Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 377, 378, 379 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
наша
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 13.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 18:39 Ответить с цитатой

девочки,поделитесь готовой диагностикой психол. готовности к школе (проведение,методика,результаты,выводы,бланки,рисунки...) всё что есть,т.к мне необходимо провести анализ эффективности диагностических подходов. жду вашей помощи,пожалуйста
пишите fedoseeva1971@list.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga1
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 20:40 Ответить с цитатой

Пожалуйста помогите! И я по этому же вопросу...(готовой диагностикой психол. готовности к школе(проведение,методика,результаты,выводы,бланки,рисунки...) мой адрес Helga1222@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 21:22 Ответить с цитатой

Коллеги! Ваше мнение...средняя группа детского сада. Мальчик пристает к другим мальчикам с поцелуями, с облизыванием лица, объятиями. Конфликт возник между родителями этого мальчика и других мальчиков. Воспитатель подлила масла в огонь. Каковы могут быть причины? (как вариант рассматриваю недостаток родительского внимания) что еще может быть. какие методики. помимо наблюдений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinla
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 23:26 Ответить с цитатой

Helga1 писал(а):
Пожалуйста помогите! И я по этому же вопросу...(готовой диагностикой психол. готовности к школе(проведение,методика,результаты,выводы,бланки,рисунки...) мой адрес Helga1222@yandex.ru

девочки присоединяюсь, очень нужно viva2018@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 23:43 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
Коллеги! Ваше мнение...средняя группа детского сада. Мальчик пристает к другим мальчикам с поцелуями, с облизыванием лица, объятиями. Конфликт возник между родителями этого мальчика и других мальчиков. Воспитатель подлила масла в огонь. Каковы могут быть причины? (как вариант рассматриваю недостаток родительского внимания) что еще может быть. какие методики. помимо наблюдений?


Скорее, пед. ошибка родителей, недосмотр+ тв+, возможно, их невнимательность в интиме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надя мат
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 07:06 Ответить с цитатой

наша писал(а):
девочки,поделитесь готовой диагностикой психол. готовности к школе (проведение,методика,результаты,выводы,бланки,рисунки...) всё что есть,т.к мне необходимо провести анализ эффективности диагностических подходов. жду вашей помощи,пожалуйста



случайно не к дипломной готовитесь, у подобная тема ВКР, может поделимся чем-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наша
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 13.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:52 Ответить с цитатой

да. у меня диплом "диагностика психологической готовности ребенка к школе (сравнительный анализ эффективности диагностических подходов)",но вся проблема в том,что пока у нас нет руководителя и по второй части обратиться не к кому.
не до конца понимаю что с чем сравнивать .Если есть что-то по теме буду рада помочь и прийму помощь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надя мат
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 12:02 Ответить с цитатой

[quote="наша"]да. у меня диплом "диагностика психологической готовности ребенка к школе (сравнительный анализ эффективности диагностических подходов)",но вся проблема в том,что пока у нас нет руководителя и по второй части обратиться не к кому.
не до конца понимаю что с чем сравнивать
Цитата:



у меня та же тема диплома, учусь в СГА, вот что дал мне мой научный руководитель
"Возьмите 10-15 детей старшей группы ДОУ. Проведите диагностику их готовности по 2-3 методикам. Повторите эту процедуру через месяц, но с теми же детьми. Сравните полученные результаты. Для оценки значимости различий используйте метод математической статистики Манна-Уитни. Это и есть ретестовая надежность методов."
Я так полагаю что детей нужно брать не старшей, а подготовительной группы. Но может это вам поможет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 16:15 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
Viktorovna писал(а):
Коллеги! Ваше мнение...средняя группа детского сада. Мальчик пристает к другим мальчикам с поцелуями, с облизыванием лица, объятиями. Конфликт возник между родителями этого мальчика и других мальчиков. Воспитатель подлила масла в огонь. Каковы могут быть причины? (как вариант рассматриваю недостаток родительского внимания) что еще может быть. какие методики. помимо наблюдений?


Скорее, пед. ошибка родителей, недосмотр+ тв+, возможно, их невнимательность в интиме.


Спасибо! с вашим мнением согласна (хотя конечно мама ребенка уверяет, что недосмотра с их стороны не было)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наша
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 13.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 20:38 Ответить с цитатой

[quote надя мат] у меня та же тема диплома, учусь в СГА, вот что дал мне мой научный руководитель


я тоже учусь в СГА в камышинском филиале ,у меня защита в январе . поэтому спасибо за помощь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари1988
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Тюменская обл
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 18:07 Ответить с цитатой

подскажи пожалуйста какую программу используете для занятий по подготовке к школе в подготовительной группе и какую литературу используете для составления индивидуальных коррекционных занятий, где брать упражнения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
надя мат
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 18:17 Ответить с цитатой

про программу подготовки к школе могу рассказать завтра (я ее провожу со всей группой один раз в неделю), если не забуду взять на работе книжку, для индивидуальных занятий использую программу "Школа внимания"(если по диагностике низкий уровень внимания), а также с подгруппой детей, которые показали низкий уровень готовности, провожу подгрупповые занятия по программе Шарохиной "Коррекционно-развивающие занятия в подготовительной группе"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мари1988
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Тюменская обл
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 18:21 Ответить с цитатой

надя мат писал(а):
про программу подготовки к школе могу рассказать завтра (я ее провожу со всей группой один раз в неделю), если не забуду взять на работе книжку, для индивидуальных занятий использую программу "Школа внимания"(если по диагностике низкий уровень внимания), а также с подгруппой детей, которые показали низкий уровень готовности, провожу подгрупповые занятия по программе Шарохиной "Коррекционно-развивающие занятия в подготовительной группе"



а есть в электронном варианте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 21:08 Ответить с цитатой

Цитата:

подскажи пожалуйста какую программу используете для занятий по подготовке к школе в подготовительной группе и какую литературу используете для составления индивидуальных коррекционных занятий, где брать упражнения?


Я беру программа Останковой по "подготовке к школе" всего 30 занятий расчитаные на 2 года, но если проводить занятия 2 раза в неделю с подготовишками, то можно и за год прогнать.есть в ней некоторые задания, котороые трудно провести с подгруппой, то заменяю их своими.Для инидвидуальной работы мне очень нравиться Севостьянова"Хочу все знать" на развитие интеллекта , очень хорошая программа.+ ко всем занятиям беру наглядный материал из серии "папка-дошкольника" хорошее подспорье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надя мат
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:09 Ответить с цитатой

Цитата:

а есть в электронном варианте?

к сожалению нет, если только отсканировать, но это займет время
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 19:16 Ответить с цитатой

Мари1988 писал(а):
надя мат писал(а):
про программу подготовки к школе могу рассказать завтра (я ее провожу со всей группой один раз в неделю), если не забуду взять на работе книжку, для индивидуальных занятий использую программу "Школа внимания"(если по диагностике низкий уровень внимания), а также с подгруппой детей, которые показали низкий уровень готовности, провожу подгрупповые занятия по программе Шарохиной "Коррекционно-развивающие занятия в подготовительной группе"



а есть в электронном варианте?


уменя есть Шарохина по-моему, а также арцишевская
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наша
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 13.10.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 19:19 Ответить с цитатой

девочки,поделитесь готовой диагностикой психол. готовности к школе (проведение,методика,результаты,выводы,бланки,рисунки...) всё что есть,т.к мне необходимо провести анализ эффективности диагностических подходов. жду вашей помощи,пожалуйста
пишите fedoseeva1971@list.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikkaMikka
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: с крайнего севера
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 04:10 Ответить с цитатой

Полина спасибо за адаптацию!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 06:37 Ответить с цитатой

NikkaMikka писал(а):
Полина спасибо за адаптацию!

пожалуйста.. надеюсь там есть что то подходящее..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 06:39 Ответить с цитатой

я с таким вопросом.. есть ли у кого "Цветик-семицветик" 5-6 и 6-7 лет в Word документе или отсканированные?? буду очень вам благодарна Polisha__@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sher
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2011
Откуда: kazan
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 09:21 Ответить с цитатой

kira8282 писал(а):
Девочки! скажите,плиз! С гиперактивными детьми какие проводить методики? и какие должны быть занятия?- где-то я читала,что сначала рекомендуются только индивидуальные!!!, а сегодня методист мне втирала, что групповые я должна проводить! я с ней спорила....
, и все равно...!
и вообще, какая структура занятия с гиперактивными детьми? пожалуйста, подскажите!!!!!!
мне дали тему "Коррекционные занятия с гиперактивными детьми 4-6лет", и сказали, что тревожность и агрессия в эту тему не входит!!!((
во вторник выхожу на работу! и не знаю,что делать?!
и методист сказала, что перспективное планирование и тематическое план-ние- разные вещи!!!!!, я вчера до 4х утра писала план,а он никому не нужен!,оказался(((

Тему для работы вы конечно должны выбирать сами, исходя из своих интересов. С гиперактивными детьми я провожу индивидуальную работу а затем включаю их в подгруппу не более 3 детей. Эффективны кинезиологические упражнения с такими детьми
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady_X
Пользователь
Сообщения: 2224
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: ***ЕкатеринБург***
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 10:04 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
Lady_X писал(а):
вероничечка писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть. Зава попросила написать характеристику на ребенка, но я не имею прав его смотреть потому что у нас офиц отказ написала его семья на работу с психологом. А зава говорит все равно напишете общую характеристику. Единственное что у нас есть это карта с работы прошлого психолога но это было 2 года назад. А потом они отказались от работы с психологом

Если Вы напишете характеристику совместно с воспитателем группы, куда ходит данный ребёнок, в этом не будет ничего криминального... И характеристика будет психолого-педагогической...


Неправильное решение. Если есть отказ от психолога, то написать может только воспитатель. Вы не можете никак себя обозначать в этом случае. Можете сказать, что воспитатель написал, я просмотрела , проверила, все нормально, но подпись, извините, поставить не могу во избежание каких-либо разбирательств, не хочу, чтобы у садика были проблемы, родители теперь очень грамотные юридически и могу дойти до прокуратуры и суда, ни садику, ни зав садом, ни мне (т.е. Вам ) неприятностей потом будет много, и не нужно этого... и т.п.

С одной стороны я с Вами соглашусь, но с другой, извините...нет... У меня большой опыт работы психологом (более 15-ти лет), поэтому я говорю то, что есть на самом деле (из опыта работы)... Вы можете писать характеристику на данного ребёнка совместно с воспитателем, но главными ответственными лицами в характеристике будут фигурировать на 1-м месте заведующий д/с (печать ставится на его фамилию), затем воспитатели, и далее идут (в списке) все специалисты, кто участвовал в написании... Ссылаться конкретно на Вас, как психолога никто не будет... А без Вашего участия характеристика не будет иметь веса... Поэтому делайте свои выводы... Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надя мат
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 11:07 Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь есть книжка Логинова О.В. Тесты для подготовки к школе, желательно 2009 года, издательство Лада, очень срочно нужна для диплома, мне нужно по ней провести диагностику, а время уходит и я ее ни как не могу найти, в наших магазинах ее нет, а заказывать уйдет месяц, если в интернет-магазинах то тоже в течение месяца, а такого времени у меня нет, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!! (даже могу купить за деньги)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 17:03 Ответить с цитатой

Lady_X писал(а):
Мэри Ли писал(а):
Lady_X писал(а):
вероничечка писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть. Зава попросила написать характеристику на ребенка, но я не имею прав его смотреть потому что у нас офиц отказ написала его семья на работу с психологом. А зава говорит все равно напишете общую характеристику. Единственное что у нас есть это карта с работы прошлого психолога но это было 2 года назад. А потом они отказались от работы с психологом

Если Вы напишете характеристику совместно с воспитателем группы, куда ходит данный ребёнок, в этом не будет ничего криминального... И характеристика будет психолого-педагогической...


Неправильное решение. Если есть отказ от психолога, то написать может только воспитатель. Вы не можете никак себя обозначать в этом случае. Можете сказать, что воспитатель написал, я просмотрела , проверила, все нормально, но подпись, извините, поставить не могу во избежание каких-либо разбирательств, не хочу, чтобы у садика были проблемы, родители теперь очень грамотные юридически и могу дойти до прокуратуры и суда, ни садику, ни зав садом, ни мне (т.е. Вам ) неприятностей потом будет много, и не нужно этого... и т.п.

С одной стороны я с Вами соглашусь, но с другой, извините...нет... У меня большой опыт работы психологом (более 15-ти лет), поэтому я говорю то, что есть на самом деле (из опыта работы)... Вы можете писать характеристику на данного ребёнка совместно с воспитателем, но главными ответственными лицами в характеристике будут фигурировать на 1-м месте заведующий д/с (печать ставится на его фамилию), затем воспитатели, и далее идут (в списке) все специалисты, кто участвовал в написании... Ссылаться конкретно на Вас, как психолога никто не будет... А без Вашего участия характеристика не будет иметь веса... Поэтому делайте свои выводы... Удачи!


В этом-то и дело, как психологи, мы понимаем, что раз написан отказ, значит родители ПРОТИВ ЛЮБЫХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ И ХАРАКТЕРИСТИК. Значит - могут быть негативные реакции, поэтому , делайте выводы.
Если заве нужно - пусь ставит свою и методиста подпись, Вам оно надо - такая ответственность?!

Главный вопрос так никто и не задал - зачем и кому нужна характеристика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
//АнеЛ//
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 22.10.2011
Откуда: Ставрополь
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 18:03 Ответить с цитатой

[quote="NikkaMikka"]
Полиша писал(а):
у меня есть хорошая папочка по адаптации.. завтра скину ее на флешку с рабочего компьютера и могу или вам отправить или на почту..

Здравствуйте! Я новенькая.только что зарегистрировалась Улыбаюсь, шучу Послезавтра иду первый день на работу психологом в дет.сад.Очень переживаю,т.к. совсем нет опыта,помогите,пожалуйста! Можно и мне папочку по адаптации на почту Starmousik@mail.ru ????? Очень буду благодарна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 378 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 377, 378, 379 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское