Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не могу учиться под "прицелом"

Не могу учиться под "прицелом"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 11:11 Ответить с цитатой

Да они все просто завидуют! Тут половина "психологов" - тролли злобные, дай им только покусать кого. Устал

Не много найдется тех, кому вузовская программа покажется легкой. Я вот хотя и в супер-школе для типа одаренных в самой верхушке был, и то в ВУЗе голова болела от тонны предметов. А тут! Удивляюсь

В общем, все путем! А лишних 10 кг - ерунда, особенно если у девушки в правильных местах. Подмигиваю Мягоньких я люблю! Так что давай ко мне заруливай, будет прожектами заниматься, хоть нес-ко раз в неделю! Глядишь, и депрессия пройдет, и все не в тягость будет. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 12:22 Ответить с цитатой

pina_cola
Цитата:

А мне понятно.

Вот и отлично.

Теперь прямой путь в деканат, заявление на стол, документы на руки и заниматься любимым делом?
Цитата:

А что я увеличу, когда эти 5 лет потеряю в вузе?

Так и не теряйте время в ВУЗе.

Деньги, с ваших слов, не проблема, снимите квартиру, это каких-то "жалких" 20-30 тыс. рублей и живите в свое удовольствие.

Цитата:

... у меня есть еще счет в банке, который мне может позволить продолжить заниматься тем, что мне и принесло эти деньги, увеличить эту сумму за 5 лет раз в 50 и это еще в худшем случае...

Что если вам дать сейчас 50 000 рублей вы через 5 лет отдадите 2,5 миллиона? В каком бизнесе такие проценты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 13:45 Ответить с цитатой

Зиги , вы же не сказали, что такое жить в свое удовольствие)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 13:56 Ответить с цитатой

[quote="Зигмунд Фрейд"]
Цитата:
Что если вам дать сейчас 50 000 рублей вы через 5 лет отдадите 2,5 миллиона? В каком бизнесе такие проценты?

А вы разве ещё не догадались, Зигмунд? Подмигиваю
По постам топика лейт мотивом идут признаки небывалого заработка: работа образования и специальных знаний не требует, работать надо много (до 16 часов вдень), работа тербует коммуникации (телефонных звоноков в день много) , а самое интресное - у родителей (людей с жизненным опытом) есть серьезные сомнения и опасения насчет стабильности заработков. И главное - в какой отрасли так хорошо умеют промыть мозги ( что заметно по автору топика) насчет огроооооомных перспектив! Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 14:25 Ответить с цитатой

сетевой маркетинг? типа "Амвэя" что-ли?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 15:17 Ответить с цитатой

Osa
Цитата:

А вы разве ещё не догадались, Зигмунд?

Я больше доверяю автору, чем своим догадкам.

Может человек нашел какую-то нишу на рынке.

Чичваркину тоже наверное никто бы не поверил, если бы он сказал что станет миллионером.

++++

Ну а по поводу "учеба в институте пустая трата времени" говорят до тех пор, пока не нужна квалифицированная помощь - врача, юриста, инженера и прочих прочих специалистов. Хочет ли девушка что бы ее лечил врач плохо знающий анатомию, физиологию, патофизиологию и т.д.? Думаю она скажет "нет".

Да, некоторые специальности не требуют института, однако есть и те, которые обязательно требуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 03:12 Ответить с цитатой

Iori_Yagami писал(а):
Да они все просто завидуют! Тут половина "психологов" - тролли злобные, дай им только покусать кого. Устал


А почему бы и нет?

Есть платные психологи, но к ним почему-то не хотят обращаться те, у кого по их же словам есть денюжки и вроде как не маленькие.

Iori_Yagami писал(а):

Не много найдется тех, кому вузовская программа покажется легкой. Я вот хотя и в супер-школе для типа одаренных в самой верхушке был, и то в ВУЗе голова болела от тонны предметов. А тут! Удивляюсь


Да ладно.

Осилить вузовскую программу даже при отсутствии способностей можно мягким местом, особенно сейчас. Просто тупо ходя туда каждый день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:32 Ответить с цитатой

Злюсь Удивляюсь Враки!!! Ходить мало. Надо же еще и понимать. И запоминать. И не забывать. И решать практические задачи. И при всем это еще и не заболеть каким-нибудь неврозом или навязчивостью. (Я вот года два векторы видел летающие на улице и моменты вращения кругом.) И ориентироваться в целом, и знать общую картину.
Вообще, о чем речь? Вы хоть одну сессию сдали в своей жизни?
У нас так вообще, все поступившие были топами в своих школах и техникумах, а на сессиях отсеивались только так, даже без тусовок и раздолбайства, просто из-за усталости и непонимания сложностей. Каждый год оставалась половина. Закончили единицы. (Конечно, читерам легче - скатал и доволен, но это никак нельзя назвать "освоить" вузовскую программу).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 10:18 Ответить с цитатой

Iori_Yagami писал(а):
: Вы хоть одну сессию сдали в своей жизни?


Уже 15 сдаю.

Iori_Yagami писал(а):

Закончили единицы. (Конечно, читерам легче - скатал и доволен, но это никак нельзя назвать "освоить" вузовскую программу).


Но ведь закончили же.

Если образование получать для того, что бы была корочка - то оно того не стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 14:51 Ответить с цитатой

Цитата:

А Вуз , между прочим в топ 2 по россии, во втором я просто столкнулась с хамством отпетым, мало того, что преподы хамы(через 2 недели я перешла в этот вуз, в первый же день на первой же паре на меня набросилась препод по истории, что у меня нет учебника,я говорю: я сегодня первый день как перевелась,а учебники закончились в библиотеке, а она мне выдают: а у ТЕБЯ деньги есть?! А ты на платном или бесплатном?! ..А ну понятно, значит ТЕБЕ все равно, что я тебе поставлю, все равно тебя не отчислить! , а я спрашиваю: А Вы меня уже хотите отчислить? На что услышала такой вот опус: Не срывай урок! А на экзамене постоянно меня перебивала, и еще и заявила: я знаю что ты ничего не знаешь..После этого хамства я пошла в деканат, но он оказался такой же хамский и нарушающий законы. Меня переводили 2 месяца,а должны были в течение не более 10 дней. Когда я туда звонила и спашивала,когда они наконец меня переведут, то только сообщая свою фамилию на меня просто хамски вешали трубку! Я в конце концов просто пошла и отчислилась,причем это тоже заняло 2 недели,пришлось закатить скандал ректору. И поэтому не могла поступить в никакой другой вуз,кроме того,где работала моя бабушка, так как 3 месяца из второго семестра были угроблены этим переводом.( а Вуз на третьем месте по россии)
Ну и третий мой, к нему у меня нет претензий,есть только стремление к той самой ответственности.


общаться не умеете
учиться не умеете
работать.... учеба в вузе - не препятствие работе, так что сомнительно, что умеете
тех, кто работает, считаете рабами, по всей видимости своих родителей и бабушку в первую очередь
то есть не умеете благодарить даже тех, кто вам помогает

остается надеяться, что вам круто повезло и вы наткнулись на действительно очень выгодную денежную нишу
потому, что ничего другого у вас нет, увы


и вы действительно ничего не теряете. потому, что у вас ничего больше нет. могли бы приобрести, но вам лень и хочется того, что полегче.
идите за тем, что полегче. только потом не удивляйтесь, что другие ушли далеко, а вы остались все там же.

нет ничего страшного в том, чтобы получить формальное высшее образование позже своих сверстников. нет ничего страшного даже в том, чтобы вовсе остаться какое-то время без диплома, если есть более важные приоритеты. в вашем же случае дело не в этом, а в том, что вы не можете - не способны - совершить более-менее серьезное усилие в деятельности, которая вам не сулит огромные барыши.
в институтах, за редким исключением вроде медицинских, строительных и некоторые считают, что юридических, дают не профессию. в институте дают образование - способность к системному мышлению, умение работать с материалом, базовые основы.
вы полагаете, что вы всем этим владеете или вам все это не нужно. ну что ж, вы редкий тип человека, который уже всем этим обладает.

но обычно те, кто уже всем этим обладает, не ставят во главу угла деньги.
так что так или иначе вам предстоит разочаровать своих родителей. это как раз не беда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airria
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 03.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 19:39 Ответить с цитатой

вы не очень умна?
вы могли договоритьтся с преподами о посещаемости занятий?
слабо?
вы могли себя чемто интересным занять на лекциях?

вы просто не умеете себя контроллтровать и потому так себя ведете?

Ситуация

вы не поняли пользу терпения и не нашли себе интерес
вы не смогли договирться с преподами

стыдно?
а еще у вас нет мужчины?

Резюме
у вас нормальные отношения в семье?

если научитесь терпению иинтересоваться своими делами престанете бегать от своих проблемм?
напишите на форуме

Возможные решения

вы просто выпендриваетесь
но по сути вы просите помощи
поняли в чем?

напишите на форуме

запишитесь в секцию рукопашного боя
слабо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 19:54 Ответить с цитатой

Шубина вернулась... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 20:13 Ответить с цитатой

?
ху из Шубина

ну. .. судя из почерка кто-то безграни-и-ично и ваизтину суровый!..

мы вона и пропустили недопустимое! Што за вольность в сам деле! - наглый дух не обслуживает ветерана срочной службы!.. тьхфхуу!.. то ись: шо за праизвольности на плацу!.. ттю апять! нитуды занисло!.. - Шо за!.. деффка ни абслуживаит мужука!. Гсппди!.. шо ж я ару!.. эта ниписанае правело!. Аб ём низзя!. ни то ша громка! - проста вгОлас фслюх!
Цитата:

стыдно?
а еще у вас нет мужчины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское