Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Идти на Шлахтера или нет? или куда?

Идти на Шлахтера или нет? или куда?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ХБЗК
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 23.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 10:09 Ответить с цитатой

Вообще-то о нем ничего не знаю. Будет проходить его тренинг (Я лидер) на выходных, времени собрать инф-ю немного. Цели тренинга многообещяющие и меня интересующие. Однако время на тренинг 2 неполных дня и стоимость приличная. Что-то сомневаюсь можно ли ха это время добиться устойчивого результата.
Кто-нить был на его тренингах или может кто-то из знакомых был? Подскажите как это все "выглядит"?

И если мне надо научиться из разговора один на один, получать нужные мне действия от другого человека, то чему мне надо учиться? Я почему-то считаю, что успех в этом случае, зависит от правильно построенных предложений. Так ли это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 10:17 Ответить с цитатой

думаю, что не так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 10:23 Ответить с цитатой

или куда? Улыбаюсь, шучу смешной вопрос )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 10:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Цели тренинга многообещяющие

А по конкретнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 14:25 Ответить с цитатой

поконкретнее как всегда: я вас научу, как выпить всю вотку, скушать всю калбасу и трахнуть всех барышень в округе
а ещё как дать в глаз хулигану Вите из первого подъезда, который у меня очьки отня-а-ал...
target group - пидростки лет тринадцати и примкнувшие к ним по уровню развития
один из побочных, а то и главных эфектов: формирование из этих пидростков штурмовых отрядов с фюрером во главе

в сотый уже раз - всего лишь Фридрих Карлович, вслух и с выражением прочитанный для неграмотных человеком, который прекрасно ведает, что творит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ХБЗК
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 23.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 05:55 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

Цели тренинга многообещяющие

А по конкретнее?


После прохождения тренинга Вы сможете:
Принимать сложные решения в условиях дефицита времени и отсутствия надежной информации;
Эффективно знакомиться, общаться, мотивировать людей, делегировать полномочия;
Управлять своей волей и своими эмоциями;
Ускорить карьерный рост;
Достигать поставленные цели.

Общая продолжительность - 13 часов.

Подскажет кто-нить лажа это или нет?!!! П-лисссссссс


Я так понимаю есть более спокойные и постепенные тренинги может с них начать лучше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 07:02 Ответить с цитатой

ХБЗК писал(а):



Достигать поставленные цели.


Настолько неграмотно построенное предложение меня бы уже заставило задуматься о серьезности всего этого

ХБЗК писал(а):
Подскажет кто-нить лажа это или нет?!!! П-лисссссссс

Я так понимаю есть более спокойные и постепенные тренинги может с них начать лучше?


Тебе же выше явно написали - ЛАЖА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuc.
Пользователь
Сообщения: 2073
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 07:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Принимать сложные решения в условиях дефицита времени и отсутствия надежной информации;
Эффективно знакомиться, общаться, мотивировать людей, делегировать полномочия;
Управлять своей волей и своими эмоциями;
Ускорить карьерный рост;
Достигать поставленные цели.


за 13 часов??? - я тащщусь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 09:00 Ответить с цитатой

если вы всему этому не научились в течении ВСЕЙ жизни, думаю не нужно пересчитывать её в часах Подмигиваю, то неужели вас научат этому за 13 часов? Удивляюсь
это сказка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 15:26 Ответить с цитатой

статья по теме Смеюсь http://www.mk.ru/numbers/1048/article30005.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty1
Пользователь
Сообщения: 724
Регистрация: 11.11.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 18:15 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
поконкретнее как всегда: я вас научу, как выпить всю вотку, скушать всю калбасу и трахнуть всех барышень в округе
а ещё как дать в глаз хулигану Вите из первого подъезда, который у меня очьки отня-а-ал...
target group - пидростки лет тринадцати и примкнувшие к ним по уровню развития
один из побочных, а то и главных эфектов: формирование из этих пидростков штурмовых отрядов с фюрером во главе

в сотый уже раз - всего лишь Фридрих Карлович, вслух и с выражением прочитанный для неграмотных человеком, который прекрасно ведает, что творит...


Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь

100% !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 21:56 Ответить с цитатой

...дело в том, что и сам г-н Шлахтер, и некоторые из его выкормышей [зачёркнуто] активных поклонников тут уже появлялись... пару лет назад
и в то же время ко мне пришёл спам, навязывающий услуги этого господина
так этот спам я немедленно вывалил сюда
все очень смеялись, а пидростки ещё долго ломились и сюда, и мне в ICQ, и ломающимся голосом покрикивали матом
лидеров изображали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 10:08 Ответить с цитатой

Мда... было как то. Вообще его книгу я прочитал с огромным интересом, и думаю от этого тренинга вы сможете получить пользу, несмотря на то что человек он.... гм..... неординарный мягко говоря....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Баюн
Модератор
Сообщения: 344
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 08:16 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд: Статья по теме фуфель редкий. В психологии автор не разбирается вообще.
Я сам лично был на Lifespring около 1 года назад. Это тренинг личностного роста на базе преимущественно гештальта - в основном идет развитие эмоций. В психиатрическую больницу пока не попал, с собой тоже не покончил и в процессе обучения выжил Подмигиваю Как и все члены группы Подмигиваю Эрихсоновским гипнозом занимаюсь самостоятельно в рамках самогипноза исключительно для расслабления после работы.
Мнения в статье хитро подобраны, там спрашивают не тех кто прошел, а их родственников, знакомых. Лично я часть своих «знакомых» послал. Не удивительно, что я стал для них плохим – им ведь самим придется решать свои проблемы.
Насчет ограничений, которые установил тренер. А начале тренинга был проговорен и принят терапевтический контракт, т.е. набор определенных правил взаимоотношения тренера и клиента. Если человек сам взял на себя определенные обязательства, а потом он их не выполняет – лично я бы сильно ограничил общение с этим человеком.
Короче, по этой статье если заменить слово «тренинг» на слова «курсы английского языка» содержание не измениться никак. Используя эти же аргументы можно доказать, что и курсы английского тоже секта. Улыбаюсь, шучу Приходят люди каждый день, за это они постоянно платят деньги, и всё больше и больше денег – им хочется пройти новые и новые курсы, приходят и говорят какие-то непонятные слова, взгляд постоянно устремлен на преподавателя (может их зомбируют?) Улыбаюсь, шучу Вообщем, логика убойная и железная Улыбаюсь, шучу
Лично, мне этот тренинг дал много хорошего. Состояние после тренинга действительно очень ресурсные, кинестетика обостряется зверски. Тренинг, скажем так, позволил взглянуть на свою жизнь под немного иным углом. Вот что лично мне не понравилось – тренинг трансформационный – а свои убеждения я люблю менять лично сам, а не чтобы мне кто то их спустил сверху уже готовые.
ХБЗК:
Насчет конкретно г-на Шлахтера я не знаю. Описание тренинга сильно смахивает на НЛП.
Сходи - посмотри. Я не думаю, что ты достигнешь всего, что там написано. Я думаю, там покажут, какие у тебя возможности есть и продемонстрируют как их использовать, а вот будешь ты их использовать или нет – это уже твой выбор будет.
Можно привести пример по аналогии с курсами по рисованию. Ты придешь на эти курсы и тебе дадут очень эффективный инструмент для рисования – простой карандаш. Покажут как проводить линии, как наносить штриховку, познакомят с основами композиции и золотого сечения. Тренер продемонстрирует как профессионалы рисуют карандашом. Под руководством тренера ты сделаешь приличный рисунок. Но курсы закончатся и начнется реал ты сразу захочешь поразить своим художественным талантом окружающих. Начнешь рисовать портреты карандашом (у тренера ведь это хорошо получалось) – но результат может оказаться не совсем тот, который ты ожидал – до художественного шедевра тебе еще далековато. Окружающие тебе в качестве обратной связи тебе прямым текстом сообщать, что они думают о твоих творениях и о тебе как художнике в частности. Но выбор твой - ты можешь разозлиться и выбросить карандаш, который тебе дали на курсах. Карандаш плохой (ну не ты же). А можешь продолжать работу – менять размер штриха при рисовании, пройти отдельно курсы по композиции и т.д. И рано или поздно, так или иначе, если поставишь цель – станешь мастером рисунка, вроде Леонардо Да Винчи. Но всем основы то дали одни и те же, и карандаши одинаковые. Только на курсах дают 10% знаний-умений-навыков, а 90% ты делаешь сам, при чем в реале.
А как отличить тренинг от секты. Просто голова на плечах не для того, чтобы шапку носить. Можешь просто поговорить с менеджером по этому тренингу. Если он сможет объяснить в чем отличия акцентуации от невротического расстройства, если его не клинит при словах когнитивный диссонанс, т.е. общую психологию он знает – можно идти. В принципе, 10-15 минут беседы с человеком понятно знает он общую психологию или нет. А если человек не знает даже общей психологии, я бы туда не совался. Хотя в беседе вполне можно обойтись и без знаний психологии простым критическим мышлением. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХБЗК
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 23.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 08:50 Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы Улыбаюсь, шучу
НЕпойду я на Шлахтера Подмигиваю
есть одно замечание по фразе:


если вы всему этому не научились в течении ВСЕЙ жизни, думаю не нужно пересчитывать её в часах , то неужели вас научат этому за 13 часов?
это сказка

Сказка то сказка, но а что делать?! Учиться то надо и начинать чего то надо, если на "жизни" научится не получается, то может тренинг даст необхожимый толчек? (только это будет не Шлахтер, нет к нему доверия, может конечно книжку почитаю...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 09:08 Ответить с цитатой

Цитата:

...если мне надо научиться из разговора один на один, получать нужные мне действия от другого человека, то чему мне надо учиться?

попробуй бокс - недолго и эффективно :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:03 Ответить с цитатой

Цитата:

...если мне надо научиться из разговора один на один, получать нужные мне действия от другого человека, то чему мне надо учиться?


попробуй бокс - недолго и эффективно :-)

пять баллов. Мойша, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:32 Ответить с цитатой

Я читал про Шлахтера и самого Шлахтера. Его есть смысл посетить если у тебя нет достаточной мотивации в жизни или например тебя зачморили по полной и тебе нужен хороший пинок для поднятия самооценки и повышение уверенности в собственных силах. Метода у него явно с перебором, но в этом ничего страшного нет, с учетом того, что ты и 10% того что он пропагандирует скорее всего делать не будешь, но это позволит тебя сдвинуть с мертвой точки . Опять же повторюсь если у тебя неуверенность в собственных силах, жизненный застой и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gen
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 26.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 18:09 Ответить с цитатой

Хотя я не имею психологического образования, но понимаю, что управление людьми это вешь довольно сложная и зависящая от многих параметров. Вы говорите, можно ли этому научиться? Можно научиться "вешать людям лапшу на уши" (парить, выражаясь фигурально). Это с одной стороны нормально, а с другой нет... Эффект не очень долгий и по большей части применим к людям у которых уровень образованности ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже вашего, иначе придется туго... доказать что ты всеже не трамвай и тебе нужно верить, когда ты сказал явную глупость, а это еще более сложно.

Очень большое влияние оказывает ваше положение по отношению к вашему собесседнику. (Например, вы начальник - он подчиненный)

Если ваш собесседник значительно старше вас, и хорошо образован, то что бы вы ему не говорили он осмыслит и сделает так, как нужно ему... единственное решение это что бы он вас воспринял как своего сына. Что бы он постичал что он ваш наставник и сделает то о чем вы просите только для того, что бы дать вам самоутвердиться... (обычно это работает не более 3х лет при частом использовании)
(со сверстниками же (если вам 20-25) проще всего в "морду" дать, что бы не дергался и делал то, что говорят... это быстрее всего Смеюсь )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 23:30 Ответить с цитатой

Есть разные способы "управления людьми". Со временем приходит понимание, что самый правильный описывается формулой - ты выиграл и он выиграл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 03:12 Ответить с цитатой

шлахтеризм привлекателен... но привлекателен в основном для личностей незрелых.

Имхо тренинги личностного роста рулят форева.
Тока аккуратно. Абы в секту не попасть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 08:51 Ответить с цитатой

ещё как рулят
если выручку-то посчитать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Siargevna
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 24.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 23:43 Ответить с цитатой

Интересно, а в каких единицах измеряют личностный рост? И где хранится эталонный экземпляр? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 00:58 Ответить с цитатой

в Форт Ноксе, ёлы палы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Siargevna
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 24.06.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 02:07 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
в Форт Ноксе, ёлы палы


А-га! Соответственно, ентот Шлахтер просто эмиссией занимается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское