Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не везет в личной жизни(((

Не везет в личной жизни(((
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:05 Ответить с цитатой

ТС такое впечатление, что не смотря на прошедшее время для вас и по сей день очень актуально чувство утраты и скорби. Это изначает, что вы блокируете негативные переживания-эмоции по поводу вашей утраты. А в человеческой психике действует закон - если вы не даете себе пережить адекватные негативные эмоции, то и позитивных не будит. Это не значит, что вам с головой необходимо бросаться в переживание негатива, который вы "задушили" и до сих пор носите в себе. Вам очень полезно было бы обратиться к психологу специализирующемуся на работе с чувством горя и утраты, такие есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:12 Ответить с цитатой

...до проработки чувства горя оставте в покое мужчин, они чувствуют, что у вас нет искреннего интереса к ним, они чувствуют, что с вами они просто инстумент избавления от горя. Да вы наверное чувствуете себя как "выжатый лимон" когда необходимо изобразать радость, легкость, беззаботность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:14 Ответить с цитатой

Цитата:

а ты напугалась бы?

хамоват, товарищ, бы подумала бы.
но ты же не такой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:20 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):


Иначе бы поинтересовались мужчинами помоложе, чем дедушка Улыбаюсь, шучу



оооо, какой же он дедушка? 46 лет?)))) да ему и их не дашь - здоровый образ жизни отражается)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:22 Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: забыл ник (Сб Июн 14, 2014 11:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:24 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Вам очень полезно было бы обратиться к психологу специализирующемуся на работе с чувством горя и утраты, такие есть.


я обращалась в кризисный центр к психологу, тогда, спустя небольшое время после того как все случилось. Вот не могу сказать, что мне это что-то дало. Реально помогли только антидепрессанты, их приходилось принимать курсами первые несколько лет и они помогали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:32 Ответить с цитатой

Suri, а давай с этого форума пригласим людей и устроим секс-вечеринку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:36 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
Suri, а давай с этого форума пригласим людей и устроим секс-вечеринку?

у тебя тоже проблемы с поиском партнера?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:41 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: забыл ник (Сб Июн 14, 2014 11:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:43 Ответить с цитатой

Suri писал(а):
PeneLopa писал(а):


Иначе бы поинтересовались мужчинами помоложе, чем дедушка Улыбаюсь, шучу



оооо, какой же он дедушка? 46 лет?)))) да ему и их не дашь - здоровый образ жизни отражается)))))

Пенелопа, если бы ты пользовалась бы сайтами знакомств, ты бы знала, что мужчины ищут женщин на 7-10 лет младше. а те, кто хорошо сохранился и подавно. я бы тоже ближе бы к своему бы возрасту мужчину бы искала бы. но бывает что любят и женщины мужчин постарше. но у Suri понравиться мужчине на 10 лет старше ее больше вероятность, чем у 46летней женщины.


Последний раз редактировалось: Нинель (Пт Июн 13, 2014 22:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:44 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: забыл ник (Сб Июн 14, 2014 11:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:47 Ответить с цитатой

Цитата:

я обращалась в кризисный центр к психологу, тогда, спустя небольшое время после того как все случилось. Вот не могу сказать, что мне это что-то дало. Реально помогли только антидепрессанты, их приходилось принимать курсами первые несколько лет и они помогали.

антидепрессанты подавляют половую функцию, желание. вы еще отходить от них будете. несколько лет принимали! я принимала 3 месяца. они меня прибили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:47 Ответить с цитатой

Цитата:

какая разниза какой я, какая ты..
мне-то пофиг....

совсем опустился
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:48 Ответить с цитатой

Название "кризисный центр" не гарантия качества, судя по написанному с вами работал клинический психолог, т.е. психатр и помогал вам в принципе адекватно своей осн. квалификации т.е. назначил вам сиптоматическую медикаментозную терапию т.е. антидеприсанты. Но чувства боли, утраты, потери остались не прожиты. Нужны специальные комфортные условия, что бы пережить эти живущие в вас чувства. Создать такие условию может психотерапевт специализирующийся на работе с чувством горя и утраты. Мужчина с сайта знакомств на такое врядли способен, он расчитывает на взаимность, а вы на взаимность пока не способны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:50 Ответить с цитатой

Цитата:

. Мужчина с сайта знакомств на такое врядли способен, он расчитывает на взаимность, а вы на взаимность пока не способны.

а это называется, программирование на неуспех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:57 Ответить с цитатой

[quote="Нинель"]
Цитата:

антидепрессанты подавляют половую функцию, желание. вы еще отходить от них будете. несколько лет принимали! я принимала 3 месяца. они меня прибили.


в течение нескольких лет не постоянно, а курсами. И разница есть в препаратах, они разные бывают. По себе могу сказать - желание здорово подавляет депрессия. Не хочется ничего, абсолютно. Ни жить и уж конечно не секса или отношений, знакомств. Но когда депрессия уходит (например, благодаря антидепрессантам) то сразу появляется желание жить а там и остальные желания подтягиваются...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:59 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):

Вполне похоже, что где-то есть табу "быть сексуальной, когда женщина вдова, очень некрасиво, неправильно, стыдно".

ну да, я даже на сознательном уровне как-то примерно так считаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 23:01 Ответить с цитатой

Человек пришел не счастьем поделится, "неуспех" уже и так есть. Что бы выработать правильную стратегию поведения тс необходима реалистичная оценка положения дел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 23:01 Ответить с цитатой

Цитата:

По себе могу сказать - желание здорово подавляет депрессия.

это да.
Цитата:

Но когда депрессия уходит (например, благодаря антидепрессантам) то сразу появляется желание жить а там и остальные желания подтягиваются...

в инструкции антидепрессантов побочки написаны. от них голова тупая, реакции заторможены, равнодушие к тому, что происходит вокруг, реакция замедленная. но если вам помогло, то хорошо. может спортом заняться? кровь разогнать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 23:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Человек пришел не счастьем поделится, "неуспех" уже и так есть. Что бы выработать правильную стратегию поведения тс необходима реалистичная оценка положения дел.

может она завтра встретит человека своей мечты и ваши слова "что она еще не готова" остановят от смелости в проявлении своих эмоций. если человек чувствительный, то на него слова действуют. психологи сначала констатируют нарушения, а потом стараются, чтобы человек переступил эти нарушения.
иногда вторая часть работы психолога не настолько успешна, как первая.
и еще мой опыт такой, что когда есть отношения, то надо аккуратно выбирать психолога, он может плохо повлиять. позитивного психолога надо выбирать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 23:09 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Название "кризисный центр" не гарантия качества, судя по написанному с вами работал клинический психолог, т.е. психатр и помогал вам в принципе адекватно своей осн. квалификации т.е. назначил вам сиптоматическую медикаментозную терапию т.е. антидеприсанты. Но чувства боли, утраты, потери остались не прожиты. Нужны специальные комфортные условия, что бы пережить эти живущие в вас чувства. Создать такие условию может психотерапевт специализирующийся на работе с чувством горя и утраты.

в центре был именно психолог. Она искренне старалась помочь, но как-то воспринимаешь это все как слова, слова, слова... Я ходила туда только чтобы время занять.
А мед. препараты назаначил невропатолог - т.к. мне физически плохо было и я пошла к нему на прием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 23:18 Ответить с цитатой

Цитата:

А мед. препараты назаначил невропатолог - т.к. мне физически плохо было и я пошла к нему на прием.

антидепрессанты психиатр обычно назначает.
у вас было острое горе. потом отходить от этого вы должны. знакомиться уже хотите, это хорошо. а если вы и раньше мало с мужчинами общались, то и сейчас после события и перерыва, вы не будете сильно активны. может почаще встречаться, не относиться к этому серьезно, просто нарабатывать опыт и изучать мужчин. и получать удовольствие от общения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 23:32 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

А мед. препараты назаначил невропатолог - т.к. мне физически плохо было и я пошла к нему на прием.

у вас было острое горе. потом отходить от этого вы должны. знакомиться уже хотите, это хорошо

прошло 5 лет, я не знаю, как это воспринимается со стороны - много или мало? просто для меня это все равно горе, на всю жизнь, ведь оно -непоправимое((((((( а год назад я начала искать новые отношения, т. к. такие банальные слова если скажу, что надо дальше жить и жизнь продолжается и т. п. и ты выбрал именно путь продолжения жизни а не сплошной депрессии - то в будущем одиночества не хочется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 23:34 Ответить с цитатой

[quote="Нинель"]
Цитата:

если вы и раньше мало с мужчинами общались, то и сейчас после события и перерыва, вы не будете сильно активны. может почаще встречаться, не относиться к этому серьезно, просто нарабатывать опыт и изучать мужчин. и получать удовольствие от общения.

да, вот это как раз про меня и именно то, что мне нужно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 23:41 Ответить с цитатой

Цитата:

и ты выбрал именно путь продолжения жизни а не сплошной депрессии - то в будущем одиночества не хочется...

в депрессии жить тяжело. у вас есть опыт отношений. есть ребенок, ему трудно, наверное, с грустной мамой рядом. потому что ему бы жить и радоваться, хотя бы с начала жизни. 5 лет это не мало. начинайте, конечно, общаться, тем более, что вы еще достаточно молоды.
мне рассказывали историю, про женщину, она в 57 лет вышла замуж за иностранца и счастлива. у нее депрессия была 4 года. у них с мужем была большая разница в возрасте, сын. на их дом напали грабители и избили мужа, он умер. через год, сын 27 лет, какой-то суперталантливый, который собирался защищаться на ученую степень, выпадает при странных обстоятельствах из окна в гостях, разбивается. виноватых не находят. она остается одна. она лежит в реабилитационной больнице. чтобы выйти из депрессии, она посещала психолога 4 года,
а потом и даже сменила страну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское