Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Армия - школа жизни или мясорубка?

Армия - школа жизни или мясорубка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 16:04 Ответить с цитатой

Перед лицом смерти все чувства обостряются.

Сейчас, она кажется далёкой.
Поэтому, приблизь её к себе и загляни в глаза.

Тогда и осознаешь, что там - было пустое, а тут - настоящее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 16:07 Ответить с цитатой

нерон писал(а):
нет коня, садись на меня?


нет коня , пешком стой.

фиг, что не в рифму. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 16:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас, она кажется далёкой.
Поэтому, приблизь её к себе и загляни в глаза.

не дождетесь! я еще на ваших могилках ламбаду забабашу Дурачусь
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 17:11 Ответить с цитатой

Понимаешь, Нерон, в чем штука. Вся штука в том, что именно из-за УВАЖЕНИЯ к таким как ты никто и не может остановить войну. Стоит кому только заикнуться, что война это глупость, все сразу "А как же наши воины, которые там погибали... Да какое ты право, - тылавая, имеешь... Да что ты обо всем этом знаешь..." И ты действительно ничего не можешь ни сказать, ни возразить. Поэтому вот на тебе, Нерон, и лежит сейчас вся тяжесть признания. Я не могу это за тебя сделать... Ты сам первый и должен признать, что война это глупость и дерьмо (то, что ты и сам в глубине души давно знаешь)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 17:46 Ответить с цитатой

Дарк, а я и не отрицал. что война - дерьмо. Но дерьмо это люди заварили. А по поводу - - тыловая..эт понимаешь злоба на свою немощь больше, т.е. бетонная стена, которую танком хрен переедешь..ходишь потом с этой ксивой и медальками - примите в институт, по закону то льготы, возьмите в омон - я умею неплохо стрелять..а тебе - устроим льготу, за нн-ую сумму, в омон не возьмем - у тебя башня оторванная, а нам такие не треба...
ты вообще нигде не надобен, опять давай сам и уже без поддержки с тылу - и любого врага можно одолеть, кроме своих же землячков, а порой и ровесничков с кислыми рожами и отмазками - эт не мы Вас туда засылали..мы Вам ниче не должны.
не должны, знаю, так и барьеры не ставят пусть - чем я хуже этого борова? он больше народа положит за жизнь нужного, чем я за 1,5 года вынужденной войны...
прячешь везде свои корки да побрякушки.. и мажешь - да нет не был, да так на окраине..а то не дай Бог опять в отстой отправят. эт не нытье, эт как есть. а если б в школах учили с детства как спартанцев, как мужиков - тогда б и не допустили бы не издевательств над собой, не сами бы не издевались.
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 18:36 Ответить с цитатой

Согласна, издеваются от того, что неча делать.
Короче, нафиг такую армию, если не знают что с ней делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 19:03 Ответить с цитатой

Давайте не будем смешивать воедино мирную армию, где служат для обучения мастерству война, и саму войну.
Война - это экстремальные обстоятельства.

Когда убийца убивает тебя ради твоего же блага, у него нет чувства вины, наоборот, он ощущает, что сделал доброе дело, он испытывает эйфорию, чувствует, что стал более совершенным человеком.
Когда преступления позволяют людям чувствовать себя более полноценными людьми, это самое страшное, что может произойти.
Теперь эти люди будут вершить зло, думая, что делают добро. Они будут уничтожать добро, считая это благом.
Самый ужасный способ промывания мозгов - это крестовые походы, религиозные и священные войны.
Но война антирелигиозна по своей сути! Если мы её назовём священной, что же останется НЕ священным?
Это стратегия растления человеческого сознания. Когда люди думают о "священной войне", они не считают её чем-то неправильным,они сражаются против зла во имя добра. Но ведь нет ни добра, ни зла, ни бога, ни дьявола - ты просто воюешь, и убиваешь людей.
Но какое ты имеешь ко всему этому отношение? Даже Бог не смог победить дьявола, неужели ты думаешь, это удастся тебе??
Прикрываясь святыми целями священной войны, можно вытворять всё, что угодно, насиловать женщин,сжигать людей заживо, убивать невинных младенцев и стариков,- всех,кого заблагорассудится.
Поэтому, если мы хотим создать сильную армию, мы должны учить её НЕ воевать, а ЖИТЬ В МИРЕ!!!
В сознании солдата применение оружие должно стоять на последнем месте.
Это только генерал Рокосовский осмелился идти поперёк приказа Сталина. А наши войны -как стадо, бегут туда, куда послали, без мысли,без вопроса.
Войнов надо учить думать. Как это ни странно.
Может я и утопист, но так думаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 19:08 Ответить с цитатой

"Войнов надо учить думать. Как это ни странно.
Может я и утопист, но так думаю. "

Само собой. Человеки ведь. Короче - воспитывать их надо.
Но если каждый будет думать выполнять приказ или нет, то что же это будет за армия такая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 19:14 Ответить с цитатой

Прикольная такая армия будет.
Тайным голосованием решат судьбу войны. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 21:11 Ответить с цитатой

koxbox писал(а):
Я считаю, что в армию должны идти те, кто хочет. Никакой обязаловки быть не должно. Потому что тот, кого против своей воли хотят сделать солдатом, "защитником Родины", никогда им все равно не станет.
... а в бубен? Смеюсь .... Нет уж, если попал в армию, солдатом тебя сделают))
Егвений писал(а):
Может еще и явление гомосексуализма в армии тоже нужное явление? Кто возьмется отрицать то что он там есть? Ну ладно сам хочет, но ведь частенько и насилуют.....
... Улыбаюсь, шучу Представляешь, за все время службы ни одного гномика не видел.... От куда страхи?
Если уж боишься служить и чувствуешь себя виноватым перед теми, кто в "сапогах" так хоть их грязью не поливай, ониж и за тебя тоже отдуваются... Это и Вас касается koxbox.Улыбаюсь, шучу
Я может тоже не хочу, чтоб мой сын служил... и в тоже время знаю и уверен, что служба в армии нужна.
Куда, не волнуйтесь, командиров думать учат))))) и мое мнение, что военные специалисты на голову выше гражданских. И только один факт, что человек заканчивал конкретный военный институт обеспечивает ему судьбу на гражданке. Улыбаюсь, шучу ... пробелы конечно есть в психологическом образовании... Из гражданских вузов выбрал бы Можайку... грамотные ребята.
Аркадия писал(а):
если мы хотим создать сильную армию, мы должны учить её НЕ воевать, а ЖИТЬ В МИРЕ!!!
... а если мы хотим научиться давать сдачи врагу, то надо учить бальные танцы...
Darkstar, ну насмешил... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 22:07 Ответить с цитатой

Смотри, а то со мной еще наплачешься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 22:14 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 11:22 Ответить с цитатой

Цитата:

если мы хотим создать сильную армию, мы должны учить её НЕ воевать, а ЖИТЬ В МИРЕ!!!

ага.... наверное вероятный противник будет заниматься тем же самым..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 11:24 Ответить с цитатой

А кто у нас вероятный противник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 11:32 Ответить с цитатой

Где враг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 11:41 Ответить с цитатой

Цитата:

А кто у нас вероятный противник?

Ну вообще хватает. Или ты считаешь что мы живем в гуманном мире окруженном исключительно доброжелательными соседями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:17 Ответить с цитатой

Конкретно кто? Кому мы так нужны? Вот объясните мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:22 Ответить с цитатой

Дарк, ну вспомните Югославию и Ирак. Надеюсь не думаете что туда вторглись только для того чтобы принести свет демократии? А ресурсов там гораздо меньше чем у нас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:50 Ответить с цитатой

М нения разделились. Те кто служил уверены в необходимости армии. Те кто не служил (не все) уверены в опасности и вреде для здоровья... Интересный расклад получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 13:04 Ответить с цитатой

Надо избавлять Леона от страха "нас окружают!!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 13:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Те кто служил уверены в необходимости армии. Те кто не служил (не все) уверены в опасности и вреде для здоровья... Интересный расклад получается.

ну положим у тех кто служил тоже мнения ну очень разные. но тут я понимаю как повезет и куда попадешь: одни страшно довольны, а другие токо плюются. Одни подкачались, завели друзей, что то для себя поняли, а другие всю жизнь потом лечат отбитые почки и неврозы... Причем вторых побольше чем первых.
Конечно многое зависит от личности человека, но далеко не все. Тот же Довлатов который в ВОХР служил в книге "Зона" так это описывает, что....


Последний раз редактировалось: Leon (Пн Окт 10, 2005 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 13:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Надо избавлять Леона от страха "нас окружают!!"

у меня нет такого страха, но вот если кто думает что нашу страну окружают исключительно мирные добрые соседи, испытывающие к нам любовь и нежность, то пусть ознакомится с переводами зарубежных статей на сайтах Inosmi.ru и Inopressa.ru и все иллюзии мигом помашут ручкой. В некоторых прямо пишется: че то эти русские голову поднимать начали, надобы их обратно где они не так давно прибывали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 13:56 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня нет такого страха, но вот если кто думает что нашу страну окружают исключительно мирные добрые соседи,

можно высказаться в поддержку?
сигнализацию ставят в банке всегда, в иной банк и 100 лет никто не полезет но сигнализация стоит, реконструируется модернизируется и находится в полном боевом порядке, хотя это чистой воды выброшеные средства

так и армия, пока она сильна то *и соседи присмирели - воевать уже не смели*

по отношению к армии можно судить насколько здравомыслящий человек с тобой общается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 14:48 Ответить с цитатой

Согласен Подмигиваю Израильтяне этому великолепное доказательство, тем более что реально окружены и вопрос о том нужна ли или не нужна им армия вообще не ставится никем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 16:26 Ответить с цитатой

Нигде не было даже намёка на то, что армия - не нужна.
Нужна профессиональная армия из людей с подходящим типом психики!!

Я разговаривала на эту тему с человеком , воевавшим 7 лет (ему сейчас 51), так вот он подтвердил мою мысль, что "военный - это потерянный для нормальной жизни человек".
Или ты - воин, или - обыватель.
Другого не дано.
2 года мучить юнцов, что б они потом 15 лет мстили окружающим за потерянное время?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское