Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не могу выйти из дома. Почему-то.

Не могу выйти из дома. Почему-то.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Сова_моя
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 08:54 Ответить с цитатой

[/quote] Отчего же Вы перестали принимать назначения врача, а после удивляетесь, что болезнь прогрессирует?

потому что с недоверием отношусь к психотропным препаратам. и прошу: не нужно это комментирвать.


тролль, что ли... Сконфужен[/quote]

а вот это зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 10:24 Ответить с цитатой

Сова_моя писал(а):
Sensibla, физически - абсолютно ничего
Так выходите и гуляйте. Не менее 4-х часов в день.
Сова_моя писал(а):
Цитата:
Отчего же Вы перестали принимать назначения врача, а после удивляетесь, что болезнь прогрессирует?

потому что с недоверием отношусь к психотропным препаратам
Отчего Вы к ним с недоверием относитесь?
Сова_моя писал(а):
и прошу: не нужно это комментирвать.
В смысле? А что тут еще можно комментировать? На мой взгляд только то, что способствует выздоровлению.
Сова_моя писал(а):
Цитата:
тролль, что ли...

а вот это зачем?
Зачем что? Это размышления вслух. Пришли ли Вы сюда за вниманием или за тем, чтобы что-то делать.
Внимание ради внимания в данном разделе не оказывают. Можно обратиться, к примеру, в беседку. Или еще куда, в не менее прекрасное место.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова_моя
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 10:36 Ответить с цитатой

Sensibla, просто комментарии у некоторых уж больно острые, я с таким не умею строить конструктивные беседы, и которые явно какому-то выздоровлению способствовать не могут.

и уж определённо это всё не ради простовнимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 12:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Sensibla, просто комментарии у некоторых уж больно острые
И что?
Цитата:

я с таким не умею строить конструктивные беседы
Так, вроде, от Вас и не требуют бесед строить, не великосветских, никаких.
На вопрос-таки не ответили:

Цитата:

Сова_моя писал(а):
Цитата:

Цитата:
Цитата:

Отчего же Вы перестали принимать назначения врача, а после удивляетесь, что болезнь прогрессирует?


потому что с недоверием отношусь к психотропным препаратам

Отчего Вы к ним с недоверием относитесь?
?

Цитата:

и которые явно какому-то выздоровлению способствовать не могут.
С чего Вы взяли? Вы же ничего не сделали из написанного.

Цитата:

и уж определённо это всё не ради простовнимания.
А ради чего? Отчего Вы в таком случае не ответили, к примеру, на вопросы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 13:21 Ответить с цитатой

Пишущие вполне себе отдают отчет в том, что сюда приходят не за их писаниной, иначе и не писали бы, побоялись бы просто.

Конечно приходят сюда за вниманием, может за подержкой какой-то, ну и чтобы выговориться.

Ни к чему эта игра в кошки-мышки..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 13:23 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Peppi, Вы о чем? Собрались "лечить" родителей автора? их нет на форуме.

да ну, бог им судья этим родителям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова_моя
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 14:18 Ответить с цитатой

> И что?

и то, что единственное, чего хочется, это забиться в угол от таких ни то провокационных, ни то вообще не понятно каких комментов и вопросов. у меня просто вызывает бурное удивление, потому что я сама всегда стараюсь говорить с теми, кто слабее меня хоть сколько-то сдержанно. а попадаешь на форум и оказываешься как в котле кипящем. о да, у вас ведь и на это всё найдётся колкая мысль ) дерзайте.

> Так, вроде, от Вас и не требуют бесед строить, не великосветских, никаких.

ах, не требуют. интересно получается. т.е. тему задал и можешь идти на все четыре стороны? я всё же иначе представляю себе общение как минимум на форуме. вполне возможно, что наши представления расходятся.

> Отчего Вы к ним с недоверием относитесь?

я читала множество разных мнений по этому поводу, и уже достаточно давно. были взвешены за и против, решила отказаться. что именно за аргументы были приведены, не помню. но мне довольно того, что сам факт приёма каких-то таблеток, которые чего-то делают с твоим мозгом и неизвестным образом влияют на остальной организм, весьма сомнителен.

> С чего Вы взяли? Вы же ничего не сделали из написанного.

ИЗ ЧЕГО? ) не купила таблетки или что тут мне написали? вы читали комментарии, например, Тигры? хотя - вы ли различите в них то, от чего хочется шарахаться, а не принимать эти советы, как толчок к действию. единственное, что от этих советов хочется, это вот так вот отпираться, что для вас уж наверняка выглядит туповато.

> А ради чего? Отчего Вы в таком случае не ответили, к примеру, на вопросы?

ну, например, от того же самого, что написала в предыдущем абзаце. это здорово, что вы, вся настолько проницательная и понимающая, можете со своей колокольни судить, кто тут покрасоваться, а кто ещё за чем. хотя вряд ли вы обо всех моих мотивах можете действительно достоверно судить исходя из того, как и что я пишу. внимание/не внимание.

от Тигры я уже получила прекрасные советы по поводу того, что мне нужен врач, таблетки и работа. думаю, тема себя уже исчерпала )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 16:57 Ответить с цитатой

Все ж тролль. Сконфужен

Ну ладно, Сова, с новым годом!
Хоть на нг пойдете гулять, я надеюсь. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова_моя
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:02 Ответить с цитатой

Господи.. ))
да и Вам всего доброго )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Внимание ради внимания в данном разделе не оказывают

кстати, такие случаи - не редкость
я бы даже сказала - их более чем достаточно
непреднамеренно в основном, но тем не менее

Сова, кстати, а чего вы сразу бросились открещиваться? хотеть внимания - это, по-вашему, не есть хорошо? стыдно? страшно? etc.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова_моя
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 18:02 Ответить с цитатой

почему же? просто в данной ситуации это не имеет место быть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 21:24 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
Цитата:

Внимание ради внимания в данном разделе не оказывают

кстати, такие случаи - не редкость
я бы даже сказала - их более чем достаточно
непреднамеренно в основном, но тем не менее
Никто и не спорит. Я их довольно долго, непреднамеренных, за чистую монету принимала. Особенно добил меня некогда краснеющий мальчик, если помните. Несколько месяцев, а то и лет ему пытались посоветовать различные действия, уменьшающие покраснения. Он не сделал ничего из предложенного. Ну а... получилось, что получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константа
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 08.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 11:46 Ответить с цитатой

Здравствуйте! у вас получилось справится с этим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова_моя
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:52 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Местами ) стараюсь себя хотя бы столько, как раньше, не жалеть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константа
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 08.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 13:16 Ответить с цитатой

Сова_моя писал(а):
Здравствуйте. Местами ) стараюсь себя хотя бы столько, как раньше, не жалеть


А можно подробней? У меня такая же проблема. Опаздываю везде, часто так опаздываю, что просто не выхожу. И вообще практически не выхожу из дома
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 13:46 Ответить с цитатой

Константа вернула на форум Сову!
Константа
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 08.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 13:57 Ответить с цитатой

С ковырянием кожи лица я почти справилась, когда был молодой человек, и я заставляла себя останавливаться. Била себя по рукам, подходила к зеркалу и отчитывала себя. При стрессе руки тянутся ковырять, и не только лицо, но и руки и ноги, но стараюсь себя одернуть и остановить, в тот момент когда осознаю что делаю. Хочется быть красивой, делаю маски пилинги, чтобы быстрее проходили следы. Уже выгляжу прилично) мне кажется это как комплекс "не идеальная", и при стрессе пытаешься на коже любую малейшую шероховатость убрать.. Но от этого еще хуже, остается царапина, шрам..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константа
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 08.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 14:11 Ответить с цитатой

Я не хотела бы писать публично - это стресс. Но личное сообщение отправить не смогла, система не позволила. Если кто-то будет комментировать, прошу помягче в выражениях. Если есть психологи, буду рада услышать профессиональный совет. Мне кажется это как механизм сломанный, какие-то винтики в душе с места сдвинулись, и механизм нормально не функционирует. Надеюсь услышать описание что это может быть за винтик, где находится, почему слетел с места, и как вкрутить обратно.
Личное мнение - отсутствие поддержки в жизни(с детства), и поэтому не сформировалась внутренняя самоподдержка.
Говорят полюби себя - пойди на танцы, спорт. Я записывалась пару лет назад, один-два раза заставляла себя пойти, получала там эмоциональный стресс, и не могла больше себя заставить. В последние пару лет вообще не могу себя заставить записаться на какие либо курсы, или еще что. Почти ничего не может меня из дома вытащить. Молодой человек мог - но бросил меня, сказал слишком много проблем со мной и с моими родителями, что в принципе правда. Знаю, должна взять в свои руки все и решить. Только не получается даже из дома выйти. Может таблетки для какого-нибудь толчка энергии? Или совет какой-нибудь, как начать делать шаги..
Живу с родителями - мама ежедневно добавляет уровень стресса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 14:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Уже выгляжу прилично)

Грустно, что 99.9999% женщин отождествляет себя со своим лицом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сова_моя
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 14:17 Ответить с цитатой

Да уж, знакомо. Мне, к сожалению, даже нечего полезного ответить. Повторюсь, что проблема ушла частично, стабильности особо никакой. То кроет, то норм. Но общий фон несомненно лучше. У меня другая появилась проблема: часто наоборот неспособна стала находиться сама с собой, дома )) то есть прям до тревоги доходит, хочется куда-нибудь свалить.
И всё же: я психотерапию в это время довольно много посещала. На неё сопротивление так не срабатывало сильно - всё-таки там безопасно ) опаздывала, но не критично. Около года назад начала каждый вечер прогуливаться, такие вещи, мне кажется, тоже влияют на состояние хорошим образом. Сопротивлялась до последнего, чаще выходила уже в 12-ом часу ночи, но выходила. Ну и в конце концов сильно хотелось, наверное, что-то со всем этим сделать.
Сейчас работу интенсивно ищу, тоже страшно, что буду дико опаздывать. Но работа даст возможность терапию продолжить. И вам её советую, не знаю какие ещё выходы могут быть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константа
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 08.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 14:20 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

Уже выгляжу прилично)

Грустно, что 99.9999% женщин отождествляет себя со своим лицом.


Я не считаю что я - это только мое лицо. Но если заходишь в магазин, и у тебя на лице покраснение - кассир смотрит именно туда. И так со всеми людьми. Встречают по одежке. Даже люди которые знают тебя всю жизнь -когда ты выглядишь хорошо и в хорошем настроении относятся к тебе иначе. А когда тебе плохо и ты плохо выглядишь -избегают тебя. Может мне так везло с друзьями? Но я думаю большинство так реагирует, даже подсознательно.
Много букв. Наболевшее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова_моя
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 14:26 Ответить с цитатой

У меня до сих пор руки к лицу тянутся, не всегда удаётся притормозить, но не в такой уже степени. Так и не разобралась, откуда всё это.
Про детство согласна, но теперь остаётся лепить из того, что есть, а не болеть о своём прошлом.
Хотите - можете мне в соцсети написать. Чем смогу, поддержу )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константа
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 08.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 14:32 Ответить с цитатой

Сова_моя писал(а):
Да уж, знакомо. Мне, к сожалению, даже нечего полезного ответить. Повторюсь, что проблема ушла частично, стабильности особо никакой. То кроет, то норм. Но общий фон несомненно лучше. У меня другая появилась проблема: часто наоборот неспособна стала находиться сама с собой, дома )) то есть прям до тревоги доходит, хочется куда-нибудь свалить.
И всё же: я психотерапию в это время довольно много посещала. На неё сопротивление так не срабатывало сильно - всё-таки там безопасно ) опаздывала, но не критично. Около года назад начала каждый вечер прогуливаться, такие вещи, мне кажется, тоже влияют на состояние хорошим образом. Сопротивлялась до последнего, чаще выходила уже в 12-ом часу ночи, но выходила. Ну и в конце концов сильно хотелось, наверное, что-то со всем этим сделать.
Сейчас работу интенсивно ищу, тоже страшно, что буду дико опаздывать. Но работа даст возможность терапию продолжить. И вам её советую, не знаю какие ещё выходы могут быть


Вы нашли компанию с кем выходить? Я не представляю как одна смогу идти просто по парку каждый день и гулять так.

К психологу ходила - но видимо подобрала не того психолога. Опаздывала так же. Психолог начал меня сравнивать с собой и что у нее с семьей такие же проблемы были, и что она была настырная и справилась, а я не настырная) и потом она мне запретила к ней ходить на месяц. Месяц прошел, как-то не тянет возвращаться. До этого с трудом себя заставляла.
Профессиональное мнение хочется услышать - это нормальное поведение для психолога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константа
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 08.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 14:38 Ответить с цитатой

Сова_моя писал(а):
У меня до сих пор руки к лицу тянутся, не всегда удаётся притормозить, но не в такой уже степени. Так и не разобралась, откуда всё это.
Про детство согласна, но теперь остаётся лепить из того, что есть, а не болеть о своём прошлом.
Хотите - можете мне в соцсети написать. Чем смогу, поддержу )



Да, было бы здорово обмениваться опытом, может будет польза для обеих.
А лицо я тоже еще иногда трогаю - но не так как раньше, не до крови,и останавливаюсь. Следов не остается через пару часов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова_моя
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 14:39 Ответить с цитатой

Одна ходила. А представлять как раз не надо: встаёшь и идёшь. Для меня это уже дело привычки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское