Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 367, 368, 369 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 21:56 Ответить с цитатой

привет,девочки!!!!! пожалуйста, помогите!!!!
голова кипит!!!!! не понимаю,что мне делать.....????
в доу нет ставки психолога!!!(((, сказали, что можно только организовать платный психологический кружок- как дополнительное образование.
И какую-то программу свою надо написать.., что., как, чем буду заниматься с детьми, цель, какой результат ждать родителям?
А тема приблизительно такая: Коррекционные занятия с гиперактивными и агрессивными детьми 4-7 лет.
В понедельник- методисту надо уже что-то показать...
Во вторник - родительское собрание...- а я понятия не имею, что говорить??
у кого-нибудь что есть по этой теме????? скиньте,пожалуйста!!! kira8282@bk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 22:23 Ответить с цитатой

юляся писал(а):
Viktorovna писал(а):
юляся писал(а):
Девочки, у меня еще вопрос. По поводу ведения протоколов обследования. Кто как пишет? На каждого ребенка (на кажд. методику) или на группу в общем, в каком виде: от руки или печатном? Поделитесь опытом. Я делала так: заводила общую тетрадь на группу (черновик) и записывала на одной странице результаты обследования (например, познавательной сферы) на одного ребенка. Далее в журнале диагностики - готовые результаты (список группы/методики) и т.д.


У меня печатные протоколы на каждого-которые заполняю от руки. Ну и сводные таблицы на группы детей.

Спасибо за ответ. На каждую методику отдельно или все методики собраны в одном протоколе? Как вообще правильно или это вопрос непринципиальный?


Я работаю в основном по Павлова, Руденко. У них протоколы на несколько методик. Думаю, что это не принципиальный вопрос. В конечном итоге протокол нужен вам ведь, а остальным- цифры и рекомендации
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:09 Ответить с цитатой

Ksen-ija писал(а):
Девушки, подскажите, журнал учета рабочего времени ведете в электронном виде или от руки??

я веду электронно, а раз в месяц распечатываю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:10 Ответить с цитатой

Оксана 80 писал(а):
Девочки,подскажите пожалуйста как вы готовили детей к конкурсу "Знайка".Какую диагностику проводили в подготовительной группе.Как определить лидера в группе т. к. конкурс командный.Спасибо за помощь.

я поддерживаю вопрос. Кто уже готовил детей откликнитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:26 Ответить с цитатой

Что касается различных видов диагногстики. Нас собрала наш методист. Несколько дней назад отменили все мониторинги. Диагностировать на готовность к школе можно, но для чего? Только для формирования развивающей группы. В карте больше не пишем уровень готовности. В школу передаем бланк со сформированностью различных компетентностей, который продолжают вести в школе.
Диагностика нервно-психического развития-это пед.диагностики, вести ее должен вооспитатель, ст.воспитатель. Если мы ведем, то не подписываться под ней. Бланки есть на сайте (ссылка в сообщениях Ksen-ija)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:40 Ответить с цитатой

милада писал(а):
Ksen-ija писал(а):
Девушки, подскажите, журнал учета рабочего времени ведете в электронном виде или от руки??

я веду электронно, а раз в месяц распечатываю.


Милада, спасибо!
Дело в том, что я тоже (как правило) веду его электронно, что для меня в разы удобней, распечатывала где-то раз в 2 недели. Но недавно на собрании сказали, что проверка КРУ может к этому придраться и лучше вести его в письменном виде... Я что-то не пойму, одни говорят, что электронная сетка никуда не годится, другие, что если журнал написан от руки, то его могут заставить перевести в электронный вид... Некоторые ведут журнал в электронно и от руки. Бред какой-то... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светильник
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:50 Ответить с цитатой

Кто ведет журнал учета рабочего времени в электронном виде вышлите пожауйста пару страничек для примера (лучше сентябрь, первые дни). На сколько подробно вы все расписываете. Указываете какая конкретно методическая работа проводилась?
svetilnik@rambler.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 15:28 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
Viktorovna писал(а):
Девочки, дорогие!!!
У кого-нибудь есть методика Белопольской для детей 3-4 лет (экспресс диагностика готовности к дошкольному обучению) Скиньте на общую, пожалуйста
Имейте ввиду, что тестировать при приеме в доу запрещено


Не для этих целей Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светильник
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 15:54 Ответить с цитатой

Подскажите нет ли у кого-нибудь материалов по работе с семейными детскими садами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светильник
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 15:56 Ответить с цитатой

И еще вопрос по работе с родителями. Могу ли я консультации делать в первой половине дня, если во второй мне неочень удобно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 21:26 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
юляся писал(а):
Viktorovna писал(а):
юляся писал(а):
Девочки, у меня еще вопрос. По поводу ведения протоколов обследования. Кто как пишет? На каждого ребенка (на кажд. методику) или на группу в общем, в каком виде: от руки или печатном? Поделитесь опытом. Я делала так: заводила общую тетрадь на группу (черновик) и записывала на одной странице результаты обследования (например, познавательной сферы) на одного ребенка. Далее в журнале диагностики - готовые результаты (список группы/методики) и т.д.


У меня печатные протоколы на каждого-которые заполняю от руки. Ну и сводные таблицы на группы детей.

Спасибо за ответ. На каждую методику отдельно или все методики собраны в одном протоколе? Как вообще правильно или это вопрос непринципиальный?


Я работаю в основном по Павлова, Руденко. У них протоколы на несколько методик. Думаю, что это не принципиальный вопрос. В конечном итоге протокол нужен вам ведь, а остальным- цифры и рекомендации

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:40 Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, программа дежавю предназначена только для просмотра? Если это так, то это не совсем удобно (возможно я ошибаюсь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:42 Ответить с цитатой

И еще: благодарю всех, кто делится информацией на общей почте. Как хорошо, что есть этот форум и вы все!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:15 Ответить с цитатой

юляся писал(а):
Скажите, пожалуйста, программа дежавю предназначена только для просмотра? Если это так, то это не совсем удобно (возможно я ошибаюсь)


Эти же файлы-дежавю можно просматривать в ФайнРидере - очень удобно переводится текст в ворд и с картинками можно делать все , что хочется!

Попробуйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаМ
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 10.08.2011
Откуда: Другой
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 12:37 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Уважаемые коллеги! Устроилась полмесяца назад психологом в детский сад. Все полмесяца пробыла воспитателем и несколько дней работала по специальности, если можно так сказать - оформляла стенды, подбирала информацию,красиво ее оформляла и развешивала. сейчас меня вернули на свое рабочее место. И я даже не представляю за что взяться!!! Помогите мне пожалуйста! А еще дело в том, что у меня рабочий день 6 часов, 3 из которых мой кабинет занят (там проводятся какие то платные занятия) и мне сказали работать с детьми в спальнях... Скажите,пожалуйста, с чего начать.. Заранее огромное спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 12:55 Ответить с цитатой

С отстаивания своего кабинета,у психолога-кабинет - это его рабочее место.
Интересно,как в спальнях проводить груп.занятия?двигать кровати,чтобы освободить место?потом ставить все как было и идти в другую группу в другую спальню и тоже освобождать пространство и ставить все назад??? Потом зайдет няня в спальню,чтобы помыть ее или поболтать по телефону, или воспитатель за пособием.дети будут заглядывать в спальню,чтобы узнать,а что там происходит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulca
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 17:01 Ответить с цитатой

Девочки!!! У кого есть скиньте пожалуйста сводную таблицу по Павлову-Руденко средней группы!! на почту ulca1@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 18:35 Ответить с цитатой

Ulca писал(а):
Девочки!!! У кого есть скиньте пожалуйста сводную таблицу по Павлову-Руденко средней группы!! на почту ulca1@yandex.ru

ЕСТЬ НА ОБЩЕЙ ПОЧТЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alenushka
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 24.10.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 21:22 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
индивидуальная обр.деятельность, групповая обр.деятельность так что ли писать?

Да, или например, организация деятельности по развитию ...,
индивидуальное психологическое сопровождение..., совместная деятельность. у логопедов и в коррекционых садах оставили слово - занятие. Некоторые психологи оставляют - занятия -в графиках работ, в плане меняют. я так понимаю, опять единого стандарта нет. все зависит от методического объединения - как они скажут Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.infor
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2011
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 23:18 Ответить с цитатой

Здравствуйте! В четверг первый рабочий день психологом в ДОУ. Требуют срочно сделать отчет по Стребелевой. Подскажите, пожалуйста, отчет делается в произвольной форме или есть какие то образцы, формы и стандарты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha76
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 16:10 Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, проводил ли кто тренинги с воспитателями, поделитесь пожалуйста опытом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-81
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Новосибирская область
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 15:23 Ответить с цитатой

ksysha76
Я проводила на развитие коммуникативных навыков и сотрудничества, так как коллектив новый, потом проводила тренинги на профилактику эмоционально-профессионального выгорания. Всем педагогам понравилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга-81
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Новосибирская область
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 15:26 Ответить с цитатой

Скоро октябрь и близится неделя психологии в образованиии. Кто что использует и у кого есть какие-нибудь разработки? Я проводила в прошлом году в этом хочется что-то новое.Поделитесь коллеги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 19:27 Ответить с цитатой

Ольга-81 писал(а):
Скоро октябрь и близится неделя психологии в образованиии. Кто что использует и у кого есть какие-нибудь разработки? Я проводила в прошлом году в этом хочется что-то новое.Поделитесь коллеги.
На ум приходит только неделя психологии,может отсюда что-нибудь полезное возьмете?
http://psy.1september.ru/articlef.php?ID=200702409
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha76
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 20:33 Ответить с цитатой

Ольга-81 писал(а):
ksysha76
Я проводила на развитие коммуникативных навыков и сотрудничества, так как коллектив новый, потом проводила тренинги на профилактику эмоционально-профессионального выгорания. Всем педагогам понравилось.


Спасибо Ольга, а где вы брали эти программы? Если можно , то скиньте пожалуйста, буду очень признательна. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 368 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 367, 368, 369 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское