Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Джихад

Джихад
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 23:16 Ответить с цитатой

О-ля-ля! писал(а):

" А что Я САМА МОГУ СДЕЛАТЬ?"

Один из важнейших пунктов в любой НЛП-шной модели целеполагании.
Если у тебя получается эффективно работать с этим пунктом, тоя завидую.


О-ля-ля! писал(а):
Есть чудная поговорка: "Обвинять других в своих проблемах так же логично, как утверждать, что мухи - причина свалок".

Ну такое сравнение тоже перебор, от окружения тоже много зависит, просто на этом циклиться не стОит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
О-ля-ля!
Пользователь
Сообщения: 709
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 03:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Один из важнейших пунктов в любой НЛП-шной модели целеполагании.


А вообще, это называется рефлексией.Ну, во всяком случае,я имела в виду ее. Как говаривал мой любимый Петр Щедровицкий "Рефлексия - это когда ты сидишь дома, выглядываешь в окно и видишь себя идущим по улице". Улыбаюсь, шучу
Вот и я говорю себе (а сейчас еще и тебе Улыбаюсь, шучу ), что толку-то месить воду в ступе. Выйти за рамки и взглянуть на ситуацию со стороны: что я делаю?что могу сделать? Целеполагание - да,конечно.В любом случае, включается личностный ресурс,а это уже в большинстве своем гуманистическая теория. Или МДП. Хотя,по большому счету, какая разница из какой это теории.
Цитата:

Если у тебя получается эффективно работать с этим пунктом, тоя завидую.

Не уверена, что всегда эффективно, но я стараюсь. Так сказать, мудрость приходит с годами.
Цитата:

Ну такое сравнение тоже перебор, от окружения тоже много зависит, просто на этом циклиться не стОит.

От окружения,конечно зависит. Но кто сможет заставить меня делать то, что я не хочу. Или если я чего-то очень хочу, неужели я буду сдерживаться, наживая себе язву и невроз?
Безусловно, что рамки-то общество задает. И в нашем воспитании заложено, что им нужно соответствовать. Поэтому маниакально желающих "делать что-то свое" все-таки не подаляющее большинство, тьфу-тьфу-тьфу! Но все-таки, свободная личность (я сейчас имею в виду внутреннюю свободу) развивается в этих рамках основываясь не только на ограничениях, а еще и на удовлетворении собственных желаний. Разумеется, в социально приемлимой форме. Иначе,это уже не свободная личность, а дивиант.
Вот...У меня с утра вдохновение Улыбаюсь, шучу
В субботу-воскресение тренинг буду вести, а это типа затравка перед ним...Тоже тренинг, для тренера Улыбаюсь, шучу
Мне интересно с тобой общаться,wildbrain Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 04:57 Ответить с цитатой

О-ля-ля! писал(а):

А вообще, это называется рефлексией.Ну, во всяком случае,я имела в виду ее. Как говаривал мой любимый Петр Щедровицкий "Рефлексия - это когда ты сидишь дома, выглядываешь в окно и видишь себя идущим по улице". Улыбаюсь, шучу

Это вроде визуализация!?

Думаю что рефлексия это и есть думание, но применительно к себе к своим мыслям.

О-ля-ля! писал(а):

Вот и я говорю себе (а сейчас еще и тебе Улыбаюсь, шучу ), что толку-то месить воду в ступе. Выйти за рамки и взглянуть на ситуацию со стороны: что я делаю?что могу сделать?

Третья позиция, вроде термин гештальта и НЛП.

О-ля-ля! писал(а):

Цитата:

Ну такое сравнение тоже перебор, от окружения тоже много зависит, просто на этом циклиться не стОит.

От окружения,конечно зависит. Но кто сможет заставить меня делать то, что я не хочу. Или если я чего-то очень хочу, неужели я буду сдерживаться, наживая себе язву и невроз?
Безусловно, что рамки-то общество задает. И в нашем воспитании заложено, что им нужно соответствовать. Поэтому маниакально желающих "делать что-то свое" все-таки не подаляющее большинство, тьфу-тьфу-тьфу! Но все-таки, свободная личность (я сейчас имею в виду внутреннюю свободу) развивается в этих рамках основываясь не только на ограничениях, а еще и на удовлетворении собственных желаний. Разумеется, в социально приемлимой форме. Иначе,это уже не свободная личность, а дивиант.

Конечно, важен баланс мотивации извне и изнутри, боланс между внутренней и внешней референциями.

О-ля-ля! писал(а):

Вот...У меня с утра вдохновение Улыбаюсь, шучу
В субботу-воскресение тренинг буду вести, а это типа затравка перед ним...Тоже тренинг, для тренера Улыбаюсь, шучу
Мне интересно с тобой общаться,wildbrain Радуюсь

Спасибо Улыбаюсь, шучу

А что за трениги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
О-ля-ля!
Пользователь
Сообщения: 709
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 05:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Спасибо

Пожалуйста Улыбаюсь, шучу

Цитата:

А что за трениги?

Тренинг по формированию и сплочению команды. Мой, авторский ( интонация гордая-прегордая, грудь колесом Подмигиваю ). Сделала его на основе "синтоновской" катастрофы на воздушном шаре и необитаемом острове.
очччень интересный и, главное, полезный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 05:36 Ответить с цитатой

О-ля-ля! писал(а):

Цитата:

А что за трениги?

Тренинг по формированию и сплочению команды. Мой, авторский ( интонация гордая-прегордая, грудь колесом Подмигиваю ). Сделала его на основе "синтоновской" катастрофы на воздушном шаре и необитаемом острове.
очччень интересный и, главное, полезный.

А я в тренинги слабо верю. Представляю, на что эта техника ориентирована, какие изменения должна вызвать. Пробую не себе не получается, другим советую - у них получается. Видимо у меня что-то с восприимчивостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
О-ля-ля!
Пользователь
Сообщения: 709
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 05:41 Ответить с цитатой

Приезжай ко мне не тренинг, уверена ситуация изменится. Я хороший тренер Улыбаюсь, шучу
А на каких тренингах ты бывал? Какие ведешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ledi Taisiya
Пользователь
Сообщения: 991
Регистрация: 06.06.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:50 Ответить с цитатой

брошу пить, сдам бутылки......как раз на психолога хватит.....
разберусь я и с котами и с мужиками....
главное что б ни те ни другие не доставали и домой возвращались....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 22:11 Ответить с цитатой

О-ля-ля! писал(а):

Приезжай ко мне не тренинг, уверена ситуация изменится. Я хороший тренер
А на каких тренингах ты бывал? Какие ведешь?

Спасибо за приглашение Радуюсь

Я сам электронщик и по психологии только книжки читал. Самое близкое место где можно "потренироваться" в Москве, конечно не считая реальности Улыбаюсь, шучу

ledi Taisiya писал(а):

главное что б ни те ни другие не доставали и домой возвращались....

Угу, вот только не тебя достаю, а ты грузишся по различным поводам.

Люби их и они будут возвращаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское