Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow О семье, или как жить дальше

О семье, или как жить дальше
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 19:18 Ответить с цитатой

Т.е., человек должен в первую очередь быть ЧЕЛОВЕКОМ, а потом уже семью образовывать.

Иначе, это - полная безотвественность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 19:21 Ответить с цитатой

ой, переродившийся, думаю в вашей семейной жизни у вас ещё будут отдельные незабываемые мгновенья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 00:02 Ответить с цитатой

"вот так сыплюцца шпионы", между протчим :-)
четыре процента, _четыре_ - это был недостижимый идеал
лозунги по стенам цехов висели - "добьёмся выхода годных четыре процента!"
(показания очевидца)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 01:02 Ответить с цитатой

pабинович писал(а):
ой, переродившийся, думаю в вашей семейной жизни у вас ещё будут отдельные незабываемые мгновенья



У Вас их было? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 08:19 Ответить с цитатой

Цитата:

У Вас их было?

ну... было есть и будет,
а что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незънайка
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 15:48 Ответить с цитатой

Переродившийся писал(а):
Значит, мудируют оба, но в разных направлениях.

Ты сначала теорию создания изначально удачной семьи предложи.

А почему так категорично? Я пришла к выводу, причем к которому Вы со мной тоже уже почти дошли, что нету единственно правильной семьи для всех в условиях демократии.

Цитата:
В смысле, не пока первые два года трахаемся - все нормально, а потом - дружба врозь. Но именно ДУХОВНО соотвествующий брак.


Я об этом и толкую на протяжении всей темы. Именно ДУХОВНЫЙ!

Цитата:
А уж как с подобного рода мутациями разобраться, это мы уже подшлифуем.


Кто это мы? Что не въезжает в нашу систему, то шлифовать?

Цитата:
А, чтобы акценты не разъезжались в приведенном тобой раскладе, он должен изначально иметь навыки и бытовых работ, а она - профессионально-трудовых. Тогда и понять друг друга можно будет, и самоподкорректировать.

если бы да кабы... Если не ошибаюсь Вы предлагаете каждому пройти обучение "жизненым премудростям" перед вступлением в брак??? Или откуда они будут иметь эти изначальные навыки..., а как же любовь? Кстати это не мой расклад, это самая обычная практика, не многие защищены от подобного, но защита от этого есть, например люди имеющие общую работу, занимающиеся одним видом спорта, верующие одной религии и т.д. Я на протяжении всей этой темы и толкую о том, что людям для удачного брака маловато одной любви, помимо этого должны быть еще какие-то факторы, которые только раньше могли приводить к одному знаменателю, но в современных условиях это слишком затруднительно, найти человека одних с тобой взглядов на жизнь, а тем более пронести их через все невзгоды общей жизни.

Цитата:
А то, когда он, допустим, 30лет баранку крутит, а тарелку помыть да рубашку постирать не в состоянии. А она только и делает, что у плиты стОит, а по жизни - буратина-буратиной (в смысле из wood'у people(TM) - деревянных людей), то это уже кончено больше на дегенеративный маразм попахивает.

простите, я не знаю откуда Вы с завидным постоянством выдергиваете столько странных примеров из жизни супругов, но у меня обсуждать эти частные случаи нет никакого желания. Можно перейти на обсуждение личной жизни разных семей, но диалог потеряет продуктивность, мы рискуем увязнуть в мелких проблемах.
Цитата:
Человек, готовясь к семейной жизни, в первую очередь ОБЯЗАН уметь обходиться и в одиночку.

Это как? В каком смысле в одиночку? Мыть тарелки что ли?
Цитата:
А иначе, это уже не любовь и семья, а ЗАВИСИМОСТЬ

Громкие слова и не больше, люди бы не жили вместе, если бы не нуждались друг в друге
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незънайка
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 15:52 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
"вот так сыплюцца шпионы", между протчим :-)
четыре процента, _четыре_ - это был недостижимый идеал
лозунги по стенам цехов висели - "добьёмся выхода годных четыре процента!"
(показания очевидца)

вот так, вот так сказал наш директор и в очередной раз пропал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 15:59 Ответить с цитатой

Незънайка писал(а):
мы рискуем увязнуть в мелких проблемах

Ха! Решать крупные, глобальные, красивые проблемы все горазды. Наибольшим талантом к сему творчеству обладают сопливые пидоростки и тунеядцы.

А вот то, что 95%! (Мойша, поправь, если ошибаюсь Улыбаюсь, шучу )всех проблем жизни составляют как раз эти самые МЕЛКИЕ, люди понимают лишь с опытом.

Командовать армиями, строить воздушые замки, переворачивать мир мы все горазды. А вот, как речь, точнее - дело доходит до забивания гвоздя, так сразу почему-то становится очень и очень трудно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 16:06 Ответить с цитатой

Незънайка писал(а):
Если не ошибаюсь Вы предлагаете каждому пройти обучение "жизненым премудростям" перед вступлением в брак??? Или откуда они будут иметь эти изначальные навыки..., а как же любовь?

Брак, и сама любовь, это прежде всего - ОТВЕСТВЕННОСТЬ.

Да, да. Какой бы воздушной любовь не казалась, но если чел лишь трындит о ней, витает в облаках, а как речь заходит о том, чтобы действительно позаботиться, помочь своему любиому, то у него на это сразу нет ни желания, не времени, то это НЕ любовь никакая вовсе ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Это - САМОВЛЮБЛЕННОСТЬ.

Человека не нужно принуждать проходить школу. Если он любит, то он и сам ее пройдет ради своего любимого(ой). А если нет, то значит, так "любит".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 16:13 Ответить с цитатой

незънайка писал(а):

Громкие слова и не больше, люди бы не жили вместе, если бы не нуждались друг в друге


Так Вы о духовном единстве самостоятельных людей говорите или о костылях друг для друга?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
незънайка
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 17:11 Ответить с цитатой

Anna_Valery писал(а):
незънайка писал(а):

Громкие слова и не больше, люди бы не жили вместе, если бы не нуждались друг в друге


Так Вы о духовном единстве самостоятельных людей говорите или о костылях друг для друга?

Первое....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 13:39 Ответить с цитатой

Anna_Valery писал(а):
незънайка писал(а):

Громкие слова и не больше, люди бы не жили вместе, если бы не нуждались друг в друге


Так Вы о духовном единстве самостоятельных людей говорите или о костылях друг для друга?

и о костыле тоже, или вы считаете что с супругом(ой) можно только о вечном и непреходящем? простая банальная физическиматериальная помощь (костыль) нафиг никому не нужна?
хотя я бы назвал это не уничижительно - костыль
я бы назвал это длянь, рука (не зря ведь раньше предлагали руку и сердце)
если вам только духовное - то это в монастырь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское