Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Компьютер и биокомпьютер

Компьютер и биокомпьютер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 02:08 Ответить с цитатой

а чужие дамские ники - это для вас главная проблема научной психологии, или вы просто не очень хорошо понимаете, что говорите ? короче, вам негде и не с кем полаяться ? с этим, пжалста, к пидросткам (и примкнувшим к ним...), в палату нумер шесть, они вам бысто объяснят политику партии
или столь благородному дону, отягощённому образованием и нелюбовью к C++ сие не по понятиям ?
тогда мне остаёцца только воспользовацца советом незабвенного Михал Михалыча
вы его таки надеюсь хорошо помните ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 02:59 Ответить с цитатой

Михал Михалычу привет.

Последний раз редактировалось: Michaеl (Чт Июн 02, 2005 12:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 11:50 Ответить с цитатой

Если вспомнить, что жизнь когдато зародилась из неживой материи... (Бог пока вне науки), то становится апсолютно понятно, что спор о возможности возникновения кибержизни беспочвенен. На мой взгляд, будут роботы разумны Улыбаюсь, шучу!!! Если же мир создал Бог, то тем более нечего спорить, в его власти а не в нашей создание кибержизни. И в том момент, когда мыслящий и живущий робот будет создан и сможет стать личностью, вот тогда и придет время думать кто же мы, может тоже роботы, только другой модификации)). В этом случае процесс социализации можно сравнить с взаминым программированием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 15:11 Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Мойша, а вы действительно, участвуете в форуме под дамскими никами, как говорит УХ?


Вырвано из контекста. Буквально я сказал следующее: а вдруг Orna - это на самом деле клон Мойши? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
рдьяк
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 21:10 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: рдьяк (Пт Ноя 15, 2013 18:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 00:37 Ответить с цитатой

Где проходит раздел между психологией и математикой, я уже говорил.
Т.е. это совершенно внешние аналогии, далекие от реальности, как бы это не раздражало носителей компьютерного знания, которому в нашей стране и от роду-то лет 15 от силы.


Последний раз редактировалось: Michaеl (Чт Июн 02, 2005 12:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 14:27 Ответить с цитатой

хихи... товарищъ явно никада не слышал слова БЭСМ, не говоря про Бабаяна (и его сотрудников-учеников, особенно Пентковского :-) ) - а всё туда же...
задачей аналогии могет быть вовсе не близость к реальности (это вам не заседание Союза Писателей времён развитОй совдепии :-) ), а выяснение неких закономерностей, общих для - про соотв. полезную книжку там выше упомянуто
в общем, хотите спорить на уровне децкого сада - спорьте на здоровье

ЗЫ если б вы удосужились не только токовать о своей любимой проблеме, но и чуть-чуть почитать место, которое выбрали для этого любимого занятия - то вы бы легко могли заметить, что я не "программер", а слесарь-сантехник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 16:44 Ответить с цитатой

оскорбить меня довольно сложно даже персонажу со злонамеренно психоложеским образованием :-) - тем более, что умение работать руками я в силу исторически сложившихся и от меня не зависевших причин склонен ставить несколько выше умения/ склонности читать книги _и_ потом болтать языком по результатам оного деяния
да и против термина "программер" я ничего не имею, но я действительно не программер ни в каком мало-мальски вменяемом смысле и уж гораздо скорее в само деле - слесарь-сантехник
предложение: например, кинуться сцылкой на какую-нть вменяемую статью по излюбленной вами проблеме
пожелание: поменьше наезжать на потерпевших от контупер сайенс, зато иметь поболее сведений об оной :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 01:02 Ответить с цитатой

Кроме тех ссылок, которые я уже не раз давал, вот ещё такая.
http://www.brain.ru/viewtopic.php?t=56&sid=52b0b2329c47619793b09a553aac6864

Если не откроется, то
Операциональная архитектоника биопотенциального поля мозга человека: На пути решения проблемы «психика-мозг»
Авторы: Фингелькурц Ан.А., Фингелькурц Ал.А. 2001 © Мозг и Психика. 2. С. 261-296.

Ух на потерпевшего мало похож


Последний раз редактировалось: Michaеl (Чт Июн 02, 2005 12:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 01:52 Ответить с цитатой

А кто вам сказал, что на психфаке я собираюсь в полную силу спорить с преподавателями примерно как тут? Я видел кухню с обоих сторон: и студентом, естественно, был, и сам немного преподавал, так что имею представление о нравах. Подавляющее большинство преподов на занятии считает своим долгом удерживать позицию альфа-бабуина. Плюс имеют некоторую хоть и небольшую, но власть. Так что задавать им каверзные вопросы или возражать, себе дороже. Вдвойне опасно возражать по существу и справедливо - ведь если твое возражение ошибочно, тогда препод может указать на ошибку и остаться альфой. Втройне опасно делать это публично.

Однако смешно наблюдаьт за некоторыми господами, которые на публичном форуме пытаются играть привычную роль препода-бабуина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 06:10 Ответить с цитатой

Если это вы о философах, филолухах и прочих, как вы выражаетесь, "гумиках", то это, действительно, другой таксон по отношению к мотюмотюхам широкохвостым вульгарис.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:59 Ответить с цитатой

это я о преподах. любых - и физиках, и лириках, и действующих, и бывших. бывают, конечно, среди них исключения, которые ведут себя нестандартно в этом смысле... но очень редко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 11:55 Ответить с цитатой

как врач, так и преподаватель - это диагноз с весьма неблагоприятным прогнозом, это вам скажет любой осведомлённый, но незаинтересованный наблюдатель :-)

английский на таком уровне я не читаю, но от аннотации возникло ощущение, что (если ЭЭГ - это электроэнцефалограмма) экспериментаторы кажецца готовы делать далеко и глубоко идущие выводы о системе из приблизительно десяти в десятой степени элементов (я не сильно наврал в порядке величины ?) - по изменению напряжений на десяти датчиках
если это так - я искренне поздравляю их с этими м-м-м... потугами

> Не знаю, с чего вы решили
а вы пробовали кадан-ть читать то, что сами здесь пишете ?

...бегать и искать сцылки, рассыпаные по вашим сообщениям, мне лениво
тем более лениво бегать и искать непонятно где некие заечательные книжки
зато всё более и более зреет ощущение, что г-н Ух нащёт альфабабуина таки прав
впрочем, это здесь далеко не первый случай :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 13:10 Ответить с цитатой

Ой, ответил бы я вам ... Я вот думаю, может закончить всю эту ... да и заняться психофизиологической проблемой. Но тут нужен масштаб MS, а он куда-то пропал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 13:56 Ответить с цитатой

...тоисть тута мы, аказываицца, даём укорот зарвавшейся невежде, периодически жалуясь на отсуцтвие научной психологии в разделе научной психологии... я правильно понял ?
если чуть серьёзнее... вы первый раз в жизни на public форуме, или второй ? и вас что-то удивляет ? в таком случае, меня - тоже :-)
или вас до такой степени раздражает несоотвецтвие образовательного ценза большинства собрамшыхся высотам интересующих именно вас вопросов ? (где-то я это уже видел :-) )
ну я же ведь в таком случАе ну ничем не могу вам помочь :-)
a propos, из совершенно другой оперы: за последние 20 лет я встречал примерно трёх бап, способных воспринимать King Crimson
и ничуть не больше оных, способных жить под UNIXом
но я же, например, не делаю из этого трагедии :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 15:21 Ответить с цитатой

moisha

Там дело не в невежестве в конкретных областях. Там такая манера общения по жизни. Когда мы с Michael толковали на тему психоакустики, в которой он - полный ноль, а я - реально крут, тон общения и стиль общения был тем же самым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 15:25 Ответить с цитатой

Другой пример - манера, в которой Michael рассуждает на тему кварков с другими участниками форума. То же безапелляционное и неаргументированное вещание. Квантовый механик нашелся Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 15:28 Ответить с цитатой

Вы ссычку на эту лженеуку психоакустику дайте, чтобы все посмеялись.
А заодно и приведите экспериментальные доказательства существования кварков, если не улавливаете психологических контекстов в их реминисценциях, тоже мне психолог нашелся Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 16:01 Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Вы ссычку на эту лженеуку психоакустику дайте,


"Ссычку" на "лженеуку" - это как? Смеюсь

Michael писал(а):
А заодно и приведите экспериментальные доказательства существования кварков


Это не ко мне. Обратитесь к инквизитору - он проф. физики. Лучше на его ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/prof_umoriarty/

А то здесь некоторые модераторы специфические физические термины принимают за мат Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 16:04 Ответить с цитатой

Понятно, крут в лженауке и нашелся единственный квантовый механик инквизитор, а соображаю так быстро-быстро, когда нечем крыть. Ладно проехали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 16:55 Ответить с цитатой

Психоакустика изучает восприятие звука человеком, в первую очередь музыки. Использует информацию из психологии (восприятия), биологии (нейро-) и физики (акустики). Можно считать ее разделом психологии, биологии или физики... а можно самостоятельной дисциплиной - это вопрос чисто терминологический.

А лженаука - это этология в вашем исполнении Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 18:17 Ответить с цитатой

Могу добавить, что область эта еще очень молодая - потому там сравнительно легко накопать что-то новенькое. Нормальный учебник по психоакуснике я видел только один- автор Алдошина. А так статей разнообразных на эту тему довольно много. Ведущий российский сайт по тематике - websound.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 22:52 Ответить с цитатой

О связи психоакустики с психологией и наукой теперь каждый может составить собственное мнение, а заодно и о биокомпьютере.
http://www.websound.ru/

Этология вместо кварков? Умно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 10:15 Ответить с цитатой

Не этология вместо кварков, а этология в вашем исполнении в одном ряду с астрологией Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 11:18 Ответить с цитатой

Ух
на нейросайенсе вы уже себя показали, вы меня очень обяжете, если проявите себя ещё и на http://www.ethology.ru/phorum/public/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское