Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Откуда я знаю, что бога нет...

Откуда я знаю, что бога нет...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:09 Ответить с цитатой

ArtemMedved писал(а):
Цитата:
вот сейчас этот невинный младенец погибнет мучительной смертью, ты бы не спас его?!



если тебе так больно смотреть как умирают невинные младенцы, создай благотворительный фонд, и помогай им. Может именно для этого тебя создал бог ?
так вот, друг Улыбаюсь, шучу если даже мне больно сознавать, что невинно умирают люди, то уж богу то, который весь Есть Любовь, это должно быть просто Невыносимо! Но мы видим, что невинные смерти продолжаются. Так о чем же это говорит? О том, что никто всемогущий о них не знает, только и всего! Иначе он бы всё немедленно исправил!

Вообрази, что твою мать пытают на твоих глазах, и ты одним движением ресниц можешь прекратить пытки. Пожалел ли бы ты для матери ОДНОГО ДВИЖЕНИЯ РЕСНИЦАМИ?! Из каких угодно побуждений! Свободная воля там, грехи, вечная жизнь... Вот просто: пожалел бы? А бог, любящий нас в миллионы раз сильнее, чем ты свою мать, бог не только допускает людей ПО БОГОМ ВЛОЖЕННОЙ СКЛОННОСТИ совершать грехи и жестоко мучаться потом, но даже АБСОЛЮТНО НЕВИННЫХ не избавляет от чудовищных страданий! такое поведение РАЗУМНОГО существа не может быть оправдано ничем. А если сгорающие заживо младенцы, изнасилованные и убитые школьницы, размазанные по асфальту беременные женщины хоть чем-то ЗАСЛУЖИЛИ свою участь, и бог СПРАВЕДЛИВО не спас их - ну, тогда ты просто кровавый монстр...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtemMedved
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 12:28 Ответить с цитатой

ты можешь верить или не верить мне все равно, главное что я верю, и хоть как ты меня бы не убеждал, никогда ты не вызовешь во мне и капли сомнения ибо я знаю что просто ты слеп. А если ты хочешь продолжить нашу беседу и просто для себя разобраться в этом вопросе, такому неверующему как ты я посоветовал бы начать с просмотра двух фильмов.

1. Дом. Свидание с планетой. Это потрясающе красивый фильм снятый Люком Бессоном. В фильме показаны самые красивые уголки планеты, и роль человека в этом мире. Никакой религии и бога. Получишь массу удовольствия !

2. Научные чудеса корана. Фильм также очень интересный даже человеку неверующему, только научный подход, и никакой религии.

Смотри сначала первый, потом второй. До этого момента для меня не имеет смысла дальше спорить с человеком который не видит даже элементарного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эмма_H
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 14:00 Ответить с цитатой

Это просто мои рассуждения...
Бог создал человека по своему подобию. Наделил его телом, разумом, чувствами, вручил ощущения и кучу разных вещей. Чтобы человек жил, учился, к чему-то приходил, ошибался и исправлял свои ошибки.
Помню на примерно такой же вопрос, священник в одном фильме ответил..." смотри, вон мальчик катается на велосипеде. Скорее всего, он научится на нем кататься, но не раз упадет и разобьет себе коленки. Но мы знаем, что это необходимо. И мальчик знает, что может упасть. И я. Но чтобы он научился кататься, через это пройти нужно."
Вы думаете, что если сейчас настанет мир во всем мире, у нас мигом исчезнут проблемы?
Человечество весьма и весьма проблематичное... создание. Не будет надобности драться, мы придумаем. Но разве это не наша голова придумает? Нам вручуили голову, но мысли-то принадлежат нам?
Вы сами подумаете. Как человек научится ходить, не разу не упав? Ни попробовав какова на вкус земля или что-нибудь еще, как он научится отличать вкусное от невкусного (добро от зла)? Мы растем и познаем мир, и так как каждый в чем-то индивидуален, мы делаем разные ошибки, кто-то серьезнее, кто-то поменьше.
Вы бы как вырастили своего ребенка? Оградили от всего и посадили в вакуум, потому что очень его любите? Думаю, нет. Он бы ни раз поранился, попровал на вкус какого-нибудь гада, упал бы, заплакал, расстроился, но в конце концов, встал бы и пошел дальше. Уже более опытным, взрослым и умным. Нет ошибок-нет прогресса.
Так вот человечество тоже ребенок, и любящий Родитель позволяет нам учиться.

Еще раз повторюсь. Это просто мое мнение, не нужно его оспаривать. Вы не верите... что ж, это Ваше право. Я просто высказалась на счет того, что Вы написали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tochka_tire
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2011
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 21:00 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
он создал мясорубку и моё желание засунуть туда руку! Так кто же, кроме него, виноват, что я имею такие желания?! И как он смеет меня наказывать? И почему он всё раз и навсегда не исправит?!


Он исполняет ВАШЕ желание. И ВАШЕ желание оставаться здесь в мире страданий и "несправедливости" и тд и тп...И сосед за стенкой хотел убивать, а жена платит за убийства совершенные ею ранее. И Богу ее не жалко, потому что с ней все нормально, а умирает и страдает только ее материальное тело - уж для Него-то разница очевидна.

Бог оставляет нам свободу выбора. Знаете, наверняка, знаменитую фразу: "Бог - есть любовь", но любви по принуждению не бывает.

Вы возразите: "Но я не хочу! Я хочу наслуждаться, а не страдать!". И альтернатива есть, но Вы не хотите )))

Не ставьте условия Богу. Его существавание не зависит от Вашей веры в него, как и Закон тяготения действует на Вас независимо от Ваших заявлений. Просто сделайте шаг Ему навстречу и он сделает 10 навстречу Вам.

Это гораздо легче, чем Вы думаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
555-й
Пользователь
Сообщения: 16776573
Регистрация: 04.09.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 21:43 Ответить с цитатой

Точка! ...вы когда нить ощущали упругий... в смысле, абсолютно упругий, удар не в контексте физики?... Алик опосля праздников отойдет... и вам в наглядных образах это действо продемонстрирует...
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 23:20 Ответить с цитатой

Бог оставляет нам свободу выбора.


Да,есть такое.
Но мутно это как то,непонятно до конца...
bolshoi99
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 08.01.2011
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 09:54 Ответить с цитатой

Автор ну ты даешь, что за инфантильная постановка вопроса? Высший разум есть, бога через призмы религии нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
6PAT
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2011
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 18:46 Ответить с цитатой

Бог есть я верю !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:42 Ответить с цитатой

ArtemMedved писал(а):
ты можешь верить или не верить мне все равно, главное что я верю,
да... я вижу, ты спокойно стал бы наблюдать, как пытают твою маму... не дай "бог", естественно Подмигиваю
Цитата:
и хоть как ты меня бы не убеждал, никогда ты не вызовешь во мне и капли сомнения
опаньки! так ты фанатик? Я вот лично ПОСТОЯННО во ВСЁМ сомневаюсь Улыбаюсь, шучу
Цитата:
ибо я знаю что просто ты слеп.
неа... я - такое же дитя природы или "бога", и неизвестно еще, кого из нас Он поставит выше на суде Улыбаюсь, шучу если конечно, суд будет!
Цитата:
А если ты хочешь продолжить нашу беседу и просто для себя разобраться в этом вопросе,
в вопросе о том, что НИКТО всемогущий во Вселенной разумом не обладает по УКАЗАННОЙ МНОЙ причине я давным-давно разобрался Подмигиваю
Цитата:
такому неверующему как ты я посоветовал бы начать с просмотра двух фильмов.
да ну тебя, верунчик...

Цитата:
1. Дом. Свидание с планетой. Это потрясающе красивый фильм снятый Люком Бессоном. В фильме показаны самые красивые уголки планеты, и роль человека в этом мире. Никакой религии и бога. Получишь массу удовольствия !
удовольствие я получаю на работе, от благодарных зрителей. Так что смотреть не буду, предпочитаю не смотреть, а делать искусство самому...

Цитата:
2. Научные чудеса корана.
ну какая хрень Улыбаюсь, шучу наука несовместима ни с какой религией! Никто всемогущий не создал бы нас, заранее зная о нашем выборе и его наказании, и всех последующих мучениях. Следовательно, нет бога Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Фильм также очень интересный даже человеку неверующему, только научный подход, и никакой религии.
вот именно, никакой. Мне и так хорошо! А вот тебе от какой ущербности понадобился бог?

Цитата:
Смотри сначала первый, потом второй. До этого момента для меня не имеет смысла дальше спорить с человеком который не видит даже элементарного.
всё я вижу... религия это невроз, атеизм - душевное здоровье Улыбаюсь, шучу а тебе просто крыть нечем...

Итак, для закрепления:

так вот, друг Улыбаюсь, шучу если даже мне больно сознавать, что невинно умирают люди, то уж богу то, который весь Есть Любовь, это должно быть просто Невыносимо! Но мы видим, что невинные смерти продолжаются. Так о чем же это говорит? О том, что никто всемогущий о них не знает, только и всего! Иначе он бы всё немедленно исправил!

Вообрази, что твою мать пытают на твоих глазах, и ты одним движением ресниц можешь прекратить пытки. Пожалел ли бы ты для матери ОДНОГО ДВИЖЕНИЯ РЕСНИЦАМИ?! Из каких угодно побуждений! Свободная воля там, грехи, вечная жизнь... Вот просто: пожалел бы? А бог, любящий нас в миллионы раз сильнее, чем ты свою мать, бог не только допускает людей ПО БОГОМ ВЛОЖЕННОЙ СКЛОННОСТИ совершать грехи и жестоко мучаться потом, но даже АБСОЛЮТНО НЕВИННЫХ не избавляет от чудовищных страданий! такое поведение РАЗУМНОГО существа не может быть оправдано ничем. А если сгорающие заживо младенцы, изнасилованные и убитые школьницы, размазанные по асфальту беременные женщины хоть чем-то ЗАСЛУЖИЛИ свою участь, и бог СПРАВЕДЛИВО не спас их - ну, тогда ты просто кровавый монстр...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:43 Ответить с цитатой

Алик... а где здрасти ? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:48 Ответить с цитатой

bolshoi99 писал(а):
Автор ну ты даешь, что за инфантильная постановка вопроса?
а ты такой же инфант как и я, люди не взрослеют Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Высший разум есть,
и где его можно посмотреть и потрогать?
Цитата:
бога через призмы религии нет.
мне пофиг, кто там есть, ты ответь, почему он допускает размазывание младенцев по асфальту? Но помни! ЛЮБОЙ положительны ответ на этот мой вопрос - эта твоя роспись в бесчеловечности! Ибо тот, кто МОЖЕТ спасти и НЕ спасает - чудовище!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:52 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Соединенные Штаты Китая (Сб Апр 30, 2011 08:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:54 Ответить с цитатой

Засранец...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:55 Ответить с цитатой

Вадим! Не мешай...Пусть повторит всё своё...Любопытно, насколько точно.
ЗЫ Здравствуйте, Алик!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:57 Ответить с цитатой

Aлик писал(а):
обойдешься Подмигиваю

а моно, я ещё рукой махну, сверху вниз ? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 21:10 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Соединенные Штаты Китая (Сб Апр 30, 2011 08:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 21:12 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Соединенные Штаты Китая (Сб Апр 30, 2011 08:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 21:16 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Соединенные Штаты Китая (Сб Апр 30, 2011 08:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 21:21 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Соединенные Штаты Китая (Сб Апр 30, 2011 08:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 21:29 Ответить с цитатой

Aлик писал(а):
Рона писал(а):
Вадим! Не мешай...
как это? не, я согласных не люблю...
Цитата:
Пусть повторит всё своё... Любопытно, насколько точно.
чё, заняться больше нечем?
ЗЫ Здравствуйте, Алик!
пошли бы и вы подальше, и проч. Подмигиваю[/quote]
Не...это один из признаков для дифференциальной диагностики шизофрении и психопатии. Оставлю Вас на время... пообщаться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 21:37 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Соединенные Штаты Китая (Сб Апр 30, 2011 08:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 21:43 Ответить с цитатой

Aлик писал(а):
а правда, что сейчас за бугром принято не психбольной говорить, а типа, нетрадиционно мыслящий...?

а как тебе хоцца ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 22:00 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Соединенные Штаты Китая (Сб Апр 30, 2011 08:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 22:06 Ответить с цитатой

Aлик писал(а):
Вадик, честно, я психопатами и шизофрениками считаю именно всех вас, Мастурбидия, тебя, ворону эту и вам подобных. А дальше пусть врачи разбираются...

я считаю до пяти
не могу до десяти
раз-два-три-четыре-пять
я иду тебя ...ать
(с)
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 22:19 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Соединенные Штаты Китая (Сб Апр 30, 2011 08:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 33 из 36 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское