Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow зависимость от мужа

зависимость от мужа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 13:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Синяя Тиг-Ра- понимаю вашу иронию, сама такая


"только бы не одной"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 13:14 Ответить с цитатой

Какие-то несостыковки в очередной раз может поясните "..., а вообще он не разговорчивый" и "еще лучше с друзьями" а с друзьями они сидят МОЛЧАТ? Или же разговаривают? Может быть он С ВАМИ не разговорчивый а не ВООБЩЕ?


sachiko
Цитата:

да надоело ему дома за 20 лет, ...

Почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 16:33 Ответить с цитатой

sachiko
Цитата:

...я знаю как себя развлечь, но мне ничего ни врадость...

Не понятно как-то, если знаете как себя развлечь(сиречь знаете каким образом получить положительные эмоции), то по идее вам это будет в радость. Вы же говорите что радости никакой нет, значит из этого можно сделать вывод, что либо занимаетесь самообманом, либо обманываете на форуме(ну допустим что бы не лезли с не приятными вопросами типа "есть ли у вас хобби .. и т.д."), либо и то и другое вместе.
Цитата:

... если его нет со мной,хотя я показываю вид, что мне нормально.

Очень похоже на то что муж в вашей жизни единственное хобби:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 00:24 Ответить с цитатой

хех...
интересная дама
а самое главное - она сама источник всех бед

да!
и благодаря своей извращенной морали отмажет себя от себя, мужа от себя, себя от мужа, детей от себя, мужа от детей и тд

забавная тетенька...
бла, бла, бла... и все ВНОВЬ встанет на круги своя

бесперспективная тема :O

"Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами". (Гаврила Романович Державин)


Последний раз редактировалось: Maygli (Сб Фев 03, 2007 00:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проня
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Сертолово
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 00:38 Ответить с цитатой

Всегда страшно читать и слышать такие вещи Грущу Вы только подумайте, что ваши бедные девочки такие "отношения" между родителями считают НОРМАЛЬНЫМИ!!!!!!!! Другой модели семейных отношений они не видят. И свою семью они будут строить так же. Это страшно и грустно.
И еще: такое впечптление, что вы любите себя в своих страданиях и иначе жить уже не можете или не хотите. В любом случае - удачи Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 00:58 Ответить с цитатой

Цитата:

В любом случае - удачи

дык почти нет шансов
реально проблемная семья, где ни жена, ни муж не могут и не хотят работать над возникшими проблемами
все происходит спонтанно и безответственно по отношению как собственной судьбе, так с судьбе домочадцев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 02:24 Ответить с цитатой

в плане развлечений
у меня много чем есть заняться, с кем встретиться, у меня даже были тайные любовники, которые относились ко мне очень хорошо, но они не принесли удовлетворение.
у моего мужа тоже были пассии, когда я бросила его, но когда я приехала, он вернулся ко мне, хотя одна до сих пор названивает.
у мужа такая поговорка- все женщины одинаковы, 2 раз жениться-опять те же грабли и шило на мыло менять_ в чем смысл.
примерно так же думаю я, ведь сколько женщин хотят мужчин_?
вот 1 моя знакомая- успешная женщина вытащила из грязи одного, умыла и сделала своим мужем. и ему хорошо и ей, всетаки мужик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 02:35 Ответить с цитатой

Если любой человек провоцирует конфликт, он должен быть готов к тому что конфликт будет. Если жена рвется на скандал, она должна понимать, что мужчина не всякий скособен повизжать как баба, потом поплакать и успокоиться... мужчина должен чтото сделать с агрессором... если мужчина будет все время уступать, то какой же он мужчина... конечно не каждый даст своей бабе в челюсть... и не каждый из тех кто решился на это, одобряет потом этот свой поступок... но тем не менее...
Женщина может часавми неделями и месяцами пилить... может закатывать истерики... терроризировать и ***... как бы все не криминально??? Но ситуация это нездоровая и чаще всего кончается пиздюлинами, потому что мужчина по части склок и неаргументированного визга слабее женщины... он не выдержит осады... и ударит... но тогда наверное он не настоящий мужчина... настоящий попросит своих охранников отлупить жену.. или ваще закажет у киллера... так чтоли? Или настоящий мужчина это трряпка, который позволяет комуто вытирать об себя ноги?

Всем специалисткам по "настоящим мужчинам" советую - ищите себе тряпку, а от обладателя яиц, наверняка получите пилюлей с таким отношением... типа я ему хоть на голову насру а он меня не ударит потому что я его слабее и к тому же баба (как будто баба значит невменяемая и все можно

как вы к этому относитесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 02:38 Ответить с цитатой

те видите у меня все зависит от того что вот вы скажете, что люди подумают, изза этих комплексов даже не могу в милицию сходить, не удобно.
и ни разу не довела до конца дело о разводе.
это от воспитания или что?
как мне набраться решительности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 02:49 Ответить с цитатой

[quote="sachiko"]Зигмунд Фрейд[quote]

А ему развод не нужен по точно таким же причинам как и вам, а может быть у него их ещё больше. Вот тот же бизнес им придётся делиться - отдавать половину своей доли или откупаться деньгами, а вывод таких средств может быть равносилен разорению.



а если бизнес не на него записан и все там по черному идет, я же не смогу доказать его доходы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 02:50 Ответить с цитатой

Maygli писал(а):
Цитата:

В любом случае - удачи

дык почти нет шансов
реально проблемная семья, где ни жена, ни муж не могут и не хотят работать над возникшими проблемами
все происходит спонтанно и безответственно по отношению как собственной судьбе, так с судьбе домочадцев




спасибо за поддержку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 09:09 Ответить с цитатой

sachiko писал(а):
видите у меня все зависит от того что вот вы скажете, что люди подумают, изза этих комплексов даже не могу в милицию сходить, не удобно.
и ни разу не довела до конца дело о разводе.
это от воспитания или что?


От безответственности и незрелости. Удобнее свалить на кого-то, я-мол завижу от мнения людей. Вот не будут люди думать обо мне плохо- я сделаю, что хотела бы. А раз они могут осудить меня- я не стану ничего такого делать, посижу, пока рак на горе не свистнет. Каждому- по барабану, чем вы там занимаетесь и как живете. Не лгите себе, вы отвечаете за каждый свой поступок, а не другие люди. Пора взрослеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Проня
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Сертолово
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 19:50 Ответить с цитатой

не понимаю, о каком "настоящем мужчине" идет речь? О том, что не выдерживает осады и пиликанья жены и начинает ее бить? Ни фига себе понятия! (извините, - эмоции)
Цитата:

Если любой человек провоцирует конфликт, он должен быть готов к тому что конфликт будет. Если жена рвется на скандал, она должна понимать, что мужчина не всякий скособен повизжать как баба, потом поплакать и успокоиться... мужчина должен чтото сделать с агрессором... если мужчина будет все время уступать, то какой же он мужчина

Получается, что вы сами ждете этих конфликтов? И потом, существует много способов более продуктивного разрешения конфликтов Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 00:19 Ответить с цитатой

Цитата:

вот 1 моя знакомая- успешная женщина вытащила из грязи одного, умыла и сделала своим мужем. и ему хорошо и ей, всетаки мужик.

если у дамы ТАКОЙ подход к межличностным отношениям, то о чем с ней можно говорить?
ромашка отдыхает...
Цитата:

Женщина может часавми неделями и месяцами пилить... может закатывать истерики... терроризировать и ***... как бы все не криминально??? Но ситуация это нездоровая и чаще всего кончается пиздюлинами, потому что мужчина по части склок и неаргументированного визга слабее женщины... он не выдержит осады... и ударит... но тогда наверное он не настоящий мужчина... настоящий попросит своих охранников отлупить жену.. или ваще закажет у киллера... так чтоли? Или настоящий мужчина это трряпка, который позволяет комуто вытирать об себя ноги?

мдя...
интересные картинки дама выдает на гора
и это после двадцати лет совместной жизни с мужем?

>отлупить жену
>осада
>оскорбления
>склоки
>месячные пиления мужа
>истерики и тд

похоже у них образ жизни такой
тогда чего она хочет?
двадцать лет удобряли почву скандалами и ссорами, сейчас перешли к более действенным способам убеждения своей правоты
все логично, ибо релевантно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 14:03 Ответить с цитатой

а если сделать семейную расстановку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 15:23 Ответить с цитатой

sachiko
Цитата:

а если сделать семейную расстановку

Кого и куда расставлять собираетесь? Для всякого рода "расстановок" нужна ОБОЮДНАЯ мотивация иными словами ЖЕЛАНИЕ идти на компромисс, а есть ли оно у вас у ОБОИХ? Могли бы вы между собой как-то договориться допустим о том что муж 2-3 дня по гостям, 4-5 дней дома с вами? И в те моменты когда он дома вы его не "пилите" за то, что он в те дни он был БЕЗ ВАС?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 15:36 Ответить с цитатой

sachiko писал(а):
... потому что мужчина по части склок и неаргументированного визга слабее женщины... он не выдержит осады... и ударит... но тогда наверное он не настоящий мужчина... настоящий попросит своих охранников отлупить жену.. или ваще закажет у киллера... так чтоли? Или настоящий мужчина это трряпка, который позволяет комуто вытирать об себя ноги?

Всем специалисткам по "настоящим мужчинам" советую - ищите себе тряпку, а от обладателя яиц, наверняка получите пилюлей с таким отношением... типа я ему хоть на голову насру а он меня не ударит потому что я его слабее и к тому же баба (как будто баба значит невменяемая и все можно

Такая чёрно-белая картинка получается либо мужчина "тряпка", либо крутой "мачо". А ведь в реальности никаких "настоящих" мужчин нет, так же как и "настоящих" женщин. И те и другие РАЗНЫЕ люди и далеко не всегда пол влияете на структуру личности.

У вас же получается какая-то игра с мужем, вы его так или иначе как "настоящая" женщина провоцируете на некие действия, он вам как "настоящий" мужчина выдаёт и вроде бы все довольны, беда только в том что страдают ваши рёбра. Очень и очень похоже на садомазохист, когда "жертва" что бы почувствовать себя защищённой полностью отдаётся во власть "агрессора", получая таким своеобразное удовольствие "бьёт значит и отвечает за меня".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 23:18 Ответить с цитатой

sachiko
садо-мазо сладенькое...
проходили...
вылезти тяжко, но возможно.
сколько Вы так пилите, деретесь, миритесь?
т.е. живете полной такой активной жизнью?
со страданиями, глубокими ощущениями и синяками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 23:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Всем специалисткам по "настоящим мужчинам" советую - ищите себе тряпку, а от обладателя яиц, наверняка получите пилюлей с таким отношением... типа я ему хоть на голову насру а он меня не ударит потому что я его слабее и к тому же баба (как будто баба значит невменяемая и все можно

как вы к этому относитесь


о, блин... уже советовать начала публике

ребро заросло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 04:45 Ответить с цитатой

[

о, блин... уже советовать начала публике

ребро заросло?[/quote]


да не совсем понятно было. тщ что написано про мужика тряпку это не мои суждения, а то что мне сказал один мужчина вот я и спрашивала ваше мнение.
ребро еще не зажило, синяки все еще есть, но мне звонят с работы, спрашивают когда вы выйдете и что с вами.
не скажу же я, что ваш директор довел меня до такого состояния. подаю свое резюме, но пока ответов никаких.
но даже когда я работала в другой компании, то все это никак не было лучше.
сейчас он у меня на поводке на людях, лишний раз не побалдеет, так как у меня под контролем и побоится даже грубить, чтобы не терять авторитет, и я спокойна .
а если я уйду он вообще почувствует свободу,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
и останусь я одна без семьи и без денег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 09:42 Ответить с цитатой

sachiko
От описания вашей семейной жизни и понятий "настоящего мужчины и настоящей женщины" у меня сложилось впечатление, что я попала в дурдом.
По моему мнению, мужчина поднявший руку на женщину, это не мужчина, а настоящий слабак, так как не может найти словесных аргументов, т.е у него либо с мозгами либо с психикой не все в порядке, а уж если его еще и жена месяцами пилит, то это полная тряпка.
Цитата:

а если я уйду он вообще почувствует свободу,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
и останусь я одна без семьи и без денег.

За все надо платить, вот вы и получаете, если честно, то по-справедливости, если не хотите сами зарабатывать деньги и свободу.
А семьи у вас не было и нет (в ее нормальном выражении) вы прилипли к мужику и сосете из него деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:38 Ответить с цитатой

sachiko
вы живете в аду.
это так, не стоит за него держаться.
когда освободитесь, жить станет лучше, вы научитесь радоваться и улыбаться...
перестаньте тиранить мужа своим поводком, отпустите его наконец.
начните жить своей жизнью...она раскрасится многими красками...
что, кроме ненависти есть между вами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:37 Ответить с цитатой

контроль, контроль, контроль....

сашико, а вы ведь не контролируете СВОЮ жизнь....
ваша жизнь в полном раздрае

вы все силы положили на контролировние НЕ СВОЕЙ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:00 Ответить с цитатой

да я с вами согласна на все 100. но я опять в отчаянии, не могу найти работу и чувствую что я одинока в этом мире.
можете себе представить вы хоть как то меня поддерживаете, то ругаете, то советы дельные даете.
кому я буду рассказывать про все это, все равно никто не поймет меня.
и самое интересное все думают что я выдумываю,ломаю трагедию.
но я же говорю что мы несколько раз расходились ,разъезжались, а толку, девчонки скучали то по отцу, то по мне. пришлось опять жить под 1 крышей.
но он все продолжает, все также пьет и поздно приходит и я молчу.
я чувствую себя вообще опустошенной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:02 Ответить с цитатой

из таких отношений очень сложно выйти, я сама в них была 3 года, знаю.
дело не в девочках, не в муже, в тебе.
возьми свою жизнь в свои руки.
мне помогли, я встретила хорошего человека, своего мужа и вышла, тебе придется так выходить, не живите вместе и не работайте вместе.
ты его любишь?
ответь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское