Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Незадача?

Незадача?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Незадача>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 07:58 Ответить с цитатой

Вот какая незадача!
Мне 47 лет. Был несколько раз женат. От разных жён двое детей. От алиментов не бегал, плачу и сейчас за сына. Дочь уже взрослая. Сейчас, вот уже скоро 7 лет, живу с восьмой женой. Нет, я серьёзно! Если кто думает, что это «утка», тот не прав.
Дальше, вообщем дело в том, что больше 5 лет я не жил ни с одной женой. А здесь уже 7 лет. Есть две любовницы. Почему две? Или зачем вообще они мне? Отвечу. С этой моей Светланой (имя жены), мы зарегистрированы, я усыновил её сына. Вообщем-то я и с теми жёнами всё делал честь по чести. Дочь помогал воспитывать, пока не родился сын от третей жены, работал специально, что бы и алименты были больше, и себе что бы оставалось, в Якутии, в старательской артели (кстати, там-то я встретил четвёртую жену).
Но я не буду сейчас расписывать про каждую из жён. Если вы воспримете меня правильно, я отвечу на любые ваши вопросы. Переду сразу к моей «незадачи».
Вообщем, Нина (моя первая любовница), ей 27 лет, красивая, умница, решила родить от меня ребёнка. Нет, нет, она не хочет, что бы я уходил от Светланы. Просто хочет ребёнка. Я категорически против. Потому что, возраст мой говорит о том, что я могу и не успеть дожить, пока этот ребёнок вырастит. Кто ей тогда поможет вырастить его?
Да, я не сказал, как так получилось, что у меня сразу две любовницы, и почему.
Со Светланой мы познакомились на курорте в Карловых-Варах. Расписались, два года всё было прекрасно. Потом я понял, что мне никогда с ней не достичь полного удовлетворения в интимном плане. Почему? Если зададите этот вопрос, Отвечу.
С Ниной познакомился случайно, на дне рождении моего друга.
С Натальей (вторая любовница), 32 года, замужем, на работе. Она Гл. бухгалтер фирмы. С ней нет ни каких «незадач». Но вот что делать с Ниной? Расстаться? Не могу и всё тут! Предохраняться? Как же, она против презервативов! Заниматься «онанизмом», а по другому я это не могу назвать, когда с такой женщиной, как она, «кончать» мне в «тряпочку», я просто не могу и всё. Разойтись со Светланой? Тоже не могу. Почему? Отвечу, если спросите?
Вообще, Вы, наверное, поняли, что я много чего упустил. Это как пробный шар. Воспримите меня правильно, я, правда, всё вам расскажу. Нет, значит, больше не буду вас отвлекать.
Идти к реальному психологу, как-то не по мне. К вам обратиться посоветовал один из моих друзей. Просил не говорить его имя, вы ему что-то посоветовали, и он очень хвалил ваш форум. Только сразу попрошу, не нужно смеяться. Я только из-за этого не стал и регистрироваться. Ответите, правда, сразу же зарегистрируюсь.
Всё.
Хари
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 08:10 Ответить с цитатой

Тоже мне проблема. Стерилизуйтесь и спите спокойно с кем и как хотите.

А подробности что ж, давайте, обсудим, откомментируем. Свежий человек - это всегда к месту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 08:33 Ответить с цитатой

Незадача, )))

в ответ на пробный шар))))

Смотри, у тебя есть жена, с которой все прекрасно, но которая в чем-то не удовлетворяет Выход как наладить это «не удовлетворяет» - был найден - завел любовницу.
Дальше, есть две девушки. Одна хочет ребенка – вполне нормальное желание. Но ты категорически против. Вот здесь я задаю вопрос ПОЧЕМУ? Не успеешь дорастить? Это единственное?

К твоей философии в жизни у меня ПОЧЕМУ не возникает. Если 8 жен, то бесполезно спрашивать почему две любовницы. Мне просто самой хорошо знаком один человек, который скоро удвоит население моего города.))) И всегда регистрируется, живет какое-то время, заботится, потом появляется новая секретарша или еще кто-то и... все еще раз, но уже по-другому, поскольку с новой женщиной. Ну, в кайф ему так жить.))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 08:40 Ответить с цитатой

из вашего сообщения следует, что проблему "создает" ваш возраст, мол могу не успеть вырастить....
во-первых не очень верится, что это главная проблема...
во-вторых, если уж пример из жизни......моему отцу было 47лет........прошло 35 (то бишь мне) ....дай бог ему долгих лет жизни....

.....сообщение у вас так составлено, что ответить хочется (на спонтане, без мозгов),
что любите их, заботитесь искренне и с удовольствием.....жизни много, короче говоря, в тексте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 08:52 Ответить с цитатой

Незадача,
Ничего, что я на ТЫ? Эт не неуважение – это для меня степень включаемости в человека и часть виртуального этикета.

Если кому-то это не нравится – просьба сообщать.)))
________________________
Вот, Сова, и ты о том же и мне не верится. Не, ну это же классно, что есть ТРИ женщины и все довольны! И совершенно нормально, что девчонке в 27 хочется ребенка от симпатичного ей человека. А вот почему идет такое категорическое НЕТ – я не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Незадача>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 09:22 Ответить с цитатой

Отвечаю на один вопрос, других не заметил.
Возраст? Да! Я почти 7 лет проработал в старательской артели. Кто знает что такое север и условия жизни там, тот поймёт меня. Я не рассчитываю, что я проживу до 100 лет. Максимум 60, ну от силы 65. Север отнял здоровье. Не то что бы я чувствую себя развалиной. Просто вылазят болячки, котрые там заработал. Да и буйная молодость даёт себя знать. Так что не смогу я поставить на ноги ребёнка.Вот и всё.
Очень прошу, не юродствуйте надо мной. Я на самом деле в тупике. Сегодня выходной себе сделал, что бы попробовать у вас получить, какой-либо совет, КОНКРЕТНО. Задавайте вопросы, только без приколов этих. Отвечу честно, как на духу!
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 14:09 Ответить с цитатой

Незадача
(Наполняясь подозрениями)
А к чему Вы упомянули вторую любовницу???

(Переполняясь подозрениями)
Что то я не доверяю тебе , старичок - темнишь...
Опять разводка , небось! Кругом одни враги!!!

Да и текст (как нарочно) -весь из нескладностей состоит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 14:36 Ответить с цитатой

Незадача: ты так напираешь на друга, который тебе рекомендовал форум, что не могу удержаться от напоминания:

Мартышка к старости слаба глазами стала
А где-то от людей она слыхала,
Что стоит завести очки - ...

...
...

То их понюхает, то их полижет -
Очки не действуют никак!

Не в обиду, попробуй как-то иначе отнестить к самой задаче запрашивания и принятия помощи, чтобы время зря не терять... Имхо, предложение помощи тебе тут уже отчётливо прозвучало, хоть и не ото всех.

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katrin_26
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 14:55 Ответить с цитатой

Незадача,

Есть несколько вещей, которые необходимо учитывать.
1. Здесь вам никто ничего НЕ должен..
2. Спасение утопающего на 50% дело рук самого утопающего.
3. Банально, но факт. Есть вещи, которые может решить ТОЛЬКО сам человек и любой чужой совет будет бесполезен (кроме как "подумай").
4. Вы сами несете ответственность за свою жизнь и свои поступки.
5. Будьте готовы к тому, что далеко не все будут здесь гладить вас по макушке и не стоит относиться к словам, как к издевательствам.

по п.1. Попытайтесь понять, чего вы хотите, и что нужно самому что-то предпринимать, действовать (и никто НЕ обещает, что будет ЛЕГКО) а блюдце с голубой каемочкой только в сказках. А то советы отвергаете, к психологу идти не желаете, а советы психологов нужны? А зачем в таком случае? Вы почитайте другие ветки. Где люди искренне пытаются разобраться, формируют свои проблемы - там много чего полезного для себя находят (во многом благодаря нашим психологам ).

по п.2. Если здешние советы кажутся банальностями, пропустите их, хотите что-то эдакое, попытайтесь донести получше свою задачу или пошевелите мозгами сами. Потому что выражая свое недовольство в адрес высказывающихся сильно уменьшает вероятность получить что-то для себя полезное, ибо НЕУВАЖЕНИЕ к другому мнению просматривается.

по п. 4. И если хотите на елку забраться и попу не уколоть, ваше право, но думать, как разруливать потом ситуацию - это, прежде всего, ваша СОБСТВЕННАЯ задача и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (вам не 7 лет, а 47, если это правда). Это я к тому, чтобы не ждали здесь быстрого решения своей проблемы, но допускали такую возможность.

По поводу 27-летней подруги. Здесь ее никто не знает. Если она вполне самостоятельна и отвечает за свои поступки и может быть хорошей матерью и надеется только на себя - это ее право и ее возможность (хотя я безотцовщину не одобряю). Или она на вас надеется в содержании и воспитании? Если это всего лишь глупая блажь (судя по вашим словам) и она совершенно не готова - то нафига ????!!! И не вздумайте! Ребенок - не игрушка.

А вы не думали о том, что она тоже имеет право на СЕМЬЮ: МУЖА, ДЕТЕЙ, чертов эгоист. Вы тут даже не задались вопросом "Расстаться ли мне с ней ради ее же блага?"… ПОЧЕМУ?????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хари
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 22:06 Ответить с цитатой

Незадача, чисто психологически у вас только одна проблема: иррациональный страх перед стерилизацией (не путайте с кастрацией). Всё остальное - надумано. И Ваши рассуждения о безотцовщине в первую очередь. Все Ваши дети и так безотцовщина, и этот ребенок будет таким в любом случае. Отец, ведь, это не тот, кто содержит, а тот, кто воспитывает.

Вы хотите вести активную половую жизнь, не пользуясь обычными контрацептивами и при этом без риска заиметь ребенка. Ну как ещё можно решить подобное противоречие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Куки>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 22:20 Ответить с цитатой

Moiha! ну где же ты!!!

И на рыбку съесть и ....

Иди сюда... Я ж тебя люблю...
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 23:33 Ответить с цитатой

Незадача,
Не поняла я, где ты приколы увидел? Серьезно спрашивала. И серьезно намекала, что три довольные женщины – могут достаточно сказать о здоровье на данный момент, вот и все. А задумываться о том, кто сколько проживет??? Я знать не могу, что завтра случится в нашем мире, так, что всем детей рожать бояться? Вот я КОНКРЕТНО и хочу выяснить.

> Если вы воспримете меня правильно
Это как? Чего ты здесь хочешь, чтобы кто-то подтвердил твое намерение и на этом успокоился? Я воспринимаю, как могу... я не знаю, что по–твоему правильно

Допустим у меня есть друг, который мне нравится, у которого есть свои дети, я заикаюсь о своем ребенке от него – а он мне категорично НЕТ. И объясняет, что, мол, все под Богом ходим. И при этом я не хочу, чтобы друг уходил от жены. Расстаться друг не хочет, предохраняться - тоже, так в чем дело?! С такими делами я уже давно как на третьем месяце.))) и нет у меня никаких незадач....

Что будет, если она тебе сообщит о своей беременности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<womanly>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 23:36 Ответить с цитатой

Господи, да пусть себе рожает! Она же от вас ничего не требует? Значит сто раз все взвесила и просчитала. А вы боитесь именно того, что от вас будут что-то требовать... Да сильная женщина все сама сможет, обойдется без мужика запросто! В жизни таких примеров немеряно. Такая дама, если что решит - и спрашивать не будет. Может быть она боится, что такого шанса больше не будет, а от инстинкта материнства никуда не денешься...
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 23:43 Ответить с цитатой

Санта-Барбара очередная
"Я полюбил Марию, она захотела от меня ребенка, я такой крутой, потом меня полюбила Клэр, она тоже захотела от меня ребенка, а потом меня полюбил ее первый ребенок и тоже захотел, чтобы я сделал ему ребенка, а потом в Чехии я встретил Ирэн, а она сказала, что тоже любит Марию и не против чтобы мы все жили вмести со всеми нашими детьми от моих 25 браков..." Херня какая-то Причем, скучная

Пойти что ли тоже что-нибудь сочинить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Незадача>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 23:50 Ответить с цитатой

DA!

Не нужны мне прописные истины! Я думал здесь есть психологи, меня в этом мой друг уверял.
Если нет, то значит меня вы всё равно не поймёте.

Забыл ник. Вы напрасно про Нину так думаете. Ей хоть и 27 лет, мыслит ещё по детски. О завтрешнем дне не думает. Живёт одним днём. Я очень люблю детей.
Я своих, хоть и в разводе, часто навещаю, дочь, так вообще брал и ездили с ней по ССРу бывшему, благо на севере отпуск большой, да и деньги большие были.
Не хочу я что бы мой ребёнок был безотцовщиной.
Про моё здоровье я всё знаю. Я не паникёр, просто реально смотрю на жизнь. И знаю что говорю.
Извините, коли что ни так сказал. Был бы хоть один психолог, он бы понял мою "незадачу".
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 23:54 Ответить с цитатой

>то значит меня вы всё равно не поймёте

значит...
(потому как на конкретный вопрос мы отвечать не хотим)

Ночка, блин, я опять попалась....

"что наша жизнь - игррра!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 23:58 Ответить с цитатой

DA
Разводиловы они такие...
Не зря, значит, я стала кусаться
На этот раз быстро как раскололся наш сказочник великий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское