Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Историческая ОШИБАКА? Матриархат!?!

Историческая ОШИБАКА? Матриархат!?!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Уже и Валентиныч
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.02.2003
Откуда: Славный город Питер.
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 14:23 Ответить с цитатой

Власть формально или нет... я не о Власти как таковой , я о том что женщине в социуме делегировано второе место (за мужем, рядом с мужем)
первые роли за редким исключением раздаются и занимаются мужчинами просто от того что он мужчина...делегирования главенства в обществе осуществляется практически везде по половому признаку...Мама маленько девочке:... Вот не возьмут замуж... а кто будет мужа кормить ... и цель женщин как таковых выдать (выйти ) замуж, в надежде что муж обеспечит и прокормит! А что сама? не личность? не человек? Главенство ,я говорю о большинстве в обществе ,изначально признается за мужчиной! Просто от того что он мужчина! Без учета его задатков и способностей, без фактических заслуг на момент создания семьи или распределения после учебного заведения!
Можно говорить что жена шея! Или еще что либо... но я не об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 17:17 Ответить с цитатой

Пускай работают, занимают руководящие должности и вообще олицетворяют все новое и прогрессивное, я только за Я даже готов бросить работу и целыми днями валяться на диване, если женщины будут приносить мне деньги, а то до сих пор я наблюдал только обратные процессы. Вот такие вот жертвы с моей стороны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 20:00 Ответить с цитатой

Господин, умудренный опытом!

Рано вы начали отмечать, как мне кажется.

Ага, вы, значит, все эти сложности принесли, а мы, значит, теперь - такие совершенные и умные – все это разгребать будем?!

А если серьезно. Прийти к власти? Так приходят помаленьку, и процентное соотношение в Думе меняется год от года.

И здесь я соглашусь с МСС, что у женщины свой особый путь, даже если она одевает мужской костюм или тельняшку (люблю тельняшки! )
И то, что предлагают наши милые нимфоманки- феминистки, мене например, раздражает.
Потому не уступать ни в чем мужчинам у них подменяется лейтмотивом оказаться наверху – как раз у власти. А мне бы не хотелось видеть мужчину внизу, ой, как не хотелось бы, и ничего путного из этого не получится.

Другое дело, что у девчонок есть сейчас отличная возможность – УЧИТЬСЯ (достаточно недавняя, если в историческом ракурсе), но при этом не стоит забывать, что ЖЕНЩИНА – ЕСТЬ ЖЕНЩИНА, а не особь пытающаяся догнать МУЖЧИНУ. И тогда все будет путем.


Azanizmaza, а хочется как в прайме у львов, тетки-львицы добычу таскают, львят рожают, а я только территорию помечаю и осеменяю иногда?! ))))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уже и Валентиныч
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.02.2003
Откуда: Славный город Питер.
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 20:36 Ответить с цитатой

Тогда позвольте чуть шире... Если МСС особый путь.. то что ? психика у мужчин и женщин,имеет различие?
и В чем оно?
Если Да ,то я практически готов отозвать свои размышления и фактически утверждения : Женщины умнее ,сильнее,и они обязаны занять лидирствующие позиции в семьях и жизни, а Наше дело (мужчин) в этом им помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 21:41 Ответить с цитатой

Нафига им эти лидирующие позиции. Они хитрые, они и без них получат все, что хотят :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvezda
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 20.02.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 23:10 Ответить с цитатой

Уже и Валентиныч
Согласна с вами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 23:18 Ответить с цитатой

Уже и Валентиныч,


А если получится очень занудно?! принимая серьезный вид и прокашливаясь. ( для ленивых - можете не читать, кроме последнего абзаца)

Короче (вспоминая лекции Елены Павловны), начинаем с познавательной сферы. Тут как бы половые различия на лице (у кого как). Но связанны они будут с функциональной специализацией (вот как щас помню – у мужчин эволюционно пространственное мышление более развито).

Далее, в мотивационной сфере – это там где чего-то нужно добиться – у мальчиков идет преобладание ориентации на успех, у девочек – избегание неудач. (соц. культурная детерминация)

Эмоции – они у всех эмоции, только вот в чем загвоздочка. Так уж повелось, что женское начало отражает устойчивость, а мужское – изменчивость. То есть какое-либо новшество проверяется на мужской особи, а закрепляется в женской (зато как закрепляется!). От сюда женская эмоциональность может на первый взгляд казаться чаще и интенсивнее проявляемой (но это все обусловлено воспитанием и социумом, а не природой), а вот любая новая ситуация будет для мужчины более легко воспринята, нежели для женщины. от сюда всевозможные эмоциональные всплески в критических ситуациях.

Мне всегда нравился анекдотичный пример про ледниковый период. Когда женщина во время длительного похолодания начинает усиленно вырабатывать подкожный жир, а мужчина – просто идет за дровами.))))

а из всего этого следует, что этакий предприимчивый пространственно ориентированный мужичек с дубинкой - для лидирующих позиций будет как нельзя лучше. А девочек, завязанных на беременностях, вскармливании, воспитании и т.д., и в это время представляющих дефицит населения – поберечь. По этому с одной стороны лидирующие позиции мужчин оправданны (только не надо нас под чадрами по домам прятать). Потому как мужско-женские качества взаимодополнительны. Мужчина строит дом – женщина его заполняет. А с другой стороны управление чем-либо требует внимания женщины.

Допустим, моя точка зрения будет такова – мужчинам нужно лидерство – распишитесь.
Женщине – нужно внимание – пусть сделает так, чтобы внимали не только ее крикам.)))

вздох облегчения)))

зови, ежли чо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уже и Валентиныч
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.02.2003
Откуда: Славный город Питер.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 00:29 Ответить с цитатой

Господа! Я достаточно зрелый человек , умудренный опытом, и жизнью пришел к неожиданному заключению!
Все сложности и беды на земле (кому угодно в России) в том что мужчины узурпировали власть на одном из этапов истории... и теперь правдами неправдами подавляя женщин... оставаясь у Власти ( дома , да и в прямом смысле у Власти, зашли (завели ) все в тупик! Не кажется ли Вам, что ЖЕНЩИНА! более совершенна ,более умна и рассудительна руководствуясь прежде всего самым главным инстинктом(материнским) должна по праву прийти к власти и восстановить и навести порядок в семье и в целом.
И тогда! Не будет тех простите проблем которые сегодня мучают мужчин! В большей степени .чем женщин! В качестве легкого аргумента добавлю: 15 лет сложностей в жизни России выдержали кто? Женщины!!!! Кто спился? Кто растерялся и оказался не в состоянии приспособится и сохранить себя как личность? Кто в конце концов
Сегодня занимается своим совершенствованием несмотря ни на какие сложности?
Кто бросил семью из-за того что не справился со своей ролью «ГЛАВЫ семьи?
Кто сегодня содержит семью ФАКТИСЧЕСКИ?
Кто Возразит? А кто Поддеожит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 00:47 Ответить с цитатой

Уже и Валентиныч,

А какую власть ты имеешь ввиду? Известно, что власть бывает формальная и неформальная ?
Ты уверен, что женщины "отстранены" в обоих случаях?
Существует ли разница между главными целями мужчин и женщин?
Если женщины отстранены от формальной власти, означает ли это , что они не реализовывают свои главные цели?
Способствует ли нынешнее положение вещей в области разделенния власти, этим главным целям? Есть ли вещи, которыми может пожертвовать большинство мужчин и которыми обладают только женщины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 03:13 Ответить с цитатой

DA,

вообще-то, если вдуматься, по сути...
женщина строит дом, а мужчина его заполняет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 09:30 Ответить с цитатой

Серая Сова, ок, поймала, в сущности ты где-то прав.

Я имела в виду, что мужчина задает направление, а женщина либо поддерживает его, либо – нет. Но задавать направление самой, ... в известных вещах – пожалуйста, в новой ситуации – не ее. (в смысле не мое). Хотя (!) если затрагивать творческое начало в женщине, то... но творческое начало – тоже имеет мужскую природу, или я не права? (плаваю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 16:38 Ответить с цитатой

DA,

именно мужчина направление задает, во всяком случае природа мужская это предполагает, а там уж по-разному быват...

творческое начало в женщине..., DA, конечно, женское по природе...это просто..

мужчина задает направление, вектор, женщина принимает (или не принимает) это направление,

а вот дальше начинается творчество женщины - в ней объединяется мужское и женское,

происходит оплодотворение, благодаря принятию женщиной мужского влияния

и ПРЕОБРАЖЕНИЕ этого влияния (тот самый творческий процесс) в ДИТЯ происходит внутри женщины...(или не происходит - абортируется)

замечу, что это происходит не только в случае буквального зачатия, вынашивания и рождения, это касается любого творческого процесса...

СЕМЯ-ИДЕЯ, автор идеи - проявляет мужское начало( в этой роли может и женщина быть, кроме ситуаций буквального деторождения)

тот, кто идею принимает - проявляет женское начало (в этой роли и мужчина может быть, кроме ситуаций буквального деторождения)

....по большому секрету,... последние исследования в нашем ЛЕСУ показали - ДУША двупола.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 23:29 Ответить с цитатой

Уже и Валентиныч,

Если уж говорить о власти, может быть стоит вначале поразмыслить "А КТО пробивается к власти?". В смысле конкретной личности (личных индивидуальных качеств). Как эти личности проходят испытания властью и деньгами? Не охватывает ли их жажда наживы (когда сколько ни дай/стяни - все мало), или доколи можно меряться пиписками (на крови простых сметрных) и т.п.???

Если представить ситуацию, что власть узурпировали женщины, то КАКИЕ это будут женщины в смысле человеческих качеств?

Если взять для примера женщин с нашего политического олимпа (да и не только с нашего), то можно заметить, что мужское начало у них проявляется достаточно сильно.
Хоть и ВЛАСТЬ слово женского рода, но значение этого слова ассоциируется скорее с мужским началом, с чем-то сильным и жестким (у меня, по крайней мере ).

А вообще, женщин у власти нам не хватает, надо бы побольше, для восстановления хоть какой-то гармонии и порядка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2003 00:18 Ответить с цитатой

Серая Сова,
Спасибо за добрую весть – я ее приняла, пойду объединять мужское и женское.

(совсем шепотом: Сов, секрет вашего леса и моему королевству ведом ...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2003 02:18 Ответить с цитатой

Блин, ассоциации попёрли на твоё слово "ведом".

Этимологические, как со мной обычно бывает...

Ведать - однокоренное с "ведьма" (сведущая, ведающая)... А "ведающая" имеет в быту значение командующая. (типа, кто у нас ведает финансами)... Ведает - ведёт... Ведомство - сведения - заведовать

Весть - вести... вЕсти - вестИ...

Типа, кто ведает (видит), тот и ведёт (указывает направление)...

В этом контексте прикольно, что Сова - из леса где исследуют, а Дашка - из королевства, где власть обитает... Решения принимаются...

Даш, будь я герменевтиком, я б предположил, что своим кратким ответом Сове ты подчеркиваешь СВОЮ власть. И что нынешнее устройство жизни ты не считаешь патриархатом...

Кстати, "патриархат - матриархат" таки не про мужчину - женщину во власти, а про Отца - Мать! Тут есть нюанс! Не помню, пересказывал я тут анекдот про "нюанс" из серии про Петьку и Василь Иваныча?

Ладно, не поленюсь повторить.

Петька спрашивает Василиваныча: что такое "нюанс". Василиваныч говорит: стань, Петька раком. Штаны спусти. Впердоливает ему и говорит: смотри, Петька - У тебя ху№ в №опе, и у меня ху№ в №опе, однако, есть НЮАНС...

Это я к чему? Это я к тому, что, Валентиныч, рассуждения о том, кто лучше (м или ж) или кто главнее (м или ж) или там феминизм или там мачизм - херня полная!

А не херня - единение м и ж в любви, дружбе, сотрудничестве... Пардон за банальность

Да, мужской член оченно похож на направляющую стрелку. Только стрела эта направляет не жещину, а мужика. Когда нет эрекции, стрелка указывает вниз, к Земле-Матушке, чтобы напитаться и усилиться... А когда эрекция есть, стрелка указывает вперёд, к любимой Женщине, чтобы ОБЪЕДИНИТЬСЯ и породить новую жизнь, лучшую...

То бишь, реализация Мужика анатомически происходит ВНУТРИ Женщины! Или не происходит...

А Новая Жизнь (не в смысле тупого размноженчества, которое тут на форуме не раз справедливо обсиралось, а именно в смысле творения НОВОЙ, ЛУЧШЕЙ жизни в самом Символическом смысле) происходит внутри Женщины под Влиянием избранного Ей Мужика... Сотворяется (Обоими) и вынашивается внутри Женщины. Выращивается и воспитывается обоими ...

И чё тут париться про "кто лучше" - м или ж...
Или кто важнее - м или ж? Или кто больше представен во "властных" институциях? Пустой это вопрос, прости, Валентиныч и иже с тобой...

Важнее всего - именно союз м и ж, качество этого союза!

Блин, жаль, что так многословно и путано получилось...

Сова и Дашка: обоих целую-обнимаю! Кажется, еще много чего вместе накумекаем! Рад вашим постам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2003 02:31 Ответить с цитатой

DOCTOR,

про ЛЕС и КОРОЛЕВСТВО.....

поток сознания....ОТЕЦ, МАТЬ, ДОЧЬ, СЫН, АНИМА, АНИМУС, ЦЕЛИТЕЛЬ, ДУША, ВЛАСТЬ, ЛЮБОВЬ, ЭГО, ДОВЕРИЕ ГОЛОСУ САМОСТИ...........


[ 24 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Серая Сова ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2003 13:41 Ответить с цитатой

"Даш, будь я герменевтиком, я б предположил, что своим кратким ответом Сове ты подчеркиваешь СВОЮ власть. И что нынешнее устройство жизни ты не считаешь патриархатом..."
Док, очень точно подмечено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2003 14:10 Ответить с цитатой

правильно!Дорогу женщине )особенно на тропе,где могут быть змеи )Или в дом,охваченный пожаром! )
Ишь чего хитттттррые удумали!Взять и на наши хрупкие плечики переложить.
Мне кажется,что ни патриархат,ни матриархат -не хорошо.Гармонии нет!
Вот у нас в семье муж занимается делом(в основном),но и домашних делах участвует.Зато дома-я хозяйка(в смысле заправляю всем),но и в семейной фирме бухгалтерю )Вот это гармония!При этом все держится на любви и взаимопонимании!И даже конфликтные вопросы пытаемся решать рождая нечто новое в нашей жизни(имею ввиду новые правила новые границы и т.д.)Вот кабы это перенести на государство...Смешно,конечно,..в Большой жизни все сложнее.Много народу,много дури,много всего.Я не очень верю в модель идеального государства.

Насчет власти.Я дамаю,что лучшее,что может сделать женщина-это родить и воспитать человека!И пусть государственными делами занимаются мужчины-ДАЙТЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ спокойно носить ребенка,рожать и воспитывать детей в нормальных условиях.Таким образом,просто отпала бы необходимость каких-то там перемен.Нормальное бы поколоение выросло!
А пытаться передать женщине власть-просто приведет к атрофированию мужского...Мне так кажется.А надо бы наоборот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 11:18 Ответить с цитатой

Матриархат, матриархат...
Что за бред!
<15 лет сложностей в жизни России выдержали кто? Женщины!!!! Кто спился? Кто растерялся и оказался не в состоянии приспособится и сохранить себя как личность? Кто в конце концов
Сегодня занимается своим совершенствованием несмотря ни на какие сложности?
Кто бросил семью из-за того что не справился со своей ролью «ГЛАВЫ семьи?
Кто сегодня содержит семью ФАКТИСЧЕСКИ?
Кто Возразит? А кто Поддеожит?>
Я возражу! Женщины и мужчины ломались приблизительно в равной пропорции. Спиваются и женщины, самосовершенствованием занимаются и мужчины. Большую часть известных мне семей содержат мужчины. И вообще как вы себе матриархат представляете? Большинство административных постов занимают женщины? А в армии то же? Женский офицерский корпус (вот умора, чистые новые амазонки)и в бизнесе то же? Великолепно!
Женщины получат на свою голову гигантскую дополнительную стрессовую нагрузку, а рожать, надо думать, будут мужчины. Основная роль женщины - материнство. Если женщины (в массовом порядке) отказываются от неё, народ просто умирает. Поэтому: женщин надо беречь, любить и защищать, холить, лелеять и помнить - счастливая женщина - основа нашей вечной мужской власти
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 13:02 Ответить с цитатой

Чтобы женщины были больше представлены в парламентах и других властных структурах, нужно, самую малость, им самим захотеть эту власть взять. Но они почему-то не сильно торопяться это сделать. Почему?

Возможно потому, что данное распределение обязанностей - устраивает обе стороны.

Если бы не устраивало, то возникло бы серьезное разногласие в обществе, а такового нет, или я по крайней мере, его не замечаю.

Те женщины, которые сейчас представлены в парламентах, в большинстве своем, занимаются вопросами, опять же связанными с женщинами, семьей и т.д.

И последнее, вопрос к мужчинам. Дело в том, что характер мужского труда, сильно отражается, в том числе и на внешности, да и внутреннем мире женщины.

Мужчины, ответьте положа руку на сержце, Вам нравятся мужественные женщины?

Женщины, Вам очень хочется, чтобы Вас дружески хлопали по плечу и вели деловые разговоры?

Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 15:40 Ответить с цитатой

Патрирархат, матриархат - это всё объективный исторический процесс.
Он не может быть плохим или хорошим - это данность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 00:18 Ответить с цитатой

Ок, направление задает мужчина. Но есть анима – как вдохновительница. Анима с анимусом взаимопроникновенны. Для того, чтобы направить, мужчина должен получить вдохновение. От кого? (Репанс де Шой – прекрасная дама – вдохновительница – в мифе о Граальской чаше).

Док, между ведьмой и ведуньей – дорога длинная и направляющие различные. Это же преломление женской сучности – одна действительно ведает – вдохновляет, другая – именно ведЁт, уводит.

Считаю ли я патриархатом нынешнее положение дел? Если учитывать женский особенный путь, то можно предположить, что женщины всегда управляли (ой, сильно не бейте!) через мужчин. В этом вся и сласть – на самом деле те женщины, которые это просекают - многого добиваются!
Только если все девчонки сейчас попрут своей легкой поступью к власти – мы ухнуть не успеем, как все кончится (чик и мы на небесах!). Так что, смиренно склонив голову и лукаво поглядывая, говорю, что не верю во власть без мужчин. И отдельно без женщин - тоже.

Есть такая былька про молоду жену Ставра, которая умом-разумом удалась, так, что весь Киев купит и продаст, князей-бояр вокруг пальца обведет, и самого князя с ума сведет. Замечательная сказка!

Вот она, когда умеет опираться на свое мужское в себе, и на мужчин вокруг – горы свернет, и молодец будет. И мальчишки такую девчонку признают и примут.)))

Вот такое мое королевство! )))
__________________________________

Не психолог, в дружеском похлопывании по плечу – есть своя прелесть. И в этом похлопывании слышу всегда: «мы рядом». И я очень дорожу этим – МЫ РЯДОМ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 04:05 Ответить с цитатой

Блин, Даш, такой слог у тебя... что ни скажешь - сразу согласиться хочется

Что, собсно, и делаю прям тут же

Только всё же матриархат - не власть женщин, а власть Матери. Нюанс, блин...

(Это я не тебе, Даш, это я всем напоминаю, и себе тоже )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Invisible man
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: сам знаешь в каком
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 14:18 Ответить с цитатой

>женщины, которые это просекают - многого >добиваются!
что для женщины добиться многого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 17:28 Ответить с цитатой

Док - так не интересно! ))))))

Invisible man,
Достигнуть многого?

Так женщина ж тоже человек (кто в этом сомневается – вспомните того, кто вас родил, а то как-то у белочек хомячки не родятся). И добиться она может так же как и мужчина – максимального раскрытия своего потенциала. А вот пути этого раскрытия - различны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское