Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Очень хочу счастливую семью, а отношения разваливаются!!!

Очень хочу счастливую семью, а отношения разваливаются!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 17:00 Ответить с цитатой

конечно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 05:16 Ответить с цитатой

С прошедшим ДР... как то всё неудачно...
Виктория нельзя иллюзии притянуть к реалу... Ну мечта о семье ... это картинка... вы сначала возьмите лист и карандаш... и начните . Что такое СеМь...Я... кто это ?,отношения, чем заняты, какие обязанности, что делают...вы хоть набросайте для начала на бумаге... а то что попалось под руку тяните ... как кота...
Начните хоть с любимой женщины, жены ... матери.... какой она должна быть в вашем понимании... и примите как аксиому... менять можно только себя!!!Вот с себя и начните.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vиктория
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 06:47 Ответить с цитатой

Спасибо)))
Очень рада, что мы опять помирились, правда надолго ли, он обещал быть любящим мужем, он хочет поскорее пожениться, раскаивается, стыдится, типичная ситуация, я рискую, я хочу все забыть, верю, хотя шанс невелик, что повезет. Взять и разрушить эти иллюзии тоже не сразу получится, ведь я их сама выбирала и с любовью, я уже писала себе в тетрадочку все о счастье, какой я должна быть, чем заниматься, каким он должен быть. У меня все это будет, без сомнений, только вот с ним ли? И доверия, как прежде, не будет, если бы я сама была ангел, если бы не любила, то наверное не верила в него. Я верю в нас, я рада этим. Я сожалею о прошлом, я буду делать выводы, я буду умнее, буду серьезнее, буду жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vиктория
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 07:02 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):

В-третьих, давай уже-ка расскажи, что там с папой в детстве? Я смотрю загнобил тебя значимый мужчина, теперь у тебя неверное представление об отношениях М и Ж, в основном основанное на фильмах-книгах, а это не те показатели на которые стоит ориентироваться, ибо фантазии автора - в его руках, он может соединить несоединимое и сделать выводы, нелогичные вытекающим из ситуации.

Мама с папой меня любили, но не всегда умели это показать. Папа был тихий алкоголик, но не всю жизнь, а временами, очень редко причем, уходил в запои. Прожили они с мамой 25 лет, потом он сказал, по пьяни, что она плохая жена (я опущу все подробности) и признался в многочисленных изменах, мама проверила его признание про измены и это оказалось правдой. Тогда мать подала на развод, отец конечно пожалел, мы с братом были в шоке, но мы уже взрослые, пережили нормально. Сейчас мы с папой не видимся и не общаемся, он пропал. Отношения я представляю так: Мы любим, мы помогаем друг другу, мы доверяем, вот с последним пунктом теперь у нас траблы. Мы пока живем верой в чудеса))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 08:22 Ответить с цитатой

Vиктория писал(а):
Я верю в нас, я рада этим.


Я верю в нас, я рада этим,
Более лучше станем жить!
Согласно списочка и дети
Сей список отольют в гранить!

Извините, извините. Не сдержался, был слаб, бессовестен и бесчувственен, (сумасшедший, что возьмешь?),
если вы теперь немедленно меня не простите,
я застрелюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vиктория
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 12:13 Ответить с цитатой

Бaрмaлeй писал(а):

я застрелюсь.

А за язык ведь никто не тянул?! )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 12:21 Ответить с цитатой

"Нет, разве это жизнь? Это не жизнь, это фекальные воды, водоворот из помоев, сокрушение сердца. Мир погружен во тьму и отвергнут Богом.
Не подымаясь с земли, я вынул свои пистолеты, два из подмышек, третий — не помню откуда, и из всех трех разом выстрелил во все свои виски и опрокинулся на клумбу, с душой, пронзенной навылет.

“Разве это жизнь? — сказал я, подымаясь с земли. — Это дуновение ветров, это клубящаяся мгла, это плевок за шиворот — вот что это такое. Ты промазал, фигляр. Зараза немилая, ты промахнулся из всех трех пистолетов, и ни в одном из них больше нет ни одного заряда”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 15:04 Ответить с цитатой

Романтег Улыбаюсь, шучу Пешы исчьо Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 16:08 Ответить с цитатой

Кто? Веня? Он уже всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vиктория
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 04:53 Ответить с цитатой

Ну и что? Я не ведусь на провокации, это дешево. Разве нет? Купить меня на школолошные фантики не получилось. Сферический мудак, ой простите, гений в вакууме может расслабиться)))

А по теме: Он очень старается, вчера вечером заболел, валяется теперь лихорадит, но жить будет, слава Богу))) Я тоже стараюсь, счастью нет конца) Покой нам только сниться)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vиктория
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 05:03 Ответить с цитатой

Сферический конь — суперсимметричный конь, который со всех сторон конь, как бы вы на него ни посмотрели.
Ну, и кому то исчо нужны доказательства, что я лучше всех заряжаю псевдоинтеллектуальный бред?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vиктория
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 05:17 Ответить с цитатой

Сферический конь выделяет из попы идеальный газ.
Сферический конь мочится сверхтекучей жидкостью, которая способна протекать во все поры и щели.
Осмотическое давление биологических жидкостей сферического коня рассчитывается по законам идеальных растворов.
Термодинамическая энтропия сферического коня равна нулю, следовательно он знает, что такое ноль кельвинов.
Ржание сферического коня представляет собой монофоническую гармонику и распространяется без рассеяния даже в вакууме.
Табун сферических коней в вакууме живет по принципам идеальной конкуренции.

отпусти меня чудо трава %))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 16:38 Ответить с цитатой

... а я раньше думала, что люблю коней Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:28 Ответить с цитатой

да уж мерзость ещё та... видать худо было , совсем худо ПИСЯтелю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vиктория
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:09 Ответить с цитатой

Коней тоже не люблю, люблю мужчину)
Мне плохо, у меня кончился запал, так сказать порох в пороховницах, чтобы любить свою жизнь. Поэтому и мучаюсь так, что не дай Бог каждому))
Я добрая, милая, хорошая - не мои слова, жизнь меня ничем не обидела. Природа наградила) Маме привет)
Надо лишь научиться брать альтернативные аккумуляторы и не страдать перфекционизмом, перфекционисты такие несчастные((( Мне нужны осмысленные цели, и маленькие, и важные тоже, но больше мелкие, чтобы быстро и легко достигались. Тогда может не будет так крыть от собственного чувства значимости, что меня такую-растакую недооценили, проще надо быть кароч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:20 Ответить с цитатой

Давай копать: кто и как должен ценить? А главное - почём? Улыбаюсь, шучу

В смысле давай рассказывай о том, какая ты растакая, тока честно. А мы репку почешем насчет того, где можно все это добро применить, чтобы ты отдачу получила приятную, ага? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vиктория
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:25 Ответить с цитатой

Прочитала у одного чувака, что многие люди не умеют ценить время, потратили на обиды, горечь полжизни, а это не есть правильно, наверное. Хм, нет, правильно это не то слово, пусть извращения будут у каждого свои, если это всех устроит. Я не могу больше так, красивая и молодая, а совсем раскисла(( В спортзал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vиктория
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:35 Ответить с цитатой

PeneLopa, я хозяйственная, работаю, есть много увлечений, друзей. Есть минусы, например, периодически мучаюсь от уныния, сижу в одинокого рефлексирую и думаю всякую ерунду, мол все не так и все не то, в такие дни я похожа на приведение. Применить меня можно в области хозяйства, кароч я домашняя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:41 Ответить с цитатой

Цитата:
Прочитала у одного чувака, что многие люди не умеют ценить время, потратили на обиды, горечь полжизни, а это не есть правильно, наверное. Хм, нет, правильно это не то слово, пусть извращения будут у каждого свои, если это всех устроит. Я не могу больше так, красивая и молодая, а совсем раскисла(( В спортзал



А это от того, что тем людЯм НРАВИЛОСЬ жевать обиды, долго и нудно пересчитывать всех обидчиков и всё недОданное, фантазировать о мести или иной компенсации... Так годы и утекли.

Любые острые эмоции доставляют наслаждение. Радостных эмоций мало, они трудно достаются и быстро перегорают. А вот негативных - завались и больше, к тому же их из пальца можно высосать. И именно негативные сопровождаются множеством различных физиологических проявлений: тут тебе и подложечкой сосет, и по спине ток проходит, и в животе крутит, и на загривке шерсть дыбом, и плющит и колбасит... Улыбаюсь, шучу Более приятны - только эротические переживания Подмигиваю

Мне очень понравилось, как о чувствах пишет Синельников в своей книге "Возлюби болезнь свою". Он рекомендует отследить в себе неприятные чувства (гнев, раздражение, обида, ревность и т.п.) и перевести их в позитивное - созидательное - русло, а не разрушительное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:50 Ответить с цитатой

Vиктория писал(а):
периодически мучаюсь от уныния, сижу в одинокого рефлексирую и думаю всякую ерунду, мол все не так и все не то, в такие дни я похожа на приведение.


*поёт*
Я самааааа была такоооооою
триста лееееет тому назааааад Смеюсь

Когда ты из "подсознания" вытаскиваешь причины своего уныния на сознательный уровень, то ты, во-первых, научаешься с ними бороться, а во-вторых, они уже не такие и унытельные, поэтому их становится не интересно думать Улыбаюсь, шучу

Попробуй вспомнить все-все свои радостные эмоции, с чем они были связаны, даже с самой неприличной или глупой ситуацией. Не стыдись, ничего стрёмного нет, все люди себе думают всякие глупости и неприличности Подмигиваю Ну или хотя бы для самой себя отметь весь позитив, что ты когда-либо ощущала. И попробуй сделать выводы о том, что тебя радовало НА САМОМ ДЕЛЕ. То есть, например, тебе букет цветов подарили - ЧТО обрадовало? Вряд ли сами цветы, этого добра на свете - хоть попой ешь и вообще самой можно и купить, и вырастить, и стибрить с городского газона Улыбаюсь, шучу Значит радость была связана с тем человеком, или с фактом подарка? подарок был наедине или при свидетелях? по поводу или просто так?
А кстати, если стибрила/вырастила/купила и обрадовалась - то как думаешь почему?

Ну и в таком духе Улыбаюсь, шучу Особенно подумай про свои увлечения - что доставляет радость?

Насчет домохузяйцтва - ты пытаешься сказать, что тебе совсем не нужно признание опчества? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vиктория
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 10:49 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):


*поёт*
Я самааааа была такоооооою
триста лееееет тому назааааад Смеюсь

Когда ты из "подсознания" вытаскиваешь причины своего уныния на сознательный уровень, то ты, во-первых, научаешься с ними бороться, а во-вторых, они уже не такие и унытельные, поэтому их становится не интересно думать Улыбаюсь, шучу

Трудно мне эту методику исполнять, но я всегда стараюсь ревизировать (если можно так сказать) свое житье-бытье, к сожалению, это очень много сил отбирает, потому что я видимо слишком преувеличиваю проблемы в мыслях. А потом, когда пора действовать, то голова уже думает с трудом, ибо вспухает от таких ревизий, а это чревато следующим витком по колее ошибок. Но, как бы мне ни хотелось иногда, простите, застрелиться, я все равно буду переть как танк и заставлю себя быть счастливой, я себе не могу простить разочарование в жизни, я могу только надеяться и переть дальше туда, где я хочу быть.

PeneLopa писал(а):

Попробуй вспомнить все-все свои радостные эмоции, с чем они были связаны, даже с самой неприличной или глупой ситуацией. Не стыдись, ничего стрёмного нет, все люди себе думают всякие глупости и неприличности Подмигиваю Ну или хотя бы для самой себя отметь весь позитив, что ты когда-либо ощущала. И попробуй сделать выводы о том, что тебя радовало НА САМОМ ДЕЛЕ. То есть, например, тебе букет цветов подарили - ЧТО обрадовало?


Меня всегда радует, когда я делаю что-то для людей такое, что вызывает позитив, а когда мне делают добро это радует не меньше, ибо я понимаю, что я не одинока в своем стремлении сделать жизнь прекраснее. Мне нравится уют, покой и порядок, но я также очень смелая, что не мешает мне иногда творить и вытворять веселые штуки, не могу сказать, что я часто рискую, но доля авантюризма во мне всегда была. Теперь же я хочу успеть (слово наверное жуткое, но мне уже скоро 30 лет) создать семью, пока не поздно, чтобы здоровье меня не подвело по возрасту родить нормальных детей и самой не поломаться при этом.


PeneLopa писал(а):

Вряд ли сами цветы, этого добра на свете - хоть попой ешь и вообще самой можно и купить, и вырастить, и стибрить с городского газона Улыбаюсь, шучу Значит радость была связана с тем человеком, или с фактом подарка? подарок был наедине или при свидетелях? по поводу или просто так?
А кстати, если стибрила/вырастила/купила и обрадовалась - то как думаешь почему?


Даже не знаю, воровать я не хочу. В детстве были такие грехи, может это был психологический голод, когда во чтобы то ни стало нужно себе урвать "кусочек"? Дарить себе цветы? Мертвые нет, а выращивать я люблю, дарю себе иногда))


PeneLopa писал(а):

Ну и в таком духе Улыбаюсь, шучу Особенно подумай про свои увлечения - что доставляет радость?

Насчет домохузяйцтва - ты пытаешься сказать, что тебе совсем не нужно признание опчества? Подмигиваю


Радость доставляет то, что жизнь увлекательна, красочна, многогранна и т.д.))) Да, мне нужно признание, только на уровне свой-свой, а с чужими мне без разницы, хорошо или плохо - вообще пофигу, конечно эмоции бывают + или -, но я все быстро забываю, как будто ничего не произошло. Знакомиться люблю с людьми, умею дружить, только не люблю много внимания, быть лидером и т.п. Мне достаточно узкого круга близких, у меня всего две лучших подруги, остальные просто хорошие или не очень знакомые. Одна сейчас уехала, поэтому я нашла ей замену, грубо звучит, но вроде все довольны, а это главное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 14:17 Ответить с цитатой

Vиктория писал(а):

Трудно мне эту методику исполнять, но я всегда стараюсь ревизировать (если можно так сказать) свое житье-бытье, к сожалению, это очень много сил отбирает, потому что я видимо слишком преувеличиваю проблемы в мыслях. А потом, когда пора действовать, то голова уже думает с трудом, ибо вспухает от таких ревизий, а это чревато следующим витком по колее ошибок.


Это у Вас, девушка, получается не ревизия, а нападение фашЫстов на мирное село Смеюсь Ну или пожар в бардаке во время наводнения Улыбаюсь, шучу

Суть ревизии - в упорядочивании, а не в том, чтобы вытащить всё, порубить в мелкий винегрет и, испугавшись, запихать обратно Улыбаюсь, шучу


Цитата:
Меня всегда радует, когда я делаю что-то для людей такое, что вызывает позитив, а когда мне делают добро это радует не меньше, ибо я понимаю, что я не одинока в своем стремлении сделать жизнь прекраснее.


Любишь причинять добро и наносить ласку? А если тебе сквозь зубы отвечают "спасибо, не надо" или "я тебя не просила!" как реагируешь?


Цитата:
Мне нравится уют, покой и порядок, но я также очень смелая, что не мешает мне иногда творить и вытворять веселые штуки, не могу сказать, что я часто рискую, но доля авантюризма во мне всегда была. Теперь же я хочу успеть (слово наверное жуткое, но мне уже скоро 30 лет) создать семью, пока не поздно, чтобы здоровье меня не подвело по возрасту родить нормальных детей и самой не поломаться при этом.


Контроль... как много в этом звуке
для сердца Викина слилось!
как много в нем отозвалось! Улыбаюсь, шучу

Что для тебя означает иметь семью? Боюсь, что в данном случае отсутствия любимого мужчины к 30 годам, это означает "хочу, чтобы было как у всех; не хуже всех; я не ущербная" и т.п.

Конечно социЮм капает на мозги женщинам. Но себя надо любить не через призму соответствия чему-то там. Себя надо любить БЕЗ-Условно. И прощать себя надо регулярно. Не можешь сама себя - проси прощения у Отца Небесного, Он точно всех прощает 70 раз по 70 и больше Улыбаюсь, шучу


Цитата:
Радость доставляет то, что жизнь увлекательна, красочна, многогранна и т.д.))) Да, мне нужно признание, только на уровне свой-свой, а с чужими мне без разницы, хорошо или плохо - вообще пофигу, конечно эмоции бывают + или -, но я все быстро забываю, как будто ничего не произошло. Знакомиться люблю с людьми, умею дружить, только не люблю много внимания, быть лидером и т.п. Мне достаточно узкого круга близких, у меня всего две лучших подруги, остальные просто хорошие или не очень знакомые. Одна сейчас уехала, поэтому я нашла ей замену, грубо звучит, но вроде все довольны, а это главное
.

Зависишь ты от людей и их мнения о себе, и сильнее, чем ты думаешь Улыбаюсь, шучу Оно бы ничего, но не так сильно надо быть зависимой, а то потом в собственную любовь не поверишь,если вдруг кто-то со стороны скажет "он какой-то не такой".

А свой идеал мужчины скорректировала в привязке к собственному характеру? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vиктория
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 15:53 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
а не в том, чтобы вытащить всё, порубить в мелкий винегрет и, испугавшись, запихать обратно Улыбаюсь, шучу


Улыбнуло, спасибо))

PeneLopa писал(а):
Любишь причинять добро и наносить ласку? А если тебе сквозь зубы отвечают "спасибо, не надо" или "я тебя не просила!" как реагируешь?


Если мне не очень важно, то есть не очень и хотелось причинять добро, то просто пожму плечами и забуду, а если я сама от себя тащилась, когда делала близкому человеку добро и ласку, а он меня взглядом, как пинком поблагодарил, то конечно могу психануть)))

PeneLopa писал(а):
Контроль... как много в этом звуке
для сердца Викина слилось!
как много в нем отозвалось! Улыбаюсь, шучу

Эт точно)))

PeneLopa писал(а):
Что для тебя означает иметь семью? Боюсь, что в данном случае отсутствия любимого мужчины к 30 годам, это означает "хочу, чтобы было как у всех; не хуже всех; я не ущербная" и т.п.


Означает, что мужчина глава, я за ним замужем, а дети у нас на воспитании, звучит очень грубо, но, почему-то мне трудно просто вот так с ходу откровенно все выкладывать, поэтому обрисовала общую картину, слишком общую, безликую даже наверное. В любом случае, я хочу очень много нежности и совместного времяпровождения в семье, с моими любимыми людьми.

PeneLopa писал(а):
Конечно социЮм капает на мозги женщинам. Но себя надо любить не через призму соответствия чему-то там. Себя надо любить БЕЗ-Условно. И прощать себя надо регулярно. Не можешь сама себя - проси прощения у Отца Небесного, Он точно всех прощает 70 раз по 70 и больше Улыбаюсь, шучу


Мне почему-то на социум пофигу, если честно))) Мне гораздо важнее, что я скажу, что отвечу, когда Бог спросит меня почему ты так прожила этот момент и тот. Хотя чувство вины у меня ой как кипятит мозг, эт да, эт из детства...


PeneLopa писал(а):
Зависишь ты от людей и их мнения о себе, и сильнее, чем ты думаешь Улыбаюсь, шучу Оно бы ничего, но не так сильно надо быть зависимой, а то потом в собственную любовь не поверишь,если вдруг кто-то со стороны скажет "он какой-то не такой".


У меня есть куча доказательств, что моя зависимость не такая уж и сильная, ибо всегда есть свое мнение на все вопросы, никто меня ни на что не уговорит, уж я то знаю, единственное, что я уязвима по части эмоций, могу по глупости что-то сделать, а потом пожалеть.

PeneLopa писал(а):
А свой идеал мужчины скорректировала в привязке к собственному характеру? Улыбаюсь, шучу

Мне почему-то не очень понятен последний вопрос)) Можно по-другому его услышать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 16:27 Ответить с цитатой

Про идеал я там раньше писАла вроде, что его лучше всего определять не по безотносительным критериям, а в отношении к самой себе. Потому что "хачю красивого, умного, богатого, чтобы любил и цветы дарил" - это вообще не конкретно, а абстрактно, и с такими запросами ты НИКОГДА не встретишь подходящего себе мужчину.

Рассуждения лучше построить таким образом: хочу, чтобы мужчина внешне МНЕ нравился, чтобы его сексуальные предпочтения МЕНЯ устраивали, чтобы МОЯ внешность ЕМУ нравилась; чтобы чю у нас было одинаковым, чтобы интеллектуальный уровень у нас был идентичным; чтобы мужчина занимался таким делом/хобби/работой, за которые Я его уважала и гордилась; чтобы он гордился МОИМИ делами; чтобы зарабатывал столько, чтобы Я считала это достаточным для нашей семьи, включающей детей; чтобы у нас было сходное мировоззрение и вкусы, а также отношение к порядку и чистоте в доме и отношениях...

С этой точки зрения ты, с одной стороны, расширишь количество мужчин, которым будет позволено добиваться тебя, ибо не конкретизируешь типа "внешность только Бреда Питта и никого иного, а зарплата только стотыщ и ни копецки меньше" Улыбаюсь, шучу, а с другой стороны сузишь круг претендентов ограничителем "чтобы МНЕ нравился, МЕНЯ устраивал", и не пришлось перелопачивать лично кучу людей, у которых из 100 показателей внешности и характера только 50 устраивающих, а другие 50 пришлось бы оценивать в муках выбора Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vиктория
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 17:15 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Потому что "хачю красивого, умного, богатого, чтобы любил и цветы дарил" - это вообще не конкретно, а абстрактно, и с такими запросами ты НИКОГДА не встретишь подходящего себе мужчину.


Ааа)) Тада ясно, что тут непонятного-то))) Я хочу, чтобф он был 1.80-1.95 ростом, с крепкими руками, качался на тренажере))) Потом значится - красивые глаза, желательно голубые или серые, как у меня, а еще улыбка - как в Голливуде, но, чтобы не слишком был самовлюбленным. Потом значится, хочу, чтобы зарабатывал на жизнь либо умственным трудом, либо если физическим, то любил это дело, а не приходил и падал на пороге. Насчет денег не буду ограничиваться)))) Насчет выпивки важно: не люблю пьяниц!!!!! Но и трезвенники-язвенники меня пугают. Дальше значиться, он должен любить общаться, ладно, подумаю и еще напишу))

Спасибо Вам (или тебе), PeneLopa, за такой развернутый ответ, за участие, поддержку и все остальное)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское