Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow почему мир странный такой? (о любви)

почему мир странный такой? (о любви)
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Зена (эфа)>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 14:23 Ответить с цитатой

Даже незнаю с чего начать... может быть просто высказать свои мысли как есть и все, ничего не формулируя и не обдумывая специально....
ну приступим ))) то что психология у мужчин и у женщин совершенно разные вещи это всем понятно, но,но и еще раз но... вообщим, почему с мужчиной нужно играть как с котенком? сначала заинтересовать, потом убежать (в то время когда твоя душа рвется на части и одно желание бьет по голове, лишь бы увидеть хоть на минуту, лишь бы услышать....) потом появиться когда он уже отчаился тебя увидеть.... НЕ могу больше надоело... почему не может быть честно, без игрушек? или еще не понимаю... например нравиться девочке мальчик и вот она носиться все сшибая на своем пути, за ним... а он просто держит ее на поводке как собачку, она уже и вопросы напрямую задает, мол ну что же это за фигня, почему мы не встрречаемся, а он знай одно... "работа у меня"... потом девочка уже сходит с ума и в полном исступлении прижимает его к стенке, и тогда он расскалывается что на самом деле у него давно есть человек с кот. он живет в одной квартире, а девочка ведь все это подразумевала, да верила что надежда умирает последней.... ну не понимаю, ведь так просто честно играть в эти игрушки, и честно сказать девочке - не напрягайся я не один, так нет... ну почему так???? ну объясните... я всегда за то чтобы говорили правду, ведь на земле меньше боли будет, и потом против всех этих - заинтересуй - пропади - вернись... ну зачем... ведь на столько проще честно сказать "ты мне нравишься, если я тебе тоже давай попробаем реализовать это во что-то большее" хочется чего-то настоящего в этой жизни... потом отношения этоже не игрушка, это работа, адская работа, так зачем ее еще и усложнять?
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 14:33 Ответить с цитатой

Я раньше так и поступал, но не получал взаимности. То есть получается, что для девушки ты не мужчина, а лох, который как тряпка за ней бегает. Даже несмотря на то, что он так прямо разговаривает + с достоинством.

Я решил, что если они такие подлые, то и я буду подонком. С этого момента личная жизнь стала налаживаться, к сожалению...

Но если кто-нибудь со мной прямо заговорит, то я отвечу взаимностью ТОЛЬКО(взаимностью в смысле прямоты)!

[ 06 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Экспериментатор ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 15:00 Ответить с цитатой

<Зена (эфа)>, заявляю от имени мужиков: обманывали и обманывать будем!

А знаете, как с этим бороться? Нуна с самого начала задать вопросы на важные для Вас темы. И не обязательно спрашивать в лоб, можно аккуратненько, чтобы расслабившийся клиент и не догадался
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 15:06 Ответить с цитатой

Зена.
Твое "тестирование" мужика на "любовь" необходимо
самому мужику, чтобы он разобрался в своих чувствах и понял("тестирование" усилит чувства), что ты его волнуешь, тебе если
ты к мужику что-то чувствуешь(проверка чувств), а не просто играешь...

Но просто, без "игр" и "тестирования" тоже бывает - это когда ОБА друг другу вдруг полностью открылись и полностью доверяют. Редко, но еще бывает ...
Ну или когда "любовь" за деньги ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Зена>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 15:17 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Экспериментатор:
Я раньше так и поступал, но не получал взаимности. То есть получается, что для девушки ты не мужчина, а лох, который как тряпка за ней бегает. Даже несмотря на то, что он так прямо разговаривает + с достоинством.

Я решил, что если они такие подлые, то и я буду подонком. С этого момента личная жизнь стала налаживаться, к сожалению...

Но если кто-нибудь со мной прямо заговорит, то я отвечу взаимностью ТОЛЬКО(взаимностью в смысле прямоты)!

[ 06 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Экспериментатор ]

<Эфа>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 15:25 Ответить с цитатой

сорри, не понимаю как с цитатами работают....
вообщим, Эксперементатор: теперь из-за кучки идиоток страдаем мы (((
Лохматыч, то что вы нас обманывали это ладно, мы тоже не лыком шиты, хотя стремимся...
а то что типа сразу задавай вопросы... ну допустим сразу все выяснили, поняли что подходим, но в омут головой не бросаемся, опять игра нужна (( понимаешь когда мужику за 35 все ясно, игор уже не надо, когда до 30, то без этого дебелизма они не могут
Качок, а вот тестирование это супер, но представь что например натура такая, что нужно все и сразу....
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 15:53 Ответить с цитатой

"...я больше не играю со своей душой,
какая есть кому-нибудь сгодится..."

<Эфа>, ну дети мы, просто инфантильные дети. И не верю, что после 35 такие сразу станут сурьёзными, чопорными и занудными.
Может не совсем понял, про игры после выяснений схожести, но кажется, что Ваши партнеры просто не решаются перейти к более серьёзным отношениям. Кто до этого возраста ни разу не опробовал брака, тот уже оброс стереотипами холостятской жизни, и боится вторжений извне, консерватизм, однако. А когда незаметно подкралась одинокая старость, взяла костлявой рукой за горло, многие оглядываясь на бесцельно прожитую жизнь и примеры "счастливых" знакомых, начинают и сами суетиться, проявляя инициативу и взаимопонимание.
Возможно такое объяснение прокатит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Зена>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 16:07 Ответить с цитатой

Лохматыч, немного не в ту степь
нет, люди в 35 бывшие холостяками обычно не женяться а те кто уже был женат раз, вот я про этих и говорю
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 16:24 Ответить с цитатой

Эфа
===============================================
(( понимаешь когда мужику за 35 все ясно, игор уже не надо, когда до 30, то без этого дебелизма они не могут
Качок, а вот тестирование это супер, но представь что например натура такая, что нужно все и сразу....
================================================
Во первых чем старше, тем больше опыт сознательного "разбора"
своих чувств. Ну и больше опыт общения с противоположным полом, лучше знаешь чего хочешь,
а чего не хочешь. Играть не надо. Времени оставшегося на это жалко . Если опыта не хватает - "игра" дает выигрышь во времени, позволяет "созреть" или наоборот - охладеть.
С возрастом учишься быстрее правильно
оценивать свои чувства.
И потом - любовь, это общение двух подсознаний...
Они договариваются между собой, оценивают друг
друга. Договорились.
А неопытные сознания при этом могут заниматься самообманом и тянуть время, пока подсознания их
"не уломают".

Хочется всего и сразу ? А смелости и открытости хватит ? Не боитесь плевка в душу ? Уверены, что
мужчина оценить вашу окрытость и правдивость по
достоинству ? Уверены, что он сам в этот же момент
так же готов к полной открытости души и ...
Не испугается и не начнет защищать свою душенку
всеми доступными средствами ?
Вот то-то .

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 16:26 Ответить с цитатой

<Зена> , таки чего Вы хотите от едва распробовавших вскус свободы? Разумеется, они руками и ногами будут отбиваться, найдут сотни причин и тысячи уловок, лишь бы еще немного подышать полной грудью. А неединожды женатый с легкостью согласиться еще на парочку браков, и после с такой же легкостью разведется. И кто из двух описанных вариантов мужчин честнее? Тот, кто сомневается в своем терпении еще раз вынести все тяготы и лишения, или незадумывающийся над серьёзностью своих решений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 16:44 Ответить с цитатой

Зена.
А "серьезное" это брак по-вашему ?
А вы не задумывались, зачем двум любящим людям
привлекать в свои глубоко личные взаимоотношения
еще и "третьего" в лице государства, а ?
Не кажется ли вам, что уже ЭТО подразумевает ложность этих отношений ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Зена>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 16:46 Ответить с цитатой

Качок, спасибо, очень интересно все рассказываешь
Лохматыч давай с самого начала, ты наверное понимаешь что каждый человек говоря что-то в основном либо в этом уверен, либо просто прошел на своем опыте... т.к. затронули тему мужчин после 35, да еще и будучи женатыми... да согласна, что если два - три брака, то четвертый - раз плюнуть, если же один раз он влетел в это, то ко второму подходит более осмотрительно, но на самом деле полностью отдавая себе отчет.... да я встретила в своей жизни именно того человека, кот. никогда мне не врал, и на самом деле говорил то что хотел, не было ни игры, ничего... была правда, и ты знаешь было так легко... и полная уверенность что это именно ОН, именно единственный, сейчас хочу того же.... не спорю был еще один человек который мне был дорог, я не могла ему сказать правды кот требую сейчас от других просто иначе я бы потеряла его, расставшись со своим мужчиной, я всетаки рассказала правду, не могла дальше не договоривать (хотя намеки делала), я потеряла его эту правду он всетаки не воспринял.... хотя на самом деле я пока наверное не нагулялась т.е. какие-то обязательства душат.... там было полностью все что хотелось, друзья, свобода, пьянки - гулянки, он все понимал, и жили вместе все супер но вот случилась проблемка и мне пришлось уйти... проблемму перебороли я практически вернулась, мне сделали предложение, и я сбежала.... вообщим кусок какойто жизни, а вопросто просто в том почему люди не говорят правды......
<Зена>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 16:49 Ответить с цитатой

качок, на самом деле я не считаю что штамп в паспорте что-то меняет, скорее ничего....
но единственное мое убеждение было, есть и будет в том что как только рождается ребенок штамп в паспорте просто необходим....
это из-за ребенка, т.к. он должен быть законорожденным... для его же блага в будущем, а в отношениях между парнем и девушкой этот штамп ерунда... если они конечно настоящие а не по расчету
<Зена>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 16:55 Ответить с цитатой

это не к тому вопросу... просто
в течении 5 часов я балдею от песни Непара "песня о любви, которой не было" просто обалденная вещь....
ну песня ясно дело про любовь и чьито там мечты....
из этого вытекает вопрос: почему все песни поют именно о несчастной любви? почему бы не спеть что в этой жизни вообще все просто супер? ведь и супер тоже бывает
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 16:58 Ответить с цитатой

Люди не говорят правды, например, когда защищают
себя(свое Я) или нападают на другого(на другое Я).
В первом случае они бояться за себя.
Не хотят сделать себе душевное, а может и физическое "бо-бо"
Во втором -
может быть масса причин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Зена>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 17:04 Ответить с цитатой

кукочка, спасибо за ответ, но неужели на самом деле нравиться играть в кошки мышки?
лично я пропадаю тогда когда у меня нет времени... а не от того что я буду сидеть дома, или пойду на свиданку с другим человеком лишьбы поиграть с этим да я на этой свиданке с ума сойду... приду домой и первым делом все равно наберу знакомый номер, чтобы услышать знакомый голос нет, мне это не нравиться...
но и плюс ко всему просто я человек кот. очень быстро увлекается людьми, изучает их, а потом переступает и идет дальше, когда игрушка уже не нужна... знаю это плохо, но наверное нет у меня сердца... смешно, тут начали вспоминать с одним парнем как познакомились, я прочитала двухлетние наши разговоры, и я там буквально рыдала из-за несчастной любви как же я смеялачь над собой когда через 40 минут стало понятно, что я даже имени этого человека, с кот. встречалась около 4 месяцев, не помню... Одним словом я Овен ((((
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 17:09 Ответить с цитатой

<Зена>,не так давно Вы писали: вопросто просто в том, почему люди не говорят правды...
А по-моему говорят, просто нужно спросить. Не развешивать же таблички с правдивой рекламой о себе типа "не подходить! я - дебил!" А когда на вопрос "ты действительно с голвой не дружешь?" ответят "ммм...ээ...не понял вопроса", сразу все становится прозрачным. И еще в догонку,важные для Вас вещи, могут быть пустяками для других, а зачем болтать о пустяках с понравившейся мамзелью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 17:13 Ответить с цитатой

Зена! Я раньше тоже очень страдала от этих проблем, да и сейчас еще иногда задаюсь такими вопросами. Но я думаю, что и в страсти такой безумной нет той самой ЛЮБВИ, ты ж не видишь человека, тебе он нужен и точка, дело не в том, чтоб играть, дело, наверное, в том, чтобы аккуратно идти, прислушиваясь и к себе, и к другому. Не надо сразу в омут с головой, хотя бы потому, что ты хочешь глубоких и надежных отношений, а бросаясь в омут, что ты знаешь об этом человеке, о возможности быть с ним вместе, когда чел в безумной страсти, он не думает о реальном человеке, у него страсть и все - он не думает о том, сможет ли он реально с этим другим существовать. Я думаю, если осторожно идти навстречу друг другу, то можно и нужно быть открытыми и честными. И тогда настаящая честность и будет подразумевать эту осторожность, аккуратность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Зена>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 17:13 Ответить с цитатой

ок, во многом ты прав
начало этой тебы было в том...точнее пример был такой как девочка бегает за мальчиком, ты считаешь что мальчику не стоило сразу, а не по прошествии 2 месяцев сказать что он не один? или это фигня о кот. с понравившейся мамзелью болтать не стоит? я так не считаю... в этом смысле я считаю что это просто не культурно... на самом деле пытаюсь требовать от людей того чего могу дать сама... т.е. я считаю что я не имею никакого права на время другого человека, а тут понятно и дураку что пока девочка носилась за мальчиком, она потеряла 2 месяца... а кстати у девочек биологические часы капают наменого раньше и быстрее чем у мальчиков... что, кстати меня просто вводит в стопор
<Зена>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 17:18 Ответить с цитатой

лола. спасибо за ответ...
наверное ты права...
но тогда вопрос, а как выбрать именно того человека? т.е. просто тихо двигаться по направлению... ой сложно все...
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 17:30 Ответить с цитатой

<Зена>, хм.. смотря до какой стадии дошла беготня. И от этого зависит важность той или иной информации. Для разговоров за чашечкой кофе она одна, для бутылки вина на консперативной квартире совсем другая.

2 месяца.. хм.. ну и терпение у парня! или часы барохлят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Зена>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 17:31 Ответить с цитатой

всем огромное спасибо за участие в разговоре о проблемах противоположного пола, побежала праздновать день варения, до завтра,
всем чмок и удачи Вам
shum
Пользователь
Сообщения: 348
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Жуковский, работаю в Москве
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 17:34 Ответить с цитатой

Лола, такой вариант развития отношений возможно и идеален, но как ты вообще себе представляешь его осуществление на практике???

как надо умудриться проявлять "осторожность", чтобы зацепленный мужик просто напросто не сбежал в этот период!!!
только что у Кукочки прочитал, что психология мужчин и женщин совершенно разная - без сомнений -
ну и как же надо умудриться при разных психологиях держать мужика на привязи!!!
он-то такой благой задачи просто не поймет!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 17:46 Ответить с цитатой

Лола, такой вариант развития отношений возможно и идеален, но как ты вообще себе представляешь его осуществление на практике???
как надо умудриться проявлять "осторожность", чтобы зацепленный мужик просто напросто не сбежал в этот период!!!
только что у Кукочки прочитал, что психология мужчин и женщин совершенно разная - без сомнений -
ну и как же надо умудриться при разных психологиях держать мужика на привязи!!!
он-то такой благой задачи просто не поймет!!!
----------------------------------------------
Психология мужчин и женщин разная - но не настолько - и он, и она хотят хороших нормальных отношений. Осторожность аккуратно относится и к тебе, и к нему как к личности - осторожный человек (если он не просто зашуганный) - это человек слушающий, равноценно относящийся к себе и к другому, он предлагает, но не навязывает, он хочет увидеть и услышать другого - когда девчонка липнет к парню, она его любит? Нет. Она любит свои мечты о нем, она...............много чего еще любит, но не его, потому что она его не замечает - не замечает, что ему не хочется ее домогательств, очень много такого видела.
И еще - давайте уберем слова зацепить, убежал - с таким подходом ничего хорошего не будет - отношения - это не про зацепить, это про понимание...... Многие просто так боятся, что не будут любими, что всеми силами стараются зацепить - а здесь еще одна вещь - когда ты цепляешься, ты не свободен, ты перестаешь быть полноценной личностью, а ЛЮБОВЬ - она для ЛИЧНОСТЕЙ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 17:56 Ответить с цитатой

Насчет практики - в моей только так - когда в омут с головой - тогда ничего хорошего - просто потому, что обычно не вижу таких людей, меня захватывает созданный ими или мной образ, мечта, которая в чем-то незначительном в них воплощается, и дальше я уже не вижу человека, общаясь с ним, на самом деле общаюсь с тем, кто в моих мечтах - позже понимаю, что он был другим. И ему - что за радость видеть, что я не его люблю, а свою мечту. Может, я и не права, но это я про свой личный опыт. Часто просто подсознательно в чем-то нуждаешься, чего-то тебе сильно не хватает, и когда встречаешь человека, у которого есть хоть капля того, чего тебе сейчас не хватает, сразу цепляешься за него, будь он даже в остальном вообще совершенно неподходящий тебе. А любовь она не цепляется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское