Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как спасти ребёнка?

Как спасти ребёнка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:35 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Да разводка дешевая.

Да хочется тоже в это верить...Но такое в жизни не раз наблюдала, так что случай вполне приближенный к реальности. Самое не правдивое что сестра вдруг переживать стала и взялась за воспитание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:45 Ответить с цитатой

Цитата:

и я хочу, чтобы она прислушалась к сердцу и разуму, прежде чем решиться на подобный шаг.



Ее сердце и разум - это не Ваши сердце и разум, это ее собственные сердце и разум, я надеюсь, Вы это понимаете

Цитата:

Как ни крути, а у ребёнка уже есть душа, поэтому я пытаюсь сохранить его жизнь,


А у 15илетнего ребенка души видимо енту, Вы пытаетесь сделать как нужно Вам, а не то что лучше Вашей сестре
Вы ей настолько завидуете, что и секунды не хотите подумать, что она еще просто не способна растить ребенка, что ей надо как-то строить свою жизнь, и, возможно, если она захочет, завести ребенка не от толпы пьяных мужиков, а от того кого она выберет

А теперь представим: она родила ребенка.

Как Вы думаете, ЧТО она будет видеть смотря на него?

Вам не приходит в голову, что она будет видеть ту ночь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:04 Ответить с цитатой

Цитата:

и те испытания, перенесённые в детстве, закаляют большую часть людей, они необходимы.



Взрослых людей испытания закаляют,
детей же калечат

Ребенок еще не может оценивать ситуацию как взрослый адекватный человек

"Мамочка, почему я плохой, если я плохой, то мне нужно наказание, всё понимаю... А пойду-ка распотрошу кого-нибудь, ведь ты же меня бьёшь, и рука еще в гипсе..."

И даже если он не станет маньяком психопатом, ему потом всю жизнь разбираться с тем злом, которое ему причинят плохие родители, исправлять покалеченную психику
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:17 Ответить с цитатой

lemura писал(а):
Sensibla писал(а):
Да разводка дешевая.

Да хочется тоже в это верить...Но такое в жизни не раз наблюдала, так что случай вполне приближенный к реальности. Самое не правдивое что сестра вдруг переживать стала и взялась за воспитание


Та нет, если она таким образом пытается компенсировать свою собственную неспособность иметь детей,то вполне правдиво
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miralissa
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 27.09.2011
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 00:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Что её вывернут наружу, растянут как.... Но это опять же лишние переживания для неё.

я искренне извиняюсь, но боюсь, что ее еще и не так выворачивали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 04:44 Ответить с цитатой

Katelynn писал(а):
родители в понедельник собираются пойти с ней сначала в церковь, поговорить со священником, а потом на обследование.


Фигня какая-то.

Какая церковь? Какой священник?

И кто все это сочиняет?

Почему до 12 лет никто не водил девочку в церковь?

Топикстартера ф топку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 05:07 Ответить с цитатой

lemura писал(а):

Sensibla писал(а):
Да разводка дешевая.

Да хочется тоже в это верить...Но такое в жизни не раз наблюдала, так что случай вполне приближенный к реальности.
Приближенный-то, может, и приближенный, если по одному посту судить. А если по остальным, то вполне себе далекий.
lemura писал(а):
Самое не правдивое что сестра вдруг переживать стала и взялась за воспитание
Да тут этих «самых» по самое немогу. Вот чего авторице надо? (если допустить, с натяжкой, конечно, ооочень-очень большой, что это может быть правдой).
Позаботиться о сестре? Ну, плевать ей на сестру, никакой сестры у нее нет и не было, она даже не в курсе: что это такое, иметь сестру.
О своем бесплодии? Типа, искупить. Так ее это от бесплодия не спасет.
О «ребенке»? Так ей же этот «ребенок» нафиг не нужен, поскольку заботиться о нем авторица не собирается, усыновлять тоже, ведь мало ли, а вдруг он больной, ведь сестра алкоголь принимает, а авторице надо здорового. И вообще бы авторица ребенка в детдоме оставила, нафиг он ей сдался, вы что. то есть ВЫ-НЕГОДНЫЕ-ПРОТИВНИКИ-НАСИЛИЯ- ДОЛЖНЫ-ОБЕСПЕЧИТЬ-МНЕ-НАСИЛЬНИЦЕ-МОЙ-ДУШЕВНЫЙ-КОМФОРТ- ИСХОДЯЩИЙ-ИЗ-МОИХ-ВАМ-ПОПЫТОК-НАВЯЗАТЬ-ПОНЯТИЕ-НЕВИННОСТИ-СТРАДАНИЯ-И-ПРОЧЕГО. А после еще придет, конечно, повопить, что вот, мол, как в детдомах плохо заботятся о нестастных, невинных детях.

А вот на троллизм, на поиграть на чувствах публики – это пожалуй. Чего такого авторица сказала, помимо первого поста? Вообще конкретики 0, чем она все это время занималась – неизвестно. Одни штампы: «невинный ребенок», «радости материнства», «несмываемый грех», «погубленная душа» - если весь этот мусор убрать, то человеческого останется что? 0. «Я сучка, не заботящаяся никогда в своей жизни ни о ком, склонная к насилию и всячески его поддерживающая, сейчас поиграю на ваших чувствах и проверю, как вы будете выкручиваться при моих словах о «невинном ребенке» и прочем».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 05:10 Ответить с цитатой

739 писал(а):
Та нет
Та да. Ну, щас задам авторице пару вопросов, спорнем, не ответит, а пойдет опять штампами кидаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 05:16 Ответить с цитатой

travka писал(а):
Фигня какая-то.

Какая церковь? Какой священник?

И кто все это сочиняет?

Почему до 12 лет никто не водил девочку в церковь?

Топикстартера ф топку.
Да тролль очередной. Помните, был у нас Гарри-Поттертист, все собирался с крыши сигануть, поскольку в романе был убит какой-то герой, а автору без него ну совсем не жить было, ну никак? Потерся, понял, что не очень здесь на эту чухню ведутся, да пошел по другим форумам троллить. А после пришла какая-то мадама с висельной аватаркой и давай стенать, как несчастный исчез с какого-то форума час назад, помогите, люди добрые. По стилистике очень похоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 05:32 Ответить с цитатой

Katelynn писал(а):
у меня есть проблема - я хочу помочь моей младшей сестре
Авторица, а если Вам не удастся ей «помочь», как Вы себя будете чувствовать?
Katelynn писал(а):
сделать правильный выбор
«Правильный» в Вашем понимании? Тот, которого она не хочет? То есть Вы хотите 1) учинить насилие, 2) чтобы все выглядело, как свободный выбор, 3) за который еще, возможно, Вам были бы благодарны?
Katelynn писал(а):
Когда ей было 12 лет, она связалась с "плохой компанией", начала *** алкоголь и сбегать из дома на ночь.
И где были Вы в это время? Сколько Вам лет, как проходило Ваше детство, сколько лет Вы общались с «сестрой», сколько не общались, как часто общались после ее 12-и лет?
Katelynn писал(а):
я живу отдельно и редко навещаю родителей с сестрой.
А что так, авторица? В Вас не говорят родственные чувства, Вы не уважаете родителей? А ведь они Вас родили, авторица, «почитай отца и мать своих», Вам нет дела до этих слов Писания?
Katelynn писал(а):
Недавно я всё-таки собралась к ним
а… зачем?
Katelynn писал(а):
и в разговоре они упомянули
Вот прикол, авторица… Вы бы хоть текст свой слезный попробовали перечитать, прежде, чем на кнопку «отправить» нажимать. То есть шел неспешный разговор о том-о-сем (о чем, кстати?), и вдруг (что их вдруг натолкнуло на то, чтобы поделиться?) говорят: «слушай, кстати, чуть не забыли, тут знаешь у нас какой прикол? Сестру-то твою, оказывается изнасиловали! Мы, конечно, ничего предпринимать не стали, но тема-то хорошая для поболтать, да, надо же, чуть не забыли рассказать». Или как, авторица, происходило это «упоминание»?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 05:46 Ответить с цитатой

Katelynn писал(а):
Они узнали это, когда она пришла домой в порванной одежде и вся в синяках и грязи
Сталбыть, времени уже прошло достаточно с тех пор, уж и одежду зашили, и грязь отмыли, и синяки прошли, а тут и Вы, авторица, любящая сестра и дочь, в гости на пироги пожаловали? И сколько времени прошло-то с тех пор? Месяц? Два? Три? Чем Вы занимались все это время, отчего Вам не посчитали нужным сообщить о столь незначительном событии в жизни сестры?
Katelynn писал(а):
потому что на суде доказать всё равно не удастся
Это Вам так хочется думать? Или Вы пытаетесь оправдать свое бездействие для того, чтобы сповигнуть на действия других?
Katelynn писал(а):
Насчёт того, правда это или она придумала, не знаю
А Вам бы хотелось, конечно, чтобы придумала, да?
Katelynn писал(а):
но через месяц она купила тест на беременность и оказалось, что у неё будет ребёнок. Она ещё не ходила на обследования, но уже говорит
Авторица, как часто Вы общаетесь со своей «семьей»? То Вас там месяцами не было, а теперь вы там поселились, что так в курсе, когда она купила тест, сходила ли куда на обследования или нет? Вы в данный момент где живете?
Katelynn писал(а):
Мне кажется, ей просто плевать
Так Вам тоже плевать, авторица, отчего ж вы думаете, что за Ваше плевать должны отвечать другие?
Katelynn писал(а):
сама не могу забеременеть уже два года.
Сколько Вам лет?
Katelynn писал(а):
После разговора у меня чуть истерика не случилась, я не смогла найти нужные слова и ушла.
Ага, то есть поселились все же. А ушли куда? И что все это время делал Ваш муж, пока Вы игрались в Ваши бирюльки?
Katelynn писал(а):
Пока что она ничего не предприняла.
То есть подождет с недельку, пока Вам какие-нибудь слова на форуме напишут, а Вы ей их перескажете, да?
Katelynn писал(а):
не знаю, можно ли в её возрасте сделать аборт без их разрешения.
А Вы узнайте, авторица, сходите к юристу, потом нам расскажете. Не хотите?
Katelynn писал(а):
Такие, чтобы каждый человек, каждая женщина могла бы задуматься
То есть эта Ваша тема – забота обо всех женщинах планеты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 05:56 Ответить с цитатой

Katelynn писал(а):

andronik писал(а):
Предложите сестре взять над ребёнком сразу после родов опекунство или усыновить (удочерить) его. …


Вы правы, это неплохой вариант.
А что там «неплохой», авторица? Вы не готовы взять этого «ребенка»?
Katelynn писал(а):
Муж, в принципе, не против усыновления в случае, если мне не удастся забеременеть
Так решайте быстрее, авторица, а то вдруг Вы возьмете, а потом да забеременнеете. Вы тогда этого ребенка от насильника на помойку выкинете или что будете с ним делать?
Katelynn писал(а):
но он настаивает на суррогатном материнстве, чтобы удостовериться, ч то ребёнок будет здоров. А сестра продолжает *** алкоголь.
Значит, больного выкинете на помойку? Или что с ним будете делать?
Katelynn писал(а):
Когда родители узнали, с кем водится моя сестра, они сначала хотели отвлечь её
угу, угу… А Вы-то что делали в это время?
Katelynn писал(а):
После насилия мать разъяснила, что она "сама виновата, нечего с мужиками пить"
Ага, тоже все в тему, а Вы, авторица, что «разъяснили»?
Katelynn писал(а):
но всё-таки предложила провериться на ЗППП. Сестра отказалась, и никто не настаивал.
И всё-таки я не думаю, что это повод делать аборт.
Так… Вы-то своего больного на помойку ж выкинете. Отчего такая непоследовательность?
Katelynn писал(а):
Я не одобряю пофигизм и пассивность родителей, но активное участие в жизни сестры принимать не могу
смишно
Katelynn писал(а):
Тем не менее я религиозна, как и вся остальная семья
Как часто исповедаетесь, когда последний раз были на исповеди?
Katelynn писал(а):
Запирать сестру в квартире до родов мы точно не будет
Бодливой корове, как известно…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 05:57 Ответить с цитатой

уфф... ну ладно, пока хватит.
Авторица, ждем Ваших ответов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:23 Ответить с цитатой

Цитата:

А после еще придет, конечно, повопить, что вот, мол, как в детдомах плохо заботятся о нестастных, невинных детях.



Она сама предлагала оставить в роддоме, какая веселая тетечка


Цитата:

у меня есть проблема - я хочу помочь моей младшей сестре


вот это действительно проблема, для сестры
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Вчера ездила к сестре. Она всё ещё не передумала убивать ребёнка, к сожалению. видно, что взрослеет, больше не уходит по ночам из дома. Боюсь, после аборта до неё быстро дойдёт, что она наделала. Заставлять мы её не вправе, родители в понедельник собираются пойти с ней сначала в церковь, поговорить со священником, а потом на обследование. Если сестра не передумает после этого, на неделе, скорее всего, сделают аборт. Грустно, что не удалось её вразумить, но надеюсь, после слов священника она задумается ещё раз

Заявление о возбуждении уголовного дела уже подано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 19:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Недавно я всё-таки собралась к ним, и в разговоре они упомянули, что её во время одной из ночных вылазок изнасиловали несколько собутыльников!! Они узнали это, когда она пришла домой в порванной одежде и вся в синяках и грязи, начали спрашивать и она всё рассказала. Они решили ничего не предпринимать, потому что на суде доказать всё равно не удастся, тем более она была не совсем трезвая.

почему же не удастся ? хотя.. время упущено. Всего-то делов требовалось - отвести дочь сначала в медпункт и зафиксировать все травмы и синяки (при этом неважно в каком она была состоянии и в какое время - травма работает 24 часа в сутки), далее притопать в полицию и написать заявление об изнасиловании несовершеннолетней. Стыдно чтли стало, что она была нетрезвая ? так может в неё вливали алкоголь насильно ? И автор вобще уверена, что ратует за сохранение жизни здорового ребенка, зачатого от пьяного наркомана ? тема -фейк, похоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское