Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 366, 367, 368 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
ника1982
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2011
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 20:26 Ответить с цитатой

Девочки,если можете помогите то же.Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenushka
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 24.10.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 21:06 Ответить с цитатой

Девочки! Сбросила ФГТ на общую почту.
Оказывается, если работаешь на полтавки педстаж не идет??! Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:00 Ответить с цитатой

Он и на ставку идет только в целиком коррекционных садах или школах, или в детских домах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаМ
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 10.08.2011
Откуда: Другой
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:57 Ответить с цитатой

ъ

Последний раз редактировалось: МаринаМ (Пн Сен 12, 2011 12:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:06 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
заходите на майл.ру, в почте вводите имя и пароль,нажимаете войти.а что не получается?

Нет, я уже подключила знакомых программистов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:09 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
Мари1988 писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне вот в каком вопросе - не могли бы скинуть мне карту нервно-психического развития? она заполняется только в 2,6 и в 3 года?
заранее спасибо mash88@bk.ru

В зависимости от возраста ребенка.до 2 лет каждые 3 месяца,после 2 лет каждые полгода, заполняется в 1.3г., 1.6г, 1.9г.,2 г., 2.6г, 3 года.

Если можно, мне тоже, плиз: gulaya.yu@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:22 Ответить с цитатой

Девочки, у меня еще вопрос. По поводу ведения протоколов обследования. Кто как пишет? На каждого ребенка (на кажд. методику) или на группу в общем, в каком виде: от руки или печатном? Поделитесь опытом. Я делала так: заводила общую тетрадь на группу (черновик) и записывала на одной странице результаты обследования (например, познавательной сферы) на одного ребенка. Далее в журнале диагностики - готовые результаты (список группы/методики) и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:35 Ответить с цитатой

юляся писал(а):
Аиша писал(а):
Мари1988 писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне вот в каком вопросе - не могли бы скинуть мне карту нервно-психического развития? она заполняется только в 2,6 и в 3 года?
заранее спасибо mash88@bk.ru

В зависимости от возраста ребенка.до 2 лет каждые 3 месяца,после 2 лет каждые полгода, заполняется в 1.3г., 1.6г, 1.9г.,2 г., 2.6г, 3 года.

Если можно, мне тоже, плиз: gulaya.yu@yandex.ru


Это такие нормы? Где можно посмотреть? Вероятнее всего, это просто запрос лично Вашего руководства. Общих требований таких нет.

Есть только общие требования , очень краткие к психологической карте. Приложение к иНСТРУКТИВНОМУ ПИСЬМУ ОТ 2001 г
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:50 Ответить с цитатой

Мэри Ли,диагностика нервно-психического развития проводится по методике Печоры,Аксариной.нормативы взяты из их методики.я скинула в общую,называется Нпр.очень давно туда же скидывали книгу Печоры
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana08
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 18:34 Ответить с цитатой

Мэри Ли, выручайте! Начальство вновь мудрит с временем работы. В ЧаВо приводятся следующие нормы



на ставку (по присутственным часам, в скобках - метод часы на обработку и подготовку)

инд. диагностика - 3.5 ч (+2.5 ч)
групп диагностика - 1 час (+1.5 ч)
инд консультация - 3.5 ч (+ 1 ч)
инд занятия - 3.5 ч (+1 ч)
групповое корр занятия на макс 6 чел - 4.5 ч (+4 часа)
просветительская работа - 1 ч (+0.5 ч)
экспертная работа - 1 ч (+ 0.5 ч)
на работу с метод литературой (+ 7 ч)
__________________________________________

Всего: 18 ч + (18 ч)

Дайте, пожалуйста, ссылку на источник, документ, где прописаны эти нормы. Нужно вооружиться всеми документами. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 18:49 Ответить с цитатой

Эти нормы даны в РЕШЕНИи Коллегии Минобразования РФ от 29.03.1995 N 7.1

в расчете на месяц. пусть они сами пересчитают на неделю, если им заняться нечем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana08
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 18:54 Ответить с цитатой

Мэри Ли, спаибо огромное за быстрый ответ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 23:00 Ответить с цитатой

юляся писал(а):
Девочки, у меня еще вопрос. По поводу ведения протоколов обследования. Кто как пишет? На каждого ребенка (на кажд. методику) или на группу в общем, в каком виде: от руки или печатном? Поделитесь опытом. Я делала так: заводила общую тетрадь на группу (черновик) и записывала на одной странице результаты обследования (например, познавательной сферы) на одного ребенка. Далее в журнале диагностики - готовые результаты (список группы/методики) и т.д.

Девушки, ну что там с протоколами обследования? Как правильно писать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 23:14 Ответить с цитатой

Я на общую почту отправила пакет документов психолога, рекомендованные в нашем регионе. Может кому пригодится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 17:56 Ответить с цитатой

Девочки, дорогие!!!
У кого-нибудь есть методика Белопольской для детей 3-4 лет (экспресс диагностика готовности к дошкольному обучению) Скиньте на общую, пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 17:57 Ответить с цитатой

юляся писал(а):
Девочки, у меня еще вопрос. По поводу ведения протоколов обследования. Кто как пишет? На каждого ребенка (на кажд. методику) или на группу в общем, в каком виде: от руки или печатном? Поделитесь опытом. Я делала так: заводила общую тетрадь на группу (черновик) и записывала на одной странице результаты обследования (например, познавательной сферы) на одного ребенка. Далее в журнале диагностики - готовые результаты (список группы/методики) и т.д.


У меня печатные протоколы на каждого-которые заполняю от руки. Ну и сводные таблицы на группы детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 19:00 Ответить с цитатой

Снова поднимаю этот вопрос, кто как изменил в циклограмме слово занятие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenushka
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 24.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 21:17 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
Снова поднимаю этот вопрос, кто как изменил в циклограмме слово занятие?

Нам сказали заменить на - образовательная деятельность, психологическое сопровождение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 08:23 Ответить с цитатой

индивидуальная обр.деятельность, групповая обр.деятельность так что ли писать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светильник
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 16:36 Ответить с цитатой

"Вновь принятому психологу дается 2 мес на адаптацию - знакомство с коллективом, с детьми, изучение документации сада и детей. Это оговорено в нормативных документах."

Подскажите в каких именно нормативных документах это можно посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belko
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 14.09.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 16:50 Ответить с цитатой

Добрый день! Ко мне обратилась мама ребенка (3,5 года ребенку) с проблемой : ее дочка очень боится собак, дело в том что как то на улице собака гавкнула на девочку и с тех пор она стала бояться собак. Вся сложность состоит в том что родители купили собаку домой (средней породы), и девочка ее боится. Я незнаю что и посоветовать маме, потому что ко мне еще с таким вопросом никто из родителей не обращался, и какую коррекционную работу можно провести ??? Очень нужен ваш совет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 18:46 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
юляся писал(а):
Девочки, у меня еще вопрос. По поводу ведения протоколов обследования. Кто как пишет? На каждого ребенка (на кажд. методику) или на группу в общем, в каком виде: от руки или печатном? Поделитесь опытом. Я делала так: заводила общую тетрадь на группу (черновик) и записывала на одной странице результаты обследования (например, познавательной сферы) на одного ребенка. Далее в журнале диагностики - готовые результаты (список группы/методики) и т.д.


У меня печатные протоколы на каждого-которые заполняю от руки. Ну и сводные таблицы на группы детей.

Спасибо за ответ. На каждую методику отдельно или все методики собраны в одном протоколе? Как вообще правильно или это вопрос непринципиальный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 09:44 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
Девочки, дорогие!!!
У кого-нибудь есть методика Белопольской для детей 3-4 лет (экспресс диагностика готовности к дошкольному обучению) Скиньте на общую, пожалуйста
Имейте ввиду, что тестировать при приеме в доу запрещено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 09:46 Ответить с цитатой

belko писал(а):
Добрый день! Ко мне обратилась мама ребенка (3,5 года ребенку) с проблемой : ее дочка очень боится собак, дело в том что как то на улице собака гавкнула на девочку и с тех пор она стала бояться собак. Вся сложность состоит в том что родители купили собаку домой (средней породы), и девочка ее боится. Я незнаю что и посоветовать маме, потому что ко мне еще с таким вопросом никто из родителей не обращался, и какую коррекционную работу можно провести ??? Очень нужен ваш совет
Есть ли у Вас книги с программами по коррекции страхов? Там посмотрите,что в таком случае рекомендуют авторы.В программах обычно даны занятия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belko
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 14.09.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:12 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
belko писал(а):
Добрый день! Ко мне обратилась мама ребенка (3,5 года ребенку) с проблемой : ее дочка очень боится собак, дело в том что как то на улице собака гавкнула на девочку и с тех пор она стала бояться собак. Вся сложность состоит в том что родители купили собаку домой (средней породы), и девочка ее боится. Я незнаю что и посоветовать маме, потому что ко мне еще с таким вопросом никто из родителей не обращался, и какую коррекционную работу можно провести ??? Очень нужен ваш совет
Есть ли у Вас книги с программами по коррекции страхов? Там посмотрите,что в таком случае рекомендуют авторы.В программах обычно даны занятия.

К сожалению для младшего дошкольного возраста немогу ничего найти по коррекции страхов. Может кто-то может мне помочь буду очень благодарна!!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 367 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 366, 367, 368 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское