Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Я так дальше не могу

Я так дальше не могу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Пчела
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 22:19 Ответить с цитатой

Замкнувшийся в себе, скажи, а что тебе в самом себе нравится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 15:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему нельзя быть самим собой ?

Это же не волосы отрастить, назваться "эмо" и быть "не как все". Я это знаю по себе.
Цитата:

У каждого есть человек которому ты дорог , найди его и побольше общайся

Ну, одиночкой меня, все же, не назвать. Другое дело, всегда считал, что жизнь - это не для меня. Так и получилось/получается.
Цитата:

Научись равнодушно относиться к словам незнакомых людей

Вот уже 12 лет пытаюсь. Это ОЧЕНЬ сложно, постоянное давление, еще больше свою отчужденность ощущаешь.
Цитата:

стань хорошим собеседником и люди перестанут обращать внимания на твою внешность , все потянуться

Почитать решил форумы, где я был, так как опять не понимаю, как и чем живут и думают окружающие. Надо ли говорить, что я не очень, мягко говоря, настроен на дружелюбное свободное общение с незнакомыми? Сейчас опять думаю, что я делаю не так. Был с парой друзей на улице, я занимаюсь спортом, потому вечером занимаюсь и на турнике. Разговорились, тут подошли одногруппницы моего друга, они стали болтать. Спустя некоторое время мы с другим моим знакомым пошли в магазин, попрощались с тем, который с девками болтал. После мне тот сказал, что одна из девок у него спросила, почему его друг, который с темными волосами (про меня), такой "неразговорчивый". И добавило, типа, а ему девушки не нравятся? Намекала, не редиска ли я. Я аж в осадок выпал после его рассказа. Такого я еще не слышал. Уже не только в лоха, но и в пидора записали. Хм, очень интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 18:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Это ОЧЕНЬ сложно, постоянное давление, еще больше свою отчужденность ощущаешь.

Чисто практический совет-попробуй постввь себя в ситуацию гдеты априорно самый авторитетный и ответственный и понаблюдай за собой и окружением.
Ну там кружок авиамоделизма для подростков вести или в поход их своди к примеру...
Цитата:

Надо ли говорить, что я не очень, мягко говоря, настроен на дружелюбное свободное общение с незнакомыми?
Почему?
Цитата:

Другое дело, всегда считал, что жизнь - это не для меня. Так и получилось/получается.
Ну раз ты заранее поставил себя в такую позицию,занял такое место и ведешь себя ожидая этого то чему тут удивляться?
Та девушка должна была подойти и сказать что-то ты неразговорчивый,дай-ка я тебя утешать буду? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 17:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему?

Если мне посторонние незнакомые люди всякие насмешки кидали, у меня не может быть других ожиданий. Значит, свободно не могу.
Цитата:

Та девушка должна была подойти и сказать что-то ты неразговорчивый,дай-ка я тебя утешать буду?

Если я ее не знаю, я должен с ней говорить? А вот потом выводы делать. Если со мной не говоришь, значит редиска? Вот что мне непонятно. Человек не может быть ненавязчивым и нешумным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina_Minaeva
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 22.08.2011
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 18:12 Ответить с цитатой

Я конечно девушка , но ситуация у меня была похожая.
Меня не гнобили за внешность , но часто обзывали не за что.
Я постоянно слушала оскарбления подруг и в один момент сломалась.
Перестала со всеми общаться , год сидела дома, от скуки книги читала , частенько плакала, а потом на все плевать стало и стала общаться с людьми как раньше , только равнодушно и без доверия .
Со временем заметила люди стали тянуться ко мне как к интересному собеседнику, стала часто слышать комплименты и это заставило меня поверить в себя .
Сейчас замечаю,что некоторые люди мне подражают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 08:53 Ответить с цитатой

100% проблема не в волосах!!
А в чем-то гораздо более серьезном, но на эту тему человек наложил табу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:58 Ответить с цитатой

Цитата:

но часто обзывали не за что

У меня другое - делают выводы о моей ущербности с первого взгляда.
Цитата:

частенько плакала

Поссаны не плачут. Я хоть и не поссан, не плакал тоже, но был сломлен полностью.
Цитата:

100% проблема не в волосах!!

Можно узнать мнение эксперта?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 14:36 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот писал(а):
У меня сейчас мысли о том, что я кучу времени потерял, просто панику вызывают. Ладно хоть истерик нет. А вообще, я ОЧЕНЬ боюсь стареть. Я не хотел заводить бабу, так еще боялся взрослеть. А теперь боюсь стареть. Понятно, я это торможу, но вот уже полтора года этот страх все больше и больше. Зачем так стремно жить?

Ты БОИШЬСЯ. Ты ТРУС. За это тебе самому стыдно, и ты сам себе противен. Ты боишься изменений. Поэтому цепляешься за то что не может измениться=> структуру своих волос.

Уже сказали, что ты философ, ты действительно человек замкнувшийся в себе, в своих мыслях.

----
А какие у тебя отношения с мамой? Маме твоей нравятся кудряшки, т.к. она вышла за муж за кудрявого папу, я так понимаю..)) Вообще кудряшки очень идут детям, а взрослых они действительно делают смешными (т.е. лохами) Смеюсь

Короче ты должен меняться, взрослеть, если хочешь себе нравиться, то меняй себя изнутри, не жди что тебя полюбит твое окружение (состоящее из пидарасов и ещще кого-то там.. Дурачусь )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 18:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты БОИШЬСЯ. Ты ТРУС

С вами невозможно спорить.
Цитата:

Ты боишься изменений

Нет. Я за полгода скинул почти 20 кг, теперь у меня ни грамма лишнего, физическая форма меня почти устраивает. По желанию своему. На изменения я готов всегда.
Цитата:

Поэтому цепляешься за то что не может измениться=> структуру своих волос

Я не цепляюсь, меня цепляют.
Цитата:

что ты философ

Нет, я не такой умный и замкнутый, как философы. Усидчивости не хватит.
Цитата:

А какие у тебя отношения с мамой?

С предками я не живу и не общаюсь.
Цитата:

состоящее из пидарасов

Это не мое окружение, точнее, не только мое. Граждане расии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 18:18 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот писал(а):

Граждане расии.

идиот замкнувшийся, а хде это ? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 18:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, я не такой умный и замкнутый, как философы

Философ это,как говорил Спиноза-человек который ишет правду, а вовсе не заумные бордатые дядьки с дипломами....
Ну так что с моим предложением попробывать себя в роли самого старшего и ответственного?
Или ты не хочешь шевелиться только плакаться...в клавиатуру Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 19:41 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот писал(а):

Я не цепляюсь, меня цепляют.

Еще ты любишь обвинять других людей, что типа они плохие, а ты к себе приглядись.

Смеются обычно над теми, кто позволяет над собой смеяться. У тебя неправильная была реакция на насмешки окружающих. Ты обижался.

Изменяйся не только внешне.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 20:25 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот писал(а):

С предками я не живу и не общаюсь.


Это обнадёживает. Если не живёте с родителями, значит уже живёте на отдельном жилье и скорее всего работаете.

Значит Вы всё-таки нашли работу. Круто! Молодец!

Я надеюсь, что я не ошибся в выводах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимофрит
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.08.2011
СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 16:12 Ответить с цитатой

сэр, да забейте вы на волосы. это просто случайное совпадение. хотящие прицепиться к человеку и подастовать его встречаются бывает в подростковом возрасте, но большинство из них потом умнеет.хотя бывают и те кто не умнеет. так вот, если есть желание доставать, то можно найти любой повод который человека затрагивает и его использовать. конечно если человек высокий, скажем на две головы выше всех, то первое что придет в голову подстрекателю- назвать коланчей.

так вот, послушайте историю одну:

Величие моря

Волны царственно бились о скалы, темно-синие, с белоснежными гребнями пены. Увидев это зрелище впервые, Насреддин был на мгновение ошеломлен. Затем он подошел поближе к берегу, зачерпнул горсть воды и попробовал.
— Подумать только, — сказал Мулла, — столько претензий — и не годится для питья.



и ещё одна:

Притча - Можно ли всех удовлетворить?

Однажды утром мужчина и его маленький сын покинули свою ферму, чтобы сходить в город. Мальчик ехал верхом на осле, а отец шел рядом. На дороге они встретили парня из ближайшей деревни.
- Тебе следует стыдиться себя, - сказал парень, делая замечание мальчику, - Ты едешь с комфортом, в то время как твой бедный, старый отец вынужден идти пешком. У тебя нет уважения.
Мальчик и его отец скромно обменялись взглядами и поменялись местами.
Пока они продолжали свое путешествие, им посчастливилось встретить другого путника.
- Ты эгоист старик, - сказал он, - Тебе легко ехать, когда твой бедный сын изнуряет себя, пытаясь поспевать за тобой. Тебе как минимум следовало позволить ему тоже ехать.
Не желая оскорбить отказом, мужчина помог мальчику забраться на осла.
И пара продолжила путешествие.

Вскоре они встретили женщину, шедшую им навстречу.
С ее точки зрения тоже существовала несправедливость.
- Никогда не видела такой жестокости. Двое ленивых деревенщин слишком тяжелы для бедного осла. Вам бы следовало позаботиться о животном.

Боясь потерять расположение женщины, мужчина предложил сыну связать передние и задние ноги осла вместе. Затем, мужчина отрубил от ближайшего дерева длинную, крепкую ветку. Они уложили животное и аккуратно просунули жердь между копытами животного, отец положил себе на плечи один конец, мальчик - другой, и осел повис на шесте между ними.

Заботясь о животном, пара устало тащилась дальше. Когда они пересекали мост, ведущий в город, висящий на шесте, осел увидел свое отражение с непривычного для него угла зрения. Зверь был напуган и немедленно яростно забился, заставив отца и сына выронить шест. До того как они смогли поймать его, осел упал на узкий мост и свалился в воду. Все еще связанный, осел был не способен плавать. Отец и сын беспомощно наблюдали с моста, как их осел исчезал из виду, уходя глубоко под воду.

После молчаливого размышления, отец повернулся к сыну и сказал:
- Сын, мы сегодня получили ценный урок. Мы поняли, что пытаясь удовлетворить всех, ты в конце концов потеряешь своего осла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 18:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Философ это,как говорил Спиноза-человек который ишет правду

Я, выходит, не такой.
Цитата:

а ты к себе приглядись

А я всю жизнь считаю, что я виноват. Потому и бросил учебу, замкнулся. Выходит, опять неправильно меня понимают?
Цитата:

У тебя неправильная была реакция на насмешки окружающих

И какая правильная?
Цитата:

это просто случайное совпадение

Многократное повторение - это не совпадение. А вот жизнь испортило, да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
555-й
Пользователь
Сообщения: 16776573
Регистрация: 04.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 18:09 Ответить с цитатой

....мдя... плохо быть идиотом...
Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 18:23 Ответить с цитатой

555-й писал(а):
....мдя... плохо быть идиотом...
Сконфужен

ну ему это нравицца... привычка - страшная штука... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 21:49 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот писал(а):

А я всю жизнь считаю, что я виноват. Потому и бросил учебу, замкнулся. Выходит, опять неправильно меня понимают?

Виноват человек, если что-то плохое сделал или сказал, причинил кому-то незаслужено боль. Виноват ты по отношению к самому себе, что ты сам себя изводишь.
Цитата:
Цитата:

У тебя неправильная была реакция на насмешки окружающих

И какая правильная?

Я считаю, что обижаться нельзя. Нельзя внутренне соглашаться с обидчиком. В этом смысл умения постоять за себя. Бить морду нельзя - это тоже выражение обиды, причем нереально сильной Подмигиваю Можно сделать вид, что услышал супер-мега конструктивную критику и сказать что примешь к сведению..)) Но это похоже на хорошо замаскированную обиду. Устал Короче, нельзя чтобы чья-то злая шутка достигла цели, понимаешь? Тогда она "отскакивает" от тебя и возвращается к тому, кто ее высказал. Пускай он чувствует себя "лохом".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ubuntuyou
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 00:04 Ответить с цитатой

все равно не могу понять причину комплексов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 09:30 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот, а что в планах на ближайшее будущее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Виноват ты по отношению к самому себе, что ты сам себя изводишь

Это я понял лишь пару лет назад. Теперь, конечно, стыдно за нежелание поделиться своими проблемами. Считал, сказать об этом - еще больше унижаться.
Цитата:

Нельзя внутренне соглашаться с обидчиком

Согласен, но постоянная такая хрень всю самооценку в минус загоняет. А без личности жить невозможно.
Цитата:

Короче, нельзя чтобы чья-то злая шутка достигла цели, понимаешь?

Точно. Недавно девка одна на улице базарила по телефону, чего-то про меня сказала собеседнице на линии "сейчас парня видела, у него на башке..." почти дословно, дальше не расслышал. Хотел ее в ответ назвать вонючей черножопой чуркой, вылезшей из грязной овечьей вагины (хачанка была), но передумал - друзья отговорили. Опять я сплоховал.
Цитата:

Замкнувшийся идиот, а что в планах на ближайшее будущее?

Учеба. Потому и глянул опять по форумам, описал случай с девкой - мне ведь с ей подобными учиться вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:14 Ответить с цитатой

Цитата:

При этом кучерявость я получил от "отца". Этого ( а также его характер тряпки и алкоголизм) я ему не прощу никогда. Презираю.



когда простите отца и примете свою похожесть на отца, а так же всех своих предков по мужской линии - перестанете считать себя лохом

похожесть, а не подобие

характер тряпки в чем выражался? в том, что он никого не бил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Хотел ее в ответ назвать вонючей черножопой чуркой, вылезшей из грязной овечьей вагины (хачанка была), но передумал - друзья отговорили. Опять я сплоховал.


друзья умные. а ты дурак. причем дважды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 15:58 Ответить с цитатой

Цитата:

когда простите отца и примете свою похожесть на отца

Все же, характер у меня иной. Совсем иной, если брать наиболее явные аспекты.
Цитата:

а так же всех своих предков по мужской линии

У меня отличная родословная по линии, не связанной с "отцом". Но решило все вот такое обстоятельство, могло все сложиться иначе. Оказывается, не всегда от отца к сыну передается, мой знакомы тому пример.
Цитата:

друзья умные

Мои друзья - они такие, да.
Цитата:

а ты дурак. причем дважды

Махач!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 18:36 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот писал(а):

Махач!

начинай...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 25 из 27 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское