Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow не жена и не любовница

не жена и не любовница
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Margarita
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 00:57 Ответить с цитатой

Я почитала немного ваших семейно-любовных историй на форуме и решила тоже поделиться со своими проблемами.

Мы познакомились, когда мне было 25. В любовь я уже не верила, просто человек хорошо ко мне относился, я отвечала взаимностью, и главное - мы понимали друг друга. Тогда он еще был женат, но мы стали жить вместе. Потом жена от него ушла. У нас родился ребенок. Мы переехали в дом его родителей. Он официально развелся. С самого начала у нас была договоренность, что я не буду возражать против того, что у него появится кто-то на стороне. Я понимаю, что мужчины, склонные к моногамному браку встречаются очень редко. Первая любовница у него появилась после рождения ребенка. Как только они начинали требовать большего - он с ними раставался.

Сейчас мне уже 30. Не так давно я уже стала ему неинтересна. Стали меньше проводить времени вместе, мало общаемся. А, ведь, совсем недавно предлагал официально пожениться, говорил, что любит меня, не может жить без меня, даже плакал.
Появилась очередная любовница. И все бы ничего, но теперь он может несколько дней подряд не появляться дома. После разговора заявил, что имеет право иметь двух женщин. И что я впервые услышала от него, так это то, что я ему нужна только для того, чтобы обслуживать его на кухне и в постели. Такие требования у него, оказывается, и ко всем остальным женщинам.

Сейчас я чувствую себя прескверно, полной дурой. Внешне у меня ничего не меняется - я продолжаю жить в доме его родителей, но хочется что-то сделать, я не знаю что. Уйти? Но куда? Завести любовника? Но как? Мне даже поговорить не с кем. Подруг моих он давно прогнал, все это время он был моим единственным другом - довольно хорошим другом. Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 09:06 Ответить с цитатой

Цитата:

С самого начала у нас была договоренность, что я не буду возражать против того, что у него появится кто-то на стороне.

ну так чего вам не нравиться?

сформулируйте ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hari
Пользователь
Сообщения: 209
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 11:32 Ответить с цитатой

Маргарита мне кажется что вы живете в каком то кошмаре... "что я ему нужна только для того, чтобы обслуживать его на кухне и в постели. Такие требования у него, оказывается, и ко всем остальным женщинам" если он так относится к близким людям это какой -то монстр. Я все могу понять, могу понять желание иметь несколько женщин и если вы так договорились, то занчит все нормально на обращаться с людьми как с вещами, мясом, это слишком!!! я бы такого не перенесла и сбежала бы от этого страшного человека. Мне кажется это какое то моральное уродство, патология если хотите дешевная, а в мире все такие есть б.м. здоровые люди, идите к ним!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 17:25 Ответить с цитатой

Цитата:

сформулируйте ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?


Чего я хочу? Я сама не знаю чего хочу. Поэтому обратилась за советом. Нормальные люди встречаются со своими любовницами, а потом приходят домой. Здесь же получается, что живет он у любовницы, а домой так, изредка приходит. Это мне и не нравится.

hari, в том-то и дело, что мне некуда идти. И такое обращение со мной появилось совсем недавно. Всего неделю назад он мне об этом сказал. До этого все было нормально. Получается, что он четыре года просто маскировался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 17:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Чего я хочу? Я сама не знаю чего хочу.

а как тогда вам помочь?

Цитата:

Здесь же получается, что живет он у любовницы, а домой так, изредка приходит. Это мне и не нравится.

то есть вы бы хотели что бы он по чаще домой заходил так что ли? будет почаще заходить и будет вам счастье?
Ну так для этого нужно создать у него мотивацию к этому. КАК? Вопрос индивидуальный - одного бутылка водки привлечёт, а другово даже коньяком, с кучей звёздочёк не заманишь - ему стиптиз какой-нибуть нужен. Для того что бы привлечь нужно ЗНАТЬ что нравиться человеку, либо заставить.

Цитата:

Я понимаю, что мужчины, склонные к моногамному браку встречаются очень редко.

откуда у вас вот это взялось, вот в чём вопрос. В РФ нет полигаманых БРАКОВ, они даже преследуются по закону, так что все браки ОФИЦИАЛЬНО моногамные.
Такое представление у вас о мужщина сформировалось, повсей видимости из-за особенностей ВАШЕГО мышления, или как бы отсутствия его в данном вопросе. То есть у вас в голове есть некий "штамп" "мужчины, склонные к моногамному браку встречаются очень редко." вот вы его и прикладываете ко ВСЕМ мужщинам, не задумываясь что за мужщина? почему он не склонен? и т.д.

Мужщины склонные к полигамному браку редкость, им бы с одной женщиной справиться а вы говорите ПОЛИ (т.е. МНОГО ).

Да и к тому же какое ЛИЧНО вам дело к чему склонны ВСЕ мужщины? вы же живёте с ОДНИМ... Вот на одного и нужно ориентироваться Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 18:07 Ответить с цитатой

Вообще-то, я бы хотела, чтобы он каждый день дома бывал. Утром завтракал, а вечером ужинал. А в выходные дни гулял с ребенком. А если после работы будет свободное время - пусть занимается любовницами.

Откуда у меня такое представление о мужчинах? Меня только такие мужчины и окружают. Я и жен их знаю, и любовниц. Иногда жены не подозревают о любовницах, иногда в курсе. Но семья для этих мужчин все равно на первом месте. А в данном случае получается именно полигамный брак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 20:04 Ответить с цитатой

А вы в какой республике проживаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 08.11.2003
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 21:11 Ответить с цитатой

Попробуйте поиграть в ненавязчивую ревность (если она у вас от природы отсутствует Сконфужен ), как-то его попытаться "завоевать" обратно. Хотя, на мой взгляд, вы и имеете, что хотите. Потому что если бы не хотели, то действовали... Может, стоит заняться своей личной жизнью и поискать достойного мужчину? Чтобы без таких странных "договоренностей"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 22:10 Ответить с цитатой

Margarita,
не жена и не любовница, а кто ты?
как тебя можно назвать в этой системе координат?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 09:39 Ответить с цитатой

Margarita может всё-таки с терминами определимся?

По словарю:
Полигамия (греч.Poly - много + Gamos - брак)- многобрачие; форма брака, разрешающая иметь более одного супруга.

Супруг у нас по закону может быть только ОДИН, я об этом писал выше.

Описанное вами явление называется несколько иначе, но не полигамия.

Цитата:

Вообще-то, я бы хотела, чтобы он каждый день дома бывал. Утром завтракал, а вечером ужинал. А в выходные дни гулял с ребенком.

ну для этого отнимайте у него ВСЕ деньги и тогда он не сможет купить себе еду, а любовнице скоро надоест его содержать Улыбаюсь, шучу вот он и будет кушать дома(шутка конечно)
Цитата:

Откуда у меня такое представление о мужчинах? Меня только такие мужчины и окружают.

тогда надо говорить что ВСЕ окружающие ВАС мужщины "такие". Люди сами формируют своё окружение и почему вы выбрали ИМЕННО такое, ещё большой вопрос Подмигиваю

Что касается "заказа" то в таком виде он не выполним Грущу потому что нельзя заставить человека делать то что он не хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 09:52 Ответить с цитатой

DA писал(а):
Margarita,
не жена и не любовница, а кто ты?
как тебя можно назвать в этой системе координат?...


Я вот тоже долго не могла понять в каком я статусе. Любовницей меня называли с напрягом. Значит, определение дала себе сама - Дежурная Баба (вру, не сама - намекнули постронние люди).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умница
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 27.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 10:22 Ответить с цитатой

"Что поощряем - то и получаем!" Мы всегда имеем то, что заслуживаем... поэтому, если ситуация вас перестала устраивать , то я вижу единственный путь решения - измениться самой! Вы не сможете изменить вашего партнера (слово "муж" даже не ***!), тем более, что пытаясь сейчас ему навязать это вы , в некотором роде нечестно играете - вы ведь заранее дали ему понять, что вас устраивает ситуация! Хотите все изменить? Меняйте свое сознание - ну НЕ МОЖЕТ женщина с такими взглядами как у вас иметь другого человека рядом!!!! Повысьте свою самооценку, вытащите на белый свет свое ДОСТОИНТСВО. почувствуйте себя ЛИЧНОСТЬЮ!!!! И вот тогда вы станете таким человеком, рядом с которой никогда не может быть ТАКОГО окружения!!!! Кстати, кроме того, что вы поможете себе, вы еще этим может быть сможете "оздоровить" общество - ведь возникновение и существование таких УРОДОВ (вы уж меня извините!!) как ваш м..... , возможно лишь при наличии .... мммм своеобразных женщин. Удачи вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 10:54 Ответить с цитатой

Цитата:

ведь возникновение и существование таких УРОДОВ (вы уж меня извините!!) как ваш м.....

чем же он "урод" ? она изначально была не против что бы у него были любовницы, вот он и живёт у них, а чего? очень удобно

люблю я такие советы
Цитата:

Повысьте свою самооценку, вытащите на белый свет свое ДОСТОИНТСВО.

КАК это сделать конкретно это девушке?

Цитата:

Меняйте свое сознание...

КАК его можно поменять? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умница
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 27.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 12:20 Ответить с цитатой

Цитата:

чем же он "урод" ?

Это мое субъективное мнение:
1. Безответственный человек (бедный ребенок!)
2. Куча комплексов
3. Глупый
4. Хам и плебей

Цитата:

КАК это сделать конкретно это девушке?

Вопрос, требующий более долгого обсуждения, чем можно позволить себе на форуме.
Хотя согласна с вами, это нелегко и не всем удается.. Ну, что ж тогда значит "судьба такой!" Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 12:46 Ответить с цитатой

я свою даму называл "сожительниццей" - словечко из милицейских протоколов
мы страшно смеялись над тем, с каким нервным испугом реагировали окружающие :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 12:51 Ответить с цитатой

Цитата:

1. Безответственный человек (бедный ребенок!)

а о какой ответственности идёт речь? перед ребёнком? но мы не знаем особенностей его зачатия, может быть будующая мама взяла на себя ответсвенность за предохранение а том "забыла" выпить таблеточку и чья тогда вина?
Цитата:

2. Куча комплексов

каких комплексов? чде вы они прочитали? да и как можно заочно по интернету ставить "диагноз"?
Цитата:

3. Глупый

и в чём его глупость проявляется? В том что у него ДВЕ а может и более женщины, но разве это глупость? По имхо нет.
Цитата:

4. Хам и плебей

По словарю "Простолюдин, простец, мужик,ПЛЕБЕЙ, низкого рода (сословия)." может он из князей происходит;) ? откуда вы всё это знаете... не понятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 12:59 Ответить с цитатой

Я всегда считала, что ревновать - это глупо. Если женщина надоела мужчине - значит надо от него отстать. Но в этом случае он по-прежнему говорит, что я ему нужна, обсуждает со мной планы на будущее.
Могу, конечно, поставить вопрос ребром: или я или она. Но тут же последует ответ - почему раньше была не против? Могу потребовать от него предоставить мне официальный статус жены, но, если честно, не очень хочется.
Меня волнует как это воспримут мои знакомые, например, на работе, что скажут мои родители. Уже сейчас ребенок говорит: "После работы папа пойдет в другой дом". Откуда это у него? Я такого не говорила.

Что касается "договоренности" - я сама была сначала любовницей, считаю, что нечестно поступила по отношению к его жене, поэтому, когда разрешала ему общаться с другими девушками, расчитывала на их благоразумие. Хотя он утверждал, что с его первой женой жить было просто невозможно, а по отношению ко мне своим подругам он говорит, что со мной ему хорошо.

У нас, конечно, полигамные браки тоже не разрешены - это правда. Но в той сфере, где я работаю - иметь любовницу - это обычное дело. Скорее правило, чем исключение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 13:03 Ответить с цитатой

По поводу ребенка. Он появился по взаимному желанию двух взрослых людей. Никаких случайностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умница
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 27.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 13:44 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд
Цитата:

а о какой ответственности идёт речь?

Цитата:

"забыла" выпить таблеточку и чья тогда вина?


Да, и в том числе о ребенке! Или вы считаете, что зачать ребенка и не чувствовать свою ответственность за это нормально??? Удивляюсь
Про "таблеточку" и "вину" - здесь у меня даже нет слов! Я почему-то думала, что вы взрослый мужчина, а не подросток... ну да ладно.. Пусть ребенок по вашим словам может родиться "случайно" ( то есть без участия отца?!) Но вот он "случайный" родился! И вы тут ему говорите:" Я не виноват (!) в том, что ты появился, а следовательно не обязан быть ответственным перед тобой! Иди с богом!" Так что ли? Удивляюсь Он УЖЕ появился!!! И его отец (ОТЕЦ, а не посторонний человек!) АВТОМАТИЧЕСКИ становиться ответственным за него! Какая разница, кто что выпил или не выпил! Не хотите зависить от чьей-то забывчивости - сами предохраняйтесь! в конце-концов сделайте стерилизацию и спите спокойно, никакой ответственности!

Цитата:

каких комплексов?

А таких - мужчина, ведущий беспорядочную половую жизнь, меняющий женщин как перчатки, утверждающий, что они ему нужны только в качестве ...(см. у Автора) и делает все это благодаря куче комплексов, перечислять? Не хочется отнимать время, проконсультируйтесь у психологов.

Цитата:

и в чём его глупость проявляется?


Глупость его проявляется в том, что умный человек, желая устроить жизнь сообразно своим привычкам наладил бы свою жизнь так, что здесь не появилось бы письмо его партнерши ! А он этого сделать не смог!

Цитата:

)." может он из князей происходит

Может и из князей, только и князья могут быть плебеями, не по рождению , а по сути!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 14:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Про "таблеточку" и "вину" - здесь у меня даже нет слов! Я почему-то думала, что вы взрослый мужчина, а не подросток... ну да ладно.

а причём здесь я? у меня ребёнок запланированный, я просто описал как вариант, ведь бывает такое что женщина привязывает мужщину ребёнком...
Цитата:

Глупость его проявляется в том, что умный человек, желая устроить жизнь сообразно своим привычкам наладил бы свою жизнь так, что здесь не появилось бы письмо его партнерши ! А он этого сделать не смог!

так свою жизнь или жизнь партнёрши? он свою устроил и письма от него нет, а вот партнёрша...

Цитата:

АВТОМАТИЧЕСКИ становиться ответственным за него!

Я не вкое мере не снимаю ответственность с отцов но и с женщин тоже. Ситуация: женщина говорит мужщине "Дорогой у меня алергия от презервативов, давай я возьму на себя ответственность за предохранение. Ок?" Мужщина идёт на встречу женщине, ладно говорит. А она умышленно или неумышленно не предохраняется, результат БЕРЕМЕННОСТЬ, как быть в этой ситуации мужщине?

Цитата:

Что касается "договоренности" - я сама была сначала любовницей, считаю, что нечестно поступила по отношению к его жене, поэтому, когда разрешала ему общаться с другими девушками, расчитывала на их благоразумие. Хотя он утверждал, что с его первой женой жить было просто невозможно, а по отношению ко мне своим подругам он говорит, что со мной ему хорошо.

"честно -нечестно" категории мягко говоря расплывчатые...

Цитата:

Меня волнует как это воспримут мои знакомые, например, на работе, что скажут мои родители.

так вас волнует больше что о вас подумают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 14:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Но в той сфере, где я работаю - иметь любовницу - это обычное дело.

интересно какая-такая сфера обязывает иметь любовниц?

Цитата:

Но в этом случае он по-прежнему говорит, что я ему нужна, обсуждает со мной планы на будущее.

конечно же нужны, если бы не он бы вас бросил...

Ваш мужщина классический "султанчик" имеет гарем но не перед кем одним ответственности не несёт...

Переспрошу ещё раз ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 14:35 Ответить с цитатой

ЗАЧЕМ вам этот МУЖЩИНА? Почему вы за него так хватаетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н_тайга
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 16.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 22:02 Ответить с цитатой

Margarita, если невыносимо - значит надо решаться и бросать его к черту со всеми его бабами, если есть за что бороться, или за что держаться - потерпи, и смотри вокруг внимательно - вокруг много нормальных мужчин. Ситуация все-же неестественная, к любимым так не относятся, не заставляют их страдать. И сказать об этом ты имеешь полное право! В конце концов ты мать ребенка, который должен расти счастливым и видеть нормальные отношения между родителями. И то что раньше ты относилась к этому с пониманием ... так что ж - все течет, все изменяется...Хочется стабильности, хочется доверять человеку с которым живешь. Быть удобной все-понимающей женщиной можно до определенного времени, потом предел все равно наступит. Если бы ты знала, какое облегчение я испытала несколько лет назад когда рассталась с подобным двуногим эгоистичным созданием! Это было незабываемое чувство свободы, радости, гордости и облегчения Улыбаюсь, шучу))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 22:04 Ответить с цитатой

В самом деле - зачем он мне? И чего я хочу?
Просто мне поговорить не с кем. И уйти мне тоже некуда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 22:06 Ответить с цитатой

н_тайга, и за ребенка я тоже переживаю. Он к нему хорошо относится. И ребенок его любит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское