Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сложности семейной жизни

Сложности семейной жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 03:02 Ответить с цитатой

Эустома писал(а):

Что-то не представляю я себя в роли бронетанка. Понимаю, что нужно будет провести не один разговор о распределении денег, беременности, ограничении в спонсировании родительской семьи, но сейчас он и так подавлен, что мало зарабатывает, время для таких разговоров не лучшее.



Видимо эта ситуация Вас еще не достала.

Вы хотите, что бы все рассосалось самым волшебным образом и ищите каждый раз оправдания своему нежеланию брать на себя ответственность за Вашу семью, перекладывая ее каждый раз на мужа и на его состояние.

Даже желание иметь ребенка не в состоянии сдвинуть Вас с мертвой точки.

Вам комфортно в этой ситуации, есть на что пожаловаться, Вы получаете от этого какие-то дивиденды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 03:07 Ответить с цитатой

Эустома писал(а):


Дело ведь не только в расходах на момент рождения ребенка. Я перестану зарабатывать, и мужу нужно будет кормить 2 семьи и оплачивать арендованную квартиру.



Ну так на то он и муж. Пусть он думает о том, как будет содержать жену и ребенка в период ее нахождения дома. Вы женщина, которая вышла замуж с целью создания собственной семьи и рождения детей, а не оказания материальной помощи его маме и сестре.

У Вас есть право рожать детей будучи в браке. А у него есть обязанность в это время Вас поддерживать, да и не только в это время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 03:13 Ответить с цитатой

Эустома писал(а):


Я думаю еще и о самом ребенке.
Да и прежде чем родить, нужно забеременеть. А делать это вопреки желанию мужа не хочу.


Так муж категорически против Вашего желания забеременеть?

Т.е. он не хочет иметь от Вас детей?

Вы для него просто автомат для исполнения супружеского долга?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 09:31 Ответить с цитатой

Эустома писал(а):
lemur писал(а):
Рожайте ребенка и все,хватит думать о других!Если ваш муж так к сестре относится то родного ребенка он в обиду не даст.А если даст,то я бы на вашем месте задумалась...


Я думаю еще и о самом ребенке.
Да и прежде чем родить, нужно забеременеть. А делать это вопреки желанию мужа не хочу.

Получается вы нужна ему не как "семья" а как компаньон в помощи по жизни и угождению его настоящей семье. Для чего тогда создавать семью было. А все эти отмазки - я хочу детей но когда все наладится...А что наладится? Он планирует заняться чем то что принесет ему столько денег чтобы всем хватало или он просто чего то ждет не определенного? Больше получая он больше отдавал, как вы сами и сказали. По мне так вы отказываясь и идя на жертвы рискуете остаться одна и без семьи вообще. Вы будите ждать, терпеть с ним все тяготы жизни. А в итоге срок когда женщина может родить – ограничен, чего не скажешь о мужчинах. Потом вероятно его сестра родит ему любимого племянника и он будет уже его содержать…А там он решит что хочет ребенка и найдет кого нибудь кто сможет ему родить. И так вы останетесь за бортом. Может мой пост звучит грубо. Но просто кажется тут многие смотрят на жизнь через разовые очки, таких историй полно, когда мужчины поступают эгоистично с теми кто был с ними в трудную минуту. Я не говорю что у вас будет именно так, но и на мужа надеется тоже не стоит, думайте и о себе тоже,о том чего хотите вы. Вы тут все говорите что рожать если муж не хочет – эгоизм, а не эгоизм со стороны мужа говорить такое женщине своей, что боится беременности…к тому же она уже не девочка и чем дальше тем сложнее забеременеть и родить, т е фактически он подвергает ее риску, чего бы наверное не стал делать со своей семье(мамой и сестрой).Мой совет, если у вас действительно проблемы с деньгами, хотя не вяжется с тем что его родне вы помогаете все таки, то подождите с беременностью какое то время, пока все наладится, но при условие что ваш муж что то делает в эту сторону а не просто ждет что с неба что то упадет. И попробуйте носить маме продукты, а не деньги, ведь она же сказала что им нечего есть, может будет экономичнее. И научитесь врать, не обязательно его семье знать о ваших доходах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:52 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Эустома, а как вы думаете, какова будет сейчас реакция мужа, если вы забеременеете? аборт предложит? или?


Муж в курсе, что я категорически против абортов. Не думаю, что он будет на нем настаивать. В самом худшем случае - предложит как 1 из вариантов, но последнее слово будет за мной, а я этот вариант точно не выберу. В самом лучшем - не скажет и даже не подумает об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:56 Ответить с цитатой

Бэтти писал(а):
Ознакомившись с Вашей ситуацией, хочется сказать, что …
1. Вам очень повезло с мужем!!! Столь ответственного, заботливого мужчину трудно найти! Берегите и …хвалите его! Хвалите за все, поддерживайте, но…
2. Вероятно, вам с мужем стоит подумать о том, что сестра может и сама (хотя бы частично) оплачивать свое обучение.
3. Что же касается матери, то, вероятно, Вам стоит объяснить, что матери важно внимание со стороны сына. Хотя здесь Вам не стоит настаивать на том, чтобы он прекратил вовсе ее обеспечение.
4. При каждом возможном случае давайте понять, что Ваша семья – нечто уникальное и самое важное, это ваше будущее.
5. Ребенок же появится, как бы банально не звучало, в тот момент, когда это будет необходимо силам природы. Главное, чтобы до этого момента в вашей семье (которая пока состоит из 2 человек) восстановилась гармония!
Удачи Вам!


Спасибо Вам за поддержку!
Все 5 пунктов отложились у меня на нужных полочках Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:29 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):

Он - мужчина) Кормилец. Добытчик. Производитель. Производит блага для своей семьи. Понимаете? Для своей семьи.

Не для вашей, уважаемая. Вы - не являетесь его семьёй.

Тогда кто вы для него?
Семья для него - это мама, папа, сестра.

Муж и жена - это не семья.

Спросите его об этом.
Скажите ему, что вам нужна ясность. Конкретика. Вы хотите знать, что ожидать в будущем. Что может ожидать в будущем ваша семья. Вы, он, ваши будущие дети. И пусть его слово будит столько же крепко, как и слово, когда то данное сестре.


Обязательно спрошу, как только он почувствует себя увереннее. Через 1-2 месяца такой разговор будет очень полезен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:36 Ответить с цитатой

Mozaika писал(а):
Дорогая Эустома, вы взвалили на свои плечи совсем ненужную вам ношу. Понимаю, если бы жили самостоятельно... ЗАЧЕМ платить за аренду квартиры из своих средств??? если знали, что у мужа есть деньги...не надо в таком случае посвящать его во все свои финансовые дела. Пусть это будет секретом. Заявите ему, что вам сократили з/п - как он отреагирует на это? бросит вас ? или это будет для него мотивирующим фактором к добыче средств именно для вашей семьи ? проверьте его...


Я плачу за аренду квартиры только последние несколько месяцев, до этого больше года с тех пор как мы жили вместе, платил муж. А обманывать насчет зарплаты не хочу, да и не умею я это делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliyaPL
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 30.07.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:48 Ответить с цитатой

Мне эта проблема ОЧЕНЬ знакома, я сталкивалась стакой же ситуацией! У моего мужа мама такой же манипулятор, как у вашего... Только разница в том , что мой муж сам это понял! Когда он отказался платить сестре за учебу, была у мамы настоящая истерика и она кричала , что он должен.... Должен ей сделать ремонт в квартире, должен платить за квартиру хотя там он не живет, должен ей обеспечить безбедную старость!!!! Сама она работает , деньги есть.... Сейчас сестра работает ,дает ей денег ,но ей все равно мало!
Она никогда не интересовалась жизнью своего сына ,ей важнее , чего нет у неё!!!!!!!!
Мне повезло , что мой муж это понял!!!!!!!!!!! Но я никогда не настраивала его против его семьи, он понял все сам.Когда он сказал ей, что отказывается ей помогать ыфинансово,что у него своя семья, что у него нет квартиры и что он бомж, ему нужно зарабатывать на свое жилье, а не капризы мамы , то она просто напросто сказала ему , что бы он вообще больше у неё появлялся! Уже полтора года они не общаются!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:59 Ответить с цитатой

darren писал(а):
...пока у автора одна проблема: она продолжает содействовать кормлению семьи мужа... при этом у неё мужчина уже себя неудачником почувствовал за 4 месяца...

можно, конечно, продолжать в том же духе... платить за квартиру, кормить 30-летнего мужчину и горестно вздыхать "какой же ж ты у меня бедненький и несчастненький..."... ничего, он быстро привыкнет...


Он не у меня почувствовал себя неудачником, а после того как его доход резко снизился в несколько раз.

Ни к чему он не привыкнет. Вчера случился прогресс. Муж получил зарплату и предложил, чтобы большая часть суммы ушла на оплату аренды квартиры, оставив себе немного на карманные расходы. А неделю назад собирался отдать эти деньги за учебу сестры. Вчера сказал, что к 1 сентября еще заработает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:01 Ответить с цитатой

lemur писал(а):
Получается вы нужна ему не как "семья" а как компаньон в помощи по жизни и угождению его настоящей семье. Для чего тогда создавать семью было. А все эти отмазки - я хочу детей но когда все наладится...А что наладится? Он планирует заняться чем то что принесет ему столько денег чтобы всем хватало или он просто чего то ждет не определенного? Больше получая он больше отдавал, как вы сами и сказали. По мне так вы отказываясь и идя на жертвы рискуете остаться одна и без семьи вообще. Вы будите ждать, терпеть с ним все тяготы жизни. А в итоге срок когда женщина может родить – ограничен, чего не скажешь о мужчинах. Потом вероятно его сестра родит ему любимого племянника и он будет уже его содержать…А там он решит что хочет ребенка и найдет кого нибудь кто сможет ему родить. И так вы останетесь за бортом. Может мой пост звучит грубо. Но просто кажется тут многие смотрят на жизнь через разовые очки, таких историй полно, когда мужчины поступают эгоистично с теми кто был с ними в трудную минуту. Я не говорю что у вас будет именно так, но и на мужа надеется тоже не стоит, думайте и о себе тоже,о том чего хотите вы. Вы тут все говорите что рожать если муж не хочет – эгоизм, а не эгоизм со стороны мужа говорить такое женщине своей, что боится беременности…к тому же она уже не девочка и чем дальше тем сложнее забеременеть и родить, т е фактически он подвергает ее риску, чего бы наверное не стал делать со своей семье(мамой и сестрой).Мой совет, если у вас действительно проблемы с деньгами, хотя не вяжется с тем что его родне вы помогаете все таки, то подождите с беременностью какое то время, пока все наладится, но при условие что ваш муж что то делает в эту сторону а не просто ждет что с неба что то упадет. И попробуйте носить маме продукты, а не деньги, ведь она же сказала что им нечего есть, может будет экономичнее. И научитесь врать, не обязательно его семье знать о ваших доходах.

ПРАВЫ на все 100!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:18 Ответить с цитатой

Эустома писал(а):
Он не у меня почувствовал себя неудачником, а после того как его доход резко снизился в несколько раз.

Ни к чему он не привыкнет. Вчера случился прогресс. Муж получил зарплату и предложил, чтобы большая часть суммы ушла на оплату аренды квартиры, оставив себе немного на карманные расходы. А неделю назад собирался отдать эти деньги за учебу сестры. Вчера сказал, что к 1 сентября еще заработает.


...Эустома, но он ведь по собственному желанию ушел с работы, прекрасно понимая, что его доход упадет... и не чувствовал себя неудачником, когда увольнялся... почувствовал позже...

стараниями мамы, сестры и... вашими... сочувствующими... и делающими то, что непозволительно для женщины в отношении мужчины... тем более мужчины, который привык обеспечивать всех вокруг себя... вы стали за него платить...

обратите внимание, вы третий месяц - семья, а деньги у вас до сих пор: у вас - свои, у него - свои... у вас даже семейного бюджета нет... вы год живёте вместе + 3 месяца в браке, а понимания НАШЕ ни у вас, ни у мужа так и не прозвучало в ваших же постах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:55 Ответить с цитатой

travka писал(а):
Так муж категорически против Вашего желания забеременеть?

Т.е. он не хочет иметь от Вас детей?

Вы для него просто автомат для исполнения супружеского долга?


Муж не категорически против, он просит подождать с реализацией этого желания еще пару месяцев. Это не такой уж большой срок, но меня беспокоит, что беременность переносится с весны на лето, с лета на осень.

Нет, я для него - любимая супруга. При чем здесь автомат и какой-то долг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:25 Ответить с цитатой

lemur писал(а):
А все эти отмазки - я хочу детей но когда все наладится...А что наладится? Он планирует заняться чем то что принесет ему столько денег чтобы всем хватало или он просто чего то ждет не определенного?


Он сейчас работает, но компания только начинает свою деятельность, и работа то есть, то нет, конкретной зарплаты еще нет.

lemur писал(а):
Больше получая он больше отдавал, как вы сами и сказали. По мне так вы отказываясь и идя на жертвы рискуете остаться одна и без семьи вообще.


Да, но тогда мы только начинали жить вместе, и он и так оплачивал наши расходы. А сейчас, как только его доход вырастет, я думаю, он уже не будет так много отдавать родительской семье, сам настроен на покупку квартиры и ребенка.


lemur писал(а):
Мой совет, если у вас действительно проблемы с деньгами, хотя не вяжется с тем что его родне вы помогаете все таки, то подождите с беременностью какое то время, пока все наладится, но при условие что ваш муж что то делает в эту сторону а не просто ждет что с неба что то упадет. И попробуйте носить маме продукты, а не деньги, ведь она же сказала что им нечего есть, может будет экономичнее. И научитесь врать, не обязательно его семье знать о ваших доходах.


Я и жду, надеюсь, недолго осталось.
Его мама живет в другом городе, продукты носить не получится. Она принимает денежные переводы.
А вот врать учится желания нет. Все равно люди интуитивно чувствуют правду, особенно близкие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:37 Ответить с цитатой

travka писал(а):

Ну так на то он и муж. Пусть он думает о том, как будет содержать жену и ребенка в период ее нахождения дома. Вы женщина, которая вышла замуж с целью создания собственной семьи и рождения детей, а не оказания материальной помощи его маме и сестре.

У Вас есть право рожать детей будучи в браке. А у него есть обязанность в это время Вас поддерживать, да и не только в это время.


Нужно будет где-то отдельно сохранить это сообщение, пока не запомнится. А то мне иногда кажется, что я слишком много хочу и зря себя накручиваю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:44 Ответить с цитатой

NataliyaPL писал(а):
Мне эта проблема ОЧЕНЬ знакома, я сталкивалась стакой же ситуацией! У моего мужа мама такой же манипулятор, как у вашего... Только разница в том , что мой муж сам это понял! Когда он отказался платить сестре за учебу, была у мамы настоящая истерика и она кричала , что он должен.... Должен ей сделать ремонт в квартире, должен платить за квартиру хотя там он не живет, должен ей обеспечить безбедную старость!!!! Сама она работает , деньги есть.... Сейчас сестра работает ,дает ей денег ,но ей все равно мало!
Она никогда не интересовалась жизнью своего сына ,ей важнее , чего нет у неё!!!!!!!!
Мне повезло , что мой муж это понял!!!!!!!!!!! Но я никогда не настраивала его против его семьи, он понял все сам.Когда он сказал ей, что отказывается ей помогать ыфинансово,что у него своя семья, что у него нет квартиры и что он бомж, ему нужно зарабатывать на свое жилье, а не капризы мамы , то она просто напросто сказала ему , что бы он вообще больше у неё появлялся! Уже полтора года они не общаются!


Спасибо, что написали о своей бывшей проблеме!
Мама мужа ведет себя значительно мягче и дипломатичнее. Муж прямо пропитан чувством вины по отношению к ней. И как только он начинает думать о своей семье, мама напоминает о себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эустома
Пользователь
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:57 Ответить с цитатой

darren писал(а):

...Эустома, но он ведь по собственному желанию ушел с работы, прекрасно понимая, что его доход упадет... и не чувствовал себя неудачником, когда увольнялся... почувствовал позже...


Когда муж увольнялся, он к тому моменту нашел другую работу, нужно было только 3 недели подождать. А когда пришло время выходить на работу, его попросили еще 2 недели подождать, потом была уже свадьба на носу и свадебное путешествие. Затем начал работать, но работа есть не всегда и зарплата нерегулярная. С сентября его должны оформить официально и должна быть стабильная зарплата.

darren писал(а):
стараниями мамы, сестры и... вашими... сочувствующими... и делающими то, что непозволительно для женщины в отношении мужчины... тем более мужчины, который привык обеспечивать всех вокруг себя... вы стали за него платить...


Но я ведь тоже живу в этой квартире, ем продукты. И если посчитать, сколько он за все это платил до того, как уволился, то получается, что намного больше, чем я.

darren писал(а):
обратите внимание, вы третий месяц - семья, а деньги у вас до сих пор: у вас - свои, у него - свои... у вас даже семейного бюджета нет... вы год живёте вместе + 3 месяца в браке, а понимания НАШЕ ни у вас, ни у мужа так и не прозвучало в ваших же постах...


Когда мы начинали жить вместе, муж не хотел, чтобы у нас был общий бюджет. Говорил, что хочет сам нас обеспечивать. Договорились, что он будет оплачивать наши расходы, а я - откладывать деньги на покупку квартиры. Сейчас, когда я говорю "наши деньги", он сразу же уточняет, что пока только мои, его копейки он деньгами не считает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 00:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Когда муж увольнялся, он к тому моменту нашел другую работу, нужно было только 3 недели подождать. А когда пришло время выходить на работу, его попросили еще 2 недели подождать, потом была уже свадьба на носу и свадебное путешествие. Затем начал работать, но работа есть не всегда и зарплата нерегулярная. С сентября его должны оформить официально и должна быть стабильная зарплата.

...не понятно... если муж знает, что это временные трудности, с чего бы ему считать себя неудачником?... и... но ведь он предвидел эту нестабильность, когда увольнялся?..

Цитата:

Когда мы начинали жить вместе, муж не хотел, чтобы у нас был общий бюджет
...и? а вы хотели?
...когда я говорила а НАШ, я имела ввиду не только бюджет... у вас ничего не звучит в сообщениях как наш... абсолютно... у вас я и он... трудности - у него, а не у нас... за квартиру плачу я , а не мы...

Цитата:

Но я ведь тоже живу в этой квартире, ем продукты. И если посчитать, сколько он за все это платил до того, как уволился, то получается, что намного больше, чем я.

....я не об этом... при отсутствии семейного бюджета платите действительно вы... а его предложение не иметь этот самый бюджет... хм... он таки себя и вас семьей не считает... но и вы не особо рвётесь - как-то всё... по отдельности что-ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 01:04 Ответить с цитатой

Даррен, дык.. вапщет парень пожелал содержать и обеспечивать жену полностью) Та шо про бюджет не нада загонять. Другое дело что его желания не соизмеримы с возможностями оказались.

Ресурс однако не резиновый
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 01:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Даррен, дык.. вапщет парень пожелал содержать и обеспечивать жену полностью


...и ушёл с работы за месяц до свадьбы...
не клеиццо... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 01:14 Ответить с цитатой

Эустома писал(а):

Но я ведь тоже живу в этой квартире, ем продукты. И если посчитать, сколько он за все это платил до того, как уволился, то получается, что намного больше, чем я.


Вы чувствуете себя нахлебницей?

Да расслабьтесь же, Вы - жена. При этом Вы зарабатываете. И нигде не написано. что жена должна зарабатывать больше или меньше мужа.

Ну давайте рассмотрим тогда общий вклад в семью, не только заработную плату, а уборку, готовку, стирку и массу приятных мелочей по "обслуживанию" совместного проживания.

Кто здесь вносит больший вклад? А ведь домашняя работа не оплачивается, а занимает она достаточно много времени и сил.

Т.е. получается, что Вы фактически пашите на двух работах, одна из которых оплачивается, а вот вторая - нет.

Кроме того, можно сказать. что Вас обкрадывают постоянно, потому-что деньги, которые могли бы пойти на повышение Вашего благосостояния, на реализацию Ваших желаний, уходят из семьи.

И Вы при этом чувствуете себя виноватой не пойми в чем.

А вот еще хотелось бы сказать за его маму, что он ее довел до инсульта. Мама лежит парализованная? Она ничего не может делать? Вы попробуйте ненавязчиво начать развеивать миф о его вине, в жизни бывает всякое, и мало что доказывает, что ее инсульт - это полностью заслуга ее сына. Ей выгодно его в этом убеждать, это ее крючок, а ему почему-то нравится думать, что так и есть на самом деле. Почитайте больше об инсультах, их причинах и последствиях, так Вам самой будет легче понять, что же произошло на самом деле, а со временем и донести это до мужа.


Эустома писал(а):


Когда мы начинали жить вместе, муж не хотел, чтобы у нас был общий бюджет. Говорил, что хочет сам нас обеспечивать. Договорились, что он будет оплачивать наши расходы, а я - откладывать деньги на покупку квартиры. Сейчас, когда я говорю "наши деньги", он сразу же уточняет, что пока только мои, его копейки он деньгами не считает.


Ну так вот он, рычажок. Если он человек слова, то пусть тогда думает, как выполнить то, что пообещал. Ведь пообещал же он сестру выучить.

Так что перестаньте жалеть мужа, ему это только во вред пойдет. Вы со своей стороны можете оказать ему помощь тем, что будете экономно расходовать принесенные им деньги, не допускать непредвиденных трат, не делать себе дорогостоящий покупок. Думаю, что это с Вашей стороны и есть помощь мужу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 08:58 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

Даррен, дык.. вапщет парень пожелал содержать и обеспечивать жену полностью


...и ушёл с работы за месяц до свадьбы...
не клеиццо... Сконфужен


Издержки жизни. Иногда человек увольняется с работы, которая ему ну очень очень не по нраву.

А ресурсы же как распределяются: сначала обеспечиваются наиболее приоритетные статьи расходов.

Просто в условиях острой не хватки ресурсов система приоритетов человека видится более явно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 09:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Издержки жизни. Иногда человек увольняется с работы, которая ему ну очень очень не по нраву.
...это не издержки жизни... мужчина нашёл новую работу и ушёл со старой... он до этого знал, что фактически кормит две семьи: свою и... свою... он наверняка знал о том, что первое время его ждёт не стабильность и сравнительно не высокий доход... но тем не менее ушёл... наверняка не просто так - значит, видит там перспективу... не видел бы - не ушёл бы... трудности временны...

...и в этом бабском коллективе из мамы, сестры и жены мужчина за 4 месяца превратился в неудачника...

ЗЫ. ...Лакилеа, я вам предлагаю не разводить дискуссию здесь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 09:46 Ответить с цитатой

Эустома писал(а):
Да, но тогда мы только начинали жить вместе, и он и так оплачивал наши расходы. А сейчас, как только его доход вырастет, я думаю, он уже не будет так много отдавать родительской семье, сам настроен на покупку квартиры и ребенка.


Ну и в чем тогда сложность семейно жизни?Если он все понимает и настроен уже на то на что и вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:18 Ответить с цитатой

О ребенке.

Цитата:
Муж не категорически против, он просит подождать с реализацией этого желания еще пару месяцев. Это не такой уж большой срок, но меня беспокоит, что беременность переносится с весны на лето, с лета на осень.


Эустома, не хотелось бы о грустном, но... А Вы уверены на 100%, что стоит Вам только перестать предохраняться, и Вы тут же заберемееете? В Ваши уже 30? Если Вы никогда ничем таким не болели - это совершенно не показатель ничего. И даже более того. Если Вы оба здоровы, а беременность по каким-то причинам не наступит - потребуется довольно много времени, чтобы выяснить причину. Не один год, возможно.
Совершенно не хочу Вас пугать, но учтите и этот вариант.

Да, и более того. Вот что я бы Вам настоятельно посоветовала. Пока у Вас беременность только в "планах" - самое время походить по врачам, так им и говорите - планируем через пару месяцев забеременеть, хотим провериться "на всё". Вдвоём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское