Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Страшный Суд наступит 21 мая 2011 года?

Страшный Суд наступит 21 мая 2011 года?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:56 Ответить с цитатой

О как...

- АристотелК воскрес
- Воистину, воистину
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:57 Ответить с цитатой

Ну и каково жить в роли Бог_ - а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 09:58 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Разница в том, что если катастрофа связана с Богом, что человек вообще ничего не может предпринять, а если катастрофа не связана с Богом, то человек по крайней мере может попробовать что-то предпринять для спасения жизни.

Что значит "не связана с Богом? А как же утверждение "На все воля Божья"? Христиане считают, что "волос с головы не упадет без Божьей воли". Следовательно, любая катастрова - хоть техногенная, хоть сейсмическая - Божий промысел. Логично?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ExD.
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:51 Ответить с цитатой

Конец света - это смерть. для миллиардов триллионов людей живших до нас он уже как бы наступил. все когданибудь умрут, и никто не знает от чего. Какая же тогда разница умереть от конца света или например быть сбитым машиной за час до него... вообще не понимаю как можно забивать себе голову такой откровенной чушью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 14:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну и каково жить в роли Бог_ - а?


а вам каково в роли Бога жить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 14:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Разница в том, что если катастрофа связана с Богом, что человек вообще ничего не может предпринять, а если катастрофа не связана с Богом, то человек по крайней мере может попробовать что-то предпринять для спасения жизни.

Цитата:

Разница в том, что если катастрофа связана с Богом, что человек вообще ничего не может предпринять

не может быть

человек-человечество предпринимает что-то постоянно, получая вследствие данного предпринимательства последствия

обратите внимание на Себя Кен

вы выбираете-заостряете своё внимание на обстоятельствах, которые вы бы не хотели получить и как итог-последствие это возникший Страх.
Этот страх всё больше и больше вы возносите и распространяете не только для себя но и для тех кто достаточно поверил в него.
Если достаточное количество людей искренне поверят в то, что данные обстоятельства возможны Вы действительно можете притянуть их, НО не о каком Высшем Проявлении Бога или Высших Силах помимо Человека речь не идёт
ВЫ САМИ ТВОРИТЕ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ НА ЗЕМЛЕ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 19:18 Ответить с цитатой

Вчера моя мама увидев, что я читаю тот сайт, начинала обвинять меня и сайт в том, что это секта, грозила в психушку упечь, в общем ссора была та ещё. Ещё были две передачи по телевизору о конце света, одна из которых была сегодня - "Открытая студия" но там, почему-то на моё удивление про Кемпинга вообще не сказали ни слова, да и вообще вся общественность как-то таинственно об американском проповеднике молчит, информацию надо ещё суметь поискать. Все кричат: Ванга, Ванга, Ванга, а о Кемпинге ни слова. Странно это всё как-то. Просто говорят, что в америке, Кемпинг всё огромными объявлениями о надвигающемся конце света обклеил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 20:29 Ответить с цитатой

да, плохо тебе придется после конца света. Всю мягкую попу вилами продырявят Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 20:30 Ответить с цитатой

а может и нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 09:28 Ответить с цитатой

Вы знаете, главная проблема заключается в том, что у меня не получается поверить в то, что Кемпинг может быть не прав. На сайте настолько глубокие познание Библии, что невозможно поверить в то, что это могли написать люди, которые ни разу её не читали. Кроме того, чтобы так умело приводить цитаты из библии, нужно знать Библию фактически досконально. Когда какой-нибудь довод подтверждается цитатой из Библии, притом, что в Библии эта фраза действительно есть, то очень сложно поверить в то, что это может быть неправдой. Потому и боюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы знаете, главная проблема заключается в том, что у меня не получается поверить в то, что Кемпинг может быть не прав. На сайте настолько глубокие познание Библии, что невозможно поверить в то, что это могли написать люди, которые ни разу её не читали. Кроме того, чтобы так умело приводить цитаты из библии, нужно знать Библию фактически досконально. Когда какой-нибудь довод подтверждается цитатой из Библии, притом, что в Библии эта фраза действительно есть, то очень сложно поверить в то, что это может быть неправдой. Потому и боюсь.


не всё то что написано в Библии ПРАВДА, особенно после нескольких переводов, Слова это настолько большая погрешность вы себе и представить не можете

поэтому очень легко перефразировать и поменять смысл

ниже приведу вам пример этого


Казнить нельзя помиловать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:15 Ответить с цитатой

Вы знаете, мне кажется, что в ваших словах есть доля истины, но до конца быть уверенным не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 09:55 Ответить с цитатой

Вчера меня очень напугал вот этот ответ на том форуме:
Цитата:
На самом деле это не мы принимаем Христа, а Он может принять нас если на то есть воля Божья. О невозможности принять Христа говорят многие стихи в Священном Писании. Вот один из них, который опровергает то, что вам посоветовал участник форума yay и таких мест в Библии очень много:

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:44)

65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Иоан.6:65)

13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
(Фил.2:13)

Что вы думаете по поводу того, что без воли Отца мы ничего не можем? Пугает ли это вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
carry
Пользователь
Сообщения: 392
Регистрация: 08.04.2011
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 16:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Что вы думаете по поводу того, что без воли Отца мы ничего не можем? Пугает ли это вас?

В каком смысле: мы ничего не можем? Мы можем многое, но в определенных пределах. У нас есть право на выбор, совершение поступков, принятие решений. Насчет того, что Бог производит в нас хотение и действие: не знаю, я думаю это не так, если бы это было так, люди не совершали бы страшные поступки, приводящие к гибели других людей и катастрофам, например диктаторы, военные, преступники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 16:14 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Что вы думаете по поводу того, что без воли Отца мы ничего не можем? Пугает ли это вас?

я вот думаю, что ты тут напишешь 22-го мая сего года... да и напишешь-ли ?
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzus
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.04.2011
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 18:00 Ответить с цитатой

А мне кажется все это ерунда! Злюсь Честно, задолбали уже...каждый день конец света и судный день!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:16 Ответить с цитатой

Вы знаете, если честно, то я уже понял - ЧЕГО ИМЕННО я боюсь, а именно я боюсь собственной смерти. Библия, является одной из книг, которая содержит знания о том, что будет с человеком после его смерти и эти знания, порой, оказываются весьма тревожными и пугающими. Если бы я был бессмертным или носил синее трико с буковкой S, то естественно не боялся бы этого, но я простой смертный и у меня не получается уничтожить этот страх, который в меня по всей видимости заложен природой. Ведь что такое Судный День? Это день, в который произойдёт глобальная катастрофа планетарного масштаба и большинство людей погибнет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:22 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Библия, является одной из книг, которая содержит знания о том, что будет с человеком после его смерти и эти знания, порой, оказываются весьма тревожными и пугающими.
Библия - сборник сказок, мифов, различных историй из фольклора.
"Содержит знания"? Знания, доказательствами не подтвержденные, иными словами - суеверия.
Кен писал(а):
Вы знаете, если честно, то я уже понял - ЧЕГО ИМЕННО я боюсь, а именно я боюсь собственной смерти.
На чем и основана почти любая религия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Библия - сборник сказок, мифов, различных историй из фольклора.
"Содержит знания"? Знания, доказательствами не подтвержденные, иными словами - суеверия.

На каком основании я могу поверить вам в том, что это действительно так и Иисус никогда не воскресал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p0st1mr
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 15:48 Ответить с цитатой

армагедон будет в декабре 2012 это все знают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 16:48 Ответить с цитатой

Цитата:
PS. Так надо было написать: на основании чего ты утверждаешь, что нас всех ждут болезни, смерть, катастрофы и прочие тому подобные вещи? Дядька какой-то сказал? Ну и что - есть и другие версии, которые описывают не конец света, а конец темной полосы в истории человечества.

Сегодня я уже начал было по-тихоньку успокаиваться, но снова написал это товарищ (нет не Кемпинг, но его последователь с Украины) и его слова снова меня так встревожили больше всего слова вот эти:
Цитата:
Дорогой ken я ,например, уже теряюсь в том, чем вам могу помочь в вашем страхе. Зная об истине, у вас только два пути; жить в страхе с ожиданием скорой физической смерти или принять "все", как неизбежность и начать умалять Бога о милости. Но у меня слаживается впечитление, что вы пытаетесь найти какой то третий путь.
Что касается вашего страха. В мире живут миллионы людей, которые неизличимо больны, многим из них ставят диагнозы, подтверждающие скорую смерть. Средь них много молодых людей и есть совсем еще дети. Но реакция этих людей чаще всего однозначная; они смиряются с этим, а также и ихние родственники. Возможно это потому, что они верят в эту неизбежность. Возможно и вы испытываете этот страх, так как отказываетесь принять эту истину как неизбежную реальность, а значит питаете надежду, что это может еще не произойти.

То есть получается, что есть истина и я пытаюсь от неё увильнуть. Вас бы такие слова напугали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 17:15 Ответить с цитатой

всё может быть. может ДА, а может НЕТ. будущее можно только предположительно предсказать.
поэтому жить надо так, чтобы учитывать обе возможности. в этом и состоит мудрость.
кто живет сегодняшним днем - ему всё равно, собьет ли его машина, или наступит конец для всех, ему вообще все равно, что будет завтра.
кто живет завтрашним - сходит с ума от страха перед армагедоном.
но знаете, вы перестанете бояться катаклизмов, если будете заодно с природой. бояться бога - если вы заодно с богом. и т.д.
поэтому будьте заодно с тем, что вас окружает близко и далеко, и учитывайте все вероятности развития будущего. и будете спокойны.
и перестаньте спорить о библии и вере! вас не учили, что это ЛИЧНОЕ дело каждого?


Последний раз редактировалось: Shella (Пн Апр 18, 2011 17:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 17:44 Ответить с цитатой

Цитата:
я боюсь собственной смерти. Библия, является одной из книг, которая содержит знания о том, что будет с человеком после его смерти и эти знания, порой, оказываются весьма тревожными и пугающими. Если бы я был бессмертным или носил синее трико с буковкой S, то естественно не боялся бы этого, но я простой смертный и у меня не получается уничтожить этот страх, который в меня по всей видимости заложен природой.
кто не боится? этот страх - естесственная вещь. но в меру. я напрмер тоже не хочу умирать, я в этой жизни что-то строю и строю, мое тело - проводник и инструмент для меня в этом физическом мире. но я также и понимаю, что после смерти тела у меня останется дух, о нем я тоже забочусь. и я не боюсь взглянуть своей совести в лицо, а ведь это - маленький "бог" во мне? я чувствую, что смогу оторваться от тела и продолжить свой путь. не все к этому готовы, и это печально. я чувствую, что смогу приспособиться к любым условиям и не сильно страдать при этом. поэтому я также и не боюсь потерять дом или пищу. я только знаю, что может быть больно. но ничего, боль - неотъемлемая часть физической жизни. и физическая жизнь временна, и очень коротка, поэтому я стараюсь успеть многое, пока не наступит конец. жаль конечно, если многие мои усилия, направленные на будущее и на отклик в других, останутся похороненными в пепле, если наступит армагедон, но если так произойдет, то это справедливость и задумка справедливости, а я просто не знала об этом неожиданном повороте и многое делала даром. но делая даром что-то, я постоянно забочусь о своей душе, она взрослеет и крепнет, развивается, благодаря этому физическому опыту и моему сознанию, моим мыслям. поэтому я и об этом не буду жалеть. потому что пока я живу, я учитываю все возможности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 08:03 Ответить с цитатой

Кстати, когда говорят, что Бог создал человека по Своему образу и подобию, что именно имеют ввиду? Неужели у Бога также есть две руки, две ноги и т.д.? Что-то я в этом сомневаюсь?

Короче говоря, хочу сказать, что если бы я не пришёл на тот форум и имел бы в качестве сведений о конце света 21 мая только статьи в прессе, думаю отношение было-бы немного другим потому, как именно на форуме, взрослые дядьки общаются со мной с таким видом, что это истина неизбежная и её необходимо принять, в то время, как ни одна статья об этом из прессы, однозначно об истинности пророчества не говорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 08:51 Ответить с цитатой

ага... тебя тут убедили... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 4 из 27 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское