Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow О мужском и женском взгляде на жизнь

О мужском и женском взгляде на жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 18:46 Ответить с цитатой

>сердце должно быть

гм....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 19:36 Ответить с цитатой

ноябрьская кошка писал(а):

Итак "я хочу".... Крутое слово, почти самодержавное. "да будет воля моя"


Мне кажется, что это больше характерно для детей. У взрослых кроме своего "хочу" существует еще очень много чего. Надо, например, ходить на работу, зарабатывать деньги, а я хочу целыми днями лежать на диване или плюнуть на все и уехать в Гималаи, или, да мало ли чего я хочу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 20:02 Ответить с цитатой

А ум должен быть.... сердечным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 21:18 Ответить с цитатой

Странно...Вроде и название темы - интересное...И столько всему можно сообразить на эту тему. А меня чего-то не цепляет никак. не врублюсь я что-то.
Вот ответьте ВСЕ по-простому считаете ли Вы, что мужчины и женщины две разные цивилизации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я сама
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 21:22 Ответить с цитатой

японцы доказали, исследуя генкод, что прапрапра...родительница всех мужчин - женщина!
и получается что библейские сказки про ребро Адама не роляют...
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 21:33 Ответить с цитатой

Русалочке
Реализация ДВУХ разных программ в ОДНОМ человеке - суть развитие понимания себя через взаимопонимание.
О как!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 21:36 Ответить с цитатой

Я самой

Японцы доказари торько, что женская программа - суть сохранение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 22:45 Ответить с цитатой

Георгий,
Это Вы про Аниму и анимус по Юнгу?Зачем тогда мужчина и женщина нужны друг другу?

Цитата:


Японцы доказари торько, что женская программа - суть сохранение.

Сохранение чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 23:08 Ответить с цитатой

Сохранения ГЕНОВ,
По Юнгу - грубо, на самом деле для того, чтобы мужчина понял через себя женщину и наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 14:48 Ответить с цитатой

Георгий Петров писал(а):
Существенная разница между мужским и женским типом мышления в том, что мужчина мыслит по вертикали, отвечая на вопрос «ЗАЧЕМ», зачастую отрываясь от земли. Женщина своим мышлением осваивает горизонталь, пытается ответить на вопрос «КАК».

Истина - субъективна. Мы должны "выйти" на "точку отсчёта" - Христа и дальнейшее
РАЗмышление вести именно вокруг этой точки, "вдруг" превратившуюся в вертикаль.
Я понимаю что истина субьективна, но мне все же как женщине хочется опять и иопять отвечать на вопрос как с использованием научных блин данных.

Так вот у аутичных людей, среди которых как известно соотношение мальчик:девочка где то 9:1 при изучении активности мозга как раз замечена вертикальная передача импульсов, в отличие от разнонаправненной передачи импульсов у "нормальных". Однако при отсутствии латеральной передачи импульсов как раз страдает эмпатический путь получения информации и бедняжкам мужского пола приходится много думать на вопросом "как" там где женщинам и так все понятно через постижение законов мира путем эмоционального обмена.

Что интересно все же это буквальное понимание вопросов этики аутитами. Они порой бранного слова не могут слышать не то что повторить. Чрезмерно этичны натуральным естестеннным, неподражательным способом. Такой парадокс. Хотя это не мешало им быть известными хакерами и изобретать атомную бомбу.

Короче мoжно без науки, но сложно, особенно когда про способ мышления говорим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 14:57 Ответить с цитатой

Я лично думаю что познание, высшее познание возможно только при гармоничном соединении эмоционального и мыслительного видов познания. Не зря молитва, пост, уединение, сострадание, медитация являются необходимой частью практически всех практик общения с высшими силами.

Развивая только "вертикальное" "мужское" мышление невозжно познать бога. Можно может быть понятнее о нем рассказать другим, донести вербально то что к чему удалось прикоснуться эмпатически, но умение донести до других не есть суть духовной практики. Это есть суть постигчего духовную практику и захотевшего донести о ней другим. Такому человеку нужна "верткаль". Но развивая только и сначала "верткаль" вам никогда не постичь божественного откровения. А о чем тогда рассказывать людям? О ваших логических догатках о неободимости высших сил? Без возможности самому испытать восторг эмпатического прикосновения к вселенской любви?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 15:29 Ответить с цитатой

О Боже, как сложно....Зачем?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 15:30 Ответить с цитатой

В самом себе познать женщину не для "восторга", а, чтобы, не упустить (потерять) эмоциональность, не стать сухарём познавшим Истину, но разлюбившим Жизнь.
Но и не стать свиньёй, забывшей о Небе.
В идеале - каждый миг бытия жить по правилам Вечности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 15:39 Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
О Боже, как сложно....Зачем?!
Сложно потому что разговариваем на заданную тему, а не глазки строим демонстрируя свою гендерную суть. Смеюсь

Чтобы мужчина вас понял иногда надо мыслить ему вертикально, девушка. хотя можно конечно сидеть и томно стрелять глазами в надежде что он вас почувствует. Или просто захочет. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 15:41 Ответить с цитатой

Русалочке
можно жить как амёбы, никто не запрещает.
Но есть и другая Жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 15:48 Ответить с цитатой

Аннетт, это Вы обо мне?!
Ни фига....Ну. ладно...Воспринимаю как комплимент ваши слова. Обычно меня обвиняют в том, что я сложно выражаюсь. Я могу выражаться сложно, но всегда конкретно. Обо всем о том же самом можно сказать проще Лаконичнее. Точнее. О том, что есть дух и Душа, о их взаимосуществовании. О том, что ДУх для развтия прежде всего , для саморазвития. А Дуща для - других, для помощи им , поддрежания их, и через это - для поддержания себя в том числе. О том, что те кто выбирает только первый путь. оказываются оторванными от мира, с ними холодно окружающим и в конце концов, становится холодно им самим. А те, кто выбирает только второй путь погрязуют в рутине, им самим скучнои с ними тоже скучно. Что превый перекос более характерен для мужчин. а второй для женщин. А видеале все должно совмещаться.
ВСЕ. А здесь текста на четыре страницы. Вот это
я и имела в виду.
А вы про кокетство . Да я вообще не умею строить глазки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 15:54 Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Обо всем о том же самом можно сказать проще Лаконичнее. Точнее... ВСЕ. А здесь текста на четыре страницы. Вот это я и имела в виду.
А кидаться то зачем? Если есть у вас мнение да еще и способность его вырасить коротко и ясно, ну и вперед. Наличие у вас собственного мнения на тему и умение его выражать никак не связано с моим личным мнением и моей формой его выражения.

Вы что свое мнение на зло мне чтоли имеете? И почему это вы от меня ожидаете/требуете чтобы я прям в точности как вы мыслила и так же прям как вы излагала? Разберитесь там с собой. Я как писала так и буду писать. Не нравится, поставьте в игнор. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 17:08 Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
О Боже, как сложно....Зачем?!

Русалка, соглашусь...
Точнее вопрос "Зачем так сложно?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 18:24 Ответить с цитатой

Господи, войди Духом Своим Святым в сердце моё, оплодотвори душу мою Любовью Своей, научи меня правильно любить тебя и ближних моих, не оставляй меня, Господи, ведь я так слаб и грешен, что не могу без Тебя обойтись ни одного мгновения.
Смилуйся, Господь мой, веди меня рукою Твоей, не дай уклониться ни вправо ни влево. Помоги мне освободить душу от всего низкого и недостойного. Ты Пастырь добрый, иго Твоё блаженно, ноша Твоя легка. Всё ввергаю в волю Твою, введи меня в Царствие Твоё, которое внутри меня есть и да примут многие от Света Твоего. Просвети очи разума моего, очи сердца моего, благослови меня на жизнь праведную и чистую во имя Отца и Сына и Святого Духа.
АМИНЬ


Р
А
Ж И З Н Ь
У
М
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 18:28 Ответить с цитатой

С Рождеством Христовым.
Пусть Он родится в душе вашей и осветит ваш путь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 15:39 Ответить с цитатой

Спасибочки, и Вам того же! Подмигиваю
Скажите, а как Вы считаете - компьютер это от Бога или от дьявола?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 17:46 Ответить с цитатой

Компьютер - от Бога, компьютерный вирус - дьявол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 00:05 Ответить с цитатой

А дьявол он от бога или от дьявола?
А Георгий?

(не люблю готовых ответов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 00:22 Ответить с цитатой

Дьявол - типичное порождение самости, желающей найти опору в себе самом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 01:12 Ответить с цитатой

Как интересно... Все говорят в одной теме, но ... о разном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское