Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Матриархат,Долгожительсиво, и Секс

Матриархат,Долгожительсиво, и Секс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
AG
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 24.01.2009
Откуда: Камчатка
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 02:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Это проявление замордованности...У наших женщин нет приходящих нянь, домработниц и кухарок(впрочем, откуда вам знать: такие к вам на прием не ходят, не та среда, не тот уровень доходов)

Вот здесь вы глубоко ошибаетесь, цены у меня реальные, договорные, приходят в основном обычные люди, бывают и няни и не главные бухгалтеры. Нафокстроченные дамочки с золотыми кредитками бывают не часто и ради простого интереса.
Да и сам живу я не в элитном посёлке, город у нас не большой, все на виду, а кроме консультаций у меня есть и другие дела, где общения хоть отбавляй.
Цитата:

Это, что называется, уходящая натура...Сейчас девушки предпочитают не спеша выбирать партнера, поскольку социальное давление сведено к минимуму, гражданский брак не осуждается

Здесь я согласен, уходящая, вернее собирающаяся уходить.
Поясните разницу между браком и "гражданским" браком, спят вместе, хозяйство вместе, только штамп и алименты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AG
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 24.01.2009
Откуда: Камчатка
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 02:29 Ответить с цитатой

Рона:
Цитата:

Полига́мия — многобрачие, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола. Имеет две формы — полигиния и полиандрия.

Полигамия
Брачная система, при которой более удачливые самцы спариваются с несколькими самками, в то время как самки спариваются только с одним самцом. Наиболее распространена полигамия по схеме защиты ресурсов, когда самец захватывает территорию и защищает ресурсы от других самцов. Самка переходит на территорию самца, уже живущего с другой самкой, если преимущества этого перехода выше, чем преимущества, которые она может ожидать от моногамной связи с партнером, занимающим территорию худшего качества. Граница между этими двумя состояниями называется «порогом полигамии».
Полиандрия
Тип брачной организации, когда самки спариваются с несколькими самцами, а каждый самец спаривается только с одной самкой. Иногда самцы поочередно спариваются с самкой, и она делит свое внимание между ними (классическая полиандрия). С другой стороны, иногда несколько самцов сотрудничают в воспитании выводка одной самки (кооперативная полиандрия). Полиандрия встречается сравнительно редко у некоторых видов птиц и рыб, а также время от времени возникает в человеческих сообществах (например, в Непале)......
Майк Кордуэлл, словарь-справочник, издательство "Фаир-пресс", Москва, 2000год, стр 233.

Но мы же не об это, правда?
Кажется я Вас перехвалил, Рона.,в интернете можно всякое прочитать


Последний раз редактировалось: AG (Пт Авг 14, 2009 02:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AG
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 24.01.2009
Откуда: Камчатка
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 02:39 Ответить с цитатой

розовая кошка:
Цитата:

существует гипотеза о том, что женщина запрограммирована природой
на верность самцу только на 4 года


Я бы уточнил: 4года, 3 месяца, 2 недели, 1сутки, 18 часов, 9 минут и 6 секунд женщина запрограммирована природой
на верность самцу
подкустового выползня.
Сейчас каждый студент, вправе опубликовать свою теорию и ЧЁ?
А вообще читайте Павлова, он не только про собаку писал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 05:20 Ответить с цитатой

[quote="AG"]
Цитата:

Поясните разницу между браком и "гражданским" браком, спят вместе, хозяйство вместе, только штамп и алименты?


Читайте Семейный кодекс, в нем нет понятия "гражданский брак"... А алименты можно получить и вне брака, установив отцовство. Зато при разводе жена(муж) получает половину совместно нажитого, а сожитель(ница) - ничего
Неожиданно порадовали тем, что цитируете хорошие фильмы..про фауну... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 09:25 Ответить с цитатой

AG! В теме о логике мы уже обсуждали, что толк возможен только при единых целях и добавлю доброжелательном отношении друг к другу. Я не ставила целью обьяснить, что кто-то глуп, я всего лишь хотела напомнить, что смешивать людей и животных в кучу это механистический подход. Наукообразные рассуждения завораживают и гипнотизируют, но как же противно, что по сути это вечное нытьё: все бабы дуры, связанное с какой-то конкретной обидой у мужика. Впрочем, если подобное теоретизирование помогает, то...Но это уже не разговор, а психотерапия...Если Вам интересно поковыряйтесь, что у бедного ...не так...Мне нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синти
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 16:51 Ответить с цитатой

Значит любови нет... Грущу

Абидна. Грущу

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синти
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 18:02 Ответить с цитатой

Разумеется - женщина хомо-сапиенс точно так же полигамна, НО вот ... гендер, то бишь социальный пол, а по простому - социокультурный стереотииии
п... Подмигиваю


Что-то всё здесь смешали - брак, похоть, материальное положение.
Т.е - коней с людЯми.

Смеюсь

А если уж "слежение за собой" иметь в качестве доказательства моно или полигамности, так мужчины в России ну просто в подавляющем своём большинстве вообще не имеют никаких сексуальных влечений. Смеюсь

А вот женщины,
в таком же "подавляющем большинстве" - суперполигамны!




Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское