Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Как жить? И стоит ли жить им вообще?

Как жить? И стоит ли жить им вообще?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 20:04 Ответить с цитатой

а чего "гы"?
SMSки доходят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<dao-x>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 20:14 Ответить с цитатой

Предложение мыслить реально.
Государство должно заботиться. Оно заботится?
Оно Должно.
Но какое бы ни было оно не путевое, я родину свою люблю. И долги ее мне прощаю. Мне оно ничего не должно.
Не инвалид, слава Богу. Да и ни на чьей шее сидеть не хочу.
А посему пойду "веники плести". (Только не раскулачивайте меня, please; потому как уже предложения такие слышать приходилось).

...Дао...
<dao-x>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 20:53 Ответить с цитатой

"Нет ухода без возвращения".

1. К нашей теме. Люди хотят работать. Работу им не предоставлят в силу их возраста. Переучиваться на менеджера в городе Коломне довольно таки бесперспективно (и для работадателей). Что делать таким людям?

2.(Или "люди не хотят работать, и так всю жизнь пахали, а пособия им платят мизерные"?).
Мне больше нравиться первая тема.
<dao-x>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 21:03 Ответить с цитатой

Сам поставил вопрос, самому и отвечать.
1) Постараться найти блат в какой-нибудь конторе
(самый лучший, по нынешним временам, вариант)
2) Почитать психологические книжки по обворожению работодателей (если блата нет). И искать работу. Если долго мучиться, что-нибудь получится.
3) Можно подумать, что самое время заняться каким-нибудь своим делом (руки развязаны). Например, "Земля прокормит".
Эти варианты набросал за несколько минут.
Все только начинается.

...Дао...
<Рулевой.>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 21:43 Ответить с цитатой

Не нужно «передергивать», Мойша.
Я думал, что в тебе нашёл единомышленника, а ты за падло накатил на меня, что эту тему я для самого себя открыл?
Не стану бога гневить, но мне не грозит ни увольнение ни по собственному.
Пока я тяну лямку зама, фирма живёт. И все прекрасно знают, что все контракты, договора фирма имеет благодаря нашим детдомовским неузаконенным правилам. Попал кто-либо из нас в затруднительное положение-протяни руку.
Для многих, детдомовец это как нечто противоественное.
Ан нет. Многие из наших ох как высоко забрались, иногда бывает даже страшновато, что им от туда просто так не уйти, и упасть просто не дадут. Отвлёкся, извините.
Так вот больше половины серьёзных контрактов фирма имеет благодаря моим товарищам.
Да даже если допустить тот факт, что я сам возьму и уйду.
Я без работы жить не смогу. У меня специальность такая, что я безо всякой волокиты устроюсь на другую работу. Да и вообще пустой это разговор.
Вот только зачем тебе это нужно было, делать такой наезд на меня?
Когда я по малолетке свой первый срок тянул, такие наезды делали, что бы проверить, что за фраерок в нашей камере поселился.
Но это когда было-то??
Ладно, ближе к Делу.
Ты вот лучше скажи мне, как мне вернуть к нормальной жизни мою любимую воспитательницу и её мужа?
Оба они не имеют оконченного высшего образования.
Работали в детском доме, после того как поженились, забросили институты. А тогда в дет. Дом на воспитательскую должность брали, ну ни кого попало, но брали. Оклады были мизерные. Так вот, эти двое настолько сроднились с нами, благо разница в возрасте у нас с ними была небольшая, что мы их как за своих принимали. Хотя порядок при них «блюли».
А сейчас они совсем жить не хотят. Я через день езжу к ним. Сколько раз предлагали мы им переехать в Москву. Нет и всё. Жена у меня тоже детдомовская, только она из Курчатова.
Продукты и те в открытую не берут. Идём на уловки, прячем их где-нибудь.
Депрессия сильная у них. Привозил я к ним Психотерапевта, под видом своего друга.
Но он дал промашку, стал им конкретные очень вопросы задавать, вот они его сразу и раскусили. И на этом консультация окончилась.
Ребята, вы моложе меня, поймите я не только к Мойше обращаюсь. Может кто-нибудь, что и посоветует.
Всего из дет.дома уволили 27 человек. 8 человек как-то устроились, кто где. Остальные нет. Тут советовали суд, прокуратура. А они есть сейчас? Они станут этим заниматься? Думаете, мы не пробовали?
Всё мы перебривали. И взятки давали и подарки дорогие. Безтолку.
Не серчай Мойша, если невзначай обидел. Ты ершистый, ты должен меня понять.

Павел.
<Asrtal>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 22:02 Ответить с цитатой

так бы сразу и сказал... (взлезая на шкап на фсякий случай)... Рулевой бес ветрил.
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 22:12 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Автор - НессиНе хотела бы вас обидеть (тем более. что Ваши посты в других темах часто характеризовали Вас как человека далеко не глупого), но... Вы сами то верите в то, что говорите здесь?..
Мне кажется мы как бы пытаемся говорить об одном и том же, а получается все равно о разном. У меня нет желания обсуждать что и как НЕ РАБОТАЛО в прошлом и НЕ РАБОТАЕТ сейчас. У меня есть желание говорить о том как, с использованием каких известных механизмов, что может РАБОТАТь в этой области. Я вот верю что ЛЮБУЮ проблему можно если не решить, то конструктивно адресовать, очертить возможности и границы ее решения и целенаправленно трудится в этом направлении. Мне не известно ни одного случая когда подобный подход не принес ощутимых позитивных изменений. НИ ОДНОГО. Мне лично. Не известно.

А если вы мне будете демонстрировать отсутствие у вас лично положительного опыта как доказательство того что у меня и других людей ничего получит'ся на этом поприще в прuнципе не может, то у нас с вами не будет никакой платформы для понимания. Говорим как бы об одном, но очень уж сильно о разном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<этта>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 22:36 Ответить с цитатой

Рулевой, П.А. - рациональное предложение по конкретной проблеме: дал бы мыло, может кто и откликнулся бы без лишних комментов.

Постить под разными никами тоже совершенно необязательно, между прочим ;-0
<dao-x>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 22:41 Ответить с цитатой

2Рулевой
При желании можно делать то, что они любят и умеют. Организовать частный детский дом. Сперва им никто этого сделать не даст. Взять нескольких детей на время из какого-нибудь детдома (это сейчас можно, но для этого кто-то в принимающей семье должен работать). Кстати, на детей Должны получать пособия (где-то 1,5 в месяц на человека + одежда, еда бесплатно,- насколько я знаю). Когда дети обживутся, (и пройдет несколько комиссий), - можно усыновлять, или организовать частный детский дом.

При желании можно депрессовать.
Вeтер
Пользователь
Сообщения: 1230
Регистрация: 26.08.2003
Откуда: Все мы оттуда.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 23:18 Ответить с цитатой

Согласна с <dao-x>.
Дети, тем более без родителей плохих людей любить не будут.Единственная проблема дети даже детдомовские вашего покаления сильно отличаются по поведению от нынешних.Хватит ли сил у этих людей тянуть такую лямку в их возрасте?
Наверное у них есть или были в жизни ещё какие-то интерессы.Попробуйте возобновить их.
P.S мы все поняли , что Вы бывший детдомовец, но это не медаль(на показ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 23:23 Ответить с цитатой

Рулевой, доверие к словам не большее, чем доверие к тому, кто их произносит.
А вы доверие свое здесь потеряли.
Тем, что врали.
И следующая "заметка" будет про то, что у вас знакомые и в криминальном мире?

Помощь получают, когда о ней просят.
Вы пришли обвинять и кликушествовать.
Возможно, вам это надо.


Извините, но ...


Если такие большие шишки среди тех, кто пропитан вашим esprit de corps, то почему не могут помочь устроиться им пусть на не самую денежную, но дающую возможность приличного существования работу?
Организовать и пробить в муниципалитете центр детского творчества.
Организовать частный детский сад.

Кроме того, педагогическим работникам при наличии определенного стажа оформляют пенсию гораздо раньше. Вы должны были бы это знать. Да, пенсия копеечная, но ваши слова тем не менее попахивают неправдой.

dao-x, с точки зрения материальной удобнее в данном случае оформлять не усыновление , а попечительство

--------
Есть у меня знакомый, который прежде, чем что-то попросить (а просит он всегда серьезные вещи) полчаса разглагольствует о жизни, о погоде, о политической ситуации. Это он так "вежливость блюдет". А на самом деле все это попахивает таким лицемерием.
Потому как все направлено на то, чтобы после подобной "артподготовки" сложнее было отказать.
Иначе, как о чем-то попросить или поздравить, он не звонит.
Один раз не выдержала, времени было жалко, спросила :"Прямо говори, что надо?". Обиделся страшно. Полгода не разговаривал. Потом опять что-то понадобилось.

Вот вы мне его напоминаете.
Пытаетесь создать у всех чувство вины, повысить свою значимость,получить дивиденды, а прикрываете все это - делом.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пока они сами не захотят спастись, можно хоть авианосец в поддержку посылать - все без толку.

Возможно, я ошибаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Рулевой.>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 23:46 Ответить с цитатой

Синяя Тигра

Да пробовали и ни раз.
Во-первых, ОНИ этого не хотят и всё!
Во-вторых, я не врал.
Много наших в верхах.
Да только наша система так устроена, что в каждой губернии хозяин Губернатор и многочисленная армия чиновников. Один раз в 2001 году вроде дали помещение, но тут опять препон, Министерство юстиции углядело нарушение нескольких пунктов законов. Я не помню всех, но самое главное то, что есть такой закон, который запрещает организацию дет. дома, если средний возраст сотрудников превышает 40 лет (точно не помню), а так же при наличии у (сколько не помню)% сотрудников, хронических заболеваний ( и длинный перечень их, в котором все болячки МОИХ). И не открыли тогда мы ни чего. Да как же Вы не поймёте, что если бы была хоть малейшая возможность ИМ помочь, я никогда не пришёл бы к Вам.
И сейчас я прошу только одного. КАК ВЫВЕСТИ ИХ ИЗ ДЕПРЕСИИ?
Если не знаете, так и скажите, и не нужно меня ***, основываясь на Ваших подозрениях.
Пенсии в 50 лет начисляют тем, у кого непрерывный стаж.
У Моих он прерывный. Потому-то мотались в то молодое время по Союзу, не думали тогда о пенсии.

Павел.
<Рулевой.>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 23:49 Ответить с цитатой

этта

Служебный e-mail дать не могу по понятным причинам, а этот rulevoipav@yandex.ru я проверяю каждый день.
Буду очень благодарен, если что посоветуете.

Павел.
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 23:59 Ответить с цитатой

Рулевой
врали
количество ников посчитать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 00:01 Ответить с цитатой

пенсии в 50 лет начисляют тем, у кого просто 25 лет педагогического стажа
непрерывность тут ни при чем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Рулевой.>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 00:42 Ответить с цитатой

Синяя Тигра

Ники? Чьи? Мои?! Мне больше нечего Вам сказать. ВСЁ!
Про пенсию Вы Коломенском Пенсионном фонде и Собосе расскажите!

Вот дурень полез с вопросам к Москвичам!

Вы знаете за что Вас ни где не любят?
За Ваше "всезнайство липовое"!
За Вашу "самовлюблённость"!
За....1 000 таких за наберётся.
Я не Москвич, и Таня моя тоже.
Детей своих мы воспитали так же как и нас воспитывали.

Напоследок Всем.
Будьте же людьми, а не "людоведами"

Мой e-mail есть на форуме.
Так что пишите письма.
Павел.Р.
<Леха Питерский>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 03:47 Ответить с цитатой

Чо Москвачи гавнюки все это я согласный.

Запарили мужика. Он про одно, а эти бабьё всё Штырлицов из себя строют.
Гавнюки все!
<этта>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 04:15 Ответить с цитатой

Это самое, Павел - ну если вернетесь почитать и тд.
Вот вы спрашиваете - как их из депрессии вывести. Но вы хоть посмотрите, что вы сами тут понаписали - да любого бодряка такими сетованиями можно в депрессию вогнать! И когда вы к "своим" туда ездите, вы что - в таком же примерно ключе с ними общаетесь? Надеюсь, что не совсем ;-0

Я совершенно не психотерапевт, сама вполне псих, так что не смогу ничем толком помочь. И тем не менее.
Вы хорошо пишите, доходчиво. Вот если б вместо собственного взгляда на ситуацию вы попытались так же описать что по-вашему думают эти люди, что они чувствуют, в чем себя или мир винят, на основе каких неодолимых резонов не хотят ничего менять в собственном положении (в Москву ж не поехали) - ну может тогда можно было б хотя б помозговать на эту тему. И не только я - полно людей форум читают.

Вообще первое правило с потенциальными суицидниками - не вестись всей душой на их резоны, какие бы они ни были неоспоримые. Но и не бояться, что не сможешь переспорить. Такая вот тонкая линия. За эту тонкую ниточку людей потихоньку и вытаскивают - постепенно, не быстро, и не всегда.

Советы по бытоустройству не могу дать так или иначе.

Пока вот все.
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 10:41 Ответить с цитатой

а что, в коломенском ч.10 ст. 28 избирательно не действует?
у вас же знакомые в верхах

а че так о никах-то обиделись?
правда глаза колет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Astral>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 12:38 Ответить с цитатой

Мойша, Тигра, Доас - респекты, просекли тему, да и мужика заодно.
Рулевой, понятно, увидел слишком близко боль, потом посмотрел за горизонт, а там вместо леса - пеньки, ясен хрен - ошалел! Проблема - не психологическая - политическая - в контексте помочь всем пенькам. Психология начинается - на индивидуальном уровне: к каждому пеньку и конкретно! Все люди - даже находящиеся в одинаковом дерьме - пришли к этому дерьму разными путями, поэтоому архиглупо пытаться нащщупать общий канат там, где все из веревочек состоит. Помочь конкретно "твоим" думаю, вполне возможно, если и тебе и, что самое главное ИМ не сидеть на попе ровно.
А насчет того, что мойша на тебя наехал - твоего страха неоплачнной старости - подсознательно ента у тебя. Так что не ругай ) он прафф ) гы.
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 13:02 Ответить с цитатой

Рулевой, доказывайте(Вы и близкие) им постоянно, что они
НУЖНЫ ВАМ !

Что без них вам будет очень плохо...

Звоните им, приходите к ним в гости, приглашайте
к себе в гости, на праздники, поздравляйте их с праздниками, с днями их рождения,собирайтесь все вместе и вспоминайте(можно ввести традицию - собираться в определенную дату детдомовцам и вспоминать совместную жизнь), что хорошего с вами было. Ходите вместе за грибами, на рыбалку, на футбол, куда угодно, встречайтесь, обсуждайте, радуйтесь , горюйте, кучкуйтесь вместе почаще ...

Ну а как им дело найти - сами придумаете.

Удачи !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<dao-x>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 21:01 Ответить с цитатой

Москвичи - говнюки, в Тамбове люди, - волки, а в Рязани пироги с глазами.
Разные люди, Рулевой. Разноцветный мир.

Депрессия дана людям, чтобы что-либо осмыслить. В этом ее благо.

В прошлом: детсий дом разогнали. Преподователей вышвырнули на улицу, как использованные галоши. Все то, чем жили и дышали, вдруг оказалось никому не нужно. Новой работы нет, денег тоже (да и не деньги главное).
Ныне: болезни и глобальное чувство ненужности.
В будущем: старость и смерть.
Я вас правильно понял?
Что ж, давайте выбираться.

В будущем: старость, а значит спокойствие. И смерть,- Спокойствие.
В будущем,- покой.

Ныне: здесь им надо написать список того хорошего, что есть ныне. Это могут быть самые простые, казалось бы, вещи.
Солнце всходит.
Цветок расцвел.
Рулевой приехал.
Т.е. надо ответить на вопрос: "Что хорошего есть сейчас?".
Пусть поначалу пунктов будет немного. Но хорошее треба найти (чем больше, тем реальней картина. Вот чай вкусный, как так ничего больше хорошего нет? Лучше искать надо).

В прошлом: а тоже, что и обычно в прошлом. Борьба добра со злом. Борьба трудная, но разве кто думал, что будет легко? Пусть пока зло побеждает, может быть. Но и на нашей улице был и еще будет праздник. Пусть зло сильно. Нас мало, может быть, но мы в тельняшках. Обозлимся ли сами? Хрен там. Сломаемся? Фигушки с дулей. Полежим, отдохнем, а там еще посмотрим...
Не борец уже, иди в тыл, хулы не будет. Придут другие. Не хочешь бороться, а хочешь просто жить?Живи.

Ваша задача на период вывода их из депрессии, Рулевой, стать им Сильным Союзником. И у вас для этого данные есть.

Счастливо.
Прорвемся?
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 21:53 Ответить с цитатой

вот просматривала темку ишо раз.. и мысль такая в голову шальная занеслась
ну уволили их
ну сидят они дома
и что - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ???
в дебилоскоп (с)мойша пялятся?
и все???

ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Проспал Всё>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 00:38 Ответить с цитатой

Эй Народ! Чой-то я не врубился с будуна.
Это что же получается по вашему Я ПЕНЬ?
Мне 16 сентября 46 стукнуло.
И если я правильно понял, то мне не светит стать сосной, или хотя бы тополем.
Если меня турнут с работы, то что? Всё? Сливай воду?
*** расплодили этих Пенсионных полиций, а я подыхай с голоду!
На кой хер я платил этот пенсионный?
В 60 лет только получу пенсию, а ежли не найду работу, то что на Курский бомжевать?
Неее граждане и господа, тут у вас прокол.
Государство обязано дать мне доработать до пенсии. Или же пускай этот пенсионный потолок снижают.
На хер мы их кормим раздолбаев. Ну думу, правительство,да и самого призедента.
Мы им пеньки, а они кедрачи, так получается.
Эй Тигра, ты сечёшь в законах! Когда же нас так облапошить-то успели. И всё тихой цапой. Блин завтра к начальнику пойду,пускай скажет мне когда зарплату повысит.Надо тогда копить.
Ну и дела тут у вас.
Вeтер
Пользователь
Сообщения: 1230
Регистрация: 26.08.2003
Откуда: Все мы оттуда.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 00:41 Ответить с цитатой

Знакомые буковки вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское