Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Люцидные сновидения (кучкуемся)

Испытывали ли вы Люцидные сновидения
Да
80%
 80%  [ 4 ]
Нет
20%
 20%  [ 1 ]
Неуверен - на
0%
 0%  [ 0 ]
У меня это постоянно
0%
 0%  [ 0 ]
Я не запоминаю сновидений
0%
 0%  [ 0 ]
Автор иди ты....
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
Люцидные сновидения (кучкуемся)
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 11:06 Ответить с цитатой

Доброго времени суток, многоуважаемый All !!!

Всем здрасти стало быть... Подмигиваю

Собственно предлагаю всем кто интересуется или практикует Люцидные сновидения, тусоваться в этой теме и делится наработками впечатлениями и обрывками переживаний...

Кто не понял что такое Люцидные сновидения, поясняю дословно прозрачные, или такие сновидения в которых перпициент, осознаёт что в настоящее время спит, и переживает сновидение...
Глубина переживаний различается степенью осознания происходящего...

Если проще, и менее нудно, то просто осознанные сновидения, ( далее ОС - не путать с большим полосатым мух )... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:40 Ответить с цитатой

Ау господа и Дамы снивцы и сновидцы вы ихде ? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 00:38 Ответить с цитатой

О, это очень интересная тема. Скажите, AnastazisWhite, каким образом Вам удается настраиваться на осознанные сновидения? Что Вы для этого делаете? Вы можете сказать, что это легко, но ведь, согласитесь, большинство людей понятия не имеют о таких возможностях нашего сознания и люцидных сновидениях. Значит, это не такая уж простая и естественная тема для человека. Поделитесь, как вы начали эту практику? С чего? И как часто вам снятся люцид дримс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 00:59 Ответить с цитатой

Фрэнк писал(а):
О, это очень интересная тема. Скажите, AnastazisWhite, каким образом Вам удается настраиваться на осознанные сновидения? Что Вы для этого делаете? Вы можете сказать, что это легко, но ведь, согласитесь, большинство людей понятия не имеют о таких возможностях нашего сознания и люцидных сновидениях. Значит, это не такая уж простая и естественная тема для человека. Поделитесь, как вы начали эту практику? С чего? И как часто вам снятся люцид дримс?


Я использую методику тестирования реальности на предмет сновидения по Лабержу..

Вкратце это примерно так:

В течении бодрствования, через полтора два часа , задаю себе вопрос а не сплю ли я, и провожу тест..

Заниматься этим надо регулярно и методично до состоянии привычки, а привычки имеют обыкновение проявляться и в сновидении...

Например в течении дня мы всегда знаем где мы находимся и как туда попали, во сне этот вопрос может поставить в тупик и помочь понять что ты спишь...

Другой вариант в бодрствовании мы всегда можем примерно указать направление на свой дом (если не страдаем топографическим кретинизмом) в качестве теста мысленно нахожу направление на дом, в сновидении это может оказаться проблемой потому что возникнет вопрос а где я вообще , что может подтолкнуть к пониманию что ты спишь...

Есть другой тест, носишь с собой карточку с текстом, прочитываешь текст прячешь карточку, затем снова достаёшь и пытаешься прочесть.. В бодрствовании всегда будишь прочитывать один и тот же текст, во сне не то что дважды ещё никому из тех кого я знаю не удалось дочитать текст до конца....

Эти несоответствия призваны подсказать нам о том что мы спим...

Обязательно перед тестом задаваться вопросом а не сплю ли я...

Некоторые подпрыгивают пытаясь взлететь, но это смотрится со стороны глупо, и потом не факт что согласно привычке не летать по жизни вы обязательно полетите в сновидении...

Это базовая техника достижения состояния...

Не то чтоб прекращаешь видеть обычные сновидения, нет этого не происходит, но регулярность и частота люцидных сновидений возрастает, с практикой возрастает и яркость переживаний...

Есть ещё дополнительная работа по инкубированию сновидения, в конечном итоге цель не только осознается но и научится удерживать это состояние , так как оно длится не долго, и научится контролировать сон, управлять сновидением, это уже дополнительные отдельные практики...

В целом примерно так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 01:08 Ответить с цитатой

AnastazisWhite, спасибо за такой подробный ответ. Думаю, многим было бы интересно испытать подобные переживания!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 01:12 Ответить с цитатой

Да для лентяев институт Лабержа разработал прибор новодример...

О самом Лаберже можно посмотреть тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%E1%E5%F0%E6,_%D1%F2%E8%E2%E5%ED
Это не мистика все наработки сделаны специалистом с учёными степенями и по научной методологии...

Суть прибора проста...
В фазу короткого сна глаза под веками совершают конвульсивные движения, эту фазу так и назвали БДГ (Быстрое движение глаз) именно в эту фазу согласно исследованиям мы и переживаем сновидения...

Так вот инфракрасные датчики движения фиксируют наступление фазы, и включают перед глазами светодиоды, свет и через веки проникает на сетчатку глаза возбуждая зрительный нерв, но не пробуждая человека, этот сигнал влияет на восприятие происходящего в сновидении как бы напоминает что ты спишь, по дизайну прибор как маска или очки для сна...

Правда как показывает практика, даже этот сигнал психика может интерпретировать по своему не приведя к осознанию...
Прибор стоит около 300 баксов можно найти дешевле , есть где то в сети схемы как его собрать самостоятельно...

Но по статистике прибор хорош в совокупности с базовой техникой, а та даёт результат и без прибора...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 01:15 Ответить с цитатой

AnastazisWhite, звучит необычно, вы применяли этот прибор на себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 01:18 Ответить с цитатой

С прибором у меня у самого был казус. мы в группе на время достали прибор и юзали по неделе...

Короче Снится мне солнечное утро, и я с напарником несу лист жести который изгибается и солнечные блики ослепляют глаза, и всё реально реально, просыпаюсь а блики нефига не пропадают и тут дошло блин это же светодиоды Подмигиваю Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Это как раз пример того что прибор даже влияя на сновидение, не обязательно способствует осознанию, так что для достижения результата придётся работать самостоятельно над собой.. Однако каково, даже такой сигнал способен спровоцировать психику на построение целого мира...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 01:49 Ответить с цитатой

AnastazisWhite, забавно! Наверное, так же как и этот прибор, можно использовать звуки или запахи, чтобы подать сигналы из реального мира спящему телу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 08:53 Ответить с цитатой

Фрэнк писал(а):
AnastazisWhite, забавно! Наверное, так же как и этот прибор, можно использовать звуки или запахи, чтобы подать сигналы из реального мира спящему телу?
Оно конечно да но эффект не столь очевиден в самом прямом смысле...

К стати вот тут на ютуюбе лежит Видео Семинар Лабержа в РФ

http://www.youtube.com/watch?v=QNegaeb23C8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 09:58 Ответить с цитатой

Тут туча ссылок связанных с прибором NovaDreamer

http://yandex.ru/yandsearch?text=NOVODREAMER&clid=9582&lr=11474
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:22 Ответить с цитатой

Нужно обязательно попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:33 Ответить с цитатой

Фрэнк писал(а):
Нужно обязательно попробовать.
Тут мало пробовать это целая философия... Надо в некотором смысле наполнить жизнь снами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:37 Ответить с цитатой

AnastazisWhite писал(а):
Тут мало пробовать это целая философия... Надо в некотором смысле наполнить жизнь снами...
Что вы имеете ввиду? Объясните поподробнее, если можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фая
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 23.01.2014
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:50 Ответить с цитатой

Я давно ОС_ю...., удобные костыли. Но последнее время отказалась..., поэтому появились вопросы.... Хотя мне.....лично ОС_ы....помогли многое понять, познать, осознать...., надо будет к ним вернуться. Задать один вопрос..., что бы узнать ответ...)) Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 14:10 Ответить с цитатой

Для начала, следует изменить отношения к сновидениям , вот многие удивляются почему им сны снятся редко ? а как они кк ним относятся . Типо ай это мол только сон , ерунда итд Ну а если мы не воспринимаем серьёзна образы бессознательного, то бессознательное то не очень и стремится проявлять себя таким образом, а проявляется в виде эмоциональных вспышек, перемен настроения, нервных срывов и прочей хрени...

К стати факт все кто начинает серьёзно практиковать сновидения становятся заметно эмоционально более уравновешенны , есть такое племя Синои, интересны они двумя моментами, тем что имеют иммунитет простив малярии и своей культурой основанной на сновидениях, если вокруг племена постоянно враждуют, то синоев никто не трогает, их боятся и считают странными, вся их жизнь состоит из нехитрого завтрака фруктами сорванными тут же и многочасовыми обсуждениями сновидений...

То есть если мы идём на встречу бессознательному , бессознательное идёт на встречу нам...

1 Перестать воспринимать сновидения как ерунду, рассматривать их как сигналы бессознательного в виде образов, учится читать и понимать образы , об этом если напомните скажу позже...
2 читать литературу посвящённую тематике , размышлять о том чего ты желаешь получить от изучения сновидений, вспоминать и анализировать те сновидения что помнишь
3 Завести дневник сновидения, и не просто завести, а специально пойти в магазин с целью купить всё для журнала сновидений, и только для этого, что для этого нужно карандаш, блакнот, ручка, тетрадь и небольшой фонарик...
4 На все эти предметы завести негласное табу, использовать их только исключительно в связи со сновидением... Блокнот фонарик и карандаш, перед сном класть под подушку, бывает так что просыпаешься помниш сон. потом засыпаешь, а на утро помнишь что что то снилось но не помнишь что, по этому как показала практика, пока проснулся и помнишь чиркни пару тройку ключевых фраз в блокноте, это потом позволит вспомнить что же снилось для этого и нужен блокнот карандаш чтобы бельё не пачкать и фанарик чтобы подсветить если темно...

Правда у меня бывало что я просыпался помня что что то записывал в блокнот, брал блокнот а там пусто, то есть мне снилось то что я записывал сновидение, но даже этого факта было достаточно чтобы потом вспомнить и то что же я записывал... То есть до известной степени это система якорей, что такое якорь надеюсь вы знаете...

С ручкой и тетрадкой всё понятно. это когда вы уже проснулись или у вас есть время сесть всё подробно записать, прикинуть мысли по поводу пережитого итд, там же можно чиркануть пару тройку ключевых событий дня со временем станет понятна взаимосвязь ночной и дневной жизни...

Есть классные фильмы о сновидениях например Начало с Декаприо, или фильм Клетка...

В общем я и называю это наполнить жизнь сновидением, это как шаманский приём призыва или заманивания сновидения, практика показывает что даже этой суеты достаточно чтобы сновидения снились чаще ярче и лучше запоминались, что в свою очередь увеличивает вероятность наступления ОС (осознанного сновидения) о технике инкубации завтра расскажу ибо на работу скоро...

О как... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 14:21 Ответить с цитатой

К стати практику Люцидных сновидений можно смело назвать практикой расширения сознания, за счёт осознания элементов бессознательного... Подмигиваю

Да и забыл добавить надо для предметов связанных с дневником сновидения выделить специальное место в доме, полку , тумбочку не важно что и держать там вещи связанные со сновидением, это будет как своеобразный алтарь сновидений...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 09:21 Ответить с цитатой

Фая писал(а):
Я давно ОС_ю...., удобные костыли. Но последнее время отказалась..., поэтому появились вопросы


И что за вопросы ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фая
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 23.01.2014
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 18:52 Ответить с цитатой

AnastazisWhite, меня много лет уже интересует наличие существования прошлых жизней. Уж слишком много явных открытий. Наяву подтверждений, что они есть. Сначала я раскопала много своих прошлых жизней через сновидения. А потом я пошла дальше "гуглить" в торсионном поле. Пример: у меня конфликт с человеком. Я через сновидение задаю вопрос, что у нас было с этим человеком в прошлой жизни. Отчего вдруг идет отдача на этот уровень Бытия. Пока всё четко работало. На все вопросы нашла через ОС_ы ответы. Но вот два мне не по зубам. Толи мозги ухайдакала бытом. И множеством земных увлечений, тяжелая стала. Что не могу залесть в базу данных об этих людях, то ли эту информацию мне оставили на десерт. Либо она вообще для меня закрыта. "ЛиЦом" не вышла..... проще говоря не знаю.... Смеюсь Смеюсь Вот хочу это дело довести до ума. Правда есть ещёответ. Я никогда их в прошлых жизнях не встречала.... o_O ))) Смеюсь
Что думаете AnastazisWhite?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:38 Ответить с цитатой

Фая писал(а):
AnastazisWhite, меня много лет уже интересует наличие существования прошлых жизней. Уж слишком много явных открытий. Наяву подтверждений, что они есть. Сначала я раскопала много своих прошлых жизней через сновидения. А потом я пошла дальше "гуглить" в торсионном поле. Пример: у меня конфликт с человеком. Я через сновидение задаю вопрос, что у нас было с этим человеком в прошлой жизни. Отчего вдруг идет отдача на этот уровень Бытия. Пока всё четко работало. На все вопросы нашла через ОС_ы ответы. Но вот два мне не по зубам. Толи мозги ухайдакала бытом. И множеством земных увлечений, тяжелая стала. Что не могу залесть в базу данных об этих людях, то ли эту информацию мне оставили на десерт. Либо она вообще для меня закрыта. "ЛиЦом" не вышла..... проще говоря не знаю.... Смеюсь Смеюсь Вот хочу это дело довести до ума. Правда есть ещёответ. Я никогда их в прошлых жизнях не встречала.... o_O ))) Смеюсь
Что думаете AnastazisWhite?


Я думаю что идея реинкорнации это бессознательная проекция элементарного страха смерти... Доказательства как показывает практика откровенно фальсифицированы, есть энтузиасты которые берутся проверять данные из книг о воспоминаниях о прошлых воплощениях факты... И что печально что на поверку то не находят данных по человеку которых их якобы вспоминал, то найдя реального человека узнают что в его жизни ничего такого не было и он ничего никогда не публиковал, то есть истории берутся из расчёта что никто не станет ковыряться в реальных архивах и проверять...

факт подлога в качестве доказательства сильно портит репутацию таких свидетельств...


к стати о торсионных полях и теориях ос ними связанных, в интернете можно найти серьёзные разгромные труды которые разоблачают эту псевдонаучную афёру...

И как я к этому отношусь ?
А ни как...
Я отказался от практики оценивать то чему нет достоверных фактов... К тому же объяснять непонятное фантастическим, в принципе порочная практика...

Это как у Стругатских в "Пикнике на Обочине" Идея бога хороша тем что позволяет объяснить всё ничего не познавая... Подмигиваю

Я бы расширил эту фразу до , Религиозная идея позволяет объяснить всё ничего не познавая...

Да это удобно, но правда ли это ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:30 Ответить с цитатой

Сегодня был забавный ОС...
Особенных целей я не ставил но получилось забавно...

Стою я в метре над полом и размышляю, что в принципе это ненормально, и скорей сего я сплю, про тестировался , точно сплю... , вплыл в соседнее помещение которые выходит на козырёк подъезда, там стоит мой старый знакомый... Внутренне понимаю что этот персонаж это часть меня самого, но всё равно вступаю в диалог:
- Ты ничего странного не замечаешь ?
- А что ?
- Ну вот я стою над полом, тебя это не смущает и ни о чём не говорит ?
- Ну странно конечно , но о чём мне это может говорить ?
- Ну например о том что мы с тобой спим и переживаем сновидение , и о том что мы сейчас во сне...
- Это возможно...
- Возможно, а как бы я по твоему стоял на воздухе , сам попробуй...
Ну и проплываю через окно на козырёк и приподнимаю персонаж со словами :
- Ну лети...
Персонаж проявляет неуверенность, тогда я его спихиваю с козырька и перед падением он взывает и говорит мне:
- Ого а мы ведь спим, понимаешь спим !!! Смеюсь
- А я о чём ? Подмигиваю
- А давай на перегоки...
И резко взмыл над крышами домов, я за ним и проснулся... Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Дожил сам себя уговаривал в том что я сплю...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:22 Ответить с цитатой

У писателя фантаста Владимира Михайлова, есть любопытное произведение, называется "Заблудившийся во сне" хоть сюжет книги и фантастический , техники описанные в книге удивляют своей реалистичностью, если кому любопытно книгу можно взять тут...

http://www.anastazis.com/Mihaylov.txt
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 18:29 Ответить с цитатой

Ссылка на книгу не открывается.
NOTICE: This domain name expired on 1/30/2014 and is pending renewal or deletion.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 18:31 Ответить с цитатой

AnastazisWhite писал(а):


Я думаю что идея реинкорнации это бессознательная проекция элементарного страха смерти... Доказательства как показывает практика откровенно фальсифицированы, есть энтузиасты которые берутся проверять данные из книг о воспоминаниях о прошлых воплощениях факты... И что печально что на поверку то не находят данных по человеку которых их якобы вспоминал, то найдя реального человека узнают что в его жизни ничего такого не было и он ничего никогда не публиковал, то есть истории берутся из расчёта что никто не станет ковыряться в реальных архивах и проверять...
Есть такая штука - ясновидение прошлого и будущего. может оказаться, что душа простонапросто считала информацию о другом человеке, жившем в прошлом, его воспоминания и прочитала их как свои. Так что не факт, что даже такие воспоминания свидетельсвтуют о перерождении. Есть общее поле информации, где хранится информация обо всем и обо всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 18:41 Ответить с цитатой

Фрэнк писал(а):
Есть такая штука - ясновидение прошлого и будущего. может оказаться, что душа простонапросто считала информацию о другом человеке, жившем в прошлом, его воспоминания и прочитала их как свои. Так что не факт, что даже такие воспоминания свидетельсвтуют о перерождении. Есть общее поле информации, где хранится информация обо всем и обо всех.


Пока это относится к области около научной... В принципе наука не признаёт даже коллективное сновидение, хотя термин коллективное бессознательно присутствует... О полях речи пока не идёт, никто никогда их нигде не фиксировал, а то что происходит с человеком, не факт что это не более чем фокусы бессознательного... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское