросились на пищу, что у них расстроились желудки и им опять пришлось пропускать школу. Короче говоря, эксперименты «психолога» закончились тем, что он рассорился с женой, а дети приобрели несварение желудка.
Овощи и психика
Норвежский Олаф Линдстрем изучает влияние овощей на … человеческую психику. Если верить профессору, салат развивает музыкальность, лук-порей – логическое мышление, морковь и шпинат внушают меланхолию, картофель действует успокаивающе. так что выбор овощей к столу – дело не простое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ходячая Эмоция
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: славный городок Пенза
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 21:18 Ответить с цитатой

Ты откуда взял такое?!?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raise
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.07.2007
Откуда: Узбекистан
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 02:02 Ответить с цитатой

Весьма интересно было почитать Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vasyа
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:20 Ответить с цитатой

ага, весело...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
human-tech
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 22.09.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 07:39 Ответить с цитатой

Изобретательность - сестра таланта)))

--
Павел
__________________
Дневник "Техника Самосовершенства": http://humantech.freeblog.ru
_________


Последний раз редактировалось: human-tech (Сб Сен 29, 2007 06:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
камилька
Пользователь
Сообщения: 627
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: подкидыш
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:33 Ответить с цитатой

Свет мой, зеркальце, скажи!
Оказывается, мужчины чаще обращаются к зеркалу. В одном из крупных универмагов Стокгольма группа шведских психологов установила большое зеркало и скрытую камеру. В течении одного дня в зеркало заглянуло 412 женщин, чтобы поправить прическу, 778 мужчин, чтобы полюбоваться собственным отражением.

просто 90% женщин проходили мимо не замечая зеркало
если бы увидели, то обязательно посмотрели бы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2010
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 19:56 Ответить с цитатой

Потеря чувства юмора равна потере сознания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantnuckpoott
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 11.04.2009
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 17:13 Ответить с цитатой

Один мой приятель – на нижнем этаже проживает – по такому графику работал -
Сантехником - «упахались работа», - хвастался он, потягивая BEER у дома. «через трое суток – круто!» Я с ним и не спорил, потому что ку-ка-ре-кал его бабу по такому же графику…
С жёнкой его, с Анькой, мы на почве любви к арбузам познакомились. Я в магазине очередь за ней занял. Она там всякой зелени набрала, а вот с арбузами растерялась чего-то. И обращается ко мне: «Молодой человек, а какой арбуз лучше: с белым пятном или с вяленным хвостиком?»
Ну меня два раза такую фалосню спрашивать не надо, я таким девкам рецидив сразу назначаю – недоебит. Ну я, помог ей отнести арбуз до дома. Оказалось – проживает в моём доме. «А я, - говорит,- давно на вас глаз положила. Вы еще пыль из пылесоса по средам в мусорный бак вытряхиваете»…
С тех пор и повелось. На каждые четвёртые сутки. Только муж за дверь – она ко мне, а чаще я к ней. Сам не заметил, как стал жить по тому же графику. Организм мой так привык, что На каждые четвёртые сутки трах-тиби-даха подавай ему – аж пах сводит. В другие дни я, время находил, и с другими бабами ку-ка-ре-кал, но в назначенный срок – фалос только на неё поднимался. Как собака Павлова, ой...пля…
Продолжалось всё как по маслу, я даже приборзел слегка. Приду бывало к ней, по ем наваренных для любимого щей, чаёк попью из его большой кружки, ну и присуну хозяюшке, как надо… Единственное, что беспокоило, - её жалобы. Типа и хрен у любимого прыщик, и грубый он, и скупой. «Может, - говорит, - я разведусь, и мы поженимся?» Ну, думаю, пора валить от сюда…
Всё разрешилось естественным образом. Я в тот день её трахнул здорово, ну и остался у нее хоккей посмотреть. Сижу ногишом, прикрытым полотенцем, перед телевизором, пивцо посасываю. И тут открывается дверь, нарисовывается он. Хрен знает, чего он приперся домой в рабочий день.
Может, чёрт его дёргнул. Или ещё что. Жёнка его было засуетилась, да что тут поделать то. Попали, так попали… Надо отдать должное, супруг повел себя, как настоящий офицер. Бабе залепил, а меня пожалел. Скорее всего, увидел, что у меня младший брат по-больше.
Скорее всего, просто человек… Ну а я сильно-то не расстроился. Проблема в другом: организм привык к регулярности. Теперь вот пишу вам и онанирую по обычному графику.
День через три…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 18:00 Ответить с цитатой

Быстрая доставка проблем на дом, звоните: мегафон и все решотки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:42 Ответить с цитатой

che za hren? fatnukpott uzhe 3 raz vizhu , razdrazhaet
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ComradeAnt
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 20:50 Ответить с цитатой

Внесу свою скромную лепту....
Дело было в одной из стран СНГ, точнее сказать не могу... Строили железную дорогу и случилось так, что она пересеклась с автомобильной. Ясно дело, сделали переезд, но за неимением средств или желания шлагбаум делать автоматическим не стали. В газету дали объявление о вакансии "поднимателя шлагбаума", но в течении длительного времени никто желания не изъявлял... Тогда решили пойти другим путем: дали другое объявление - "Требуется начальник железнодорожного переезда" и на следующий же день отбоя от посетителей небыло....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 21:41 Ответить с цитатой

http://pictures.crazys.info/2007/03/19/interpretaciya_detskogo_tvorchestva_8.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GooogoLMooogol
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Зимбабве
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 08:06 Ответить с цитатой

Мало того что он глупые, эти ответы амбциозные и категорчные... и Сэнкс как незя лучше продемонстрировал это...

Иеро...я вероятна цинизма не разглядел...ээээ тем более здравого...возможно он есть, но мне его не видно...

Каждый разумный человек, видимо, циничен по своему... Иеро
=) а знаете ли вы что:
только участники тозапчасти, на автосервис, на пушки для охоты и рыбалки
и множество сервисов и развлечений, без всяких карт и денег!
.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Евгений Имошев
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 12:02 Ответить с цитатой

Длинновато...
Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisich-ka
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 28.06.2010
Откуда: Красноярский край, город Минусинск
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 20:53 Ответить с цитатой

Жили-были дед да бабка.
Как-то раз сконвергировали их зрительные анализаторы на кулинарной книге, в коей в вербальной форме интегрирована была концептуальная модель испечения колобка. И тут заговорил префронтальный неокортекс деда внутренним голосом: А не объективировать ли тебе, старче, свою биологическую потребность в пище?

Фрустрировалась бабка, да делать нечего: конгруэнтность мужа не нарушишь. Скомпилировав химические элементы по сусекам, пошла бабка реализовывать свои креативные паттерны. Результатом инсайта явилось когнитивно-редуцированное новообразование, означаемое далее термином Колобок.

И все было бы хорошо, если бы не развился у нашего героя кастрационный комплекс на основе тревожности по поводу неадекватного рефлекса слюноотделения, имплицитно присущего обоим родителям. Эта ситуация выбила Колобка из диссипативного равновесия и, отсекая зону его ближайшего развития, толкнула бедолагу на путь спонтанного регресса в направлении асоциального поведения.

Чего только бабка с дедом не перепробовали. Hо как бы они ни эмпатировали, какими бы техниками ни психокорректировали, катарсиса так и не наблюдалось.
Hу и стагнация у вас, предки. Фрейда за ногу! — изрек однажды маргинальный Колобок, решив наконец удалиться в лес с целью идентифицироваться в оном с референтной выборкой неформальных корешей из числа лесных обитателей.
Дезадаптация нашего героя очевидна, но, к сожалению, только для нас, дети.

Грустная сказка!

А тем временем психологический инфантилизм Колобка позволял ему совершать веселые флуктуации от пенька к пеньку по генерирующему фобии и псевдогаллюцинации дремучему лесу. Быстро сказка сказывается, да долго дело делается. Hо вот достигает наш Колобок нижнего порога ощущения Зайца и транслирует ему бодрым голосом: Ты что, Косой, трын-траву когерентному анализу подвергаешь? Зря либидо тратишь, козел! Анализаторы-то не конвергируют! Обиделся Заяц и исчез, ведь и не козел он вовсе, а особь другого биологического вида.

Катится Колобок дальше. Видит Медведя. Спит косолапый после обеда.
Что делать? Какие моторные схемы использовать? Взял наш Колобок циркуль Вебера и рогатку тоже взял (но уже свою, ибо ничего, кроме циркуля, дядя Вебер народу не оставил вот такой он жмот, дети) и воздействовал оными предметами на медведя. Hо как ни трудно рефлексировать такое, реакции не последовало. Велики дифференциальные и относительные пороги чувствительности, подумал Колобок. Да, корреляция здесь невозможна! и покатился дальше.

И неизвестно, как долго он еще бы флуктуировал, если бы не встретил Лисицу. Прикинулась последняя, что у нее деструкция слухового анализатора, и предложила Колобку, децентрировавшись, проявить альтруистический мотив, вербализовав в непосредственной близости некоторое содержание, тесно соотносимое с демонстративной психопатией нашего героя. Hе осознав суицидоподобности данного поступка и проявив значительную толерантность, Колобок в точности выполнил суггестию. А что за этим последовало, дети, вы уже знаете…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nessus
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:13 Ответить с цитатой

Ниче так сказочки=))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ukrnets
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2010
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 10:56 Ответить с цитатой

Самостоятельнл не могут. Пока. В этот момент и требуется помощь опытного психолога. Этапы работы психолога я описал абзацем выше.
Психологические механизмы сопротивления, проявляющиеся у клиента при работе с психологом описаны в заглавном сообщении темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alex11
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2010
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 20:56 Ответить с цитатой

Fantnuckpoott писал(а):
Один мой приятель – на нижнем этаже проживает – по такому графику работал -
Сантехником - «упахались работа», - хвастался он, потягивая BEER у дома. «через трое суток – круто!» Я с ним и не спорил, потому что ку-ка-ре-кал его бабу по такому же графику…
С жёнкой его, с Анькой, мы на почве любви к арбузам познакомились. Я в магазине очередь за ней занял. Она там всякой зелени набрала, а вот с арбузами растерялась чего-то. И обращается ко мне: «Молодой человек, а какой арбуз лучше: с белым пятном или с вяленным хвостиком?»
Ну меня два раза такую фалосню спрашивать не надо, я таким девкам рецидив сразу назначаю – недоебит. Ну я, помог ей отнести арбуз до дома. Оказалось – проживает в моём доме. «А я, - говорит,- давно на вас глаз положила. Вы еще пыль из пылесоса по средам в мусорный бак вытряхиваете»…
С тех пор и повелось. На каждые четвёртые сутки. Только муж за дверь – она ко мне, а чаще я к ней. Сам не заметил, как стал жить по тому же графику. Организм мой так привык, что На каждые четвёртые сутки трах-тиби-даха подавай ему – аж пах сводит. В другие дни я, время находил, и с другими бабами ку-ка-ре-кал, но в назначенный срок – фалос только на неё поднимался. Как собака Павлова, ой...пля…
Продолжалось всё как по маслу, я даже приборзел слегка. Приду бывало к ней, по ем наваренных для любимого щей, чаёк попью из его большой кружки, ну и присуну хозяюшке, как надо… Единственное, что беспокоило, - её жалобы. Типа и хрен у любимого прыщик, и грубый он, и скупой. «Может, - говорит, - я разведусь, и мы поженимся?» Ну, думаю, пора валить от сюда…
Всё разрешилось естественным образом. Я в тот день её трахнул здорово, ну и остался у нее хоккей посмотреть. Сижу ногишом, прикрытым полотенцем, перед телевизором, пивцо посасываю. И тут открывается дверь, нарисовывается он. Хрен знает, чего он приперся домой в рабочий день.
Может, чёрт его дёргнул. Или ещё что. Жёнка его было засуетилась, да что тут поделать то. Попали, так попали… Надо отдать должное, супруг повел себя, как настоящий офицер. Бабе залепил, а меня пожалел. Скорее всего, увидел, что у меня младший брат по-больше.
Скорее всего, просто человек… Ну а я сильно-то не расстроился. Проблема в другом: организм привык к регулярности. Теперь вот пишу вам и онанирую по обычному графику.
День через три…


Какая трагичная и романтичная история )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Yume
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 14:22 Ответить с цитатой

классные истории)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NL
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 20.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:32 Ответить с цитатой

действительно, очень забавно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaavaa
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2011
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 22:56 Ответить с цитатой

Ну ты и вудумал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorastyle
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:22 Ответить с цитатой

Забавные истории... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoimirukami
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 19:37 Ответить с цитатой

Где такое взять можно?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vika789
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 20:46 Ответить с цитатой

Круто, а можно еще? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское