Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow никакой драмы на этот раз

никакой драмы на этот раз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 04:58 Ответить с цитатой

Цитата:

а он так правду и сказал.

зачем тебе мутный чел...
Цитата:

В общем стоит признать, что я тупая и нихрена не понимаю в чёртовых отношениях и всяких предбрачных играх, а когда начинаю об этом думать, то путаюсь ещё больше, потому что чтобы понять всю схему человеческих отношений нужны годы напряжённого изучения трудов всяких психологов без перерывов на еду и сон, и может тогда лет через 40 я и начну что-то понимать на уровне детского сада.

Если я степень заинтересованности мужчины пытаюсь вычислить по формуле ширина зрачков - минус освещение - минус дальнозоркость или близорукость
и всё равно нифига у меня не получается, потому что я не знаю, какой должен быть минимальный диаметр зрачка у влюблённого мужчины.

В общем чортов гендер навязал мне, что я обязана это понимать,(что без нескольких учёных степеней невозможно), да и все подруги такие этики-этики, что я очень долго думала, что я какая-то неправильная, раз блин не знаю чортов минимальный диаметр зрачка влюблённого мужчины.

полный бред...
влюблённого не по зрачкам... книги в топку..
Цитата:

И нафига мужчины без чувств делают вид, что вобщем не прочь чёнить там замутить, а как до дела доходит, сразу сливаются?


самоутверждение... ну типа блин я крутой самец... павлиний хвост... типа всем нУжОн
Цитата:

И раз уж я заговорила о Достах, забота не признак симпатии. Вежливость (типо) не признак симпатии.
И приём вызывания ревности - постфактум определённый - тоже не признак симпатии, как и заигрывание, смущение и провождение времени вместе.


молодца .. взрослая... понимАШ
Цитата:

А что тогда вообще признак?
Тотальная антивежливость и презрительность?

Признак влюблённости или серьёзных намерений....?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 05:00 Ответить с цитатой

Поступки мой друг, поступки... только они признак серьёзных намерений... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 13:32 Ответить с цитатой

Но ведь поступки можно трактовать по разному, всё зависит от мотивации.
ну ведь совершенно разный может быть разброс от любви, до жажды собственности и всего прочего.

Тем более, нормальный человек не будет ничего предпринимать, если ни в чём не уверен, только полный дебил будет ломиться на мою территорию, потому что хочу и всё.

Получается, что отношение человека вообще никак нельзя определить.

Цитата:

книги в топку..


дак без книг у меня вообще никакой точки опоры нет.
я не эмпат, я не сопереживаю людям, я не определяю просто так состояние или отношение человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 13:37 Ответить с цитатой

Вот мне скажи - "я чувствую то-то, то-то и то-то", я проникнусь, а без эхтого, скорее всего, даже не замечу.

Хотя вру, женщину я могу и без слов понять и сочувствую так в пределах нормы, с мужиками не канает, они во-первых иначе выражают эмоции, во-вторых были воспитаны не так как женщины, поэтому понять их почти нереально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 14:58 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Но ведь поступки можно трактовать по разному, всё зависит от мотивации.
ну ведь совершенно разный может быть разброс от любви, до жажды собственности и всего прочего.

Тем более, нормальный человек не будет ничего предпринимать, если ни в чём не уверен, только полный дебил будет ломиться на мою территорию, потому что хочу и всё.

Получается, что отношение человека вообще никак нельзя определить.
.


Можно. Например у тебя ДР и МЧ дарит тебе букет из 101 красных роз. Это поступок для тебя или для него?

Если ты не раз выказывала равнодушие к цветам и любовь к плюшевым слонам, а твоя старенькая мобилка прошлого века перемотана изолентой, то этот букет - выпендрежь, а о тебе парень вообще не думает, только о себе-любимом, какой он офигительный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 15:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Можно. Например у тебя ДР и МЧ дарит тебе букет из 101 красных роз. Это поступок для тебя или для него?




для него. я не люблю мёртвые цветы.

Цитата:

а твоя старенькая мобилка прошлого века перемотана изолентой,


блин, Пенелопа, откуда ты всё знаешь? Смеюсь

Цитата:

а о тебе парень вообще не думает, только о себе-любимом, какой он офигительный.


ну это подарки, с ними всё более менее понятно,
соблюдать баланс и всё такое, ну это ведь фактическое
то есть материальное, чё делать с материальным я знаю.

да и если человек внимательный, он подстроится, но опять мотивация может быть какой угодно.

Но материальное то это маленькая часть, а остальное?

А если он знает, как ты к нему относишься, а ты как он - нет? Это вообще как-то фигово, у него информации получается больше, значит я в уязвимой позиции, потому что я не знаю, что происходит, а он знает.

Как это всё вообще понимать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 15:57 Ответить с цитатой

Получается, я пытаюсь играть на чужом поле, мне не выиграть, я думаю.

тем более, моё стремление к уменьшению неопределённости, ну оно может выдавать финты, потому что для меня важнее точно знать. А это невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 16:00 Ответить с цитатой

Невозможно что-то делать с человеком, мотивация которого не ясна, и её не узнать никак, получается, что все мои отношения обречены уже сразу.

Не ну если парень с первых минут знакомства будет перекодировать своё состояние в речь, тогда да, но тогда я буду обладать большей информацией, а значит он подставится. И поэтому это тоже нереально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 16:03 Ответить с цитатой

безысходность =\
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 16:38 Ответить с цитатой

В таком случае правильный вопрос - как мне уничтожить культурное наносное внутри меня и не ***?

Ведь крышка мне иначе...

а не, всё в порядке, уже начала моделировать образ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 20:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Но ведь поступки можно трактовать по разному, всё зависит от мотивации.
ну ведь совершенно разный может быть разброс от любви, до жажды собственности и всего прочего.

Тем более, нормальный человек не будет ничего предпринимать, если ни в чём не уверен, только полный дебил будет ломиться на мою территорию, потому что хочу и всё.

Получается, что отношение человека вообще никак нельзя определить

это у вас получается....ваши выводы. На самом деле человек не баран... совершая поступки он общается... дарит цветы... что то проговаривает, приглашет о чем то спрашивает, что то расказывает.... есть возможность установив отношения обмена инфо... и есть время убедится в серьёзности намерений... и своих тоже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 20:35 Ответить с цитатой

Цитата:

дак без книг у меня вообще никакой точки опоры нет.
я не эмпат, я не сопереживаю людям, я не определяю просто так состояние или отношение человека.

вы ж не слепо-глухо-немая... вербальное общение... наблюдение... вы надеетесь по книгам узнать человека и схематично найти все признаки любви указанные в книжках? типа я не я и книжка не моя... ПиШуТЬ... неполучАтСЯ... Во всём виноваты они КниЖулики... вывод тот же что и ранее.. в топку. Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 20:40 Ответить с цитатой

Цитата:

во-вторых были воспитаны не так как женщины,

Их воспитывали женщины... и как только начинаешь разговор с мужчиной.. понятно что за женщина его воспитывала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 20:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Это вообще как-то фигово, у него информации получается больше, значит я в уязвимой позиции, потому что я не знаю, что происходит, а он знает.
Знамка в шахматы собрались играть .. что ли... ?
бред... кто в каких позициях не имеет значения если Усем хорошо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 21:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Знамка в шахматы собрались играть .. что ли... ?
бред... кто в каких позициях не имеет значения если Усем хорошо...


если один человек знает всё, а второй ничего, то собственно и не выйдет ничего хорошего.

Цитата:

Их воспитывали женщины... и как только начинаешь разговор с мужчиной.. понятно что за женщина его воспитывала.


они всё равно живут в другом культурном слое

Цитата:

вы ж не слепо-глухо-немая... вербальное общение... наблюдение...


ну я и делаю выводы, и хоть бы раз за 10 лет хоть бы угадала штоль ради разнообразия. в общем я разочарована в своих умственных способностях.
А я как в 15 лет не понимала нифига, так до сих пор и не понимаю.
И именно это меня убивает, что я плаваю в этом, хотя я старалась, да.
И получается, что то дурят как хотят, то вообще фигня какая-то.

Цитата:

вы надеетесь по книгам узнать человека и схематично найти все признаки любви указанные в книжках?


нет, потому что когда я читаю книгу, я не вижу никаких соответствий с реальной жизнью. пусто.

Когда вникла в ту же соционику, я начала в ней находить соответствия с реальной жизнью, поэтому я в неё и смогла вникнуть.

а вот эта вся фигня уже ни в какие ворота просто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 22:30 Ответить с цитатой

В общем да, меня напрягает именно то, что я ничего не понимаю в этой области знаний,
\а вдруг война!!\ - всмысле а вдруг мне понадобятся эти знания, а у меня их нет????

ну вдруг кто обдурить захочет, а я опять куплюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 22:39 Ответить с цитатой

Знамка, НИКТО ПРО ДРУГОГО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, он может только предполагать, исходя из своего извращенного разума Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 22:25 Ответить с цитатой

Цитата:

если один человек знает всё, а второй ничего, то собственно и не выйдет ничего хорошего.


если он знает или думает что знает..?.
сложный случай, если он всё же продолжает настаивать на том,что знает
Цитата:

они всё равно живут в другом культурном слое


кто мешает делать выбор?
Цитата:

я разочарована в своих умственных способностях.

Знамка ... если за десять лет вы всё время терпели фиаско.. может не стоит упорствовать и хотя бы сместить акцент с умственных способностей... может не в Ём и Дело..? Это так вариант для размышления...
Цитата:

потому что когда я читаю книгу, я не вижу никаких соответствий с реальной жизнью. пусто.

может просто не те книги...?
Цитата:

а вдруг война!!


не важно случится землетресение или нет ,но на Усякий случАй должна научится летать.
Знамка вы на всякий случай чему ещё учитесь...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 13:21 Ответить с цитатой

Цитата:

если он знает или думает что знает..?.
сложный случай, если он всё же продолжает настаивать на том,что знает


просто я раньше судила по себе и всё рассказывала, но, после очередного такого фейла, поняла что это неправильно и арссказывать ничего за просто так нельзя, только в обмен на информацию такого же качества.

Цитата:

кто мешает делать выбор?


?? какой выбор? Оо
Нельзя просто взять и сменить культурный слой, даже если мужчина очень захочет погрузиться в женский мир, к нему всё равно будут дальше относиться как к мужчине и он по сути останется в своей субкультуре.

Цитата:

если за десять лет вы всё время терпели фиаско.. может не стоит упорствовать и хотя бы сместить акцент с умственных способностей... может не в Ём и Дело..? Это так вариант для размышления...


то есть я неправильно понимаю всё, потому что так случай сошёлся? мои выводы - это моя умственная деятельность, если выводы не верны, ну значит мозг сфейлил, не?
Мне как бы и не нужен никто особо, меня напрягает то, что я реально не вижу положение дел. А это брешь, это отсутствие точки опоры.

Хотя в системе тоже дело, заинтересованный мужик начинает вести себя как удак; нормально, адекватно, уважительно будет вести себя только не заинтересованный.
Много раз это наблюдала. Грустно, что люди не могут быть людьми.

Я просто об этом не говорила, т.к. не поймёте.

Цитата:

может просто не те книги...?


может, в книгах по феминизму, например, отражение реальности определённо есть, но в них нет решения. Как и в соционике. В ней тоже нет решения.

Цитата:

Знамка вы на всякий случай чему ещё учитесь...?


ничему больше

может это моя внутренняя мизогиния говорит мне, что я обязана в этом разбираться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 13:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Знамка, НИКТО ПРО ДРУГОГО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, он может только предполагать, исходя из своего извращенного разума


а как тгда жить, если ничего не знаешь?

вот я заполняю отсутствие такой информации фактическими данными, там паспортные данные, появляется иллюзия, что информация есть, но на самом деле нужной нету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 15:00 Ответить с цитатой

Ты хочешь все контролировать? Думаешь, что знание даст тебе уверенность? Уверенность в чём?

Как ты относишься к своим чувствам? Какого рода тебе нужна информация, чтобы позволить самой себе чувствовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 15:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Как ты относишься к своим чувствам? Какого рода тебе нужна информация, чтобы позволить самой себе чувствовать?


ну я и так позволяю себе чувствовать, иногда, правда, неравномерно, как-то черезчур.

Цитата:

Ты хочешь все контролировать? Думаешь, что знание даст тебе уверенность? Уверенность в чём?


в том, что надо делать?
если я знаю, где я, я могу действовать исходя из ситуации
а так и исходить не из чего особо.

вообще бледная в этом вопросе на общем фоне. и, вероятно, сильно подвержена влиянию. иногда будто указаний жду что делать.


Последний раз редактировалось: Znamka Punku (Вт Ноя 05, 2013 16:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 15:56 Ответить с цитатой

А вот как себе вообще можно в этом доверять, если я вижу, что нравлюсь человеку, а на самом деле всегда оказывается, что нет, не нравлюсь?
Значит я вижу несуществующие вещи?

Толи отгазлайтили меня по полной все, толи я реально вижу несуществующие вещи, причём раз за разом, раз за разом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 17:04 Ответить с цитатой

Я просто хочу знать - либо я действительно нравлюсь человеку, если это вижу - тогда я нормальная, (но все казлы, т.к. вводят меня в заблуждение)
либо я не нравлюсь тем, в ком это вижу, и тогда я ненормальная, но люди вокруг не на столько казлы.
(к тому же на редкость непопулярная ненормальная, т.к. за всю мою жизнь никто в меня ни разу не ***).

только не проверишь это никак.

то есть либо люди систематически в меня ***, но по какой-то причине это отрицают. (потому что я неудобная?\боятся оказаться снизу?\ ощущают себя недостаточно мужественными рядом со мной?)

либо у меня на столько отталкивающая аура, что парни видят это с рассотяния км и разбегаются.

я даже не знаю, что правдоподобнее

вообще существуют люди, в которых никто никогда не ***?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 18:08 Ответить с цитатой

Но если никто в меня не ***, значит информационной дыры нет, просто нужно понимать, что мне просто всё кажется и не обращать внимания на галлюцинации, может сами уйдут.

хотя, мне немного печально, но я думаю, что я с этим смирюсь. Иногда истина такая. По крайней мере на это можно опираться. Это как косоглазие, всегда надо делать скидку на то, что тебе кажется.
Тему можно считать закрытой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское