Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow В чем моя проблема?

В чем моя проблема?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Не смей меня истолковывать!
пожалуй... а вы что, решили, я вам всю душу выложу, нате, владейте, да?!
Цитата:
-- завизжал старик.
а вот это не по-нашински... нервы беречь надо, уж этому я научился, за всё время пребывания в психзащите
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gig
Пользователь
Сообщения: 1521
Регистрация: 02.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:35 Ответить с цитатой

elvis presley писал(а):

человечности в тебе маловато... наверно, и прирезать мог бы, если что, а?

Вот в этом ты прав...я питаюсь исключительно мальчиками с щенячьими глазами щедро приправляя их васаби...
Проблема твоя ещё и в лени...стараешься пробраться по верхам...
Вряд ли ты сходил бы по ссылкам, но я и не помню где это читал совсем недавно...Статья...Сравнительный анализ обрядов инициации у американских студентов и диких племён африканских охотников. Цель одна и та же...Через страх и боль повысить ценность сообщества в которое вступает мальчик и поднять его самооценку за счёт принадлежности к этому клану. Забавное наблюдение... реально рискующие жизнью охотники были гуманнее цивилизованных студентов.
То что ты творишь в форуме это своего рода попытка инициации...
Смешно...
Но симптоматично. Мамочки это плюшевое общение, когда тебя обожают просто так. Ты дорос до сомнений...Форум сомнительный клан...И статус в форуме...сомнительное достижение...
По видимому утвердиться в реале получится нескоро, поэтому нужна быстрая виртуальная победа...
Researche! Состоявшийся мужчина прежде всего тот, который не испытывает потребность демонстрировать, и уж тем более доказывать то, что он состоялся.
Ален! При всех ваших заявках на творческую профессию вы воспринимаете слова слишком буквально. И всё же...
Как выплыть из водоворота?
Стилем брасс? Стилем Литвак?
Способ не менялся с древнейших времён. Перестать бороться, утонуть, дойти до дна, оттолкнуться и выплыть...
Попробуйте со своим водоворотом самооценок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:36 Ответить с цитатой

повт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Цель одна и та же...Через страх и боль повысить ценность сообщества в которое вступает мальчик и поднять его самооценку за счёт принадлежности к этому клану.

зачем так сложно? мне хватает инициации софитами и публикой! а то, что ты описал - невроз и варварство!
Цитата:

Мамочки это плюшевое общение, когда тебя обожают просто так.

да? а сколько крутых десантников спилось "от злой жены"? нет статистики? ладно, я люблю плюшевых мамочек, но разве отношения с женщиной - не самая страшная инициация? да сколько крутейших парней на этом полегло! а я это умею! и это такая же правда, как мои 183 и 19!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:46 Ответить с цитатой

Цитата:

По видимому утвердиться в реале получится нескоро,

буквально через недельку предстоит... очередная важная инициация, о результатах сообщу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Состоявшийся мужчина прежде всего тот, который не испытывает потребность демонстрировать, и уж тем более доказывать то, что он состоялся.

а нахрена тогда понапридумывали роллсройсов и хаммеров? да для демонстрации статуса, вот и всё... где они вообще, состоявшиеся? если бы они стояли во главе государств, то не было бы войн... а преступные группировки кем управляются? да сплошь закомплексованными! иначе НЕ БЫЛО бы преступных группировок...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Как выплыть из водоворота?
Стилем брасс? Стилем Литвак?
Способ не менялся с древнейших времён. Перестать бороться, утонуть, дойти до дна, оттолкнуться и выплыть...
Попробуйте со своим водоворотом самооценок.

спасибо, я действительно благодарен вам... но помощь мне не требуется! я лишь спросил: надо ли лечить того, кто не считает себя больным? ни одному из прошедших вашу хваленую инициацию я не завидую.. .

фильм "Охотник на оленей" с Де Ниро я смотрел с интересом, но только потому, что видел, чем там восхищаетесь Вы...

это не мой мир... и я верю, что такой мир вообще скоро станет историей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gig
Пользователь
Сообщения: 1521
Регистрация: 02.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:00 Ответить с цитатой

Ален! Ты не заметил самого главного...
Инициация не нужна мальчику, она нужна племени, чтобы на охоте он был настолько уверен в себе, чтобы не бросился бежать, чтобы настолько дорожил званием "настоящего мужчины" и боялся изгнания из клана, чтобы этот страх стал сильнее других.
А мальчик вполне мог бы счастливо прожить стирая бельё с женщинами. Дурачусь
Достаточно философские советы, впрочем нас сюда и выставил новый модератор...Должно быть опасается, что эта беседа поранит нежные души просящих совета по снятию тёлки...
Рассматривать отношения с женщиной как инициацию? Это вы загнули...Не знаю, что у вас там за экзамен, но взвинчивать себя в форуме...деструктивно...
Попробуйте банальную физическую активность...любую...на свой вкус...Снимете напряжение однозначно...Не обязательно силовые, можно плавать, ходить, но до усталости...
А да...ещё автобиографию Чарли Чаплина...очень рекомендую...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот в этом ты прав...я питаюсь исключительно мальчиками с щенячьими глазами щедро приправляя их васаби...

ну, судя по твоим гимнам людоедским обрядам... а те студенты - озлобленные невротики, здоровы и счастливые люди не станут издеваться, да еще калечить...

вот я... такой-сякой, весь на нервах, как ты считаешь... но никогда я в таких "инициациях" не участвовал... и травмировать физически никого не способен...

это плохо? скажи? может, лучше станет, если все станут такими, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Инициация не нужна мальчику, она нужна племени, чтобы на охоте он был настолько уверен в себе, чтобы не бросился бежать, чтобы настолько дорожил званием "настоящего мужчины" и боялся изгнания из клана, чтобы этот страх стал сильнее других.

вот это и противно! БГ сказал : я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто неправ! и придет время, когда не станет племен, и наступит время демократически обособленного эгоизма... так что твои инициации - пережиток...

и правильно, что я не инициализирован, что я ничей, неплеменной... я свободен Круто!


Последний раз редактировалось: Соединенные Штаты Китая (Сб Сен 04, 2010 21:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Рассматривать отношения с женщиной как инициацию? Это вы загнули...

не загнул... полно мужиков - инициированных! - со своими женщинами ладить не умеют, пьют, болеют, душат их за неверность и т.д. да на это вся психотерапия работает Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:11 Ответить с цитатой

Цитата:

А мальчик вполне мог бы счастливо прожить стирая бельё с женщинами.

но ты же презираешь это занятие! а вот почему? не комплекс ли маскулинности? Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Инициация не нужна мальчику, она нужна племени

а Племя - это кто? коллективный невротик? Подмигиваю и я, здоровый человек, с больным считаться должен? а не он со мной?! вот это-то положение и должна исправить эпоха глобализации... или то, во что ее превратят знающие свое дело борцы за права и свободы личности Круто! Смеюсь Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Соединенные Штаты Китая (Сб Сен 04, 2010 21:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю, что у вас там за экзамен, но взвинчивать себя в форуме...деструктивно...
Попробуйте банальную физическую активность...любую...на свой вкус...Снимете напряжение однозначно...Не обязательно силовые, можно плавать, ходить, но до усталости...
А да...ещё автобиографию Чарли Чаплина...очень рекомендую...

спасибо, однако вы меня недооцениваете... я не перетруждаюсь, хоть и за заботу спасибо... но ее я больше люблю от родной жены, а от чужого мужчины я предпочитаю прямоту, без всякой бережности ко мне... жестокую, резкую прямоту, если вам это позволено, конечно..
так что уж пожалуйста Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:22 Ответить с цитатой

Цитата:

А да...ещё автобиографию Чарли Чаплина...очень рекомендую...

а по каким причинам рекомендуете, вкратце?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gig
Пользователь
Сообщения: 1521
Регистрация: 02.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:27 Ответить с цитатой

elvis presley писал(а):

вот я... такой-сякой, весь на нервах, как ты считаешь... но никогда я в таких "инициациях" не участвовал... и травмировать физически никого не способен...

это плохо? скажи? может, лучше станет, если все станут такими, а?

Это твоё лучше...
Навязывать лучше насилие хуже физического...
Состоявшихся и состоятельных путаешь...читал мало...думал наверняка и того меньше...
На сегодня тебе корму достаточно.
Маленький практический совет.
Все кинологи знают, что кобель непрерывно лающий при обходе территории абсолютный трус. Хочешь внешне выглядеть более мужественно...Не гавкай непрерывно...Может и внутренне себя увереннее почувствуешь...постепенно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Проблема твоя ещё и в лени...стараешься пробраться по верхам...

чукча не читатель, чукча писатель... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:42 Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Gig"]
elvis presley писал(а):

вот я... такой-сякой, весь на нервах, как ты считаешь... но никогда я в таких "инициациях" не участвовал... и травмировать физически никого не способен...

это плохо? скажи? может, лучше станет, если все станут такими, а?

Это твоё лучше...
Навязывать лучше насилие хуже физического...
это всехошнее лутше!!! и нет насилия хуже физического, ибо никакого другого я к себе не допущу Подмигиваю а вот спецназовцы твои инициированные изменит им жена - и кердык, инфаркт... как же, честь утрачена, я к ней так, а она вон чего...
Цитата:
Состоявшихся и состоятельных путаешь...читал мало...думал наверняка и того меньше...
ты по-моему, тоже не больно задумывался, коли жестокость и коллективный племенной невротизм нормой считаешь...
Цитата:
На сегодня тебе корму достаточно.
а тебе мой корм как, по вкусу? я друг, с тобой в одни ворота играть не собираюсь... мне спасители без надобности!
Цитата:
Маленький практический совет.
Все кинологи знают, что кобель непрерывно лающий при обходе территории абсолютный трус.
трусость - это когда не хочешь умирать? или когда боишься это показать?
Цитата:
Хочешь внешне выглядеть более мужественно...Не гавкай непрерывно...Может и внутренне себя увереннее почувствуешь...постепенно...
я твои прости, мужланские ценности перенимать не собирался, и уверенности мне хватает... то, что ты предлагаешь, в деталях - интересно (Юнг, Чаплин, состоявшийся моего психотипа...), но по сути - это именно то, что я ненавижу: мужская культура разборок, чести-долга и прочего... впрочем, на дворе - не знаю как правильно назвать, но то уже время, когда ни сталиными-гитлерами, ни христами-аллахами люди не мыслят, и все меньше поддаются оболваниванию бандитскими племенными принципами... так что, ты - тип отходящий в прошлое, а я - нарождающийся...

тем не менее, спасибо за беседу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:49 Ответить с цитатой

И специально для "состоявшегося" Гига повторюсь:

нахрена понапридумывали роллсройсов и хаммеров? да для демонстрации статуса, вот и всё... где они вообще, состоявшиеся? если бы они стояли во главе государств, то не было бы войн... а преступные группировки кем управляются? да сплошь закомплексованными! иначе НЕ БЫЛО бы преступных группировок...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gig
Пользователь
Сообщения: 1521
Регистрация: 02.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 22:00 Ответить с цитатой

Желторотик!
Хва орать...
Корму дал вдоволь...
Поищи определения в словарях...перевари...а то несварение начнётся...
Ты ещё гаммы не освоил, а рвёшься Лунную сонату играть...
Одно слово...мальчонка... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 22:05 Ответить с цитатой

И ещё, Гиг, я правильно понял, что ты привержен инициациям по той причине, что они делают человека камикадзе на службе племени? А судьба таких как я горька, по твоему мнению, именно потому, что в своих действиях я свободен от влияния интериоризированных племенных табу? Подмигиваю И поступаю по Свободной воле, а не по велению коллективного невротика Армии, Политики, Народа и прочего?

Последний раз редактировалось: Соединенные Штаты Китая (Сб Сен 04, 2010 22:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batment
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 22.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 22:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Юнг, Чаплин, состоявшийся моего психотипа...


Алик, тебе поможет только лоботомия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 22:11 Ответить с цитатой

Gig писал(а):
Желторотик!
Хва орать...
Корму дал вдоволь...
Поищи определения в словарях...перевари...а то несварение начнётся...
Ты ещё гаммы не освоил, а рвёшься Лунную сонату играть...
Одно слово...мальчонка... Смеюсь
парень, тебе сколько лет? Мне 34... Ты гляди, кормом то не разбрасывайся, а то твою картофельную шелуху приличные люди без разбора не едят... Кое что наколупал у тебя, не без труда, и на том спасибо. А книжки я не читаю, я языки их учу, а что там написано - дело десятое, в своей жизни я гениальнее любых писателей Улыбаюсь, шучу Словари, вишь, определения... Типично мужской подход, логика (через украинское такое Г)... А у меня свой, по наитию, понял? Тебе бы поучиться, Рембо...

Последний раз редактировалось: Соединенные Штаты Китая (Сб Сен 04, 2010 22:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соединенные Штаты Китая
Пользователь
Сообщения: 2545
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: ниоткуда, с любовью.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 22:13 Ответить с цитатой

Batment писал(а):
Цитата:

Юнг, Чаплин, состоявшийся моего психотипа...


Алик, тебе поможет только лоботомия.
ты не бойся, я когда стану большим, тебя не трону... Мне без дураков скучно (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batment
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 22.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 22:19 Ответить с цитатой

Цитата:

ты не бойся, я когда стану большим, тебя не трону...


Это какое же у тебя будет достоинство, когда ты подрастешь Сконфужен Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское