Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как вернуть любимую или быть с ней хотя бы просто друзьями?

Как вернуть любимую или быть с ней хотя бы просто друзьями?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 13:50 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Прежде себя адекватно оценивать, для этого в Вашем случае, насколько из переписки может быть ясно, нужен юнгианский анализ, только по функциям, ничего архисложного и долгого. Чтобы процесс сократить так и ставьте запрос о подчинённой функции, а именно, об отношениях.

Спасибо, попробую.
Синяя Тиг-Ра писал(а):
вы
1. навязчивы
2. ригидны в общении
3. неспособны уважать решение другого, если это не совпадает с вашим решением
4. агрессивны
5. абсолютно неэмпатичны.
6. склонны обвинять других

Да, конечно, у меня есть какие-то недостатки, но у кого их нет? Я идеальных людей без недостатков пока еще не встречал. И окружающий мир тоже не идеален.
Синяя Тиг-Ра писал(а):
все, что вы можете сделать - озвучить ей свою БОЛЬ по поводу того, что из-за этой подставы вы ее потеряли и не можете обрести снова. все. больше - ничего.

Озвучивал уже, когда говорил по телефону - она бросала трубку, когда писал - ответа не получал.
Синяя Тиг-Ра писал(а):
она - вас - тоже обвинила. в душе она обвинила вас
предъявите ей обвинение в оскорблении

Аналогично. Она сказала мне в июне "слова к делу не пришьешь" (это ее ответ, на то, что в милиции ссылались на ее устные обвинения в мой адрес). Более на эту тему она со мной не разговаривала, отключалась.
Osa писал(а):
Уразумели? Подмигиваю

Уразумел.
Asilisa писал(а):
Странно конечно что такая опытная и видимо умная женщина не дала вам выговоритьься. И не объснила внятно свою позицию.

Раз она ничего не стала объяснять, значит, не совсем все кончено. Если бы мы объяснились, я конечно бы отпустил, но при наличии реальных аргументов, если бы она ссылалась на ту подставу, я бы дал ей денег - пусть бы заказала любую техническую экспертизу.
Уля Г. писал(а):
видит,ч то слова только могут дать непонятный шанс к телодвижению в ее сторону

И что же ее тогда так напугало? До этого все гладко, а как я сам ей позвонил и рассказал про милицию - она закашлялась, попросила перезвонить и пропала... Уж точно не меня она испугалась, наверное, кто-то запугал или надавил. Что ей мешало оборвать отношения раньше? А если бы я не пошел в милицию (повестку на меня оформить не могли, а без нее и права разговаривать со мной у опера как бы и нет - я это знал, но пошел туда ради нее; пришел сам - а не был вызван или доставлен силой)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 14:16 Ответить с цитатой

может она сама слила инфу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 18:27 Ответить с цитатой

Уля Г. писал(а):
может она сама слила инфу?

Вы имеете в виду, что она что-то сказала про меня в милиции? Я в этом не сомневаюсь, даже предполагаю, как все было: 1 она подала заявление, используя сына, 2 сын воздействовал на этого опера, 3 опер стал капать ей на мозги и она, вероятно, стала с ним соглашаться (устно). Только я ее не обвиняю, она тут не причем, это опер дурак – подозреваемые должны указываться письменно, чтобы ложного доноса не было. А так что? На основании ее слов (кстати, как он их доказывать собирался? и как меня оформлять без документа?) он мне все равно ничего серьезного сделать не может, к сожалению, я не записывал на диктофон нашу с ним беседу, иначе он сам бы уже отдыхал на нарах. Да даже если б она на меня написала, я все равно бы ее преследовать по закону не стал – предпочел бы поговорить с глазу на глаз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 19:07 Ответить с цитатой

я имею ввиду не только это, но и что способствовала в похищении инфы (на ск. помню взломали систему и похитили рабочую инфу) так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 19:08 Ответить с цитатой

Цитата:

наверное, кто-то запугал или надавил.

кто напугал и надавил? как думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 09:09 Ответить с цитатой

Уля Г. писал(а):
я имею ввиду не только это, но и что способствовала в похищении инфы (на ск. помню взломали систему и похитили рабочую инфу) так?

Инфу стащили с ее домашнего компа, не знаю, нужно ей это было или нет...
Уля Г. писал(а):
кто напугал и надавил? как думаете?

Я думаю, тут два варианта: либо сын, либо одноклассник его сожительницы (опер, который вел дело).
Minor писал(а):
нужен юнгианский анализ, только по функциям, ничего архисложного и долгого

Не могли бы Вы дать ссылку? Искал - не нашел, либо толстые книги по всему анализу, либо коротенькие описания в них просто история метода...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 09:31 Ответить с цитатой

Ников, телепатическая связь, только о Вас подумала. Улыбаюсь, шучу
Действительно, сначала прочтите М. Л. фон Франц "Подчинённую функцию", Хиллманна "Чувствующую функцию." А если не наступит понимания себя, своей уязвимости в вопросах отношений, идите к аналитику. Вы в каком городе живёте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kovkin
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2012
Откуда: Lugansk
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:30 Ответить с цитатой

Ой... любовь это такое чувство, что ну его на... Любить можно, но позволить себя любить гораздо проще чем самому быть счастливой..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 19:00 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Ников, телепатическая связь, только о Вас подумала. Улыбаюсь, шучу
Действительно, сначала прочтите М. Л. фон Франц "Подчинённую функцию", Хиллманна "Чувствующую функцию." А если не наступит понимания себя, своей уязвимости в вопросах отношений, идите к аналитику. Вы в каком городе живёте?

Да, бывает и такое Улыбаюсь, шучу. Обязательно прочитаю. Живу практически в Москве (15 минут езды на электричке).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 08:52 Ответить с цитатой

такое ощущение, что вы хотите взять реванш
Цитата:

Озвучивал уже, когда говорил по телефону - она бросала трубку, когда писал - ответа не получал.



ну значит все - отпустить и жить дальше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 08:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, конечно, у меня есть какие-то недостатки, но у кого их нет? Я идеальных людей без недостатков пока еще не встречал. И окружающий мир тоже не идеален.



хорошая реакция. при всем при то, что выше написала - вы не агрессивны внешне. но отсутствие явной, проявленной агрессии у вас заменяется последовательным, непрекращающимся давлением.

но в значительном числе случаев жить/общаться с агрессивным человеком проще, чем с постоянно давящим

не знаю, умеете ли вы проявлять агрессию, но если не - научитесь
и проявлять, и, осознавая, выражать иначе
скрытая - чувствуется все равно. когда она не проявляется вовне, это ощущается - женщинами прежде всего - как скрытая необозначенная опасность, исходящая от человека
в этом случае женщина предпочитает быть подальше от источника такой опасности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 17:11 Ответить с цитатой

Ников2013, можно ещё почаще советоваться с окружающими по поводу отношений, не в целях подкрепить и откорректировать свою идею какого-то поступка, а в целях послушать, как они видят ситуацию. Недоброжелательные мнения, конечно, значения не имеют, а вот доброжелательные очень стоит иметь в виду потому, что сторонние мнения в вопросах отношений очень часто открывают глаза на настоящее положение дел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 22:56 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
ну значит все - отпустить и жить дальше

Нет, отпустить не могу.
Синяя Тиг-Ра писал(а):
хорошая реакция. при всем при то, что выше написала - вы не агрессивны внешне. но отсутствие явной, проявленной агрессии у вас заменяется последовательным, непрекращающимся давлением.

но в значительном числе случаев жить/общаться с агрессивным человеком проще, чем с постоянно давящим

не знаю, умеете ли вы проявлять агрессию, но если не - научитесь
и проявлять, и, осознавая, выражать иначе
скрытая - чувствуется все равно. когда она не проявляется вовне, это ощущается - женщинами прежде всего - как скрытая необозначенная опасность, исходящая от человека
в этом случае женщина предпочитает быть подальше от источника такой опасности

Спасибо. Я на нее не давлю, хотя мог бы - звонить по 100 раз на дню, встречать и прочее.
Сомневаюсь, что она меня боится... Тогда бы трубку не бросала, ведь это может сподвигнуть на что-то более серьезное. Но ничего не происходит и она это видит.
Minor писал(а):
Ников2013, можно ещё почаще советоваться с окружающими по поводу отношений, не в целях подкрепить и откорректировать свою идею какого-то поступка, а в целях послушать, как они видят ситуацию. Недоброжелательные мнения, конечно, значения не имеют, а вот доброжелательные очень стоит иметь в виду потому, что сторонние мнения в вопросах отношений очень часто открывают глаза на настоящее положение дел.

Спасибо, советуюсь, в том числе и здесь. Все равно я ее не понимаю, четко "нет" не говорит, цену себе, что ли набивает? Или чего-то еще от меня хочет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коуч
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 16.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 00:27 Ответить с цитатой

Вы зациклились на действиях.
А еще Альберт Энштейн сказал, что проблему не решить на том уровне, на котором она возникла.
Прочитайте про пирамиду логических уровней Дилтса, возможно это Вам поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 01:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Все равно я ее не понимаю, четко "нет" не говорит, цену себе, что ли набивает? Или чего-то еще от меня хочет?

Не то, это всё рациональный уровень, а имелось в виду отношение. Поэтому и не понимаете её.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 11:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, отпустить не могу.



окей, вы не можете отпустить
она не хочет и не может с вами быть

каждый стоит на своем. у каждого его "хочу" и "не могу" абсолютное

вы же аналитик - ну так спрогнозируйте дальнейшее развитие ситуации.
Цитата:

Спасибо. Я на нее не давлю, хотя мог бы - звонить по 100 раз на дню, встречать и прочее.


вы полагаете, что надавить один раз - это не давить. а надавить 100 раз - это давить. в действительности, восприятие давления - это восприятие объекта на КОТОРЫЙ давят.

она воспринимает это как давление. даже когда 1 раз. даже когда вы свое усилие и _свою_ деформацию не воспринимаете как значимую.
Цитата:

Тогда бы трубку не бросала, ведь это может сподвигнуть на что-то более серьезное.



на что, например? какие варианты негативного для нее развития событий с вами в качестве инициатора, вы рассматривали? теоретически, безусловно
Цитата:

Но ничего не происходит и она это видит.


возможно она так же видит и то, что вы допускаете, что это _могло бы_ произойти. если бы вы не относились к ней так замечательно.

то есть, получается, ее единственная защита от вас - это ваше отношение к ней.
а отношение меняется в течении жизни. она об этом уже знает. вы пока еще нет. и со временем начинаешь жить не только с отношением, но и с самим человеком.

возможно вы, как человек, ею воспринимаетесь как неподходящий партнер. а время отношений для нее уже прошло. с вами, по крайней мере.

так какая ваша реакция на то, что она НИКОГДА не будет с вами?
потому, что она так хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 11:38 Ответить с цитатой

[quote="Ников2013"]

Цитата:
Нет, отпустить не могу.

мдя... бедная женщина Грущу

Цитата:
Все равно я ее не понимаю, четко "нет" не говорит, цену себе, что ли набивает? Или чего-то еще от меня хочет?

А я ее - понимаю. С таким как вы лучший выход - просто морозиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 22:35 Ответить с цитатой

Коуч писал(а):
Вы зациклились на действиях.
А еще Альберт Энштейн сказал, что проблему не решить на том уровне, на котором она возникла.
Прочитайте про пирамиду логических уровней Дилтса, возможно это Вам поможет.

Спасибо. Сейчас все с учебой никак не закончу, маркетинг, психология продаж и делового общения - как это тягомотина закончится и я получу соответствующую корку, обязательно прочитаю все, что мне советуют. А то чувствую, что сейчас в голове будет каша... Я в техническом институте так не напрягался, как с этим переобучением.
Minor писал(а):
Не то, это всё рациональный уровень, а имелось в виду отношение. Поэтому и не понимаете её.

Спасибо, просто я, так сказать, логик и материалист (как и любой технарь), мне сложно видеть что-то еще...
Синяя Тиг-Ра писал(а):
каждый стоит на своем. у каждого его "хочу" и "не могу" абсолютное

вы же аналитик - ну так спрогнозируйте дальнейшее развитие ситуации.

Прогнозирую, кому-то придется отступить... При этом, что это буду я - не явно, она же не выкована из стали, поэтому шанс есть. Я бы сказал 50/50.
Синяя Тиг-Ра писал(а):
это восприятие объекта на КОТОРЫЙ давят.

Спасибо, понял, буду с ней еще мягче.
Синяя Тиг-Ра писал(а):
какие варианты негативного для нее развития событий с вами в качестве инициатора, вы рассматривали? теоретически, безусловно

Если она меня боится (например, считает маньяком или еще кем-то из этой серии) и я бы был из этих, то моя реакция была бы явно противоположная (как мне кажется) - самое безобидное, это попытки пересечься, ну а дальше я боюсь предсказывать... Я не такой. И думаю, что она это понимает. Кстати, она мне рассказывала - она, видимо, пострадала примерно в 20 летнем возрасте от маньяка, он ее преследовал, применял всякие разные физические воздействия (бил, тыкал сигаретами в лицо и грудь и пр.), караулил, а в конечном итоге изнасиловал. Милиция кстати, его отмазывала, поэтому ей пришлось на время уезжать в другой город. Она это говорила якобы о своей какой-то бывшей подруге, но слезновозбужденный голос ее выдал. Поэтому она должна осознавать, что я не из этих.
Синяя Тиг-Ра писал(а):
получается, ее единственная защита от вас - это ваше отношение к ней.
а отношение меняется в течении жизни. она об этом уже знает. вы пока еще нет. и со временем начинаешь жить не только с отношением, но и с самим человеком.

Я не сделаю ей ничего такого, если уж что-то изменится в наших отношения так радикально, что мы не сможем быть даже друзьями (вероятность такого события для меня менее 5%), то я не буду ничего применять - просто расстанемся по-человечески и все. Но если мое отношение к ней не меняется даже сейчас, то, как бы, я такой вариант и в расчет не беру, пишу чисто теоретически (если человек для меня что-то значит, то будет значить очень-очень долго, уж я то себя знаю)...
Синяя Тиг-Ра писал(а):
так какая ваша реакция на то, что она НИКОГДА не будет с вами?
потому, что она так хочет.

Хорошо, возможно, она не видит во мне партнера для любовных и прочих отношений (если это так, только из-за ее меркантильности), но друзьями то мы можем быть, я не вижу никаких ограничений для этого...
Osa писал(а):
С таким как вы лучший выход - просто морозиться.

Это Ваше мнение, переубеждать Вас не намерен, мы лично не знакомы, так что, можете думать обо мне все, что угодно Улыбаюсь, шучу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 22:49 Ответить с цитатой

Цитата:

просто я, так сказать, логик и материалист (как и любой технарь), мне сложно видеть что-то еще...

поэтому и писала, что посторонние, в особенности не такие рациональные как Вы, намного больше видят в таких ситуациях и к их мнению стоит прислушиваться. Это, пожалуй, чуть ли не единственный способ перестать пребывать в иллюзиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:03 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
поэтому и писала, что посторонние, в особенности не такие рациональные как Вы, намного больше видят в таких ситуациях и к их мнению стоит прислушиваться. Это, пожалуй, чуть ли не единственный способ перестать пребывать в иллюзиях.

Спасибо! Нет у меня особенных иллюзий (не считаю ни себя, ни ее, ни нашу пару - идеальными), просто хочется что-то сделать, ведь, можно же, что-то сделать, я это чувствую Улыбаюсь, шучу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:10 Ответить с цитатой

О господи, иллюзии не по поводу идеала, а о качестве отношений с ней. В силу Вашего большого рационализма, чувственное восприятие как бы искажено, об этом речь, и она это в первую очередь видит, что Вы её принимаете не за то, что она есть на самом деле. Некомфортно ей, поэтому, вероятно, даже дружить не хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 22:08 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
О господи, иллюзии не по поводу идеала, а о качестве отношений с ней. В силу Вашего большого рационализма, чувственное восприятие как бы искажено, об этом речь, и она это в первую очередь видит, что Вы её принимаете не за то, что она есть на самом деле. Некомфортно ей, поэтому, вероятно, даже дружить не хочет.

Спасибо! Думаете, дело в этом? Вообще она очень падкая на лесть, ей очень приятно, когда, например, ей приписывают что-то (успех, к которому она непричастна), когда ее хвалят … Сама часта пыталась что-то выставить на показ (хотя мне было ясно, что это не ее заслуги), но когда я (искусственно) восхищался этим – у нее и голос нарядным становился, и глаза светились, было видно, что ей приятно казаться лучше (умнее).
А как мне стоит к ней относиться? Я в самом начале пробовал ей не льстить и не поддерживать эти байки – это ее задевало, она обижалась, становилась для меня «занята» и прочее…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 22:18 Ответить с цитатой

Если у неё тип такой, то она без лести и восхищения задыхается просто, это для неё как кислород. Надо восхищаться, поискреннее.
Может быть Вам попробовать самому внутри себя альтернативу каждой своей мысли о ней выстраивать? Типа хорошо бы так поступить, а что если наоборот или варианты совместного существования и такие и наоборот, то есть любую мысль о ней как бы перевернуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 22:19 Ответить с цитатой

Если у неё тип такой, то она без лести и восхищения задыхается просто, это для неё как кислород. Надо восхищаться, поискреннее.
Может быть Вам попробовать самому внутри себя альтернативу каждой своей мысли о ней выстраивать? Типа хорошо бы так поступить, а что если наоборот или варианты совместного существования и такие и наоборот, то есть любую мысль о ней как бы перевернуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 22:57 Ответить с цитатой

Minor писал(а):

Может быть Вам попробовать самому внутри себя альтернативу каждой своей мысли о ней выстраивать? Типа хорошо бы так поступить, а что если наоборот или варианты совместного существования и такие и наоборот, то есть любую мысль о ней как бы перевернуть.

Спасибо, Ваши советы как всегда очень интересны, обязательно попробую. Сам бы до такого точно не додумался, но за этим и пишу на форуме Улыбаюсь, шучу

Как думаете, стоит напомнить о себе (цветы, например, послать) или пока рано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 34 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское