Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Зависимость от мужа

Зависимость от мужа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:36 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
Цитата:

по поводу долгов...такие правоотношения регулируются другими нормами..гражданского и хозяйственного права..и к семейному ничего не имеют...квартира находится в его собственности..и если бы я не выступала поручителем, то к выплате кредита ВООБЩЕ бы никакого отношения не имела..так что тут думаю, что нет темы для обсуждения...

Ну и отлично, что нет. А то как-то получает если квартиру делить "это мой дом", то вроде как "я могу доказать, если что". А как долги "если бы я не выступала поручителем, то к выплате кредита ВООБЩЕ бы никакого отношения не имела". Но это так ремарка. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tesh
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:38 Ответить с цитатой

Цитата:

по поводу долгов...такие правоотношения регулируются другими нормами..гражданского и хозяйственного права..и к семейному ничего не имеют...квартира находится в его собственности..и если бы я не выступала поручителем, то к выплате кредита ВООБЩЕ бы никакого отношения не имела..так что тут думаю, что нет темы для обсуждения...


Да нет, если будет рассматриваться раздел квартиры, т.к. имеется совместное проживание, а это приравнивается к семейным отношениям, то и долги тоже по семейному кодексу. Ст.65, п.4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:48 Ответить с цитатой

tesh

Цитата:

Ну кроме залога, насколько я знаю, еще и справку о зарплате требуют с доказанием возможности погашать этот кредит + чтобы осталось на жизнь. А для кредита в 50000 евро даже на 10 лет требуется зарплата в районе 1500 евро. На Украине это не такая уже и маленькая зарплата.....


я смотрю, что всех очень интересуют условия получения кредита в Украине... так вот...как раз справки и не проблема...банки заинтересованы в выдаче кредита под большие проценты и под залог имущества...думаю, что эта ситуация аналогична и для России..
вообще-то моя тема на этом форуме не была посвящена кредитным отношениям банк-клиент...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:02 Ответить с цитатой

tesh
Вы ВООБЩЕ-ТО о ЧЕМ говорите??? ... в ч.4 говорится про "ДОГОВОР, заключенный в интересах семьи создает обязанности для другого члена семьи, если имущество, полученное по этому договору, использовано в интересах семьи"...
Простите, что в данной ситуации подходит под все вышеизложенное???
1)Кредитный договор не был заключен в интересах семьи - (других договоров не заключалось);
2)Имущество, полученное по договору- ???????
3)ЧТО использовано в интересах семьи???????????

Ради Бога, не путайтесь сами...
Разговор НЕ О ИМУЩЕСТВЕ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Разговор НЕ О ИМУЩЕСТВЕ!!!

Да, но оно постоянно проскакивает в вашем разговоре.
А если как декабристка? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:13 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
Цитата:

вообще-то моя тема на этом форуме не была посвящена кредитным отношениям банк-клиент...

А вот это КТО писал? Если вас интересуют только ваши отношения ЗАЧЕМ вы вообще подняли тему кредита?
Nuvola_rosa
Цитата:

не знаю... вот рассказываю все это...и злюсь...на него.. на саму себя...
он уже полгода НИЧЕГО не делает... просто сидит дома.. иногда что-то имеет... но как приносит это в дом... так их же и уносит... я не говорю, что хочу чтобы он мне шубы покупал шиншиловые... но зарабатывать деньги, чтобы сводить меня в ресторан... (а не пойти туда за мой счет.. как обычно)...думаю, что это должно было бы быть НОРМОЙ...
я выступила за него поручителем перед банком пару дней назад ( это уже при ЭТОЙ ситуации) на суму 50 000 евро... наверное мозги совсем потеряла....

Ладно бы только то, но и это ..
Цитата:

понимаете... я думаю, что все его проблемы от того, что он себя не может реализовать...шутка ли..сидеть дома целыми днями в интернете порнуху смотреть..или кататься по городу на машине снимать девок..ну или телевизор смотреть... это же как надо на все забить???...мама дает денег... (присылает из-за границы)...жена тоже зарабатывает.. зачем париться????... а разговоры про работу его РАЗДРАЖАЮТ!!!.. он орет, когда речь заходит о деньгах... говорит, что я зарабатываю достаточно и зачем ему еще мне давать?????... вот когда я перестану "огрызаться"(цитирую)... и буду "нормальной женой"... которая приходит в 18 с работы и готовит есть... то тогда и поговорим на счет денег... а так.. простите..прихожу поздно.. не выпекаю кренделя..(да.. я согласна..я не мастер кулинарных изысков.. готовлю обычные блюда.. но я же не на курсах поваров училась...)... да и к тому же завожу все время разговоры о том, что надо чем-то заняться (я о нем)... КОМУ Ж ТАКОЕ ПОНРАВИТСЯ???????... он говорит, что дома я не юрист... дома я - домохозяйка... ему юрист не нужен.. если надо будет, он обратится за консультацией в платные конторы.. а ему от меня не речи на судебных заседаниях нужны... а чистый пол в квартире и еда на обед......

У вас к нему ЦЕЛАЯ куча притензии(и вполне наверное обоснованных с вашей т.з.) не работает вообще, не зарабатывает деньги(ведь можно работать и мало зарабатывать), не реализуется, не делает никаких дел по дому, оставляет грязную посуду, не готовит еду и т.д. пусть вы их даже не высказывает(а может и высказываете), но они наверняка просачиваются в ваших отношениях - вы злитесь, говорите "не приятные вещи" разрущая его гармоничную картину:) мира в которой женщины-лощади обслуживают его с радостью и ,извиняюсь, не возникают, и вы думаете он ЗАХОЧЕТ вернуться к вам? При чём тут какое-то "зомбирование"?
Кстати и наверняка он выбрал такую не привлекательную по общепринятым стандартам даму("за сто кг"Улыбаюсь, шучу ), думая(а может и неосознавая) руководствуясь логикой "такая уж точно никому не нужна, а значит будет хвататься за меня и не будет предъявлять притензий".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:20 Ответить с цитатой

Осинка
Цитата:

А если как декабристка?

Вы, наверное, не поняли....я НИЧЕГО с ним НЕ ДЕЛЮ!!!и не собираюсь делить!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:24 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
Цитата:

Вы, наверное, не поняли....я НИЧЕГО с ним НЕ ДЕЛЮ!!!и не собираюсь делить!!!

Вы то да, а он видимо с радостью ПОДЕЛИТ с вами свой долг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:25 Ответить с цитатой

Зигмунд
Цитата:

А вот это КТО писал? Если вас интересуют только ваши отношения ЗАЧЕМ вы вообще подняли тему кредита?


на самом деле я это сказала, только потому что я сделала это для него уже ПОСЛЕ того, как он нашел Ту. Просто попыталась показать, что я ему доверяю и что никогда не отказывала ему в помощи...что мне небезразличны его дела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tesh
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Разговор НЕ О ИМУЩЕСТВЕ!!!


Да ради Бога....

Просто, если Вы заметили, я тоже с Украины, т.е немного в курсе того, как здесь все происходит, и нестыковки в Ваших сообщениях просто режут глаз. Вы хотите получить помощь, совет, а какая тут помощь, если информация изначально искажена.

Кстати, в ст.65 есть еще и п.2. Так что Вы уж определитесь, семья Вы или не семья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, в ст.65 есть еще и п.2. Так что Вы уж определитесь, семья Вы или не семья.

ЭТО к чему???

Цитата:

Вы хотите получить помощь, совет, а какая тут помощь, если информация изначально искажена.


я по-моему, консультаций не по поводу имущества просила:-)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:33 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
А чувство самоуважения вам знакомо, может с него начать и попытаться жить не подстраиваясь под кого-то, а вместе с кем-то по правилам устраивающим вас обоих. Сейчас каждый из вас пытается перетянуть одеяло на себя, а оно слишком маленькое, потому что слишком мало общего у вас, вы оба от жизни хотите несовместимые друг с другом вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:43 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
Цитата:

ЭТО к чему???

tesh правильно пишет, почему? Да потому что если он не будет отдавать деньги, то банк возьмётся за вас и будет "трясти"(я правда не знаю какова отвественность поручителей на Украине) деньги с вас. И тут бы вам очень помогло разделение имущества. Не хотите так делать ваше право, пусть он будет дальше тратить деньги, иметь квартиру, а вы всё это будете оплачивать. Подмигиваю

Nuvola_rosa
Цитата:

на самом деле я это сказала, только потому что я сделала это для него уже ПОСЛЕ того, как он нашел Ту. Просто попыталась показать, что я ему доверяю и что никогда не отказывала ему в помощи...что мне небезразличны его дела...

Так вы хотели купить его ДОВЕРИЕ за деньги, по типу я тебе доверяю - ты мне доверяй, никуда о меня не уходи, видишь на что я готова РАДИ тебя? Или на что вы наделялись при оказании помощи? Ни на что? Тогда перед нами истинный альтруист получивший УДОВОЛЬСТВИЕ от помощи любимому человеку, наслаждайтесь. Или не наслаждается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tesh
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:47 Ответить с цитатой

Цитата:

ЭТО к чему???


К тому, что если Вы семья, то и горе и радость (то бишь и квартира и долги) пополам, а если нет, то на нет и суда нет.

И, уж извините меня, если я ошибаюсь, ну не покидает меня ощущение, что не от мужа Вы зависите, а от чего-то другого..............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Так вы хотели купить его ДОВЕРИЕ за деньги, по типу я тебе доверяю - ты мне доверяй, никуда о меня не уходи, видишь на что я готова РАДИ тебя?

Да.. думаю.. на это... и что???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:51 Ответить с цитатой

хотя помогая ему, считаю, что делаю доброе дело...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:53 Ответить с цитатой

tesh
Цитата:

И, уж извините меня, если я ошибаюсь, ну не покидает меня ощущение, что не от мужа Вы зависите, а от чего-то другого..............

а от чего????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:57 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
Цитата:

Да.. думаю.. на это... и что???

Ну и как? Купили?

Nuvola_rosa
Цитата:

хотя помогая ему, считаю, что делаю доброе дело...

Ну так вы и сделали ДЛЯ НЕГО доброе дело, радуйтесь у ЛЮБИМОГО есть деньги, что же вам ЕЩЁ нужно для счастья? Разве счастье любимого можно измерить деньгами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну так вы и сделали ДЛЯ НЕГО доброе дело, радуйтесь у ЛЮБИМОГО есть деньги, что же вам ЕЩЁ нужно для счастья? Разве счастье любимого можно измерить деньгами?

хм...скорее мне было бы неприятно если бы у него были какие-то проблемы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:02 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
Цитата:

tesh
Цитата:
Цитата:

И, уж извините меня, если я ошибаюсь, ну не покидает меня ощущение, что не от мужа Вы зависите, а от чего-то другого..............

а от чего????

От собственной потребности в значимости, в признании, желании быть нужной(даже в качестве прислуге в доме) и реализуете вы их явно деструктивным способом(возможен Родительный Сценарий), ну возможно от желания иметь свой дом. А тут получилось вкладывали вкладывали, а на выходе пустота. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:08 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
Цитата:

хм...скорее мне было бы неприятно если бы у него были какие-то проблемы...

А знать что у любимого НЕТ ПРОБЛЕМ разве не ваше СОБСТВЕННОЕ удовольствие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:09 Ответить с цитатой

Цитата:

От собственной потребности в значимости, в признании, желании быть нужной(даже в качестве прислуге в доме) и реализуете вы их явно деструктивным способом(возможен Родительный Сценарий), ну возможно от желания иметь свой дом. А тут получилось вкладывали вкладывали, а на выходе пустота.

расскажите мне тогда, ЧТо мне делать??? с анализом ситуации Вы мне помогаете... но каковы решения???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:12 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
Цитата:

хм...скорее мне было бы неприятно если бы у него были какие-то проблемы...

Или даже так, вам ЛИЧНО неприятно, что у НЕГО проблемы и за ТО что бы вам было не неприятно(далеко не факт что вы получили конструктивное удовольствие от поручительства) вы готовы ПЛАТИТЬ собственными деньгами, обязательствами, нервами и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 13:19 Ответить с цитатой

Цитата:

расскажите мне тогда, ЧТо мне делать??? с анализом ситуации Вы мне помогаете... но каковы решения???


Никто вам не скажет что делать, могут только помочь разобрать ситуацию, показать как она выглядет со стороны, выявить то, что вы в ней не принимаете и исходя из этого вы сами должны решить что делать, то ли это будет чудо-гарем как у Лины, то ли вы пошлете его далеко и начнете новую жизнь или оставите все как есть. Последнее наиболее простое, так как не надо ничего делать. Ко всему другому надо прилагать большие усилия.
Разберитесь, может вас устраивает подсознательно такая ситуация, но это надо решать с психологом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 13:28 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
Цитата:

расскажите мне тогда, ЧТо мне делать??? с анализом ситуации Вы мне помогаете... но каковы решения???

Вы не давно на форуме и наверное ещё не могли заметить, что я никому стараюсь не говорить(и вроде получается) ЧТО человеку делать(кто я такой что бы кому-то указывать?), я спрашиваю А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? Что для вас РЕШЕНИЕ? Куда вы хотите попасть?

Я ратую за побольшей части за ОСОЗНАННУЮ жизнь Торжествую , если вы себе признаетесь(осознаете свои ЖЕЛАНИЯ, ПОТРЕБНОСТИ) что вам нужен мужчина-инфантил за которым бы вы ухаживали всю жизнь и РАДУЯСЬ самому этому факту(а как иначе вы же от этого получаете удовольствие - "лишь бы милый рядом"), не ожидали бы от него никаких дел(зарабатывание, дела по дому и т.д.), не пилили бы его и т.д. То наверное бегите к нему - извиняетесь за все "глупости", которые вы наговорили, про вопросы за деньги, про работу, про сидение дома, про сидение перед телеком и инете и ПООБЕЩАЙТЕ этого больше никогда не делать(а если хотите и дальше жить то реально не делайте замечаний). И я больше чем уверен он вернётся. Можно ещё предложить в качестве компенсации НОВЕЙШИЙ компьютер. И вы будете самой счастливой женщиной.
Да и ещё если захотите ребёнка, то расчитывайте ТОЛЬКО на себя. Вам придётся и работать и на работе(с целью обеспечения деньгами) и дома с ребёнком(а вернее с двумя). И никогда не жалуйтесь ЕМУ что вам тяжело(больше улыбок, красиво выглядить и нижнее белье с кружевами), вы видели что бы лошади что-то там ГОВОРИЛИ? Я думаю нет, так и вы не пугайте мальчика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское