Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow ЛЮБОВЬ-ЭТО...

ЛЮБОВЬ-ЭТО...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:28 Ответить с цитатой

Цитата:

aleksmir что-то напутал Подмигиваю

Почему? По-моему интерсно очень и много верного... Только не согласна, что когда любишь, говоришь "мы". Это может быть признаком слияния, т.е. нездоровая любовь. В любви важно сохранять пространство другого, быть целой личностью, но и прикасаться к другому... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 03:32 Ответить с цитатой

Тот, кто живет штампом на самом деле и есть штамп…
Простите любовь штампом не объять… много общего, но не то
Даже воздух дышит по-другому, когда в саду душа поет…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:20 Ответить с цитатой

Saloooo, вынуждена с Вами не согласиться.
Любовь в жизни одна, а подделок под нее тысячи. И мне кажется, все-таки стоит пытаться определять, что за чувство испытываешь... И дело здесь совсем не в штампах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 11:32 Ответить с цитатой

А разве обязательно соглашаться с тем, что не требует соглашения?
«Любовь в жизни одна, а подделок под нее тысячи» — это правда жизни. «И мне кажется, все-таки стоит пытаться определять, что за чувство испытываешь...» и в этом сомнений нет…
«И дело здесь совсем не в штампах», и здесь все правильно…
Вот мы и пришли к выводу, что чужой устав в твоем огороде не нужен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhozefina
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 13.07.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 19:02 Ответить с цитатой

Любовь раздвигает пределы индивидуального существования и приводит в сознание все блаженство бытия; любовью жизнь восхищается собой; любовь - апофеоз жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:23 Ответить с цитатой

Zhozefina писал(а):
Любовь раздвигает пределы индивидуального существования и приводит в сознание все блаженство бытия; любовью жизнь восхищается собой; любовь - апофеоз жизни.

Все блаженство бытия зависит от сока в голове, чем заполняют голову … Любовь необходима как воздух, но если бы воздух напоминал о себе, только одним блаженством, то жизнь была бы брачным ложем. А когда бы делалось все остальное, что не относилось бы к ложу?…
Очень легко катиться вниз и гораздо труднее продвигаться вверх, поэтому не надо искать не излишнего спокойствия не излишней радости, поэтому пределы индивидуального существования не могут опираться на восхищение собой, тем более замыкать на себе апофеоз…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganesh
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 16:24 Ответить с цитатой

TIM21 писал(а):
Подскажите пожалуйста, что такое любовь и как кто это понимает,...

Попробуйте набраться терпения и пройти интересный тест: model.konotop.net
Возможно, это поможет Вам лучше разобраться в себе и в Ваших чувствах к ... и, возможно, понять, что такое любовь.
Тест длинный и не простой, но результат многим кажется весьма полезным...

С Любовью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_X
Пользователь
Сообщения: 2224
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: ***ЕкатеринБург***
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 23:34 Ответить с цитатой

Любовь такая штука, что не все смогут с ней совладать... Влюбиться может каждый и не зависит сколько ему лет. Но любить могут не все... Невообразимо!
Любовь объединяет, греет, дарит радость, приятные мгновения. Она соединяет время и пространство. Нет ничего более крепкого и дорогого, чем момент настоящей любви... Два сердца соединенные этим чувством могут пройти все невзгоды и преграды, стоящие на их пути...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodMusicForever
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.08.2009
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 00:01 Ответить с цитатой

У меня случай с подругой грустный был. Она любила человека, который жил от неё в 1500 км. И он её любил. Она чувствовала это. Встречались раз в 2-3 месяца. Но так, что кровь закипала. А потом... он не выдержал. Трудно это. Расстались. С тех пор не верит в любовь на расстоянии. Она через год замуж вышла за другого и уехала в другой город. Но несчастлива и часто плачет по ночам. Жаль её...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady_X
Пользователь
Сообщения: 2224
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: ***ЕкатеринБург***
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 07:46 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня случай с подругой грустный был. Она любила человека, который жил от неё в 1500 км. И он её любил. Она чувствовала это. Встречались раз в 2-3 месяца. Но так, что кровь закипала. А потом... он не выдержал. Трудно это. Расстались. С тех пор не верит в любовь на расстоянии. Она через год замуж вышла за другого и уехала в другой город. Но несчастлива и часто плачет по ночам. Жаль её...

Да... Грущу Печальная история... Что может быть хуже, чем любовь на расстоянии? И в то же время, как прекрасно осознавать, что есть где-то человек, который ждет и любит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Ч
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 13:43 Ответить с цитатой

Любовь - это когда все недостатки кажутся достатками, когда ты видишь в другом человеке саму себя и тебе кажется, что ты знаешь его всю жизнь... Ты не ревнуешь его и не пытаешься привязать к себе - ты доверяешь ему, ты не боишься за себя,ты хочешь чтобы было ему хорошо. И если он все-таки ушел от тебя, ты искренне желаешь ему счастья и любви, ведь ты любишь его всем сердцем...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande amore
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 14.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 16:37 Ответить с цитатой

Да, любовь очень интересная штука, не знаешь , что с ней делать.
Моя история.
7 лет назад познакомилась с парнем, кот. был в нашем городе 9 месяцев (по работе) . Для меня это были самые счастливые месяцы моей жизни. Потом ему предложили новую работу в родном городе, и поэтому он уехал как бы устраиваться. Он хотел достичь много в жизни (тогда ему было где-то 23. Я его проводила, он уехал, мы ничего друг другу не обещали, но и не растовались как бы на совсем.(тогда я еще не осознавала на сколько сильно его люблю.
После один раз приезжала к нему, где-то через месяц.
3-4 месяца я думала толлько о нем. Потом начала понимать, что у него другая жизнь. Я в то время старалась жить своей жизнью. тем более я готовилась к поездке в другой отдаленный город по работе (на 7 мес).
Находясь в отъезде, я представляла нашу встречу(надеялась). Мы с ним иногда созванивались. То есть мы не ругались и не расстовались, просто жизнь пошла своим чередом.
Через 3 года я по работе иногда приезжала в его город. И мы иногда встречались. Были и близкие встречи. Он рассказывал о своей жизни, я о своей.ничего не скрывая.
Я понимала, что-где то на подсознательном уровне я надеялась на его шаги ко мне.
Я встречалась с мужчинами(имею ввиду я не была одна), и все время сравнивала их с ним.
С последним у нас уже долгие отношения ок.5 лет. У нас есть ребенок, он любит ребенка. Со строны можно подумать, что нормальня семья, хотя бывает всякое.
Но... в течение этого времени, между мной и им всегда стоял ОН (МОЯ ЛЮБОВЬ).
Кстати , когда я забеременила , я была на седьмом небе от счастья. и наивно(ошибочно )думала, что люблю отца ребенка.. Это продолжалось до той поры , пока не прошел год с момента рождения. Я полагаю, это были материнские чувства. И в этот период я не думала о НЕМ. Кстати, я приняла решение еще перед беременностью забыть и не думать о НЕМ, при этом уничтожила все , что напоминала его или находилось в доме.: фото, фотопленки, подарки.(по советам психологов)(уходит энергетика, уходит любовь)
Все это ерунда. Этого хватило не не долго.
Когда носишь ребенка в утробе , а потом кормишь грудью, и тем более ребенок очень желанен, материнские чувтва переполняют, просто зашкаливают. А потом...
Я вдруг опять стала вспоминвть ЕГО.
Материнские чувства конечно есть, но уже не зашкаливают и освобождается место для других чувств.
Я не знала , что с собой делать. Садясь за net я лихорадочно искала его имя и фамилию (odnoklassniki, vkontakte и др).
Я его нашла...
Мы стали переписываться. А потом я снова приехала в город его. А поехала специально встретиться и порвать эту связь, которая не давала мне жить спокойно .
М ы встретились , долго общались, и великолепное чувство счастья обуревало меня. Это было чувство как тогда (это незабываемое), что интересно, у него тоже.(при этом просто обьщаясь друг с другом -близости не было)
Эта была последняя наша встреча, но иногда мы переписываемся, редко созваниваемся.
Я не обрела счастья, хоть есть ребенок, и он не нашел вторую половину, хотя многого добился в карьере.

А говорят, время лечит...
По моему, только обостряет это чувство.
Вот такие дела, и не знаю, что с этим делать., Хотя верю, что в скором времени все измениться в лучшую сторону. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Пользователь
Сообщения: 588
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 16:40 Ответить с цитатой

Я не знала , что с собой делать. Садясь за net я лихорадочно искала его имя и фамилию (odnoklassniki, vkontakte и др).

Была та же фигня...До сих пор одну девушку которая давно замужем забыть не могу...Ну точно - то же самое,как я тебя понимаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady_X
Пользователь
Сообщения: 2224
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: ***ЕкатеринБург***
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 17:51 Ответить с цитатой

grande amore, опять печальная история... даже плакать хочется Грущу Вот что с нами делает её величество ЛЮБОВЬ... Она или поднимает нас, чтобы мы парили в небесах или бросает нас на землю и втаптывает в грязь... А мы ещё спрашиваем: "что такое любовь?" Это вообще необъяснимое чувство, которое порой преподносит такие сюрпризы, что даже... не знаешь, как реагировать...
Цитата:

Кстати, я приняла решение еще перед беременностью забыть и не думать о НЕМ, при этом уничтожила все , что напоминала его или находилось в доме.: фото, фотопленки, подарки.(по советам психологов)(уходит энергетика, уходит любовь)

А вот этого делать вообще не нужно...ни-ког-да))) Просто можно убрать подальше от своих глаз... но не уничтожать. Это единственная ниточка, которая связывает вас с любимым человеком... Спустя время захочется "порыться в этих вещах", чтобы освежить в памяти воспоминания... но, увы, ничего не осталось... что когда-то было мило и дорого сердцу. И мы опять начинаем с горечью кусать локти, что не можем вернуться в то время, когда были счастливы... Замкнутый круг наших чувств... получается.
Цитата:

Я не обрела счастья, хоть есть ребенок, и он не нашел вторую половину, хотя многого добился в карьере.

А говорят, время лечит...
По моему, только обостряет это чувство.
Вот такие дела, и не знаю, что с этим делать., Хотя верю, что в скором времени все измениться в лучшую сторону.

Да, время лечит и в то же время обостряет наши чувства... Думаю, что вы оба ещё будете счастливы... Когда-нибудь в один прекрасный день ваши сердца будут стучать вместе... рядом... в унисон Невообразимо! Судьба сводит и разводит двух влюблённых, чтобы в один (неожиданный момент) соединить их навсегда)))... Искренне желаю Вам счастья!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Пользователь
Сообщения: 588
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 17:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот что с нами делает её величество ЛЮБОВЬ... Она или поднимает нас, чтобы мы парили в небесах или бросает нас на землю и втаптывает в грязь...


Интересно,всем людям дано ее чувствовать в полном обьеме или только некоторым?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан
Пользователь
Сообщения: 588
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 17:54 Ответить с цитатой

----
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady_X
Пользователь
Сообщения: 2224
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: ***ЕкатеринБург***
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 17:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно,всем людям дано ее чувствовать в полном обьеме или только некоторым?

Влюбиться может каждый, но не каждый может полюбить и испытать это чувство...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Пользователь
Сообщения: 588
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 18:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Влюбиться может каждый, но не каждый может полюбить и испытать это чувство...


Интересно,а испытывют его в разной степени?Блин,сейчас тему создам,реально интересно)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 04:27 Ответить с цитатой

Руслан красавец мужчина писал(а):

Интересно,всем людям дано ее чувствовать в полном обьеме или только некоторым?

«Объем» чего? Ассоциации объема дают повод для «некоторых»… «объемы и некоторые» не совпадают, что создают прецеденты для сплетен, не имеющих отношения к любви… Обычная жизнь и ее тараканы к сожалению удел тараканов, а не жизни и любви…
Есть люди которые хотят быть причастны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 15:13 Ответить с цитатой

ЛЕДИ_Х писал(а):
Влюбиться может каждый, но не каждый может полюбить и испытать это чувство...

Каждый, каждый, не волнуйтесь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_X
Пользователь
Сообщения: 2224
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: ***ЕкатеринБург***
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 15:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Каждый, каждый, не волнуйтесь...

Жук в муравейнике
Вот иронизировать может каждый, с точностью могу сказать... А насчёт светлого чувства... увы и ах, тут некоторым слабо даже знать, что это такое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 15:50 Ответить с цитатой

Это да. Прав ты, во многом прав.
У меня светлого, наверное, не осталось.
Как говорится, финансово обеспечен, но разочарован.
Ищу меркантильную жену, что ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_X
Пользователь
Сообщения: 2224
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: ***ЕкатеринБург***
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 17:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Прав ты, во многом прав.

Жук в муравейнике, во-первых, я женщина, а не мужчина... А женщина всегда права. Помните слова из знаменитой песенки И.Понаровской... Смеюсь
Цитата:

У меня светлого, наверное, не осталось.
Как говорится, финансово обеспечен, но разочарован.
Ищу меркантильную жену, что ли...

А во-вторых, Вы должно быть умудрённый жизненным опытом, но почему такая инфантильность и ирония во многих ваших высказываниях?..


Последний раз редактировалось: Lady_X (Вс Авг 16, 2009 12:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 10:24 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике говорит (друзья - это - кто?): «Я считаю культурным человека, который не поставит собеседника в неудобное положение».
ЛЕДИ_Х ты считаешь, что Жук в муравейнике поставил тебя в неудобное положение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_X
Пользователь
Сообщения: 2224
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: ***ЕкатеринБург***
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 11:29 Ответить с цитатой

Saloooo, меня он не ставил в положение и тем более, неудобное...) Но в его словах (в ответ на мои) проскальзывает некоторая ирония... А мы с Вами уже на "ты" перешли? Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское