Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow несколько вопросов...

несколько вопросов...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:04 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Это, насколько я поняла, жалкая попытка вменения вины окружающим. Возможно, прокатывавшая с мамочкой лет до 7-и (а, может, и сейчас прокатывающая), но выглядящая брезгливо-смешно по отношению ко взрослым людям.
хахаха.
И в мыслях не было. Почему Вы так решили? Объясните пожалуйста, что бы я больше так не делал.
Ваше "хахаха" вызывает у меня чувство, что я Вас чем-то задел. Я не понимаю это чувство, но если так - извините меня. Если так, я бы попросил Вас объяснить, чем я Вас задел, но снова чувство, что Вам это будет неприятно.
Sensibla писал(а):
И тут же вызывающая вопрос: "А что у Вас с папой? Вы сирота или папа ушел в Вашем младенчестве?"
Я не сирота. Да, папа ушел в детстве.
Интересно, почему Вы спросили о папе?


Последний раз редактировалось: SilentSAM (Пн Май 06, 2013 19:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:07 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Опыт не бывает положительным или отрицательным, он нейтрален. Эмоционально окрашивает его в плюс-минус сам человек.
Спасибо. Надо бы запомнить.

Последний раз редактировалось: SilentSAM (Пн Май 06, 2013 15:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:14 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: SilentSAM (Пн Май 06, 2013 15:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:15 Ответить с цитатой

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:29 Ответить с цитатой

автор, вы
1. неконкретны
2. не любите делать, предпочитаете говорить
3. склонны к длинным, а главное - бесплодным рассуждениям о жизни, которые предпочитаете деятельности на результат
4. вам важнее мнение о вас, чем результат вашей деятельности.

иными словами, в мужской компании поговорить с вами не о чем, а в женской - незачем

сразу после получения образования уже неважно становится, какие там отношения, взгляды-перегляды, компании-собрания были в институте
важны две вещи
1. что ты умеешь делать
2. делаешь ли ты это

у вас по обеим пунктам пока пшик

устраивайтесь на работу по специальности, пусть на 10 часов в неделю, но так, чтобы работалось в это время плотно - и работайте.

мужчины предпочитают разговоры о деле и об отдыхе
женщины - разговоры о себе. не о вас, а о себе.

если сможете поддержать эти три типа разговоров, если вам реально ИНТЕРЕСНЫ эти три направления разговоров - сможете общаться нормально

а пока вам интересны вы, то вы так и будете "уходить в себя", сетуя на то, что вы "стеснительный"

люди хорошо и долго говорят о том, что им интересно. вам пока интересны только вы. найти человека, которому будет интересно говорить с вами только о вас можно. но крайне затруднительно.

и да, если в женской компании какое-то время можно только говорить, то в мужской все-таки флэшбэк в качестве деятельности нужен сразу. а иначе можно поймать репутацию.... трепла, а от нее сложно потом избавиться.
так что на данный момент ваша тактика не так уж и плоха. имеет свои преимущества. по крайней мере треплом не станете.

а чтобы было ЧТО говорить, надо иметь О ЧЕМ говорить - раз.
а когда есть О ЧЕМ говорить, приходит и понимание, что ни к чему не обязывающий треп "ниочем" в компании - это всего-навсего аккуратные связки и переходы между темами "о чем-то".

и здесь, как в любом восточном единоборстве - если изучать связки, не обращая внимания на стойки, то можно вообще забыть, что ты изучаешь)

дело, "о чем" - это стойка. позиция.
"ниочем" - это связка, переход

если ты не знаешь из какой стойки в какую переходишь связкой, то свалишься на полдвижении. мастер - не свалится. у него запас стоек дофига, он на ходу может движение изменить. а ты - свалишься. даже еще не начав движение, а только обозначив его

так и из стойки в стойку нельзя перейти мгновенно. нужна связка. иногда связка содержит в себе потенциальный удар, то есть действие, приносящее результат.

связки отрабатывают всегда в комплексе со стойками.
и только потом переходят к ударам. не к тому, чтобы противнику больно сделать), а к тому, чтобы достичь СВОЕГО результата.

смотри, учись. люди вокруг тебя умеют это. кто-то лучше, кто-то хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:45 Ответить с цитатой

viktors писал(а):
C одной стороны выворачивать себя наизнанку. даже здесь - это полный идиотизм во всех отношениях - т е ты поступаешь абсолютно верно.
Так это идиотизм или верное решение?
viktors писал(а):
Как правило шанс получить вразумительный ответ стремится к нулю хотя бы по причине того что - все обстоятельства знаешь всегда лишь ты сам
Если я сам знаю все обстоятельства, то почему шанс стремится к нулю?
viktors писал(а):
( а остальным знать их и вовсе ни к чему)
Тогда как они смогут помочь мне разобраться?
viktors писал(а):
Выход достаточно прост - подробно формулируешь для себя вопрос
Я уже тут наформировал вопросов... И много из них были вообще не верными, не корректными, ложными и т. д. И ты говоришь что это просто?
viktors писал(а):
и после благополучно беседуешь на совершенно разные темы и с разными людьми( в том числе и здесь)
Я не люблю ходить вокруг да около. Это плохо?
С разными людьми на разные теми... Если с незнакомцами, то для меня это исключено. Если с друзьями, то вроде бы что-то подобное я пытался делать. Но более прямо. И о5 же проблема с вопросом.
viktors писал(а):
через некоторое время ты получишь нужный( именно подходящий тебе и в твоих обстоят ответ) - он просто созреет в твоей голове Смеюсь
Такое бывало, но. 1- думаю, что это ещё не факт, что получу ответ. 2 - он может созревать слишком долго.
viktors писал(а):
а шантаж что мол не спрашиваешь
А при чем тут шантаж?
viktors писал(а):
спрашивай чего в голову взбредет - результат будет всегда один Подмигиваю
На словах просто. Но как-то не хочется вот так спрашивать. Это потому что боюсь придурком показаться?
И да, я помню, что ты писал, что в большинстве случаев так и будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:49 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
В том-то и дело, что человеку сначала надо в себе разобраться, чтобы себя понять и принять, и чтобы тогда строить свои действия уместным для себя образом. Самому себя понять бывает трудно, потому что есть психические защиты и свои эмоции. А со стороны глядят люди, которые не защищены от проблем автора и эмоции автора их не колышат, поэтому всё видят ясно, незамутненным взглядом. Именно потому придумали поговорку "чужую беду руками разведу".
Так вон оно как. Поговорка улыбнула Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 16:01 Ответить с цитатой

2 Мария Ковалева.
Публичное унижение кого-то Вас не красит. Как бы там ни было, прошу Вас больше подобного сюда не писать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 16:20 Ответить с цитатой

2 Синяя Тиг-Ра.
Спасибо за разъяснение. Мне понравилось. Значит все что мне надо, в первую очередь, это устроится на работу? В этом направлении есть прогресс. К концу лета заканчиваю курсы и диплом. Будет работа.
Есть ещё вопросы по вашему посту. Можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Ковалева
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.04.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 16:25 Ответить с цитатой

SilentSAM писал(а):
2 Мария Ковалева.
Публичное унижение кого-то Вас не красит. Как бы там ни было, прошу Вас больше подобного сюда не писать.



публичное унижение))
хорошо, больше не буду. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 16:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Значит все что мне надо, в первую очередь, это устроится на работу?


Быстрый вы какой. Это не волшебная таблетка, это ШАГ, который надо сделать.
это та ОСНОВНАЯ стойка, которую вам надо выучить. или начать учить. и к которой постепенно будут добавляться остальные.

мужчина может быть без дома, без женщины, без денег, без удачи - без чего угодно. он от этого не перестанет быть мужчиной.
а вот мужчина без ДЕЛА перестает быть мужчиной очень быстро. и становится носовым платком с гендерными признаками особи мужского пола
и это не женская точка зрения. женщины-то как раз часто это не понимают. это мужская точка зрения.

это не все, что вам надо. но это надо сделать обязательно. и не устроиться Подмигиваю, а работать
Цитата:

Можно?


а если я скажу "нельзя" вы мне их не зададите? ))
так может они вам не так уж и нужны, если вы идете к ним такими обходными путями?)))

моя семилетняя дочь в курсе, что если она _попросит_ конфетку, то я могу конфетку дать или не дать. варианта два.
а если спросит "можно ли мне попросить у тебя конфетку?" - я отвечу "нельзя". и попросить уже точно будет нельзя.
поэтому она сразу просит конфетку.

вы не моя дочка. но вам и не семь лет))))))))
и, в отличие от нее, вы уже изучали простые дроби, чтобы подсчитать вероятности))

подход с запасом хорош, когда вы хотите кого-то чем-то обязать. запрета на задавание вопросов тут вроде нигде нет. и при этом я не хочу быть обязанной отвечать на ваши вопросы.
заранее спрашивая "можно?" вы привязываете к себе мое внимание. в некотором смысле пытаетесь гарантировать его. а я не хочу:)
я не знаю, отвечу я или нет на ваши вопросы. понятия не имею. а запрета задавать вопросы никогда и не было))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 17:44 Ответить с цитатой

SilentSAM писал(а):
viktors писал(а):
C одной стороны выворачивать себя наизнанку. даже здесь - это полный идиотизм во всех отношениях - т е ты поступаешь абсолютно верно.
Так это идиотизм или верное решение?
viktors писал(а):
Как правило шанс получить вразумительный ответ стремится к нулю хотя бы по причине того что - все обстоятельства знаешь всегда лишь ты сам
Если я сам знаю все обстоятельства, то почему шанс стремится к нулю?
viktors писал(а):
( а остальным знать их и вовсе ни к чему)
Тогда как они смогут помочь мне разобраться?
viktors писал(а):
Выход достаточно прост - подробно формулируешь для себя вопрос
Я уже тут наформировал вопросов... И много из них были вообще не верными, не корректными, ложными и т. д. И ты говоришь что это просто?
viktors писал(а):
и после благополучно беседуешь на совершенно разные темы и с разными людьми( в том числе и здесь)
Я не люблю ходить вокруг да около. Это плохо?
С разными людьми на разные теми... Если с незнакомцами, то для меня это исключено. Если с друзьями, то вроде бы что-то подобное я пытался делать. Но более прямо. И о5 же проблема с вопросом.
viktors писал(а):
через некоторое время ты получишь нужный( именно подходящий тебе и в твоих обстоят ответ) - он просто созреет в твоей голове Смеюсь
Такое бывало, но. 1- думаю, что это ещё не факт, что получу ответ. 2 - он может созревать слишком долго.
viktors писал(а):
а шантаж что мол не спрашиваешь
А при чем тут шантаж?
viktors писал(а):
спрашивай чего в голову взбредет - результат будет всегда один Подмигиваю
На словах просто. Но как-то не хочется вот так спрашивать. Это потому что боюсь придурком показаться?
И да, я помню, что ты писал, что в большинстве случаев так и будет.
Прежде чем прочитать сообщение следующего собеседника рекомендую забыть предыдущее, т к мышление мужчины и женщины отличаются др от др как утюг от аквариума. Не то что у кого то хорошо а у кого то плохо, - просто все по другому. Именно по этому у тебя на ровном месте столько вопросов по моему посту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 18:27 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Быстрый вы какой. Это не волшебная таблетка, это ШАГ, который надо сделать.
...
это не все, что вам надо. но это надо сделать обязательно. и не устроиться , а работать
Вы (и не только вы) и вправду думаете, что я сюда зашел за "волшебным советом"?
Чем я создаю такое впечатление? Или это просто ярлык такой?

Я же написал "в первую очередь". Я понимаю что это не решит все мои проблемы.
Что бы устроится программером надо немало научится. А чем учеба не работа? И неужели вы думаете, что на работе программера, можно фигней страдать?

Может вы хотите донести до меня, что надо работать не отвлекаясь и не ленясь и так, что бы был результат и чем больше результат, тем лучше?

Синяя Тиг-Ра писал(а):
а если я скажу "нельзя" вы мне их не зададите? ))
так может они вам не так уж и нужны, если вы идете к ним такими обходными путями?)))
Нууу... мне интересно. Но могу и не спрашивать. Я мог бы вообще не создавать тут темы. Тоже бы прожил, но фиговенько...
И ещё - мне тут уже говорили, что, мол, тут люди за советом пишут, а я потрепаться хочу. Тай я не знаю, можно мне "трепаться" дальше или свалить?. Надо же уважать правила чужого монастыря.
Синяя Тиг-Ра писал(а):
моя семилетняя дочь в курсе, что если она _попросит_ конфетку, то я могу конфетку дать или не дать. варианта два.
а если спросит "можно ли мне попросить у тебя конфетку?" - я отвечу "нельзя". и попросить уже точно будет нельзя.
поэтому она сразу просит конфетку.
вы не моя дочка. но вам и не семь лет))))))))
и, в отличие от нее, вы уже изучали простые дроби, чтобы подсчитать вероятности))
Так вот как оно выглядит со стороны. Да и хоть я с виду взрослый, но в голове у меня гораздо меньше от взрослого, чем хотелось бы.
Про вероятности я тоже в курсе.
Синяя Тиг-Ра писал(а):
подход с запасом хорош, когда вы хотите кого-то чем-то обязать
Блин. что я делаю не так?
Я же за тем так и спрашиваю, что бы узнать не против ли вы.
Вы уже дали мне совет, который более-менее сильно развеял туман у меня в голове. Не без помощи других участников форума кончено. Ещё раз всем спасибо.
Может вы не хотите отвечать на много "не очень важных", но, все же, интересных мне вопросов. Тогда я и спрашивать не буду.
А вы видите это так, будто я наоборот, хочу вас напрячь.
Синяя Тиг-Ра писал(а):
заранее спрашивая "можно?" вы привязываете к себе мое внимание. в некотором смысле пытаетесь гарантировать его. а я не хочу:)

Почему привязываю? Как я могу это гарантировать?
Я понимаю что:
Синяя Тиг-Ра писал(а):
я не знаю, отвечу я или нет на ваши вопросы. понятия не имею.
Более того, я считаю что ни вы, но кто-либо из остальных участников форума не может быть мне чем-то обязан. Где я ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 18:32 Ответить с цитатой

viktors писал(а):
Прежде чем прочитать сообщение следующего собеседника рекомендую забыть предыдущее, т к мышление мужчины и женщины отличаются др от др как утюг от аквариума. Не то что у кого то хорошо а у кого то плохо, - просто все по другому. Именно по этому у тебя на ровном месте столько вопросов по моему посту.
Ну ладно. Перечитаю твой пост следующим утром. На свежую голову. Но, думаю, вопросы останутся теми же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 19:10 Ответить с цитатой

SilentSAM, да не нервничайте вы так, монастырь тут совершенно общественный, есть желание и потребность - пользуйтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 19:21 Ответить с цитатой

*поклон*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:13 Ответить с цитатой

SilentSAM писал(а):
Sensibla писал(а):
Так Вы решили не совета спросить, как это указано в разделе, а пообщаться в разделе, для того не предназначенном?

да.
Что тогда удивляться, что «общения» «не получилось»?
Отчего бы Вам в Беседку для общения не пойти?
SilentSAM писал(а):
Над предыдущем постом сидел полтора часа.
И что? Тот, кто работает над собой, тот сначала думает, а потом отвечает.
SilentSAM писал(а):
Вроде простенькие вопросы...
Все сущностные вопросы простенькие на первый взгляд.
SilentSAM писал(а):
Sensibla писал(а):
Вы хотите общаться, но у Вас не получается?
О чем, с кем?

Проигнорировал. Не мог решить хочу ли я общаться или нет...

Так это же определяющее в Вашей теме. Если Вы не хотите, то все разговоры о том «как делать» и «отчего не выходит» бессмысленны.
SilentSAM писал(а):
Есть вопросы которые меня интересуют. В смысле я давно хотел разобраться что творится у меня в голове.
Отчего вы не обратитесь к специалисту?
SilentSAM писал(а):
Не знаю что ответить на вопрос почему.
А я не спрашивала «почему». Я спрашивала: «о чем» и «с кем».
SilentSAM писал(а):
Где я могу прочесть "правила раздела"?

Вверху раздела, разумеется.
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=991259#991259
SilentSAM писал(а):
Согласен. Чуть выше я спрашивал
SilentSAM писал(а):
На форуме есть какие-нибудь правила типа "чего не стоит спрашивать", "как правильно задать вопрос"?
Нет таких правил. (про мат Вам ответили)
Но есть общие правила восприятия интернет-сообщений, восприятия сообщений в контексте форума и есть личные особенности восприятий.

Сообщения больше трех абзацев воспринимаются как перегруженные текстом.
Длинные сообщения, не разделенные абзацами, воспринимаются как неуважение к читающим.
Сообщения, написанные капслоком, воспринимаются как вопли.
Сообщения, написанные «падонкафским» языком, воспринимаются как незрелые.
И т.д.

Если в разделе «Прошу совета» в первом (максимум втором) сообщении темы не содержится просьбы о совете, вопроса, соотносимости темы с психологией или идет рассказ не о себе, то она (тема), как правило, не воспринимается как соответствующая разделу.

Лично мои особенности восприятия тем:
Если человек не отвечает на вопросы (мои или не мои – не важно), то он либо не заинтересован в своей теме, либо вопросов не понимает, либо напротив, очень хорошо понимает, но его ответы ему самому не нравятся, и он полагает, что, не ответив или переведя куда-нибудь стрелки, он от них (ответов) уйдет. В первых двух случаях лично я довольно быстро прекращаю свое участие в теме.
Если человек отвечает на вопрос «во сколько лет Вы пошли в школу?» таким образом: «Неужели Вы не знаете, во сколько лет ходят в школу? Вот, кстати, говорят, у Уганде вообще школ нет, и что, Вы полагаете, что там нет никого, достойного лучшей участи? А в Африке вообще голодают, и как это Вы расцените тогда?» - то данный ответ лично мной расценивается как неответ.
И т.д.

А Вы как полагаете: как мне расценить ответ «не могу ответить почему» на вопросы «о чем», «с кем»?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:32 Ответить с цитатой

SilentSAM писал(а):
Sensibla писал(а):
То есть на халяву поимел 3 совета, а после послал посоветовавших - это неудача, по-Вашему? По мне так Вы достаточно ушло поступили, практически как девушка с золовкой из соседней темы.
А что было бы, по-Вашему, "удачей" в данном случае?

Халявные 3 совета это удача.
Что ж Вы, батенька, давеча, как неудачу их расценили?
На вопросы не отвечающих на вопросы я не отвечаю, извините.
«Общаться» на форуме – общаются в других разделах. Если у Вас есть какая-либо проблема для раздела – заявляйте, с остальным – в Беседку или еще куда.
SilentSAM писал(а):
Стало стыдно и если бы была возможность я бы удалил ту тему. Переименовать ее назад?
Это Ваше решение, никто за Вас не будет жить Вашу жизнь. В том числе здесь. И особенно здесь.
SilentSAM писал(а):
Так как я написал в той теме в первом посте в кавычках.
Лично я, например, не обладаю ни достаточным временем, чтобы разыскивать без особой необходимости разные темы, ни желанием. Хотите приводить – приводите, не хотите – не приводите.
SilentSAM писал(а):
Так лучше не говорить потому, что это, как минимум, не приятно девушке.
Смотря какой девушке. Про анекдот Вам написали очень в тему. Возможно, десятой/сотой это будет и приятно. Но при этом нужно быть готовым, что остальные 9/99 таки дадут по морде.
SilentSAM писал(а):
Почему Вы так решили? Объясните пожалуйста, что бы я больше так не делал.
Это Вас в детском саду так научили отвечать?
SilentSAM писал(а):
Ваше "хахаха" вызывает у меня чувство, что я Вас чем-то задел.
Что это за чувство такое, коготозадевания, расскажите.
Лично у меня веселье вызывает хахаха.
SilentSAM писал(а):
Я не сирота. Да, папа ушел в детстве.
Интересно, почему Вы спросили о папе?
Потому что реакция невзрослая. Или «бабская».
В женском исполнении (см. соседнюю тему про золовку) классифицируется как стервозная, хоть и в определенных рамках общественно-ожидаемая.
Мужчины так (в подавляющем большинстве случаев) не реагируют. Значит, скорее всего, у Вас не было ни в детстве, ни в отрочестве образца взрослого мужского реагирования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:33 Ответить с цитатой

Мария Ковалева, сюсюсю.
Рона, блин, очередная. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 22:35 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Что тогда удивляться, что «общения» «не получилось»?
да вроде получилось.

Sensibla писал(а):
Отчего бы Вам в Беседку для общения не пойти?
хорошо. а что делать с тем что тут?

Sensibla писал(а):
Отчего вы не обратитесь к специалисту?
денег нет. ну и мне проще "выворачивать себя на изнанку", когда меня никто не видит.

Sensibla писал(а):
Сообщения больше трех абзацев воспринимаются как перегруженные текстом.
овва... а цитаты считаются? а то я прямо томами пишу.

Sensibla писал(а):
Длинные сообщения, не разделенные абзацами, воспринимаются как неуважение к читающим.
Сообщения, написанные капслоком, воспринимаются как вопли.
Сообщения, написанные «падонкафским» языком, воспринимаются как незрелые.
И т.д.
это правила форумов вообще или именно этого?

Sensibla писал(а):
А Вы как полагаете: как мне расценить ответ «не могу ответить почему» на вопросы «о чем», «с кем»?
"о чем?" - я вроде уже получил ответы на те вопросы, которые меня интересовали, когда я тока пришел сюда. но я бы хотел продолжить тему "о парне с бабским мозгом". наверно так и напишу в беседке.
"с кем?" - со всеми "форумчанами".


Последний раз редактировалось: SilentSAM (Пн Май 06, 2013 23:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSAM
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 02.05.2013
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 22:57 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Что ж Вы, батенька, давеча, как неудачу их расценили?
ошибся.

Sensibla писал(а):
«Общаться» на форуме – общаются в других разделах.
то есть в разделе "Прошу совета" никто ни с кем не общается. я правильно понял? а мы вот, с Вами, что делаем?

Sensibla писал(а):
Если у Вас есть какая-либо проблема для раздела – заявляйте, с остальным – в Беседку или еще куда.
а проблема для раздела это как? например тема - "я парень с бабским мозгом. что делать?" сойдет для того, что бы я тут остался?

Sensibla писал(а):
Это Вас в детском саду так научили отвечать?
меня не учили так отвечать. я так смотрю, что меня вообще мало учили. так что придется самому.

Sensibla писал(а):
Что это за чувство такое, коготозадевания, расскажите.
я ошибся. проехали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 00:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Отчего бы Вам в Беседку для общения не пойти?

Sensibla, что-то вы в этой теме строите человека.
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 03:31 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
Цитата:

Отчего бы Вам в Беседку для общения не пойти?

Sensibla, что-то вы в этой теме строите человека.

Солнце мое, Вы еще тему снесите до кучи. Вполне будет в Вашем стиле.
Отчего-то Вы в этой теме не нашли, что сказать автору, зато нашли возможность попоучать других, что говорить им.

Я так понимаю, что мстя Ваша за Вами снесенную тему о Яблоке, это надолго?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 03:58 Ответить с цитатой

SilentSAM писал(а):
Sensibla писал(а):
Отчего бы Вам в Беседку для общения не пойти?
хорошо. а что делать с тем что тут?

Как Вы легко соглашаетесь, отчего?
С тем, что тут – думать, что же за проблема, какой совет нужен, и формулировать.
SilentSAM писал(а):
Sensibla писал(а):
Сообщения больше трех абзацев воспринимаются как перегруженные текстом.

овва... а цитаты считаются? а то я прямо томами пишу.

В смысле «считаются»? Я про тексты на первой странице. Цитаты – это, я так понимаю, ответы на вопросы? Вероятно тем, кто их задавал, да и другим проще воспринимать, на что отвечено, когда есть цитата.
SilentSAM писал(а):
это правила форумов вообще или именно этого?
Про капслок и прочее? Форумов и интернет-общения, общие неписанные, а кое-где и писанные.
SilentSAM писал(а):
"о чем?" - я вроде уже получил ответы на те вопросы, которые меня интересовали, когда я тока пришел сюда. но я бы хотел продолжить тему "о парне с бабским мозгом". наверно так и напишу в беседке.
"с кем?" - со всеми "форумчанами".
Так Вы же писали про проблемы в реальном общении. Я спрашивала именно о нем.
SilentSAM писал(а):
Sensibla писал(а):
«Общаться» на форуме – общаются в других разделах.

а мы вот, с Вами, что делаем?

Я помогаю Вам сформулировать Вашу проблему. Вы (надеюсь) пытаетесь решить какие-то проблемы.
SilentSAM писал(а):
а проблема для раздела это как? например тема - "я парень с бабским мозгом. что делать?" сойдет для того, что бы я тут остался?

Проблема для раздела – это то, что Вас беспокоит в реальной жизни, что Вам очень нужно, но у Вас теми способами, которыми Вы решали ранее, решить не получается. И за советом по поводу того, что Вас беспокоит, Вы пришли.
Что такое «парень с бабским мозгом», отчего Вас это беспокоит, чем мешает, и что Вы хотите с этим делать? – вопросы все те же, «самые простые».
SilentSAM писал(а):
Sensibla писал(а):
Что это за чувство такое, коготозадевания, расскажите.

я ошибся. проехали.

Вы ошиблись, но уже успели извиниться за то, незнамо за что, не будучи уверенным, что реакция именно такая, какую Вы напридумывали. Отчего Вам не спрашивать о чужих реакциях до того, как реагировать на реакции воображаемые?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 08:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Или это просто ярлык такой?


а вы уже на стрёме "как бы поудобнее обидеться"?

Цитата:

Но могу и не спрашивать. Я мог бы вообще не создавать тут темы.



прям как в бородатом анекдоте "могу копать. а могу и не копать"

вы одолжение, что ли, нам сделали, тему создав? Подмигиваю
или может кому-то еще сделали одолжение? например себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское