Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 286, 287, 288 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 19:00 Ответить с цитатой

еще как работать с упрямостю и упорством. многие мамочки просят позаниматься с их ребенком а с чего начть ума не приложу. например мальчик сотрудницы не хочет заниматься, всевсё силком заставляют делать????????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 19:30 Ответить с цитатой

вероничечка писал(а):
девочки подскажите инструкцию к тесту тревожности р.тэммл м.дорки в.амен?
http://vsetesti.ru/327/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 19:49 Ответить с цитатой

Это все понятно,а вот надо говорить что делают, а то я говорила только какое лицо у малчика и почему, и они мне такого наговаривали что у меня волосы дыбом были в простой картинки где мальчик руки мое такое наговорили ужас
поэтому и интересуюсь надо и говорить напримр мальчик мое руки какое у него лицо7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenburk
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 21:03 Ответить с цитатой

вероничечка писал(а):
девочки подскажите инструкцию к тесту тревожности р.тэммл м.дорки в.амен?

На одной из школ "начин.психолога" показывали, как проводить такой тест. Иструкция выглядела примерно так: "Знакомый художник нарисовал картинки с изображением детей, только не знал, какие лица рисовать детям. Помоги, пожалуйста, определить. Я буду записывать, чтоб передать художнику". Посмотри на этот рисунок. Что здесь изображено, что происходит? (Мальчик моет руки). У него лицо будет веселое или грустное ? (грустное) Почему? (Не хочет умываться, его заставляют... чтоб он ложился спать)...
Следует каждый раз менять термины - веселый, довольный, радостный, веселится, радуется... улыбается...
Вот здесь хорошо расписано. http://www.child-psy.ru/tests/319.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МарияЯ
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 10.09.2009
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 07:18 Ответить с цитатой

Мне предложили вести кружок Школа общения с детьми от3-5 и 5-7 в детском саду. Сказали составить план сетку занятий т.е. тема, цель.скажите с чего начать и где взять нужный материал???помогите кто может
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлка
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 15.10.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:17 Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь работает в глазном садике? Какие есть нюансы, на что обратить внимание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:59 Ответить с цитатой

Девочки кто работает по стреблевой с ранним возрастом где вы брали желобок и остальное для теста? какие бланки заполняете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marielle
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:07 Ответить с цитатой

Девочки, сегодня подошла воспитатель, попросила одного ребенка посмотреть, что с ним. Говорит, что он, по ее мнению, вообще какой-то ненормальный. Я ей сказала, чтоб пригласила ко мне маму, сначала буду с ней общаться, а потом уж с ребенком, потому как брать ребенка без согласия родителей я не имею права. На что она стала возражать мне, что там и родители такие, и мама его ненормальная, что она в жизни такого согласия не даст, но я обязательно должна поработать с ребенком. Я ей опять - с ребенком буду работать только после разрешения мамы, что не могу его брать, что они при желании могут подать в суд на меня и т.д. Она стала уже на меня голос повышать, что я тут вообще делаю в садике, какой толк от такого психолога, что она просит меня, а я даже не могу его просто посмотреть и т.д. и т.п. На что я ей опять сказала - ребенка без согласия не возьму, пусть прийдет сначала мама. Она психанула и ушла. Вот теперь думаю - я правильно поступила или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marielle
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Девочки кто работает по стреблевой с ранним возрастом где вы брали желобок и остальное для теста? какие бланки заполняете?


А вы диагностируете по этой программе? Хотелось бы услышать ваши отзывы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:36 Ответить с цитатой

Marielle писал(а):
Девочки, сегодня подошла воспитатель, попросила одного ребенка посмотреть, что с ним. Говорит, что он, по ее мнению, вообще какой-то ненормальный. Я ей сказала, чтоб пригласила ко мне маму, сначала буду с ней общаться, а потом уж с ребенком, потому как брать ребенка без согласия родителей я не имею права. На что она стала возражать мне, что там и родители такие, и мама его ненормальная, что она в жизни такого согласия не даст, но я обязательно должна поработать с ребенком. Я ей опять - с ребенком буду работать только после разрешения мамы, что не могу его брать, что они при желании могут подать в суд на меня и т.д. Она стала уже на меня голос повышать, что я тут вообще делаю в садике, какой толк от такого психолога, что она просит меня, а я даже не могу его просто посмотреть и т.д. и т.п. На что я ей опять сказала - ребенка без согласия не возьму, пусть прийдет сначала мама. Она психанула и ушла. Вот теперь думаю - я правильно поступила или нет?


Абсолютно правильно, и не сомневайтесь!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manyla
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:05 Ответить с цитатой

Девочки, есть у кого нибудь разные картинки эмоций??? я помню, кто то выкладывал на общую почту, но сейчас нет. У кого есть скиньте пожалуйста, что есть лично на мой адрес или на общую, как Вам удобнее))) Спасибо)) Улыбаюсь, шучу
manyla_100@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
manyla
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:05 Ответить с цитатой

Даже вспоминаю эмоции котика были ))

Последний раз редактировалось: manyla (Пт Окт 29, 2010 19:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
manyla
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:06 Ответить с цитатой

И вообще ещё раз хотела бы поблагодарить коллег-психологов за помощ, за ответы на все вопросы, за почту ))) Не могу нарадоваться)))))Всех целую)) Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:24 Ответить с цитатой

Marielle писал(а):
Девочки, сегодня подошла воспитатель, попросила одного ребенка посмотреть, что с ним. Говорит, что он, по ее мнению, вообще какой-то ненормальный. Я ей сказала, чтоб пригласила ко мне маму, сначала буду с ней общаться, а потом уж с ребенком, потому как брать ребенка без согласия родителей я не имею права. На что она стала возражать мне, что там и родители такие, и мама его ненормальная, что она в жизни такого согласия не даст, но я обязательно должна поработать с ребенком. Я ей опять - с ребенком буду работать только после разрешения мамы, что не могу его брать, что они при желании могут подать в суд на меня и т.д. Она стала уже на меня голос повышать, что я тут вообще делаю в садике, какой толк от такого психолога, что она просит меня, а я даже не могу его просто посмотреть и т.д. и т.п. На что я ей опять сказала - ребенка без согласия не возьму, пусть прийдет сначала мама. Она психанула и ушла. Вот теперь думаю - я правильно поступила или нет?


Ну я думаю, чтобы не идти на конфликт с воспитателем, вы могли бы провести невключенное наблюдение за этим ребенком. Прийти к ним на занятие посмотреть на него, глянуть его на прогулке, посмотреть его рабочую тетрадочку. Чтобы по крайней мере четко понять, какой запрос от воспитателя. А то мама ребенка к вам придет и скажет-у нас дома все в порядке, все нормально-а какие у ребенка в саду проблемы вы сами еще не видели. Получается замкнутый круг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenburk
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:25 Ответить с цитатой

Marielle писал(а):
Девочки, сегодня подошла воспитатель, попросила одного ребенка посмотреть, что с ним. Говорит, что он, по ее мнению, вообще какой-то ненормальный...... Она психанула и ушла. Вот теперь думаю - я правильно поступила или нет?

Я в начале года у всех родителей (по группам) беру согласие. чтоб в течение года за ними не бегать. Мы можем работать с ребенком по запросу воспитателя, в случае если есть предварительное согласие родителей. А может воспитателю нужна была псих.помощь по взаимодействию с таким ребенком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:32 Ответить с цитатой

вероничечка писал(а):
еще как работать с упрямостю и упорством. многие мамочки просят позаниматься с их ребенком а с чего начть ума не приложу. например мальчик сотрудницы не хочет заниматься, всевсё силком заставляют делать????????????


Прежде всего вы должны родителям объяснять, что у вас нет волшебной палочки и чудесных занятий, которые сделают идеального ребенка. Тут прежде всего должны быть рекомендации родителям-как им вести себя с ребенком дома. "все заставляют делать силком". Что именно? имеется ввиду не нравится на занятиях. не хочет заниматься только дома или в саду тоже? как дома организуются занятия? Сколько лет ребенку? а вы с ним проводили занятия? можно взять посмотреть ВПФ и заодно глянуть как он ведет себя на индивидуальном занятии. может зпр? у них снижена познавательная мотивация. Провести рисунок семьи и другие методики для анализа семейных взаимоотношений, самооценку посмотреть. То есть начинайте с диагностической работы. чтобы понять причины такого поведения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:40 Ответить с цитатой

Елена Валерьевна! Всякое бывает в нашей нелегкой работе. Стоп отчаянию, Вас просто как бы проверяют на компетентность. увольняться? Я считаю необоснованно.Вынесите сегодняшнее с достоинством!!! Воспитатели недовольны?А кто нами вообще доволен? Все время все вмешиваются, пытаются то одно,то другое навязать,поэтому сами будьте довольны собой, то во что Вы вкладываетесь, и нашей замечательной профессией!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:55 Ответить с цитатой

ЕленаВалерьевна, не расстраивайтесь, свяжитесь со мной, могу поделиться опытом в Агенте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:57 Ответить с цитатой

Наталочка, не знаю почему не сохранился ваш контакт(
baselval@bk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 20:01 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
Marielle писал(а):
Девочки, сегодня подошла воспитатель, попросила одного ребенка посмотреть, что с ним. Говорит, что он, по ее мнению, вообще какой-то ненормальный. Я ей сказала, чтоб пригласила ко мне маму, сначала буду с ней общаться, а потом уж с ребенком, потому как брать ребенка без согласия родителей я не имею права. На что она стала возражать мне, что там и родители такие, и мама его ненормальная, что она в жизни такого согласия не даст, но я обязательно должна поработать с ребенком. Я ей опять - с ребенком буду работать только после разрешения мамы, что не могу его брать, что они при желании могут подать в суд на меня и т.д. Она стала уже на меня голос повышать, что я тут вообще делаю в садике, какой толк от такого психолога, что она просит меня, а я даже не могу его просто посмотреть и т.д. и т.п. На что я ей опять сказала - ребенка без согласия не возьму, пусть прийдет сначала мама. Она психанула и ушла. Вот теперь думаю - я правильно поступила или нет?


Ну я думаю, чтобы не идти на конфликт с воспитателем, вы могли бы провести невключенное наблюдение за этим ребенком. Прийти к ним на занятие посмотреть на него, глянуть его на прогулке, посмотреть его рабочую тетрадочку. Чтобы по крайней мере четко понять, какой запрос от воспитателя. А то мама ребенка к вам придет и скажет-у нас дома все в порядке, все нормально-а какие у ребенка в саду проблемы вы сами еще не видели. Получается замкнутый круг


Можно, конечно, но только, чтобы не элевировать конфликт, потушить его.

А, в принципе, нужно иметь профессиональное достоинство - если отказались - не бегать за ними, каждый родитель вправе принять такое решение, не объясняя Вам причины.

И не нужно себя в чем-то укорять психологу при этом - это все - нормальные рабочие моменты. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 20:20 Ответить с цитатой

Наталочка, буду просить заву пусть пед совет собирает, буду рассказывать о работе ,с родителями наконец то встретились, а с воспитателями так и не общались, зава в отпуске была. Как работать с родителями хабалками? воспиталками которым я мешаю?
одно радует, что дети в восторге от обычной диагностики, им так нравится, что даже до слез кто пойдет следующий)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 20:32 Ответить с цитатой

Елена Валерьевна! Всякое бывает в нашей нелегкой работе. Стоп отчаянию, Вас просто как бы проверяют на компетентность. Увольняться? Я считаю необоснованно.Вынесите сегодняшнее с достоинством!!! Воспитатели, родители недовольны?А кто нами вообще доволен? Все время все вмешиваются, пытаются то одно,то другое навязать, доказать,поэтому сами будьте довольны собой, то во что Вы вкладываетесь, и нашей замечательной профессией! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 20:35 Ответить с цитатой

Аиша, спасибо за поддержку! намного легче становится, когда видишь вот такие слова Улыбаюсь, шучу Прорвемся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfisa
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 17.10.2010
Откуда: из родного края
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 21:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Девочки, есть у кого нибудь разные картинки эмоций??? я помню, кто то выкладывал на общую почту, но сейчас нет. У кого есть скиньте пожалуйста, что есть лично на мой адрес или на общую, как Вам удобнее))) Спасибо))

отправила в общую почту
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 21:14 Ответить с цитатой

Цитата:

вероничечка писал(а):
еще как работать с упрямостю и упорством. многие мамочки просят позаниматься с их ребенком а с чего начть ума не приложу. например мальчик сотрудницы не хочет заниматься, всевсё силком заставляют делать????????????


Прежде всего вы должны родителям объяснять, что у вас нет волшебной палочки и чудесных занятий, которые сделают идеального ребенка. Тут прежде всего должны быть рекомендации родителям-как им вести себя с ребенком дома. "все заставляют делать силком". Что именно? имеется ввиду не нравится на занятиях. не хочет заниматься только дома или в саду тоже? как дома организуются занятия? Сколько лет ребенку? а вы с ним проводили занятия? можно взять посмотреть ВПФ и заодно глянуть как он ведет себя на индивидуальном занятии. может зпр? у них снижена познавательная мотивация. Провести рисунок семьи и другие методики для анализа семейных взаимоотношений, самооценку посмотреть. То есть начинайте с диагностической работы. чтобы понять причины такого поведения.

Подскажите пожалуйста какие лучше методики использовать ребенку 4 года. И там така мамочка, которая хочет что бы ей помогли но при этом ни чего не делает, у нее трудности и со старшей дочерью, она нехочет учится и почти по всем предметам получает двойки. И когда ей что нибудь начинаешь говорить .начинается,да Я в ее возросте...... ну и пошло. поехало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 287 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 286, 287, 288 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское