Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Война в Ираке - виноваты ВЫ !!!

Война в Ираке - виноваты ВЫ !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2003 09:58 Ответить с цитатой

Бензин довольно чаще взрывается чем газ, и устанавливать соответ. оборудование надо не самопалке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2003 12:47 Ответить с цитатой

Сиидионикс,

ну скажи, зачем "НАМ" в отличие от "ВАМ" идти в ленинку и ковыряться там в этом утильсырье?

Совершенно же очевидно, но я еще раз повторю - все то на чем можно сделать деньги или в результате чего можно обрести бессмертие, власть или что-то в этом роде, обязательно будет доведено до коммерческого использования. Узкого го ли широкого ли, но будет.

Уж сколько было сенсаций, сколько разговоров про чудодейства различного рода. И что? На деле, большинство этих "открытий" оказывалось шарлотанством и оседала в ленинках и становилось интересным только для "Вам".

Остальное же, рано или поздно было доведено до коммерческого использования.

Ну не терпиться некоторым кулибинам вляпаться в историю и стать великим первооткрывателем бессмертия, ну это их право.
<Тyпак>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2003 23:35 Ответить с цитатой

Evropa, с чего это я не прав? Как известно, дурно воспитанные марсиане в основной своей массе являются жидомассонами, и фамилия Чубайс среди них отнюдь не редкость. А уж то, что их дохер и даже больше - к бабке не ходи
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2003 01:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Не психолог>:

Совершенно же очевидно, но я еще раз повторю - все то на чем можно сделать деньги или в результате чего можно обрести бессмертие, власть или что-то в этом роде, обязательно будет доведено до коммерческого использования. Узкого го ли широкого ли, но будет.
Уж сколько было сенсаций, сколько разговоров про чудодейства различного рода. И что? На деле, большинство этих "открытий" оказывалось шарлотанством и оседала в ленинках и становилось интересным только для "Вам".



ИМХО, на самом деле проблема имеет место быть Как пример - намного ВЫГОДНЕЕ лечить больного СПИДом лет эдак 20, зарабатывая на этом Н-е кол-во денег, чем сразу его вылечить за 10-100$, да и смысл имеет фармацевтическим компаниям устраивать эпидемии, например, того же гриппа. И это только область медицины...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2003 09:28 Ответить с цитатой

"Как пример - намного ВЫГОДНЕЕ лечить больного СПИДом лет эдак 20, зарабатывая на этом Н-е кол-во денег......"

Все это верно, но по большей части теоретически и не в вопросах, касающихся именно больших денег и тем самым, сферы интересов многих страждущих людей.

А вот в этом случае, как раз, начинают действовать четкие законы конкуренции.

И тут, кто первый изобретет, например, лекарство от СПИДА, то тот и получит самый большой куш, который другим и не снился.

Так что, его действительно серьезно ищут.
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2003 18:06 Ответить с цитатой

Сиидионикс

Цитата:
Однако в Генах
обнаружены естественные счетчики число деления клетки. Суть их в том, - что гены имеют после информационной цепочки еще несколько десятков "бессмысленных" элементов, которые по одному удаляются, при каждом поколении деления клетки.
Таким образом, после нескольких десятков поколений, начинают удалятся уже ИНФОРМАТИВНЫЕ части гена, - что и приводит к "включению" механизма старения арганизма.



вы об этом?

http://www.lef.org/anti-aging/telomer1.htm
http://mglinets.narod.ru/slova/telomers.htm
http://immortality.hotbox.ru/3.html
http://adm.ict.nsc.ru/HBC/1998/n7-8/f5.html

[ 12 Апреля 2003: Сообщение отредактировано: Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2003 06:49 Ответить с цитатой

Тигра!
Браво девочкам!
Хоть они (иногда) не прилипчивы к креслам попками и способны чего-то в архивах нарыть.

И позр мужикам, рассуждающим "со своей колакольни" - верю не верю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2003 14:22 Ответить с цитатой

в гугле про hTERT страниц 30 ссылок...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 02:22 Ответить с цитатой

Мне очень трудно понимать людей . Если они виноваты в войне в Ираке(Буш убивает детей), то виноваты и в мире в Ираке(Хусейн убивает кратно большее число детей). Виноваты в мире в Чечне(чеченцы выгоняют русских) и в войне в Чечне(русские убивают чеченцев). Виноваты в шикарной жизни государств, в которых население, извините, вкалывает. И в нищете государств, население которых ищет виноватых. Может ещё виноваты за солнце над головой(всё ещё)? Вот за себя только не виноваты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 05:40 Ответить с цитатой

Проблема не в том, что Буш натворивший массу "дел" ни когда реально не предстанет перед требуналом, т.к. у него есть "чем крыть"...
Это то как раз ОЧЕВИДНО!

Проблема в том, - что люди (и я тоже!) в основной массе ДЕРЬМО!
Я уже писал об ужасных эксперементах Гитлеровцах, о которых сейчас (до сих пор!) стыдливо умалчивают, хотя они извесны:
Это когда фашисты исследовали "Дерьмовость и Животность разных людей в Конц-Лагерях...
Когда в лагере (умышленно!) охраняемом одной ротой пулеметчиков, десять, а то и сто сорок тысяч пленных, САМИ следили за порядком в очередях к газовым камерам и печам!
Когда матери кормящие грудью или успокаивающие малолеток, дрались друг с другом, в этих самых очередях, за право быстрее "дойти до конца мучений", и сами же уговаривали своих детишек: "Ты не бойся! Это не больно! Скоро все кончится и мы просто заснем..."

Гавнистость и дерьмовость Людей была извесна Фашистам, которые удивленно писали в своих рапортах: "Если свя эта арава из тысяч людей ДРУЖНО двинится на пулеметы и охрану, то ОНИ просто снесут пулеметчиков и задавят их мертвыми телами! Но как правило, это НИ КОГДА не случается! Вся эта орава предпочитает просто тихо умереть в печах... А если кто-то и пытается кричать и организовывать. то остальные дружно и пугливо втягивают его опять в ОЧЕРЕДЬ...".

Читая такие ИСТОРИЧЕСКИЕ материалы, понимаешь причину ВСЕГО что творится!
Казалось-бы: Пусть из десяти, сорока тысячь обреченных людей, в едином порыве к СВОБОДЕ, погибнет половина! Ну и что???! Ведь они все равно обречены! Так пусть Дух сопративления сломает Врага и даст свободу ОСТАЛЬНЫМ!
Но нет!
Этого почти ни когда НЕ БЫВАЕТ!
-----------------
Вот в чем проблема:
Люди ГАВНО! Животные управляемые слабостями, инстинктами и страхами БОЛИ, а не Разумом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fil
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 05:59 Ответить с цитатой

Да, согласен, эсэсовцы ненавидели свои жертвы, и примерно так оправдывали свои действия. Один, мягко скажем, нехороший человек, с таким же чувством ненависти и брезгливости рассказывал мне, как он с группой друзей избивал на людной улице человека. И никто не заступился. И Я понял его, понял его тоску по кулаку, корый дал бы ему в морду. Поскольку другого способа доказать себе что это именно он дерьмо, а не его жертвы, понять не в силах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 16:13 Ответить с цитатой

Страх пред свободой выбора-- страх перед жизнью-- рабское повеновение чужому мнению, социуму, надзирателю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 03:40 Ответить с цитатой

Danger-Ksu
Спасибо, я думаю точно так -же.
И вот что удивительно, - когда пытаешся сказать Людям: "Вы же Сами МОЖЕТЕ свою жизнь сделать лучше!" как правило получаешь по морде
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 04:02 Ответить с цитатой

To Fi!
Я не думаю, - что Эсесовци НУЖДАЛИСЬ в оправдании!
Скорее, они просто исследовали "экономически выгодные" размеры сил, необходимые для подавления людей...
А то, что они открыли, - потресло ИХ САМИХ, - люди то, оказывается совсем НИ ЧТО!
Причем, на практике, - еще и хуже, чем гласила их РАССОВАЯ теория...

Что, касается выигранной на КОСТЯХ войне и прочего, - то ты наверное сам знаешь, - что это РЕАЛЬНО стоило и ЗНАЧИЛО...

Про товего знакомого, - я не удивляюсь. Этот, то как раз, в отличии от эсесовцев, ничего не исследовал, а просто "развлекался" в меру своей ЖИВОТНОСТИ... Но видимо, обладая природной НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬЮ, он тоже был УДИВЛЕН!
Как так? Я ожидал опасности, сопративления, а эти ... просто проходят мимо...

Что касается меня, то я уже давно, еще со службы привык к такому вот эфекту:
Показываешь очередной группе или Чел-ку его ошибки, слабости и гавнистость, - естественно с целью ПОМОЧЬ и НАПРАВИТЬ... А он вместо того что бы сказать "Понял", говорит нечто типа: "да, такое я Гавно! Зато как все! А вот ты Фашист и Урод, - раз способен такие ПОНЯТНЫЕ и ОБЫЧНЫЕ гавнистости (которые все стыдливо умалчивают) мне в ГЛАЗА выставлять! Ну разве ты Нормальный (гавнистый как мы человек), - если нашу всеобщую гавнистость критикуешь?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Сеня с Зелтиню>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 10:34 Ответить с цитатой

Если верить нашему Моссаду то Саддам финансировал смертников из ХАМАСА....
Щас бы еще Сирию с Ливаном изменить
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 18:13 Ответить с цитатой

Та же фигня, толко мне как женщине сложней во 100 раз. А в .. жить не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fil
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 10:25 Ответить с цитатой

Фо Siidionix!
Эсесовцы действительно не нуждались бы в оправдании своих поступков, если бы были глубоко порядочными,
мужественными людьми, кому нечего скрывать, делавшими полезное и нужное Всем дело. В чём их, конечно,
трудно заподозрить. А когда они, наши нквэдисты, или другие, аналогичного сорта люди попадали в
созданную ими же систему убийства, то вели себя, мягко скажем, не "лучше" своих предыдущих жертв.
Поэтому, и эсэсовцы, и другие паразиты и преступники всех рангов, от "чикатилы", до мелкого гаишника
и воришки, очаянно нуждаются в оправдании и мотивации своих действий. Более того, это их первостепенная
задача. Не научившись вымазывать своим дерьмом других, совершить пакость или подлость невозможно.
Я вообще не припомню, и не могу привести примера честного и открытого зла ради зла, настолько оно
редкое явление. Если дерьмо хочет быть дерьмом, оно борется за чистоту, подонок за справедливость,
вор за честность, и т.д. . Поневоле начинаешь думать, что другого дерьма, кроме кричащих "дерьмо,
дерьмо", нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 10:26 Ответить с цитатой

Фо Siidionix!
Эсесовцы действительно не нуждались бы в оправдании своих поступков, если бы были глубоко порядочными,
мужественными людьми, кому нечего скрывать, делавшими полезное и нужное Всем дело. В чём их, конечно,
трудно заподозрить. А когда они, наши нквэдисты, или другие, аналогичного сорта люди попадали в
созданную ими же систему убийства, то вели себя, мягко скажем, не "лучше" своих предыдущих жертв.
Поэтому, и эсэсовцы, и другие паразиты и преступники всех рангов, от "чикатилы", до мелкого гаишника
и воришки, очаянно нуждаются в оправдании и мотивации своих действий. Более того, это их первостепенная
задача. Не научившись вымазывать своим дерьмом других, совершить пакость или подлость невозможно.
Я вообще не припомню, и не могу привести примера честного и открытого зла ради зла, настолько оно
редкое явление. Если дерьмо хочет быть дерьмом, оно борется за чистоту, подонок за справедливость,
вор за честность, и т.д. . Поневоле начинаешь думать, что другого дерьма, кроме кричащих "дерьмо,
дерьмо", нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 03:15 Ответить с цитатой

То ФИ!
Уж не знаю сколько тебе лет, но твои завуалированные нападки на на меня лично, мне понятны и очень смахивают на возраст до 25-и.
Т.к. уже после этого (почтенного) возраста, даже самые крикливые "Правдо любы", принимают Мир, и сознают, что Он без Армии, Спец-служб и Хусейнов существовать просто НЕ МОЖЕТ.
Нет, конечно, существуют откровенные дебилы, которые и в 40 и в 50 организовывают партии Пацифистов, или разваливают собственные государства, как это сделал Горбачев...
Но мне больше кажется, - что таких все таки меньше, чем тех, кто под вывеской удобного "Свободолюбия" решает свои собственные, корыстные и популистические задачки

Что касается Эсэсовцев и спец служб, любого государства, - то поверь мне (или почитай Хорошие, Надежные книжки) - там как правило работают (за редким исключением) очень Грамотные и Сильные Личности. И это НЕ ЗАВИСИМО, от их мировазрения. религии или нравственности...
А вот просто НРАВСТВЕННЫЕ, но Духовно и Психически Слабые, малокомпетентные и крикливые, - это удел постовых гаишников и районных ментов. В этом ты прав, - я соглашусь...

Теперь о том чего ты видимо НЕ ЗНАЕШЬ по малолетству...
Какк бы мы не клеймире позором Фашистов (и я их не очень то люблю, поверь!), но Неметские Фашисты продвинули науку очень и очень далеко. И в научном талланте их ученых, им ни как НЕ ОТКАЖЕШЬ!
Например Ядерную Реакцию, идею получения энергии атомного ядра, атомную бомбу, вакцины от многих страшных болезней, разработали именно они! А мы, включая Америкосов, только это у них отобрали и стыдливо используем, стараясь забыть - СУТЬ истоков...
И "внезапный" взлет психологической науки и успехи связанные с лечением душевно больных, и операциями на мозге, - все это стало ВОЗМОЖНЫМ, только благодаря ПРИСВОЕНИЮ результатов СТРАШНЫХ но очень нужных и таллантливых эксперементов в конц. лагерях...
Нет, я конечно не оправдываю их ЗЛОДИЯНИЯ!
Но всегда подмывает задать КОРОННЫЙ вопрос такому "правдолюбу" как ты:

Представь себе, что ты или твой сын, или твоя любимая умирает от неизличимой болезни. А тебе говорят: Мы почти можем уже ее спасти. Но для завершения эксперементов по разработке лечения, нужно снять клеймо запрета, на Эксперементы Эссесовцев. Дело в том, что под влиянием "Правдолюбов", все эссесовские архивы засекречены. А проведение необходимых научных исседований, - сами понимаете, - запрещено и аморально...
Так как, - Ваше решение? Пусть умирает, или все таки согласимся, что Людям и ЭТО тоже НУЖНО?!
-----------------
К чему я все это пишу?
Наверное - ни к чему, т.к. в твоем возрасте (мне думается ты студент до 23 лет!), доводы разума заглушены гормональной активностью...

Но все же, однажды может быть ты поймешь, - что Мир - ЭТО СИСТЕМА!
И если в нем существует ТАКАЯ растоновка сил, - значит ЭТО его теперешнее УСТОЙЧИВОЕ состояние.
Правда, есть другой вариант. Можно распустить всех "поганых гаишников", и пусть пьяный редиска раскатает ТЕБЯ или твою Девушку на своем Грузовике...
Зато "мзду ни кто брать не будет"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fil
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 15:33 Ответить с цитатой

Фо Siidionix!
Семён Семёныч, ну не ведите разговор на уровне - сам дурак. Я даже негативный пример своего знакомого привёл в абстрактном
виде, своих слов прилюдно он не сможет повторить, следовательно и я не могу его открывать, вдруг он соврал, и просто
бахвалится? А о Вас, Siidionix, я не только высокого мнения, но и не сомневаюсь в Вашем правдолюбии, не пытаетесь же Вы
ввести в заблуждение, Нас, молодёжь. Наверно Вы искренне пытаетесь разобраться в жизни, как и Все участники на этом форуме,
философском, прошу обратить внимание. Да и 25 лет, на мой взгляд, лучшее время жизни, спасибо за оценку. Другой момент,
с которым нельзя не согласиться, люди действительно с возрастом меняют своё мнение, хотя действительность какой была, такой
и осталась. Нельзя мыслить только относительно себя, есть и более обьективные точки зрения.
А теперь давайте несколько отклонимся от темы и спросим, а чем собственно так вожмущает эсесовцев пассивность их жертв?
(Хотя на самом деле заключённые бегут самыми фантастическими способами, и часто без надежды, и поднимают восстания, но я не
знаю ни одного не подавленного.) Почему Толстовское непротивление злу насилием совсем не радует насильников?
А того хуже - ударили по одной щеке, подставь другую, тысячи лет не даёт ударяющим покоя. Казалось бы противоречие,
но именно оно проявляет истинное положение вещей. Дело ведь не в непротивлении, а в проявлении кто есть кто.
Желающему ударить второй раз нет оправдания, вот он и злится, тем лишний раз выдавая себя. Но, напомню,
собственное оправдание, и перевод стрелок, первейшая задача любого дерьма. Например Вы, Siidionix нисколько не осудили
ни эсэсовцев, ни моего знакомого, избивавшего человека, а похвалили его за наблюдательность, хотя вполне можете
оказаться на месте миллионов их жертв, и на себе испытать эту наблюдательность, и тогда постараться собой доказать
справедливость собственных утверждений. (Чего я Вам искренне не желаю.) Значит их "лапша" довольно действенна, особенно
на советского человека.
Лапша первая -"в органах работают грамотные, сильные, умные, справедливые, и вообще, зря у нас не сажают".
Да, в "органы" попадают случайно и порядочные люди, но как раз они лучше всех знают какой бардак там творится, и какое
быдло там работает.
Лапша вторая -"там за секреностью спрятаны великие истины и важные тайны". Ничего кроме мусора и преступлений там не
спрятано, это и есть самая важная тайна. Ссылки на тайное знание, первый признак отсутствия такового.
Лапша третья -"талантливые фашисты, коммунисты, и др.". Конечно, например Королёв и был талантливым учёным(немецких, которые не
успели убежать не припомню), но прошу не путать его с присматривавшим за ним придурком (не путать с ругательством).
Лапша четвёртая -"Гениальный Руководитель Нас Всех Спасёт". На сколько я могу припомнить Гениальных Правителей, от Хусейна до
Александра Македонского, все они привели свои народы к полному или частичному уничтожению. Примите как исторический факт.
Теперь про пацифистов (руки прочь от Ирака). Ну например таких известных как Жириновский или Витренко (в Украине). Вы,
Siidionix, помнится тоже пацифист, или мне это покзалось? Так вот эти пацифисты жалеют о малочисленности жерв, представляете?
Ну не только они, надо заметить, а многочисленные пацифисты в погонах и без. Разве не парадокс, проявляющий истину, причём совсем
не секретную уже. Между спецслужбами России и Ирака было трогательное сотрудничество, обмен сокровенной информацией. На
интимном так сказать уровне обменивались поздравительными открытками, и списками секретных убийц для применения в Европе.
Можно предположить те же отношения были и с Милошевичем, и продолжаются с Ливией, Кубой, Кореей.(См. маршруты Путина)
Тяжёлые для них приходят времена, другие народы вымазать уже сил нет, вот и бьют своих.
И спасибо Siidionix за поднятые вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 04:30 Ответить с цитатой

Фи!
Все что вы пишете и ПРАВИЛЬНО и НЕТ...
Но вдаваться - не буду, - зачем?
Одно скажу:
Все что ТВОРИТСЯ на Земле - вполне ЗАКОНОМЕРНО!
Меня удивляют рассуждения многих "Взрослых" парней и девчат, типа: "при другом правительстве и органы и Жизнь была бы лучше!".
Позор! Полное отсутствие логики!
Но откуда же ВЗЯТЬ ен-то ХОРОШЕЕ правительство?
Как его "ПРОПИХНУТЬ" на выборах?
Как людскую серость НАУЧИТЬ согдашаться не с сиюминутными целями, а с ПЕРСПЕКТИВОЙ?

И еще много, много как и откуда!!!

Так, что МЫ живем ТАК - как СПОСОБНЫ!
И Александр Македонский, - сделал ТО, что должен был сделать его СОВРЕМЕННИК, а иначе бы, мы сейчас не строили Самолеты и Не знали бы Компьютера!
Все в Истории ЗАКОНОМЕРНО!

Еще пример: Великое противовстаяние Большивиков и Запода, затем Гитлера, привело к БУРНОМУ взрыву в областях технологий, и позволило Вам сейчас сидеть дома за компьютером...
Если бы ЭТОГО небыло, люди бы может и жили бы СЫТНО, но на работу бы вы сейчас ездили на ВЕЛОСИПЕДЕ, а свою десерцтацию по Физике или Математике, защищали бы на АРИФМОМЕТРЕ...

Короче:
История НЕ ТЕРПИТ сослагательного наклонения!
А вообще, хотелось БЫ (БЫ!!!), - жить в СКАЗКЕ..
С умными и "добродушными" спец-агентами
"Разрешите Сэр, я Вас пристрелю, в целях Государственной Безопасности? Впрочем, я могу Вам дать пистолет, и вежливо удалится из комнаты! Вы ведь СЭР, Человек Чести?! Не правда-ли?!!!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Наклонение>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 09:47 Ответить с цитатой

Сидиионикс

Согласен насчет заблуждений. Все, что не делается, все закономерно и каждый человек принимает в этом долевое участие. Воля всех является частью вклада в это общее дело!

Так что, если кому-то кажется, что если бы, да ка бы, то нечего на зеркало пенять!
Fil
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 19:10 Ответить с цитатой

Фо Siidionix!
"ПРАВИЛЬНО и НЕТ..." противоречивая фраза, я и так знаю что всё правильно, но Siidionix не согласен А тезис про обязательность
спецслужб, Хусейнов и заодно и ХОРОШЕГО правительства, каюсь, пропустил. Вот он и всплыл снова. Начнём с Хусейнов. Когда греки
открыли демократию, она отнюдь не была принята всеми их городами-государствами. Во многих из них правили тираны, *** свой
народ, и пользующиеся его полной поддержкой и любовью. Греки быстро уяснили, что народ под властью тирана не в состоянии освободиться
самостоятельно в принципе. Примерно за столетие демократические города отсчёлкали тиранов по одиночке, и мы получили Греческую
цивилизацию, лёгшую в основу всей Западной цивилизации. Теперь США решают тот же вопрос, но уже на другом уровне. Второй поворотный
пункт (на мой взгляд) произошёл в среднивековой Англии. Правительство потребовало предоставить ему дополнительные полномочия для
борьбы с разбойниками на дорогах. А народ отказал, предпочтя терпеть от разбойников, чем от защитников. Это к вопросу о ХОРОШЕМ правительсте
, которое не выбирается. Чем меньше полномочий у правительства, тем оно лучше и незаметнее, а "ВЗЯТЬ ен-то ХОРОШЕЕ правительство", согласен,
лапша для "Взрослых" парней и девчат"
Лапша пятая -"Война - двигатель прогресса". Люди воевали десятки тысяч лет, а прогресс резко ускорился только последние сотни лет,
когда войны (относительно) пошли на убыль. Сверхвоенизированный СССР тем не менее с успехом отрицал компьютеры до последнего, и не только их.
А должно быть наоборот. Да, спутник и атомная электростанция были бы построены возможно и позже, зато вовремя, когда они
экономично стали бы востребованы, а значит блага нами были бы получены раньше. Извините, но ездить на работу на бронетранспортёре,
а в магазин за мясом на самолёте (во Владивосток), и переписываться с Вами Хусейновской клинописью я не согласен
Все в Истории ЗАКОНОМЕРНО! Не становитесь на её пути:/ и перестаньте носиться с эсесовцами, они мелко плавают рядом с простой
цыганкой. У человека столько кнопочек и рычажков управления, что им и не снилось. Но это ни хорошо, ни плохо а просто есть. Не все
готовы выдержать правду о себе и не сломаться(люди (и я тоже!) в основной массе ДЕРЬМО!). Не будьте таким идеалистом или барышней
в солдацкой казарме, в ужасе от лексики и духа, но поверила любовным обещаниям. В мире есть всё, но всему своё место. Человекообразные
обезьяны в зоопарках обмазываются своим дерьмом и едят его, в природе они с ним просто не сталкиваются, оно падает с веток
вниз, вот и пробелы в воспитании. Siidionix, выплюньте немедленно эту гадость , выше голову (Fil вытаскивает из пистолета обойму,
впрочем холостую), возьмите свой пистолет и живите, если сможете!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 19:23 Ответить с цитатой

Фо Siidionix!
Впрочем за последнее прошу прощения, перестарался. Ради красного словца не пожалел и Отца. Каюсь, искренне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2003 06:27 Ответить с цитатой

Фи!
Вы интересно мыслите, но Вам полезно больше читать историю и фантастику...
К сожалению, весь прогресс в том или ином виде, - это БОРЬБА.
Причем борьба идет на всех уровнях. И "жвачные" массы, с их "ленивыми" идиалами, - тоже БОРЯТСЯ с Гениями и Творцами, т.к. их инстинкт Захвата Территории шепчет им "размножайся!".

Разыгрывемая сейчас "Партия" типа "исслам против Христианства" (пардон!) - "Терроризм против Демократии", - это всего лишь новая Личина старой игры "Большивизм против Капитализма" или еще более старой "Евреи против всего человечества", или еще боле древней "Дьявол и Ведьмы, против Добропорядочного Прихожанина"...

Эти игры ЕСТЬ и БУДУТ, - ибо они ОСНОВА МАНИТАРНОЙ Цывизизации...
Бывают ли цывилизации НЕ манитарными?
Ну Энгельс че-то писал, а в Полинезии, че-то нашли... Только сразу же ЗАДАВИЛИ Нашими Правидными Миссионерами и Священиками...

Так что Ваш оптимизм мне не совсем понятен

П\С: О Демократии (от лица Древних Греков): "Демократия, это дракон с тысячами голов. И все очень прожорливы. И каждая, против собственного тела!".
Димократия хороша Светская (как в США) а не реальная. Светская Демократия, - это когда у всех мозги запудрены (как в СССР) и реально Миром правят Сверх-Карпорации и их Лоббисты... Но зато все ДОВОЛЬНЫ! Все исправно получают "свои откупные" и исправно жуют Жвачку о Великой Американской Мечте: "сделай себя Сам, и законч свою старость в уютном, маленьком домике, купленном в кредит"
Красиво звучит! Только вот простой подсчет показывает , что для все этих домиков просто поставить некуда. А если всем уровень жизни поднять, - то Земля просто взорвется от перегрева и экологии... Вот и выходит, что светская демократия, - ЭТО ЛОТЕРЕЯ меньшенства на Земле...
И опять за Право быть в Избранных, нужно кому-то глотку перерезать
Очень демократично, так, с чувством Истенности - перерезать - Свои Интересы ведь защищаем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское