Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я - психически ненормальный. Как жить дальше?

Я - психически ненормальный. Как жить дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 22:12 Ответить с цитатой

Андрэ

и не забывай форум Улыбаюсь, шучу

заглядывай и рассказывай, как у тебя складывается.
Все ли хорошо..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 18:52 Ответить с цитатой

нерон писал(а):


я единственный, чьим советом вы воспользовались..
...

Вы никак не можете знать этого, потому что Вы не Господь-Бог. По количеству сообщений рядом с Вашей фотографией мог бы сделать вывод, что Вы опытный пользователь. Судя по ценности того, что Вы написали мне, сильно сомневаюсь, что опыт пошёл Вам на пользу.


Последний раз редактировалось: SN2012fr (Пн Ноя 07, 2005 19:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 19:00 Ответить с цитатой

Всё отлично.
Вот заглянул сегодня в читальный зал, почитал про темперамент, характер, положительные и отрицательные качества. Попробовал оценить себя. Мрачный портрет получился :-) ну и много же мне надо ещё с собой сделать! Хоть кувалдой куй ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 19:13 Ответить с цитатой

Linza писал(а):
Цитата:

Да, я и сам заметил, что я во всём выкладываюсь полностью, так, что потом просто без сил. Я импульсивен.


Андрэ, я предполагаю, что отнюдь не вы выкладываете свои силы, энергию - на подъёме. Это причина подъема наполняет вас силой. И когда она уходит- вы лишаетесь "подпитки", обесточиваетесь. Если представить схематично, -то в моменты единения, принятия, допуска ( как угодно) каких то выделяемых вами на восприятии позитивных элементов природы, погоды, событий, которые вы обозначаете "правильными"- вы на подъёме...

Примерно так и есть, но далеко не всегда!
Цитата:

В остальное время вы "отрезаете" себя от внешнего, видя в нем угрозу, страх - в общем- чужое, что может навредить.

Да, абсолютно верно, только раньше я не мог это сформулировать, опыта не хватало.
То, что я признаю для себя неправильным или неприемлемым, я просто игнорирую, "отрезаю". Создаю свой маленький мирок. Логика проста - если он мне не подходит, тогда я его переделываю под себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 20:00 Ответить с цитатой

Андрэ, мой взгляд -сторонний и, конечно, обобщенный. Так как вы признали некую его часть, позволяетчуть двинуться дальше, но дальше- посложнее.
Многие неприятные события происходят с нами от того,что мы неверно оцениваем, что для нас "правильно" или нет. Об этом бесконечно много сказано,- не повторяюсь.
Практика проста: то,что вас заставляет напрягаться и отходить в оборону,продумайте: А так ли оно есть опасно или неправильно, как мне это кажется? Вы пишете,что переделываете неправильное под себя. Это не состыкуется с вашей логикой "игнора"и "отрезания". Переделать в данном случае- равернуть оборотной стороной, коя есть у всякой вещи или явления. Надо это уметь видеть.
Если нужно на конкретном примере,- давайте свой образец непреемлемости. Если нужно на сим завершить "советы",-я возражать тоже не буду. Последнее, да. "Если хочешь что-либо изменить, -измени свое представление об этом"( умные дядьки сказали).:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 22:12 Ответить с цитатой

"Психически ненормальный"? Ну здесь ты среди своих...

Мне понравились развернутые, синтаксически правильно построенные предложения -- такая редкость в наши дни.

А что тебе "шьют"? Я не психиатр, но галлюцинации обычно бывают при шизофрении, реже при каких-то очень специфических травмах головного мозга. Может травма в армии? Еше распространенное явление -- эпилептоидная аура (примерно так как описывал). Ты уверен, что нет эпилепсии? Или действительно вся суть проблемы в том, что ты просто пытался "откосить" от этой придурошной армии, а потом убедил сам себя... А может быть и первое и второе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 22:16 Ответить с цитатой

Психически нормальные не разговаривают такими длинными предложениями. Они разговаривают примерно так: "ы", "а", "крутой пыцан", "ды редиска", "а типа"! Так что диагноз очевиден.... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:34 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):
Психически нормальные не разговаривают такими длинными предложениями.

Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 21:55 Ответить с цитатой

Нет, ненормальные - у них предложения короткие, просле каждого слова точка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:33 Ответить с цитатой

Linza писал(а):

Многие неприятные события происходят с нами от того,что мы неверно оцениваем, что для нас "правильно" или нет.
...
Практика проста: то,что вас заставляет напрягаться и отходить в оборону,продумайте: А так ли оно есть опасно или неправильно, как мне это кажется?

Постоянно пытаюсь определиться в подобной ситуации. Абсолютно безрезультатно. Просто нет понимания текущей ситуации. Как будто попал в город будущего и не могу понять, что происходит.
Цитата:

Вы пишете,что переделываете неправильное под себя. Это не состыкуется с вашей логикой "игнора"и "отрезания". Переделать в данном случае- развернуть оборотной стороной, коя есть у всякой вещи или явления. Надо это уметь видеть.

Просто не совсем точно выразился. Я умею очень твёрдо что-то игнорировать, даже когда оно лезет в глаза. Бывает, что я просто отбрасываю "неправильное" с моей точки зрения, а бывает, что просто подменяю реальность своими иллюзиями, я это и имел в виду под словом "переделываю под себя".
Цитата:

Если нужно на конкретном примере,- давайте свой образец непреемлемости.
...
Последнее, да. "Если хочешь что-либо изменить,-измени свое представление об этом"( умные дядьки сказали).:-)

Что-то не могу сообразить смысл последнего предложения...
Так у меня обычно и представление о чём-то конкретном очень искажено. Поэтому и изменить ничего не получается, ведь не понял что, где, как.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы никак не можете знать этого, потому что Вы не Господь-Бог. По количеству сообщений рядом с Вашей фотографией мог бы сделать вывод, что Вы опытный пользователь. Судя по ценности того, что Вы написали мне, сильно сомневаюсь, что опыт пошёл Вам на пользу.

Конечно нет! два Бога на одном форуме это уже дуализм какой-то суррогатный..судя по количеству букв в Ваших сообщениях вы тоже опытный - пользователь.
Опыт пошел на пользу Вам - теперь вы знаете, что не все сообщения с большими цифрами стоит прикидывать на полезность.
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:43 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):
Психически нормальные не разговаривают такими длинными предложениями. Они разговаривают примерно так: "ы", "а", "крутой пыцан", "ды редиска", "а типа"! Так что диагноз очевиден.... :)

У Вас, по-видимому, отсутствует приставка "не" перед вторым словом.
sister писал(а):
Нет, ненормальные - у них предложения короткие, просле каждого слова точка.

А Вы откуда можете это знать? Со многими имели дело?

Мужики! Высказывайтесь посмелее! А то я пригрелся среди женщин :-)
Давайте объективные соображения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:48 Ответить с цитатой

нерон писал(а):
Цитата:

Вы никак не можете знать этого, потому что Вы не Господь-Бог. По количеству сообщений рядом с Вашей фотографией мог бы сделать вывод, что Вы опытный пользователь. Судя по ценности того, что Вы написали мне, сильно сомневаюсь, что опыт пошёл Вам на пользу.

Конечно нет! два Бога на одном форуме это уже дуализм какой-то суррогатный..
...

Шутка принята. Неплохо было бы и Вам высказаться по теме. Мне будет интересно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Неплохо было бы и Вам высказаться по теме. Мне будет интересно!

Спасибо, боярин, уважил.
подумаю, но тебе Кукушкина - спортом заниматься надо - ты это учти! (с) Улыбаюсь, шучу
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 00:01 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
Практика проста: то,что вас заставляет напрягаться и отходить в оборону,продумайте: А так ли оно есть опасно или неправильно, как мне это кажется?
Постоянно пытаюсь определиться в подобной ситуации. Абсолютно безрезультатно. Просто нет понимания текущей ситуации. Как будто попал в город будущего и не могу понять, что происходит.


У меня тоже частенько бывает Улыбаюсь, шучу


Цитата:

Просто не совсем точно выразился. Я умею очень твёрдо что-то игнорировать, даже когда оно лезет в глаза. Бывает, что я просто отбрасываю "неправильное" с моей точки зрения, а бывает, что просто подменяю реальность своими иллюзиями, я это и имел в виду под словом "переделываю под себя".


Этим мучается добрая половина человечества))))

Цитата:

Последнее, да. "Если хочешь что-либо изменить,-измени свое представление об этом"( умные дядьки сказали).:-)
Что-то не могу сообразить смысл последнего предложения...
Так у меня обычно и представление о чём-то конкретном очень искажено. Поэтому и изменить ничего не получается, ведь не понял что, где, как.


Вообще то дядьки сказали, мне помнится -

Если не в силах что либо изменить, то измени свое представление об этом.

А так понимаешь Андре? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 22:22 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):

sister писал(а):
Нет, ненормальные - у них предложения короткие, просле каждого слова точка.

А Вы откуда можете это знать? Со многими имели дело?

Читала, в журнале "Спутник" в 1991 году, того же года выпуска в самолете в Симферополь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 16:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Знаешь, я и психом себя признал только после тысяч напоминаний об этом. теперь это крепко во мне засело.


и вас это беспокоит? хм...

у мойши вон даже справка есть

у вас справка есть? тогда нечего претендовать Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 20:09 Ответить с цитатой

(the message has been deleted)

Последний раз редактировалось: SN2012fr (Пн Янв 02, 2006 17:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 20:12 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Знаешь, я и психом себя признал только после тысяч напоминаний об этом. теперь это крепко во мне засело.


и вас это беспокоит? хм...

у мойши вон даже справка есть

у вас справка есть? ...

Сжёг я её недавно, а сначала прочитал. "...Склонен к шизофреническим фантазиям...".
Да ну их...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 20:22 Ответить с цитатой

Андре
Цитата:

Сжёг я её недавно, а сначала прочитал. "...Склонен к шизофреническим фантазиям...".



Кто тебя проверял в армии и что именно делали?
Тебе для начала, как мне видится, надо пройти элементарное сканирование мозга на предмет физических нарушений..
Это еще ничего страшного не означает, но перестраховаться нужно.

Потом тебе нужна такая работа, которая не будет требовать поздних посиделок за компом и лучше всего если это будет физическая деятельность и не в ночную смену..
Поменяй питание, то есть кроме вегетарианского нужны белки..
Покупай мультивитамины, желательно с бОльшим количеством дневной нормы.


А на брата забей.
Тебе надо заниматься собой.
Хорошая идея жить отдельно от них, явно они тебе здоровья не прибавят, но спортом нужно заниматься и питаться нормально.
Нерон тебе правильно сказал))

В общем действуй и сообщай как двигается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 21:43 Ответить с цитатой

(the message has been deleted)

Последний раз редактировалось: SN2012fr (Пн Янв 02, 2006 17:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 21:43 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
бывает, что просто подменяю реальность своими иллюзиями, я это и имел в виду под словом "переделываю под себя".


Здравствуйте, Андрэ. Вообще-то, интересно, что именно вы
делаете. Например? Видите реальный факт, который воспринимается "неправильно" И далее- что? Фантазируете, додумываете? Идет подмена картинки "правильной"? Если можно, -приведите рядовой пример. Позже я поясню, чем вызван интерес, если это то, о чем я предполагаю.
...
Цитата:

Что-то не могу сообразить смысл последнего предложения...
Так у меня обычно и представление о чём-то конкретном очень искажено. Поэтому и изменить ничего не получается, ведь не понял что, где, как.


Пример! :-) Давайте пример. Иначе мы будем словоблудить долго и возле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 22:53 Ответить с цитатой

Андрэ несколько рановато тебе пугаться)))

Ты описываешь события, но не всегда понятно


Цитата:

Кстати, свет на след. неделе должны подключить, оказалось что наши долги нигде не зафиксированы. А я никак не отреагировал на такую новость, только сказал "Ага". Мне как-то всё равно. Нет, не всё равно, ведь при свете уже нигде не притулиться, хоть в городе ночуй.


Вот тут я не поняла к примеру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 22:59 Ответить с цитатой

Цитата:

После последней нашей ссоры с братом чувствую, что что-то во мне сломалось (где-то в голове, об этом расскажу чуть позже).


Что именно изменилось?
Как до ссоры с братом себя чувствовал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:01 Ответить с цитатой

да, Андрэ...
сдается мне, любите Вы шутить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское