Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Литература о разрыве

Литература о разрыве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:29 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Ну или твоим тараканам неприятно с чужими)) А у других такие тараканы, что им друг с другом приятно, находят общий язык..

Мои тараканы видоизменяются в течение жизни. Если посмотреть на то, кем я была 10 лет назад, какие у меня были взгляды на людей, на жизнь - это ж ужас! Мне кажется, все повернулось на 180 градусов. Соответственно и люди, которые были тогда, оказались чужими сейчас.
И чела я себе выбрала молодого - ну полная противоположность тому, кто был со мной последние 10 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:31 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):

У меня есть потребность в конкретных людях, только я как-бы "высасываю" отношения, как вампир. Если мне с кем-то нравится, то я провожу с ним много времени. Это длится очень недолго, затем я остываю и практически перестаю общаться вообще.
А другой что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:34 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
я остываю и практически перестаю общаться вообще.
Тебе перестает человек нравиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:38 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):

Мои тараканы видоизменяются в течение жизни. Если посмотреть на то, кем я была 10 лет назад, какие у меня были взгляды на людей, на жизнь - это ж ужас! Мне кажется, все повернулось на 180 градусов. Соответственно и люди, которые были тогда, оказались чужими сейчас.
И чела я себе выбрала молодого - ну полная противоположность тому, кто был со мной последние 10 лет.
А у меня ничего не меняется.. )) Вот серьезно, совершенно. Авторитеты и идеалы все те же, лишь немного потускнели возможно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:47 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Camelia писал(а):
я остываю и практически перестаю общаться вообще.
Тебе перестает человек нравиться?

Иногда да (начинает нервировать, особенно если мужчина), а иногда просто нравится кто-то или что-то новое, и приоритеты сразу меняются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:50 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
А у меня ничего не меняется.. )) Вот серьезно, совершенно. Авторитеты и идеалы все те же, лишь немного потускнели возможно..

Ну в этом случае, конечно, попроще будет, в отношении "узнай, кто ты, и что тебе нужно".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:50 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):

Иногда да (начинает нервировать, особенно если мужчина), а иногда просто нравится кто-то или что-то новое, и приоритеты сразу меняются.
Ветреная мадемуазель. А чем тебя не устраивает такое положение дел? Живи, меняй партнеров, радуйся жизни)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:51 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
А другой что?

Другой обычно в непонятках, че это со мной случилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:52 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):

Ну в этом случае, конечно, попроще будет, в отношении "узнай, кто ты, и что тебе нужно".
У меня один раз лишь поменялось. Может быть я сильно впечатлилась тогда..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:53 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):

Другой обычно в непонятках, че это со мной случилось.
Опасная дама)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 14:06 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Camelia писал(а):

Другой обычно в непонятках, че это со мной случилось.
Опасная дама)

Я не специально. Мне эта черта не нравится. Я уже писала тему по поводу незаконченных дел. Вот это чем-то тоже перекликается. Как-бы тратишь-тратишь энергию, узнаешь человека, проводишь с ним время и т.д., а потом выбрасываешь все как-бы на помойку и начинаешь с чистого листа. Чувства начинания с чистого листа, вернее чувство, возникающее перед ним, у меня - чувство пустоты и страха. Так и в личных отношениях с МЧ. Пока не повстречала "замену", из боязни чувства пустоты и страха, боюсь расторгнуть отношения.
Хотя в нынешних отношениях я все-таки думаю, что это не просто страх, но еще и любовь. В других было не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 14:15 Ответить с цитатой

Цитата:
Я не специально. Мне эта черта не нравится. Я уже писала тему по поводу незаконченных дел. Вот это чем-то тоже перекликается. Как-бы тратишь-тратишь энергию, узнаешь человека, проводишь с ним время и т.д., а потом выбрасываешь все как-бы на помойку и начинаешь с чистого листа.
Заходишь в тупик. Ожидания не сбываются. Результат не устраивает. Ты об этом, кажется, писала в теме про незаконченные дела..
Цитата:
Пока не повстречала "замену", из боязни чувства пустоты и страха, боюсь расторгнуть отношения.
Что это за чувства "пустоты и страха"? Может быть ты от них убегаешь? У меня таких чувств нет вообще, к примеру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 14:16 Ответить с цитатой

Я хочу сбежать, когда понимаю, что результат, который бы мне хотелось, получить уже не возможно и все идет не так как нужно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 14:50 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Я хочу сбежать, когда понимаю, что результат, который бы мне хотелось, получить уже не возможно и все идет не так как нужно)

У меня, наверное, страх сменить плохое на худшее. Худшее (для меня) в данном примере - одиночество. Причем одиночество - это не физическое состояние, а эмоциональное, вокруг может быть сколько угодно людей и они будут меня сколько угодно сильно любить, я все равно могу чувствовать себя одиноко.

Я в последнее время осознала, что никогда все не идет как нужно. Поэтому и возникают такие проблемы, чувство хождения по кругу и начинания все сначала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 15:16 Ответить с цитатой

Цитата:
У меня, наверное, страх сменить плохое на худшее. Худшее (для меня) в данном примере - одиночество. Причем одиночество - это не физическое состояние, а эмоциональное, вокруг может быть сколько угодно людей и они будут меня сколько угодно сильно любить, я все равно могу чувствовать себя одиноко.
Ты боишься быть одна. Почему? Ты чувствуешь в одиночестве тревогу?

Цитата:
Я в последнее время осознала, что никогда все не идет как нужно. Поэтому и возникают такие проблемы, чувство хождения по кругу и начинания все сначала.
Все идет так, как нужно, но иногда не так, как тебе хочется)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 17:25 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Ты боишься быть одна. Почему? Ты чувствуешь в одиночестве тревогу?

Я не боюсь оставаться дома одна. Я боюсь быть в жизни одна. Да, чувствую тревогу. Несмотря на то, что финансово обеспечена и здорова. С родителями и семьей у меня отношения слабые. Друзей меняю, как уже писала. Получается, если буду одна - то и нет у меня никого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 18:11 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):

Я не боюсь оставаться дома одна. Я боюсь быть в жизни одна. Да, чувствую тревогу. Несмотря на то, что финансово обеспечена и здорова. С родителями и семьей у меня отношения слабые. Друзей меняю, как уже писала. Получается, если буду одна - то и нет у меня никого.
Может быть тебе с этим страхом поработать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 18:49 Ответить с цитатой

Freq сказала, это от созависимости. Завишу от других людей. Не умею (боюсь) решения принимать сама. Мне надо с кем-то обсудить, и чтобы мнение мое подтвердили. Хотя, посмотрев на мою биографию, даже не скажешь: внешне выгляжу довольно успешной. Хотя я таких как я встречала пару штук. Внешне даже более чем успешные люди...

А как работать с этим страхом? Поведенческая терапия со страхами работает. Выходит, чтобы перебороть страх, мне нужно остаться одной. Я оставалась пару раз - было не по себе. Сразу заводила нового МЧ, их всегда много вокруг меня вьется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 18:51 Ответить с цитатой

Цитата:
Freq сказала, это от созависимости. Завишу от других людей.
Фрек тебя плохо знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 18:53 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
А как работать с этим страхом? Поведенческая терапия со страхами работает. Выходит, чтобы перебороть страх, мне нужно остаться одной. Я оставалась пару раз - было не по себе. Сразу заводила нового МЧ, их всегда много вокруг меня вьется...
Поведенческая терапия не работает с причиной, проблема может всплыть в другом месте и еще хуже будет. Как? Да как обычно, анализировать свои чувства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 18:28 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Camelia писал(а):
А как работать с этим страхом? Поведенческая терапия со страхами работает. Выходит, чтобы перебороть страх, мне нужно остаться одной. Я оставалась пару раз - было не по себе. Сразу заводила нового МЧ, их всегда много вокруг меня вьется...
Поведенческая терапия не работает с причиной, проблема может всплыть в другом месте и еще хуже будет. Как? Да как обычно, анализировать свои чувства.

Есть литература по этому поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 18:28 Ответить с цитатой

Дил, ну где же ты? Так и не ответила мне, кого мне на стулья сажать и как вообще дальше работать-то Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:53 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):

Есть литература по этому поводу?
Барбара де Анжелис "как любить всегда".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 15:12 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
кого мне на стулья сажать
Интересный вопрос. У меня тоже есть детские обиды, не знаю на что и кого. Одна из них проявляется чувством "ничего не хочу". И на кого я обижена? Вообще не в курсе)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 23:06 Ответить с цитатой

Дил, ну и попса же ваш Курпатов. Сорри. Почему бы "отрицание" просто отрицанием не назвать? Надо разжевывать на 20 страницах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское