Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow В Багдаде всё спокойно

В Багдаде всё спокойно
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 15:50 Ответить с цитатой

В детсве я смотрела фильм-сказку, в котором песенка звучала "В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно...". Вчера смотрела прямой эфир, садисткое зрелище, как по освещённому Багдаду пролетают ракеты, и есссно падают...

Актуализировалась генетическая память: мои родители родились под взрывами бомб, дед погиб, т.к. хотел увидеть новорожденного сына, в тот же день... Не помню с какого возраста - но периодически снится, как бомбят, летят пули, страшно... На слова З.Фройда закрыла бы уши - это таки память!

Мне жаль людей, которые прячутся в Багдаде, мне жаль людей, которые вылетают из благополучной и сытой страны, скидывают то, что приносит смерть, и улетают... Они же никогда друг друга не видели, они же не знают о чём кто мечтал, кого любил (в отличие от их лидеров). Мой друг вернулся с Израиля, пришлось воевать (за деньги) с палестинцами. Однажды пленный палестинец заговорил с ним по-русски, оказывается, учился в Союзе. И палестинец вынужден был воевать, работы-то нет на Родине... Они были рядом и никакой агресси не ощущали, кроме страха, что одного и другого расстреляют свои же в случае "чего".

Я знаю, что мысль материальна. Очень хочу, чтобы в Багдаде было всё спокойно, впрочем как и Вашингтоне, Москве, Париже, Лондоне... Может очень наивно, но думаю, что если мысль подкреплять и верить в это, то на самом деле будет всё спокойно. Просто мы об этом ранее меньше думали...

[ 22 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 16:27 Ответить с цитатой

Недавно по ТВ показывали фильм "На берегу" - о том, что будет, если какая-нибудь из стран воспользуется оружием массового уничожения. УЖАСНО! Я полчаса ревела.

Похоже, что то. что сейчас творится в мире, к тому и идет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 17:55 Ответить с цитатой

Не, Генка, путей много как в фильме "Скользящие" о паралельных мирах... Не очень-то хочется присутствовать при фатальной её версии!

Стопудово, что спокойно не будет никогда, но нынешний вариант - это как нелепая смерть в анекдоте:

"Стучится кто-то в дверь, мужик открывает - стоит тётка лет 50, в красной кофте, синей юбке, зелёных колготах, с большим фиолетовым бантом на голове и лижет чупа-чупс:
- Вы кто?
- Я - Смерть твоя
- Боже, какая нелепая..."

Есть варианты жизни на нашей планете в параллельных мирах? Вот один:
- Запасы иссякают, наука нашла альтернативу нефти, финансисты на этом заработали. Человечество занимается освоением космоса, а биполярность выражается в "наших землянах" и "ненаших инопланетянах". Буш и Хуссейн заседают по поводу создания совместного проекта по защите земли от вторжения "чужих".
...хотя может это хуже, поскольку чужие окажутся гораздо круче "наших"...

[ 22 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 18:03 Ответить с цитатой

Звёздочка! Если они всем этим воспользуются, мы не успеем даже расстроиться и разреветься !!! Оптимистично, да?

[ 22 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 18:32 Ответить с цитатой

Блин, Генка... Так то, что происходит, вопреки законам самосохранения... Совершенно бездарная ситуация...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 19:04 Ответить с цитатой

Значит, если уничтожат нашу планету, прибудет новая какая-нибудь звезда... Что-то не ободряет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 19:23 Ответить с цитатой

Так я вот и думаю, чем бы их занять, чтобы глупостей не делали...
Вспомнилась чего-то погорка "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не руками..."
Может им показать, где спрятан инопланетный корабль с пассажирами на борту??? Там под Вашингтоном есть местечко...
А они вообще в курсе, что в Америке каждый третий - инопланетянин?
Эх....
Ну там же так много хороших людей!!!! Блин...

[ 22 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 02:25 Ответить с цитатой

Ну, вы блин, даете! )))
Вам чего делать нечего, чем жить в ожидании чего-то плохого? Зачем, Масяня?

Ведь весна... Генка вон рядом, да и вообще полно людей хороших и замечательных, с которыми еще столько перетереть надо, в общем дел много! ))))

Будет день, будет пища. А пока можно и шарики понадувать, али почитать чего-то.
Вот уж я расстроюсь, если не успею дочитать важное, а уже эта с фиолетовым бантом припрется!)))

Так что выше ваши носики! ))) и лучший способ отвести беду – перестать ее зазывать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Гуляющая по сети>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 03:39 Ответить с цитатой

Ребята, как мне хреново было после 11 сентября....все ракеты пакистанские мерещились по ночам....прислушивалась к гулу электричек:-)) А потом мне разъяснили, что у Пакистана ракетки не летают дальше 1 000 км ( не помню точно, но примерно так) и все...как отрубило. Вот и теперь, услышала по ТВ от каких-то нескольких важных песон, что НЕ БУДЕТ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ, усё Ок. типа...и легла спокойно спать.. Какие же мы вменяемые, блин...По мне бы, так пущай, лучше успокаивают нас по телеку, что все обойдется, чем нагонять тоску и ужас.Ща наброситесь, что мол, появилась тут жалкая обывательница, телеки-мелеки смотрит, а вы буто не смотрите? только голова у меня есть не плечах, смотреть -то смотрю. но выводы делеть умею, по крайней мере, пытаюсь.
baltana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 10:54 Ответить с цитатой

Говорю грустно и с сожалением:"Паны дерутся - у холопов чубы трещат."
"Каждый народ достоин своих правителей". И т.д,и т.п.
Как бы не воспевали Америку, но у нее нет своей культуры.У этого сброда народа нет генетической памяти.Нет своих песен и былин, которые передавались бы почти неизменными от поколения к поколению,нет своих дворцов,которые выстроены в ...г.до нашей эры.Это "Иваны(Джоны),не помнящие родства...".Поэтому им не жаль разрушать чужие дворцы...
Да,это люди,которые смогли в свое время отказаться от своих истоков,уехать из своих стран,может быть эта мобильность является признаком незакоснелости ума...На этом строится их "передовизм".Я,например, не могу уехать со своей Родины(или родины),считаю только потому,что есть во мне неуверенность в себе и своих силах к полной трансформации в неведомом мне обществе.Это всеже какая-то закоснелость.Моя психика не настолько мобильна,чтобы переживать такие перемещения...
Рожденный в Америке и считающийся гражданином ее,орущий с прикрытыми глазами гимн Америки,может быть достоин уважения,но он же достоин и жалости.У него нет БОЛЬШОГО прошлого.Поэтому и отношение к настоящему особенное.
Даже здесь,так далеко от Америки, всем моим друзьм и мне было ясно,что если к власти придет Буш - он развяжет войну,Все равно где,но развяжет...Слабо верится в то,что американцы этого не знали,,,
Америка давно не воевала,даже если бы не было проблем с нефтью,их военная промышленность застоялась невостребованной.Для того,чтобы произвести новые танки,нужно применить старые(то есть подвергнуть уничтожению).Не утилизировать же в металлолом всю материальную часть армии США...
Страшно то,что из-за одного,двух,трех,даже из-за тысячи таких идиотов,действительно может рухнуть мир.
Страшно смотреть на маленьких деток с перебинтованными ручками и головками.За ЧТО??????
Страшно смотреть на юных мальчишек,которых заставили взять в руки оружие.ЗАЧЕМ??????
Больно смотреть,какие памятники истории и архитектуры,к самой мысли о существовании которых мы привыкли с детства.Ну и что,что это не в нашей стране???Но ведь это всеравно наше,т.к. мы живем на одной планете...
"Джоны - не понящие родства..."
Грустно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 18:53 Ответить с цитатой

наверное не надо превращать эту тему в обсуждение козлов - американцев.
Уже все это я десять раз слышала.
Мы со своим - прошлым в десять раз большие мудаки, чем они, прости господи...
Мы разрушили столько дворцов и своих и чужих...
особенно своих...
Мы были когда-то империей, но кого это теперь волнует?
Мы проиграли им. Назовем вещи - именами.
Не отсюда ли великая нелюбовь к Америке и американцам?
Что они, такие тупые и без культуры и без былин все таки нас сделали , что оказались долговечнее? Не потому ли, что мы сейчас в жопе, а они на коне, и еще долго, судя по всему, на этом коне остануцца?
И вечно это меряние письками - чья же длиннее. Ну хоть история государства нашего великого - столько лет, а у них мееееньше. Счастье -то какое...
Америка - не империя зла.
Она поступает так же, как поступила бы, наверное, на ее месте любая другая великая империя.

Конечно раздражает их великоимперский тон, но они имеют на это некоторое право.


Нет уже в Багдаде дворцов. Но они сами их разрушили, сами!
Мне не нравицца Буш, но Саддам вызывает у меня еще большее чувство отвращения...
Он начал свою карьеру с того, что повесил на городской площади энное количество евреев, и они там висели, пока не стухли...

А то, что он когда-то на Кювейт попер, беззащитное маленькое богатое государство, уже никто и не вспоминает.
Че уж там, американцы-козлы и всем сразу все понятно...

Эээ Багдад.
Я когда-то сказки тысяча и одной ночи читала...в детстве еще...
Очень удивилась потом, узнав, что Багдад в реале существует...
красивые сказки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 04:38 Ответить с цитатой

fuck the war

зарабатывать можно всяко... расторопность, блин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 09:47 Ответить с цитатой

Типун тебе на язык, Звездочка... брррр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 18:04 Ответить с цитатой

Светлая медведоголовья твоя голова!!! Очень даже подджерживаю то, что ты написал.

Правда, мысли таки не менее материальны, чем пушки!!! Сколь я не думала бы о происходящем - фиг что изменю. Но от моей большой и груглой масянинской головы мысли невидимыми дротиками отходят, и от твоей, и от Дока, и от Мэри и какого-нить Джона.
И никакому Б-шу и Х-ну ни в каком бункере от них не спрятаться, пока они в ЭТОМ мире живут!
Это не утопия. Приезжай в Киев и зайди в Софиевский собор - много чудес увидишь! И что мысль материальна - убедишься...

Видел ссылку Doca - материализованые мысли, тобишь мысли на материалах?

Лие и Генке:
...А на лидеров любой масти мне нас..ть, если от них один вред в реале. Эту мою позицию знают все, кто хоть когда был рядом. Поэтому у меня полный боекомплект - друзья и враги. И я ощутила на себе, что значит МЫСЛЬ, поскольку не всегда продуктивно её высказывать вслух. Её можно и молчать, но она сильна!

В общем, люблю вас всех!

[ 24 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 19:08 Ответить с цитатой

Медведеголовый
Америка империя зла - аргументируй точно и внятно

Про то что мы все рано победим - не надо,
тошнит уже от таких заявлений, прости уж
не хочу никого обидеть...

Масянь ты классная
Ген, не обижайся на меня, плз ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 19:40 Ответить с цитатой

Ну ...Ген, такой список для любой империи можно составить
Для СССР, для Великобритании,для испании, для Франции, для Китая, для Японии, для Римской империи, наконец
глубже в Историю не копаю
Получаецца чо любая империи по определению - империя зла...
Аргументируй точнее, тогда уж...

Я испугалась, что ты на меня обиделся, это не психолгическая атака
Просто у меня характер плохой, я иногда скажу что-нить резко, а потом долго мучаюсь, обиделись на меня или не обиделись...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 19:45 Ответить с цитатой

Стопудово любая империя - зло
А Генка - он добрый, но вспыльчивый...
а потом опять добрый.
Вывод: Генка - не империя

Двоих одновременно обняла и улетела домой
Масяня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 19:56 Ответить с цитатой

Ну, с такой позиции таки можно сазать, что Америка -зло. но не империя зла, иначе получаецца масло масленное...
Империя - естессно образное выражение, в данном случае, но суть передает верно, Советский Союз тоже не был империей по определению.
Не знаю, я могу понять эту позицию, но уж больно смахивает, на другую позицию - что любая власть - зло, и далее про свободу-равенство-братство...
Нас это к добру не привело...

[ 24 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Лия ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 00:17 Ответить с цитатой

Doc! Ты меня понял!!!!!!!!!!!!!!!
У тебя получилось выразить это короче и круче!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 00:50 Ответить с цитатой

Война штука жуткая. Это нормальному человеку и объяснять не надо. Выясняется, что правят нами часто исключительно ненормальные... Меня это всегда умиляло: убить диктатора (а с ним и немеренное количество парода), что б принести демократию...
Логика как у психа (а имеет ввиду он совсем другое, а потом ещё другое) и получается классическое расщепленное сознание. Шизофрения блин.
А у любого нормального человека возникает вопрос: А на х*я мне такая демократия?
<Я знаю, что мысль материальна. Очень хочу, чтобы в Багдаде было всё спокойно, впрочем как и Вашингтоне, Москве, Париже, Лондоне... Может очень наивно, но думаю, что если мысль подкреплять и верить в это, то на самом деле будет всё спокойно. Просто мы об этом ранее меньше думали...>
Масяня не хочу тебя расстраивать, но материальны ракеты, танки, бомбардировщики... А мысли они просто мысли...
Лия насчет победы: да нас победили. И что?
Почитай историю: нас часто побеждали. Чем сокрушительней было наше поражение, тем хуже в итоге становилось победителям. Так что всё ещё впереди...
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 00:55 Ответить с цитатой

Империей зла становится любое государство, которое говорит: Я знаю как делать, жить и т.д. Я понимаю лучше вас. Я лучше вас, мне можно все, ведь я непогрешимо. Если вы не хотите делать как я, я вас заставлю.
Такой империей был СССР, такой и стала Америка.
Принуждение силой и уверенность в собственной непогрешимости - основное отличие зла. В его государственном аспекте.
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 10:12 Ответить с цитатой

Лия, то что мы всех победим это у меня оптимизм такой... Исторический.
По поводу империй зла (она же развитая демократия)аргументировать не буду.
Имеющий уши услышит.
Имеющий глаза увидит.
Добро на крыльях Б-52 (стретегический бомбер) не летает.
<Маруся>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 10:43 Ответить с цитатой

Вы уж меня простите, что тут вмешиваюсь, но мое мнение - Америка даже не представляет в какой гимор влезла. Похоже она себя и правда мнит Империей, именно это и мешает ей адекватно воспринимать действительность, именно это и погубит её...Уж коли здесь психологи собрались...у этой империи серьезные проблемы во всех отношениях
<Н-очка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 11:10 Ответить с цитатой

<Н-очки>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 11:16 Ответить с цитатой

Сорри, не получилось картинку приаттечить...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское