Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow О бессмертии.

О бессмертии.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2003 18:29 Ответить с цитатой

История исследования идеи бессмертия достаточно стара. Каждая религия, каждая эпоха вырабатывала или уточняла эти взгляды в соответствии с «географической» культурой. Где-то эти взгляды не меняются в течение тысячелетий и кажутся откровением для наших неофитов. Мистическое христианство и мой собственный опыт составляют содержание моей точки зрения, которая органически ложится на отношение к нашей вселенной, как к инфопространству, созданному Богом для обмена инфо и «выращивании» нового «информатора».
В общем виде, предельно обобщая, и не ссылаясь на источники, могу сказать следующее: качества человека, как личности могут сохранять многие носители и тогда срок жизни зависит от срока жизни носителя и способности перемещаться из одного инфопространства в другое, которая свойственна только реализовавшему себя человеку.
Человек способен реализовать себя в трёх планах»: телесном (материальном), душевном (энергетическом) и духовном (собственно информационном).
Реализующие себя в материальном плане живут по законам курятника; клюй ближнего, клади на нижнего, лезь на верх. Век их короток, бессмертие невозможно, возможна реинкарнация.
Энергетический план, требует людей, развитых в «интеллектуальном» смысле и продвинутых в религиозном. Первоначально это ангельский мир, мир «охраняемого» бессмертия. Возможно «падение» или «возвращение».
Духовный план, Церковь Христова, Царство Божие – цель жизни истинно верующего – требует рождения от Духа Святого. Это истинное бессмертие. Окончание одного пути и возможное начало другого.
Воскресение Христа и есть подтверждение того, что именно ОН и является ИСТИНОЙ.
В духовном мире чистых идей всего лишь одна ИДЕЯ является истинной - это Идея Обмена Информацией (идея обмена идеями).
Я есть Путь, Истина и Жизнь.
Принимается ВСЯ инфо, а выделяется только такая, которая соответствует правилу: не желай другим того, чего ты не желаешь себе.
Мы не знаем формы своей жизни до рождения и поле смерти, но Христос пройдя через смерть на кресте, доказал понимающим, что возможно ИНОбытие, что спираль развития не замкнута. При этом, не имеет никакого смысла любой по продолжительности, но конечный срок твоего личного существования: ТОЛЬКО ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ ИМЕЕТ СМЫСЛ, вечная жизнь духа, становление которого возможно только в человеке (что свяжете на земле, свяжется и на небе).
Основное в любой системе - ее надежность. Христос - это тот вечный сюжет жизни, который склеивает разные песчинки в камень.
Любая регламентация внешней религиозности, семейных отношений и профессиональной деятельности (сфера не имеет значения), не должна подменять СВОБОДУ ВЫБОРА ЛИЧНОСТИ. Основное устремление человека (к Богу), нельзя заменять другой, пусть и самой благой целью, даже стремлением восстановить былую славу России. Незаметная подмена христианства - вероисповеданием, а Христа (ИСТИНЫ) - церковью (соборной истиной), снимает с верующего чувство личной ответственности за принятые решения. Ссылаясь на традиции общинного сознания, догматизируя опыт церкви (как организации), человек теряет живой контакт с Господом нашим. Сын рождён (не сотворён) для того, что бы имея всю полноту инфо от Отца, Словом даровать нам жизнь по вертикали, стать «друзьями, а не рабами».
Плоскость моего мировоззрения, как СД диск, должна в идеале оказаться на вертикали Его РАЗума, и будучи освещённой светом Христа дать истинное голографическое изображение моего я, которое стремиться к Богу, надеясь стать Его сыном.
И если ты записывал сам себя как «отношение» к жизни в «Свете Фаворском», то «мнимое» с этой, а истинная с той стороны бытия инфо о тебе, позволит тебе с минимальными отклонениями от плана Отца в отношении тебя, стать Сыном Его, потерянным, а теперь обретённым.
Разное отношение к инфо основано как на предыдущем опыте, так и на жизненных «установках», которые стали твоим «я» в результате размышлений, аскезы и молитвы. Что является истинным? Совокупный опыт большинства, господствующая идеология или то, что ты называешь истиной для себя, своим мировоззрением?
Очевидно не стоит ещё раз говорить о том, что устремлением всей моей жизни я вижу единственную точку света и имя этому Свету – Христос…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2003 21:37 Ответить с цитатой

Бессмертие - та морковка, которая дает жизнь практически любой религии. А слабо верить, зная, что бессмертия не будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2003 21:46 Ответить с цитатой

Смысла никакого нет верить в то, что окончательно умрёшь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2003 22:06 Ответить с цитатой

Смысл - понятие субъективное. Верьте во что хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2003 22:14 Ответить с цитатой

А слабо поверить, что бессмертие есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2003 22:24 Ответить с цитатой

Зачем верить-- надо быть: я бессмертна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2003 23:15 Ответить с цитатой

Честно? Слабо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2003 23:42 Ответить с цитатой

Тогда верить в Бога и бессмертие в Боге выгоднее (может это подействует).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 00:12 Ответить с цитатой

Интересно, если бы к вам, George, обратился бы Сам с такой просьбой: "для реализации моего божественного замысла необходима ваша смерть, настоящая смерть, без рая или ада, без реинкарнаций и возрождений. Это действительно необходимо для достижения некой высшей цели. Ну как, идет?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 00:28 Ответить с цитатой

Мой Сам умер на кресте за меня Сам.
И Воскрес ОСВОБОДИВ меня от страха смерти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 03:51 Ответить с цитатой

...какоЕ еЩЁ бессмертиЕ, George?...

...имхо, с живЫми людЬми о жизни луЧше говоритЬ, чЕм о беЗтелеснЫх образаХ мнимЫх...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 06:40 Ответить с цитатой

Где бы ещё я нашёл живых людей, если бы не обратился к Богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 10:25 Ответить с цитатой

Георгий, ищите и обрящите!
На любой дороге найдется хоть один живой путник. А некоторые дороги еще не протоптаны. Понимаю, что легче всего выйти на веками закатываемый асфальтом тракт, поймать попутку и во всем полагаться на честность, грамотность, знание правил и географии водителя. Опять же за тонированным стеклом автомобиля не страшен встречный ветер и непогода, а за бензин заплатит следующий попутчик... шеф, подвезем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
иришка
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 10:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - George:
Где бы ещё я нашёл живых людей, если бы не обратился к Богу.



George поздравляю Вас с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Ангела Хранителя Вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 16:51 Ответить с цитатой

2 George:
Цитата
Цитата:
В общем виде, предельно обобщая, и не ссылаясь на источники, могу сказать следующее: качества человека, как личности могут сохранять многие носители и тогда срок жизни зависит от срока жизни носителя и способности перемещаться из одного инфопространства в другое, которая свойственна только реализовавшему себя человеку.


В общем виде, предельно обобщая, и не ссылаясь на источники, могу сказать следующее: то, что вы тут написали противоречит христианству (православию, at least). Потому что вместилищем души может быть только, таки да, человек, остальное - богопротивные сотонинские эксперименты.

Цитата
Цитата:
Реализующие себя в материальном плане живут по законам курятника; клюй ближнего, клади на нижнего, лезь на верх.


О! Проекция!

Цитата
Цитата:
Воскресение Христа и есть подтверждение того, что именно ОН и является ИСТИНОЙ.


Вот только кто бы подтвердил воскресение... А то даже свидетели-апостолы в показаниях расходятся.

Цитата
Цитата:
Очевидно не стоит ещё раз говорить о том, что устремлением всей моей жизни я вижу единственную точку света и имя этому Свету – Христос


Вы спутали Христа с едущим навстречу электропоездом. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 19:17 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - George:
Мой Сам умер на кресте за меня Сам.
И Воскрес ОСВОБОДИВ меня от страха смерти.



Ушел от ответа. Значит не готов умереть за веру, по-настоящему умереть. Все понарошку, такая безопасная жизнь - в конце всегда гарантированный джек-пот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 19:52 Ответить с цитатой

1. Всё сущее – информация (отсутствие информации есть информация об её отсутствии).
2. Единица информации - квант света - фотон.
3. Способ существования сущего (жизнь) – обмен информацией.
4. Смысл жизни (существования сущего) – создание новой информации.
5. Жизнь Богоданна, Христоцентрична, антропософна.
6. Христос - абсолютный распределитель информации.
7. Человек - преобразователь информации
8. Информация триедина - создание, распределение, потребление.
9. Информация существует в трёх видах: ощущение, сообщение, отношение.
10. Информация - первична.
11. Энергия - вторична, используется для передачи информации.
12. Материя - третий вид, своеобразный склад, память.
13. Дьявол – информационный вирус (искажает информацию, гад).
14. Смерти не существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 21:35 Ответить с цитатой

Откуда такая информация? ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 21:46 Ответить с цитатой

Фигурировала себе Красная Шапочка - аматор декоративного текстиля.
Как-то её мама - урбанизированная феминистка делегировала Красную
Шапочку к Бабушке - изолированному субъекту неурбанизированной
экзистенции. И вот Красная Шапочка транспортирует Бабушке продукты -
фактор эффективной санации. Но тут в оппозиции Красной Шапочке
прогрессирует Серый Волк - объект охотничьих инквизиций.
- Куда прогрессируешь? - апеллирует Серый Волк.
«К Бабушке, - реагирует Красная Шапочка, - я ей транспортирую
продукты - фактор эффективной санации». И Красная Шапочка в нарративном
коллоквиуме экспланировала Серому Волку курс к месту Бабушкиной локализации.
На том они и диссоциировали. И Красная Шапочка продолжает процессию.
Однако Серый Волк конкурирует с Шапочкой и апроксимирует к Бабушке с
солидным приоритетом. В месте ее локализации он пленарно абсорбирует
Бабушку и комфортабельно дислоцируется в месте ее инкубации. А тут уже и
Красная Шапочка интернирует. Интернирует, но имидж Серого Волка не
идентифицирует абсолютно.
-Салют, Бабушка! Я импортировала тебе продукты для эффективной
санации, - декламирует Красная Шапочка. - Бабушка, - интересуется она далее
в аннотации, а почему у тебя такие максимальные аудиальные потенции? -
-Чтобы тем оптимальнее реализовать твой аудит...
- А отчего у тебя такие максимальные визуальные потенции?
- Чтобы тем оптимальнее инспектировать тебя...
- А почему у тебя такие максимальные дентальные потенции?
- Чтобы тем оптимальнее ликвидировать тебя, - реагировал Серый Волк и
абсорбировал Красную Шапочку.
Но тут апроксимировали Охотники - субъекты охотничьей индустрии. Они
анатомировали Серого Волка на адекватные секции и экстрактировали Бабушку
и Красную Шапочку. На том и фабуле - финал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2003 07:19 Ответить с цитатой

Вопросы информационного бессмертия, - это не вопросы религии или Веры.
Во-первых, наука уже сейчас вплотную подходит и к "замене носителя" и к "продлению жизни тела".
Во-вторых, существование Информационно-Социальной голограммы, - знали еще Люди Предтечей, - о чем даже Платон и Аристотель намекали очень конкретно...
Но вот все воинствующие, религиозные спекуляции, - основанны на глубочайшем НЕ ПОНИМАНИИ сути и физической РАБОТЫ сознания (как Феномена Природы). Этим неучам я советую почитать работы по Искуственному Интеллекту и исследованиям Юнга...

В общем случаии, говорить о "Бессмертии" продвинутых Личностей, можно только при одной очень важной ПОПРАВКЕ:
Речь идет о бессмертии Комплекса Идей + Комплекса ГЕНОВ, - которые могут быть частично или основательно востановленны в Голограмме Социума, спустя некоторое (Большое!!!) время, - реинкарнированны...
Но! Это вовсе НЕ означает Бессмертие ЛИЧНОЙ ПАМЯТИ, - т.е. "новое воплащение" вовсе НЕ будет отожествлять себя с "умершим"...
Это может быть просто генетическое + чувственное + идейное подобие, НО совершенно в ИНОМ времени, месте и отожествляющее себя ИНАЧЕ, как ИНУ, НОВУЮ Личность.
------------------
Вот и вся суть религиозных спекуляций...
--------------------------
И еще одна интересная деталь:
Даже если "волшебно-научным" или "божественным" образом перенести ВСЮ информацию в НОВОЕ тело, - это только внешне будет похоже на бессмертие. А вот ПЕРВЫЙ обладатель тела этого, увы НЕ ПОЧУВСТВУЕТ, т.к. он умрет, - независимо от Жизни своего КЛОНА!
Этот момент был хроше проанализирован сотнями философов, и просто удивительно, как сектанты ЭТОГО не читали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2003 12:36 Ответить с цитатой

Azanizmaza

копирайт твой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2003 14:17 Ответить с цитатой

Если вопрос ко мне - то мой
А что такое копирайт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2003 16:28 Ответить с цитатой

Знак охраны авторского права ("копирайт") носит исключительно информационный характер: он используется для оповещения о том, кто является обладателем исключительных авторских прав на произведение на момент его использования (ст. 9 Закона). Проставление знака "копирайт" не несет никаких правовых последствий, ведь издательство становится правообладателем не потому, что проставляет в книге свой "копирайт", а на основании авторского договора. Статьей 30 Закона установлено, что авторские права могут передаваться только по авторскому договору с правообладателем.(c) статья: Кого защитит копирайт автор: И Тулубьева.
Копирайт это такой значок (с) и все.
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2003 16:30 Ответить с цитатой

"Закон" - имеется ввиду Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" №110-ФЗ
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2003 16:36 Ответить с цитатой

Если о теме и объяснении что такое Бог, Дьявол и пр.
Это только мое мнение:
Безграмотно, надуманно, недоказуемо, конъюктурно и совершенно бессмысленно. Георгий Ваши рассуждения о информации давным давно приведены в очень многих источниках. Есть теория информации, кибернетика (теория) и пр. где все что вы тут нам печатаете изложено гораздо лучше и понятнее (без ссылок на Христа и др. мифологических персонажей)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское