Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Девушка вернулась с отдыха сама не своя

Девушка вернулась с отдыха сама не своя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 21:55 Ответить с цитатой

Hoolzzz писал(а):

Как пример:

Я: "Знаешь, поищи лучше другую работу. На этой мало платят, да и ездить далеко."
Она: "Как-будто я и сама не понимаю, что эта работа не подходит. Что у тебя за тон такой просящий..."
- Да не просящий, обычный тон
- Ага, не просящий, как же - послушай со стороны просто
- Да послушал - совершенно нормальный тон. Я просто мыслю вслух.
- Угу, конечно: "ну поищииии, ну пожаааалуйста".
- Тьфу, блин, че ты прицепилась к тону?
- Да потому что всегда так.
- Что всегда так?

.... (ну и так далее)

Или еще:

Она: "Позвони хозяйке, сегодня электрик придет, надо узнать во сколько"
(звоню)
Она: "Ты кому звонил?"
- Хозяйке.
- Какой?
- Той, которая нам квартиру сдавала
- А надо было ее маме, ты что не понял?
- Нет, откуда мне было знать
- Как это откуда - я же тебе раньше говорила, что общалась с ней по электричеству.
- Не помню я с кем ты общалась. Ты сказала "позвони хозяйке" я и позвонил хозяйке. Уточнять надо было.
- Блиин, ты не пробиваемый, как с тобой можно разговаривать
- Сейчас перезвоню маме хозяйки, это не сложно. Только не заводись.
- А почему раньше нельзя было подумать?
- Тьфу, ёлки, о чем подумать?
- Да ни о чем... Ты никогда ни о чем не думаешь

... (ну и так далее)

Вот таких ссор каждый день по 2-3. Я уже не говорю про незакрытые двери в ванну, или крошки на полу в кухне.


Она ДУРА, прастихосспади, и тебя не любит, а ты себе душу хорошими воспоминаниями не трави, что я тебе говорила?! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 22:39 Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Hoolzzz (Ср Мар 13, 2013 16:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 10:04 Ответить с цитатой

Hoolzzz писал(а):

Расстались вчера окончательно.
Я ж говорила, что она не переезжает, да Вы не верили.
Hoolzzz писал(а):

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Слушать людей. Девушек, если вы хотите с ними отношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 13:07 Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Hoolzzz (Ср Мар 13, 2013 16:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 13:26 Ответить с цитатой

Hoolzzz писал(а):
Не все так просто. Я бы рад стереть этот файл и освободить место на жестком диске. Но не все так просто...

Я потому и пишу здесь, чтобы потом перечитывать и смеяться через время. Но сейчас мне не до смеха совсем. У нас реально все было замечательно, так замечательно, как не у каждого бывает. И я был благодарен судьбе за то, что в свои 26 я все-таки испытал то, чего никогда не испытывал. Были девушки до нее в физическом плане, были в духовном, были для общения. Были даже такие, которым я стихи посвящал. Но так, чтобы все это в одном человеке - такого не было никогда. И она на мою страсть отвечала мне взаимностью, вот что самое главное для меня было... Эти эмоции мне сложно передать словами, сейчас пишу и снова ком к горлу подкатывает. Для нее все свои планы поломал, отказался от покупки квартиры у себя дома, рванул сюда не раздумывая, все свое время и все свои мысли ей посвящал. Даже стал ловить себя на мысли, что где-то свое "я" растворилось в ней, что я уже перестал понимать, где мои желания, где ее.

Думал сделать ей предложение в феврале-марте. Пожили бы пару-тройку месяцев, на свадьбу я бы накопил и жениться уже можно было.

Но для чего-то, зачем-то, почему-то все пошло не так. Я и себя винить не могу, и ее. Я не мог сделать ничего. На каком-то этапе (когда здесь первое сообщение написал) я понял, что все кончено. Резко и решительно. Дальше уже как обреченный был, глядя на ее потухающие глаза, на ее постоянное раздражение и злость на меня... Как-будто смотришь на человека, который при смерти, и ничего поделать не можешь - так и я смотрел, как наше чувство быстро на глазах чахнет. Но никак не мог принять - мучил ее, загонял себя вместо того, чтобы просто отпустить. Никто бы не смог жить с человеком, которого раздражает все в вас. Но я пытался себя заставить. Пытался притянуть, переубедить, внушить, исправить... Все напрасно, чего я хотел вообще - непонятно.

Тут многие говорили - зря навязывался. Так просто диагнозы ставить и рекомендации давать. Я бы сам этот вердикт вынес со стороны - не надо навязываться было... Но если бы не навязывался - ничего изменить все равно нельзя было. Я тот путь, который сердцем чувствовал, выбрал - показать ей свое отношение, попытаться дать понять, что она для меня значит больше, чем кто-либо, чем что-либо. Но и это не спасло отношения.

Как-будто проклятие какое-то, по другому не могу объяснить этот резкий скачок эмоций - сначала в самый верх, затем в самый низ.

4 месяца - это не срок, тоже многие говорят. Что люди и по нескольку лет вместе живут и расходятся, а дальше сходятся снова с другими. А для меня срок вообще значения не имеет никакого. Мне и пары дней, с ней проведенных, хватило для того, чтобы понять, что это лучшее, что в моей жизни было.


Ты прав в каждом слове, всё верно... И чувства, и мысли, всё твоё и всё правда...

Только не проклятие это, а просто стена между двумя людьми, забор, который не преодолеть. В народе говорят "не судьба", "не любовь" и т.п. У вас не случилось искры, у вас не возникло чувство "родности", или еще говорят про "2 половинки" (хоть я и против такой формулировки, ведь люди - цельные личности должны быть, ну да речь не об этом), так вы не стали Целым. Поэтому она на тебя раздражалась по мелочам. Может она такой человек, которому надо либо 100% идеал, либо ничего; а может лично ты её не зацепил за самую душу.

И я не говорила "забудь, будто ничего не было", я говорила "не вспоминай, ибо это растравляет душу и не дает зажить". А когда душа травится, то подключаются психологические защиты, и ты можешь вскоре начать ненавидеть её и злиться на неё и себя, а там и до злости на других дело дойдет. Не надо, пусть воспоминания останутся приятными. НО ПОТОМ! Когда со временем душа успокоится. Тогда ты будешь не ржать над своей писаниной здесь, а наоборот, светло улыбнешься, и еще внукам расскажешь о своих ярких чувствах Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 15:05 Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Hoolzzz (Ср Мар 13, 2013 16:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 17:01 Ответить с цитатой

Hoolzzz, вам сейчас больно, но это к лучшему, что вы расстались довольно быстро. После приезда девушки от родственников было понятно, что она не видит вас в роли своего парня и будущего мужа. И вы тоже об это знали, хоть и цеплялись за последнюю надежду. Сейчас ваше положение гораздо лучше для вас, вашей судьбы, чем до расставания. Потому что нет "розовых очков" и самообмана. Вы не теряеете зря время, пытаясь укрепить дом, который рушится на глазах. Вы знаете, что его нет, но зато свое время и энергию можно использовать более продуктивно, для себя.

А душевные раны заживут. Так больно, как сейчас, через время уже не будет. А с новой девушкой вы не замену своим чувствам искать будете, а переживать их по-новому. Другой человек только вызывает какие-либо чувства, но они ваши. Это то, что есть у вас внутри независимо от того, кто их вызвал. И здорово, что вы умееть любить и заботиться, в будущем вам это еще пригодится, и другой человек с радостью примет вашу любовь, если вы проведете работу над ошибками и не будете наступать на одни и те же грабли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 17:51 Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Hoolzzz (Ср Мар 13, 2013 16:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 18:44 Ответить с цитатой

Конечно, справитесь, и чем более насыщенной вы сделаете вашу жизнь, тем быстрее это получится.

Самые первые грабли можно найти в раннем детстве. Лучше искать их с психологом. Нужно выяснить, зачем вам необходима безответная или почти безответная любовь, почему именно у вас есть такая потребность. И сейчас подходящее время заняться собой. Как к врачу идешь, когда болит, так и здесь. Можно привести себя в порядок до встречи с новой девушкой, чтобы отношения не развивались по привычному сценарию. Заодно переключитесь с мыслей о бывшей девушки на себя, узнаете себя поглубже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 00:54 Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Hoolzzz (Ср Мар 13, 2013 16:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мороз
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 27.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 01:00 Ответить с цитатой

Ещё один бродячий пёс в поисках ласки.
Пора форум переименовывать.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 02:20 Ответить с цитатой

Hoolzzz, одна девушка сказала такую фразу: "у женщин, которые лишаются отца в детстве частенько формируется мазохистский характер, что потом проецируется на других мужчин: прогнуться там, где не нужна, выипать моск тому, кто страстно жаждет".

Похоже у тебя то же. Только с немного другой причиной.

Была ли у тебя девушка, которая тебя обожала, а ты ею пользовался? Или ты только подставляешься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:20 Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Hoolzzz (Ср Мар 13, 2013 16:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров
Пользователь
Сообщения: 210
Регистрация: 19.04.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:53 Ответить с цитатой

столько рефлексии, а воз и ныне там
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 17:31 Ответить с цитатой

Hoolzzz писал(а):
Цитата:

Была ли у тебя девушка, которая тебя обожала, а ты ею пользовался?
Нет, не было. Была подруга, которой я нравился. А я ей рассказывал про свои чувства к другой и не обращал внимания на нее. Но она не была моей девушкой. Потом, помню, она обиделась на меня очень сильно. А я долго извинялся... Хотя странно это было. Ведь мне, казалось, на нее плевать.

Так только подставляюсь. Последний случай показательный, когда все перевернулось с ног на голову. Ведь по началу именно она обратила на меня свое внимание. А в ней было что-то для меня отталкивающее, где-то даже неприятное. Например, излишняя зажатость, слабая коммуникабельность (в новом коллективе она себя всегда некомфортно чувствовала, где-то даже неадекватно себя вела) и где-то уж чересчур резкая негативная оценка других людей. Потом как-то стал закрывать глаза на это. Рассмотрел в ней черты, которые мне нравились. И подумал - а почему бы не попробовать. Попробовал, и затянуло просто. Подумал, что ее-то симпатия не денется никуда. А она все-таки делась. И меня это стало выводить из себя.

До этого таких случаев было не один и не два. Даже с этой предыдущей девушкой с ребенком все в точности то же самое было. Она за мной бегала - я был холоден, она даже раздражала меня. Но стоило мне чуть ответить взаимностью, больше в благодарность, чем от души - так ее симпатия стала испаряться, а моя наоборот расти отчего-то. Хотя в ней-то я что мог найти - ума не приложу. В последнем случае хотя бы понятно - правильность и скромность в девушке меня всегда привлекала, но в той-то что? И прихожу к ответу, что их заинтересованность во мне - главный фактор моей заинтересованности в них.


Извини, конечно, однако это одни и те же грабли. И если ты так делаешь постоянно, значит ты жаждешь именно такую модель отношений.

Какие у тебя отношения с мамой? Есть ли впечатление, что ты вечно маме угождаешь, а она тебя вечно шпыняет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:39 Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Hoolzzz (Ср Мар 13, 2013 16:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мороз
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 27.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 23:15 Ответить с цитатой

Бывалов писал(а):
столько рефлексии, а воз и ныне там


Во, мужик дело говорит. ) Социопаты одне вокнуг. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:36 Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Hoolzzz (Ср Мар 13, 2013 16:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:35 Ответить с цитатой

То не рана, а гнойник. Теперь он вскрылся и истёк, так что скоро заживет и останется маленький рубчик.
Держись! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:41 Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Hoolzzz (Ср Мар 13, 2013 16:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 00:21 Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Hoolzzz (Ср Мар 13, 2013 16:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 01:25 Ответить с цитатой

Ну смотри: она в начале ваших отношений постоянно была неуверенна, невнятна, напряжена, самокритична... И всё это она вылила ТЕБЕ на голову в виде мелких замечаний и придирок, чтобы это ТЫ был неуверенным, невнятным и достойным критики...

Насчет дружбы. НЕ О ЧЕМ тебе с ней дружить! Друзья - это люди, достойно прошедшие сложные обстоятельства, помогающие и поддерживающие друг друга, не опускающиеся до мелочных придирок и обвинений, а наоборот сглаживающие острые углы в отношениях. Она - плохой друг, не умеет дружить и не хочет учиться, какая может быть дружба?

Нормальные отношения можно поддерживать, когда были нормальные отношения и расстались нормально. А если этого не было, то не надо лицемерить и поминать взрослость всуе. Взрослость в том, чтобы выводы правильные сделать о себе и своих способностях в отношениях. А вычеркнуть ненужного человека из круга общения - вполне нормально, психика целее будет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scars
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 04.01.2013
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 09:11 Ответить с цитатой

О как все похоже на мою жизнь!!! Читаю и вижу себя! Самое главное, что попадалово на таких женщин мобилизует и дает огромный опыт. А за опыт надо платить всегда. Душевными травмами, деньгами, временем и не дай Бог здоровьем. Hoolzz, я прожил с женщиной почти 2 года с такими же чуствами, выбрал дорогу по жизни именно с ней, делал и строил дальнейшие планы с учетом того, что она рядом. А врезультате, как она с моей помощью встала на "ноги", я стал не нужен. Я ушел в канун Нового года, мне было больно и обидно, я плакал во сне, казалось еще немного и мои руки совсем опустятся. Но уже прошло два месяца, как мы просто общаемся. Да, иногда тяжело, да больно. Но со временем эти чуства все менее и менее слабы. Это еще не срок. В душе точка поставится через год навсегда. С учетом того, что начинают всплывать ее отношения к тебе не вполне взаимные, то рассуждать начинаешь все более осмысленно. Когда я приехал в церковь и пообщался на исповеди с батюшкой, то он сказал золотые слова: -Бог тебе послал испытание и он видит, что ты не ослаб, не бросился в омут с головой, а становишся сильнее и мудрее. И обязательно за твои душевные мучения, за твою сильную волю и дух Он вознаградит тебя.

В твоем то возрасте все только начинается, и уверен, что это просто очередной шаг по жизни, из которого ты должен извлечь урок. А девушек хороших не мало и они еще проявят себя :-) Хороший парень в нашей современной жизни не так уж часто поподается Подмигиваю Занимайся своими делами, развивайся, но не входи в одну реку дважды. Все равно рано или поздно, пройдля со своей бывшей очередной круг все вернется к этому. А оно тебе надо?:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoolzzz
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.10.2010
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:35 Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Hoolzzz (Ср Мар 13, 2013 16:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scars
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 04.01.2013
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 15:02 Ответить с цитатой

Считай, что был сон. Хороший сон. Она там была, тоже такая, как ты хотел бы. А она сама может и не понимать своих действий в отношении с тобой. Она это, как любая женщина, подсознательно делает. У женщин самосохранение уже в генах, и а как только она более менее налаживает свою жизнь, сильное плечо уже меньше нужно, вот и отталкивает мужчину как может на определенное расстояние. Не вопрос, возможно в будущем она со слезами прибежит к тебе и скажет - Давай начнем все сначала?
Но оно те будет нужно? Любящая женщина так же как и ты, готова сделать очень многое... Моя сестренка вообще не умела раньше готовить, как влюбилась, то я был в шоке от того, какой она прекрасный варит борщ! :-) Да и мужа на работу собирала, не каждая мать так могла. Это реальное проявление любви и взаимности. А мозги выносить - удел не решительных. "Парень вроде неплохой, ну я не знаюююю, ну мож полюблю когда нибууууть, ну он же для меня на все способееен..." Так и себе и тебе втирает, заставляя тебя мучится и надеяться... Ну скажи себе - Оно мне так надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское