Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Курение убивает

Курение убивает
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 20:48 Ответить с цитатой

Цитата:

никто

Цитата:

Кроме



противоречие, однако

в норме, если некто говорит маме уже относительно взрослого ребенка, что мама как-то там его не любит, и для мамы это не болезненная тема - это не вызовет иной реакции, кроме недоумения.

такая резкая реакция на слова другой женщины - схож с тем, что называют "страхом крадущей матери". когда женщина оберегает своего новорожденного ребенка от старших женщин - матери и свекрови, боясь, что у нее ребенка заберут за неумение

но вы правы, это оффтопик

Цитата:

Заведите себе отдельную тему, тут идет общение про курение и мне интересен опыт бросающих или бросивших,


так вам итересен опыт, а не бросить?)))

опыт бросивших я вам озвучила - раз и навсегда задним числом решить не курить. опыт минимум пяти человек.

а все остальное - из серии "бросить курить очень легко. я делал это тысячу раз"

вы не хотите вспоминать, почему начали курить. вы не хотите знать, зачем курите. и вас пугает сама мысль о том, что будет, если вы будете продолжать курить.

вы избегаете думать об этом. судя по вашей резкой реакции - вам просто страшно.
думать - страшно. а выкурить следующую сигарету - нет.
правильно, легче наорать на виртуальную Тигру и заняться выгонянием ее из темы, чем просто пойти и выбросить пачку сигарет. не то, что слабо - хуже. если ж я теперь пачку сигарет пойду и выброшу, то Тигра - выиграет. эта Синяя Дура выиграет. не, ни за что. буду курить, как курила. пусть она обломается )))))))
не, не бросайте. злая тигра обломается и вы будете курить с чистой совестью. вот сейчас взять сигаретку из пачки (разнервировала, блин, эта стерва), сбегать на балкон, судорожно сделать десяток затяжен, постоять две минуты, часто дыша, чтобы не особо пахло, потом рватнуть обратно в комнату, не чувствуя, как дым тоже прорывается.

ну, давайте, вперед. со следующей сигареткой.)))))))

знаете что, Intressa, каждый раз, когда вы будете выкуривать сигаретку, над вами будет заливисто ржать эта виртуальная синяя тигра, тьфу, дура. и кто из нас будет дурой?


я буду хохотать над вами. каждую. вашу. сигаретку. каждую. вашу. затяжку.
начинаем. ваш ход. давайте - берем пачечку, вытаскиваем из нее сигаретку, кладем ее в губы, тянемся за зажигалкой.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 21:35 Ответить с цитатой

В чем фраза "интересн опыт" отбрасывает фразу "хочу бросить"? по-моему, люди которые бросали знают о чем пишут. Еще раз, в сотый наверное, я не хочу бросать постепенно, но на следующей неделе я не брошу однозначно и даже не буду себя винить за это. Я читаю Карра (и даже не из-за книги на следующей неделе ну никак), читаю посты, принимаю к сведению все советы, и во время ломки еще раз перечитаю. и уж точно не буду думать о вас и о том, как бы там обломать, как-то такие мысли в голову не приходят, и стервой не называла (этож комплимент). Странно вы как-то все это обыграли.
А про ребенка - мне неприятно когда мне-что такое говорят, потому что свекровь меня с беременности клюет (в том числе и с молоком, каждый день меня мурыжила этой темой добавляя какая она идеальная, и первого ребенка кормила до такого-то срока и еще нескольким детям молоко свое давала, при чем при всех себя восхваляла), а я такой человек...не могу плевать на все и на всех, не умею быть равнодушной, не могу пропускать слова мимо ушей.
Она мне говорит, что я ничего не делаю, что она своих детей идеально воспитала (по стописятседьмомуразу) хотя это нифига не так, покупает мне книги по воспитанию и развитию ребенка (млин, у меня есть красивые дорогие книги, старые для работников дет.садов тоже есть, интернет и общение с мамашками) по гигиене ребенка (волосок в какашках у него нашла, при чем покупает не по одной книге а по три дешевых неформатных книженции, а я и выкинуть не могу, не подымается рука, либо выкидываю скрепя зубами, потому что у меня дома есть красивая библиотека где не место хламу).
Знаешь, я не злая, даже извини за "дуру" не мое это быть злобной или не культурной. Но доставать меня тоже не надо, утверждать в том, что не имеет ко мне отношения, даже после того, когда я говорю, что это не так.
Кстати...вечером я не курю, так что сорри!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gojira
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 17.01.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:07 Ответить с цитатой

Intressa писал(а):

Поделитесь кто чем может Улыбаюсь, шучу
...наверное не для этого форума Радуюсь


я сама по глупости начала курить, теперь жалею об этом.
Поговорим о способах бросить курить.
1) Постепенное уменьшение количества выкуриваемых сигарет - думаю, неэффективно, это всё равно что "куплю последнюю пачку, а потому брошу"
2) Переключение на другое - например, ваше хобби или дела. И постановка цели "я не пойду курить, пока не выполню это, это и это". Возможно, пока вы выполните намеченные дела, курить расхочется
3) Этот способ подкинула одна моя коллега по работе: оставлять сигареты на работе и курить только на работе. А поскольку я работала на 2 должностях, я придумала такое: оставлять пачку на той работе, где выходной. Поначалу было влом подниматься два этажа (это в старом-престаром здании, так что их можно приравнять к 3). Потом я решила подниматься за сигаретой (или спускаться), идти назад за зажигалкой, и спускаться к входу, где разрешено курение.
4) книги - среди моих знакомых есть прочитавшие и бросившие курить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати...вечером я не курю, так что сорри!



ничего, утром закуришь... во сколько мне надо вставать, чтобы начать потешаться? ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:10 Ответить с цитатой

Цитата:

по-моему, люди которые бросали знают о чем пишут

...люди, которые бросИЛИ - знают больше... мне так кажется...

Интресса, почему Вы начали курить?



Цитата:

потому что у меня дома есть красивая библиотека

...какая? Удивляюсь
это как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RESAERCH
Пользователь
Сообщения: 369
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:14 Ответить с цитатой

Цитата:
я сама по глупости начала курить, теперь жалею об этом.
Поговорим о способах бросить курить.
1) Постепенное уменьшение количества выкуриваемых сигарет - думаю, неэффективно, это всё равно что "куплю последнюю пачку, а потому брошу"
2) Переключение на другое - например, ваше хобби или дела. И постановка цели "я не пойду курить, пока не выполню это, это и это". Возможно, пока вы выполните намеченные дела, курить расхочется
3) Этот способ подкинула одна моя коллега по работе: оставлять сигареты на работе и курить только на работе. А поскольку я работала на 2 должностях, я придумала такое: оставлять пачку на той работе, где выходной. Поначалу было влом подниматься два этажа (это в старом-престаром здании, так что их можно приравнять к 3). Потом я решила подниматься за сигаретой (или спускаться), идти назад за зажигалкой, и спускаться к входу, где разрешено курение.
4) книги - среди моих знакомых есть прочитавшие и бросившие курить


а вы сами бросили ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gojira
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 17.01.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:17 Ответить с цитатой

RESAERCH писал(а):

а вы сами бросили ?


первый раз я продержалась 3 дня, второй раз - 2,5 недели. На данный момент курю. Но сегодня мне удалось выкурить гораздо меньше сигарет, чем обычно. Потому что 1) решила закончить одно дело на работе и 2) параллельно смотрела заинтересовавший сериал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 02:09 Ответить с цитатой

Цитата:

А про ребенка - мне неприятно когда мне-что такое говорят, потому что свекровь меня с беременности клюет (в том числе и с молоком, каждый день меня мурыжила этой темой добавляя какая она идеальная, и первого ребенка кормила до такого-то срока и еще нескольким детям молоко свое давала, при чем при всех себя восхваляла), а я такой человек...не могу плевать на все и на всех, не умею быть равнодушной, не могу пропускать слова мимо ушей.

...она так и говорит, что она идеальная? Интресса? или это Ваше восприятие её слов?

...в смысле "плевать на всех" не можете? равнодушие - это не "пропускать слова мимо ушей"... Вы не пропускаете, почему?... хотите быть идеальной мамой для своего ребёнка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RESAERCH
Пользователь
Сообщения: 369
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 06:45 Ответить с цитатой

Цитата:
1) Постепенное уменьшение количества выкуриваемых сигарет - думаю, неэффективно, это всё равно что "куплю последнюю пачку, а потому брошу"


почему вы считаете что это неэффективно ? с каким градиентом вы уменьшаете количество сигарет... одну в сутки или одну в месяц

если курить по 10 сигарет в день и начать для начала просто контролировать это количество чтобы не более чем 10 в сутки, потом через месяц 9 и через 10 месяцев вполне возможно бросить курить.

практика показывает что отказ происходит скачком примерно на 3-4 в день

грубо говоря это прокрутка привыкания в обратную сторону точно так же как вы начинали курить по 1-2 в сутки и довели до 10-15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 06:50 Ответить с цитатой

Свекровь - это же мама мужа, она говорит что идеальная прямым текстом, и при каждом общении нахваливает себя и свои действия, а еще она часто врет и все об этом знают. А я не очень уверена в себе, и было много моментов, которые меня обижали (к примеру, когда свекровь при мне гладила мужа и приговаривала, что никто тебя кроме мамы не приласкает, или расхваливает какую-нибудь соседку или мою подругу, которую видела).

Курить надо бросать резко, сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. По приезду мужа я брошу и точка. Страшно, но надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gojira
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 17.01.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 13:54 Ответить с цитатой

RESAERCH писал(а):
Цитата:
1) Постепенное уменьшение количества выкуриваемых сигарет - думаю, неэффективно, это всё равно что "куплю последнюю пачку, а потому брошу"


почему вы считаете что это неэффективно ? с каким градиентом вы уменьшаете количество сигарет... одну в сутки или одну в месяц

если курить по 10 сигарет в день и начать для начала просто контролировать это количество чтобы не более чем 10 в сутки, потом через месяц 9 и через 10 месяцев вполне возможно бросить курить.

практика показывает что отказ происходит скачком примерно на 3-4 в день

грубо говоря это прокрутка привыкания в обратную сторону точно так же как вы начинали курить по 1-2 в сутки и довели до 10-15


наверное потому, что этот способ не для всех... Допустим, человек решил бросить курить, а тут то одна стрессовая ситуация, то другая - кто-то может сорваться.
Есть еще т.н. народные способы отучить от курения, но не знаю, стоит ли о них упоминать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 15:17 Ответить с цитатой

Intressa писал(а):
тут идет общение про курение и мне интересен опыт бросающих или бросивших, а не тех, кто говорит ..."ну нужно вот так-то и так-то...но я вообще-то не курила никогда" действительно, как сапожник без сапог.

Вообще-то запрос звучал вот так.
Цитата:

Я по глупым причинам закурила, и поскольку времени полно, втянулась по полной. Недавно попробовала бросить и мне было неожиданно плохо, я сорвалась и теперь боюсь снова бросать, но я стала хуже себя чувствовать и еще много минусов появилось. Я в западне o_O говорю сама себе, надо просто тупонекурить, а внутри мандраж. И таааак стыдно что я такая слабачка. Поделитесь кто чем может Улыбаюсь, шучу
...наверное не для этого форума Радуюсь


Вы поменяли мнение?
Жаль... я не курила и соответственно не бросала. И поэтому мой опыт Вами может обесцениваться.
Просто набор советов обычно бывает более, чем бесполезен. Полезен совет, который подходит лично Вам, лично Вашей ситуации.
А это можно выяснить только в беседе.
А у Вас пока только монолог.

Вот Дарен спросила о причинах, по которым Вы закурили. Вы можете рассказать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 18:35 Ответить с цитатой

Дык я уже отвечала, от нечего делать закурила. и уж точно не монолог, а вы зачем мне про это написали? у вас проблемы? давайте поговорим об этом. Если вы, или кто-то другой не курил, вы не выше меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 20:57 Ответить с цитатой

Я, лично, бросил сразу. Просто перестал курить и всё.
До этого даже не пытался, ибо чувствовал, что не брошу. Хотя и осознавал всю пагубность этой заразы.
Просто, в какой-то момент почувствовал, что пора.
И всё. Три года уже не курю.
Курил 23 года.

P.S.
Причём, те из моих знакомых, кто тоже бросил курить, бросали примерно так же.
А всякие пластыри, сосалки, постепенный отказ... это всё фуфло, по моему мнению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 21:45 Ответить с цитатой

И я того же мнения, надо рубить концы и жечь мосты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gojira
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 17.01.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 13:10 Ответить с цитатой

Intressa писал(а):
И я того же мнения, надо рубить концы и жечь мосты.

Один мой знакомый (папин одноклассник) бросил курить после прочтения специальной книги, хотя курил ок. 20 лет
Другой мой знакомый бросил курить из-за болезни, потому что курить стало невмоготу. Но не будем о грустном.
Одна моя одногруппница бросила курить потому, что об этом попросил ее молодой человек, хотя курила с начальной школы. Она не курит до сих пор, хотя рассталась с тем парнем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 15:18 Ответить с цитатой

Intressa писал(а):
Дык я уже отвечала, от нечего делать закурила. и уж точно не монолог, а вы зачем мне про это написали? у вас проблемы? давайте поговорим об этом. Если вы, или кто-то другой не курил, вы не выше меня.


Intressa, от нечего делать пошли купили сигареты и закурили? Или от нечего делать взяли у кого-то сигаретку и закурили?
Вы сами бы поверили.
Первая сигарета, как и первая стопка должна иметь повод. А причина не спорю может быть и "нечего делание".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга3777
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 05.01.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:23 Ответить с цитатой

Я курила 15 лет по полной.Последние 2 года все собиралась бросать.Но в какой то момент,и не очень благоприятный период жизни я решила стать чуточку лучше и сказала себе.Все!Я бросаю курить навсегда! И бросила.За это уважаю себя.Приятно! Уже 4 года ни одной затяжки,ни одной сигареты.Постарайтесь полюбить себя и представьте свою кожу,запах изо рта через какое то времяА если встретиться некурящий парень!Фу! Бросить курить очень очень легко!!!!!!Докажите себе что вы не слабачка!Возьмите и не курите!Все просто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:17 Ответить с цитатой

Вот они, реальные примеры которые так нужны!)))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:28 Ответить с цитатой

Intressa, а что дают Вам эти примеры. Стало искренне интересно.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:34 Ответить с цитатой

Поддержку, если люди по стольку лет не курят, значит способ работает и нечего боятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:42 Ответить с цитатой

Не поняла.
Вы же и до этого знали, что курение - это не пожизненно.
Хотя, наверно, да.
Вы писали, что уже бросали и Вам было очень плохо. И повторение "этого плохо" Вас и пугает. И Вам стыдно за свою слабость.
Кажется так?
И через неделю (уже меньше) Вы обязательно бросите. А почему через именно этот срок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 21:01 Ответить с цитатой

К прилету мужа брошу))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 07:46 Ответить с цитатой

Удачи. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:40 Ответить с цитатой

вообще мне изначально смешно название самой темы))
именно тем, что сейчас на пачках такую же хрень пишут...

и как мне показалось, что автор начала курить от нечего делать, так и бросать собралась...никаких доводов, зачем ей это на самом деле нужно...
то ли потому что Тигра плохая, то ли свекровь...то ли положено бросать...
или потому что на пачке написали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское