Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Любовь, ее виды, подвиды, странности и последствия

Любовь, ее виды, подвиды, странности и последствия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 19:24 Ответить с цитатой

Я вас сейчас помирю и скажу, что любовь не делиться на классификации, ее нельзя разделить на функции:"К сыру , к мужу, к кошкам" и уж тем более потребительскую-и она едина .Проявляеться в разных гранях нашей жизни, но если вы думаете ,например:"вот эту девушку люблю , а ту непереношу" ,то вы не любите и той первой, а просто имеете к ней половое влечение, В ДАННЫЙ МОМЕНТ.Любовь проявляеться в определенные моменты в нашем сознании и к сожалению, но чел не способен постоянно пребывать в любви ,кто дольше ,кто меньше, кто чаще, кто реже.Ну а называть любовью желание обладать и наслождаться, так это не любовь,господа. это страсть.Ну а говорить о любви только в категории межполовых отношений, это очень узко смотреть на нее, тем более скажу больше:любовь, она бесполая,не знает различий .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 21:36 Ответить с цитатой

кто нибудь скажите как нужно относиться к недостаткам любимого человека?
Услышала теорию о том что в человеке нужно видеть только хорошое а на недостатки не обращать внимания.
ЧТО ВЫ ДУМАТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 16:35 Ответить с цитатой

OxanaX писал(а):

Услышала теорию о том что в человеке нужно видеть только хорошое а на недостатки не обращать внимания.
ЧТО ВЫ ДУМАТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Это должно стать окончательным состоянием, а не постоянным процессом, как с утра до вечера:" у него красивые....,он такой....и т.д." псиотренингом не ришить ДА И НАДО ЛИ?А вот что это за проблема такая, если самый, самый, но надо научиться не видеть его недостатков?На что это похоже? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 16:58 Ответить с цитатой

Цитата:

вот что это за проблема такая, если самый, самый, но надо научиться не видеть его недостатков

Не невидеть его недостатков так как они влюбом случае явные и проявляются время от времени, а не обращать на них внимание, иначе сумируя и взвешивая каждый поступок, каждое проявление характера можно зациклица на только плохом и в итоге хорошие чувства перерастут в призрение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 00:08 Ответить с цитатой

[quote="OxanaX"]
Цитата:


Не невидеть его недостатков так как они влюбом случае явные и проявляются время от времени, а не обращать на них внимание,

О, это делание всей жизни. Улыбаюсь, шучу Умные люди советуют стараться заглядывать почаще в себя и разглядывать там свои недостатки.При видении своих "тараканов" и того, что они делают, чужие покажуться уже не такими уж "тараканными". Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 01:32 Ответить с цитатой

Цитата:

О, это делание всей жизни.

Смеюсь
Скажите мне может это подсознательное, может чем больше мы обращаем внимание на обратную сторону медали на негатив, может быть таким образом мы делаем только хуже.
БОРОТЬСЯ-глупо
ПРИНЯТЬ? Но как? Какой надо выработать ход мышлений,линию поведения вот о чем я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 01:51 Ответить с цитатой

То, что мы видим то мы и есть, надо себя "чинить" .А видим мы то, что хотим(вот это подсознательный момент) Подмигиваю .Человек которого оцениваем, в этот момент играет роль зеркала для нас и то, что в нем увидим то мы и имеем в себе самом,если плохое=и в нас тоже есть,если хорошее=в нас есть, но мало,еще бы. Улыбаюсь, шучу .Все очень просто, и надо об этом всегда помнить ,хотя и очень тяжело :(Поверьте, это не только-что прочитано в журнальчике.
ЗЫ.Да,кстати,если не учитывать в челе его недостатки,то недолго и потребовать от него того,что сверх его возможностей, но тогда здесь точно любви негде и пробраться будет.Личность-она у всех своя,разная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 11:27 Ответить с цитатой

Цитата:

То, что мы видим то мы и есть, надо себя "чинить"

Да я об этом знаю.Читала у Лууле Виилма.но как объяснить тот факт..., либо я себя плохо знаю, либо теория о зеркальном отражении опровергается.
Цитата:

Личность-она у всех своя,разная.

Я всегда думала что нужно действовать по принципу взвешивания.С этим в данный момент все в порядке но это не исключает наличие недостатков и тут встает вопрос как к ним относиться, что бы в последствии они не раздражали.Я понимаю что моего ЖЕЛАНИЯ принять человека совершенно отличного от меня, другую личность,недостаточно мне еще надо НАУЧИТЬСЯ принимать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 11:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Гулялочка
Начинающий

Хочется выразить благодарность вам за искренее участие.Огромное спасибо от всей души Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Проблемы в моих с ним отношениях нет просто я хочу для себя пончть. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex2303
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 15:52 Ответить с цитатой

Влюбленность и симпатия не совместимы с раздражением, поэтому когда по отношению к кому-нибудь есть первое - нет второго. Когдаже появляется раздражение, то какой смысл оставаться с этим человеком? Чего ради?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 16:00 Ответить с цитатой

[quote="OxanaX"][quote]

либо я себя плохо знаю, либо теория о зеркальном отражении опровергается.
Цитата:

.

Если вас раздрожают чьи либо недостатки, значит вы еще не знаете про свои Подмигиваю Не слушайте тех, кто обещает быстрое и легкое избавление от негативного восприятия окружающего мира,это большой труд. Хотя про зеркальное отражение известно как про закономерность во многих концепциях, поэтому не знаю приведенного вами автора, но это неважно, это еще не конечная точка в мировосприятии чела.
ЗЫ Вот это пожалуй то самое отправное место с которого и надо начинать разговор о любви, потому что любовь всегда сопряжена с жертвой .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 16:04 Ответить с цитатой

alex2303 писал(а):
Влюбленность и симпатия не совместимы с раздражением, поэтому когда по отношению к кому-нибудь есть первое - нет второго. Когдаже появляется раздражение, то какой смысл оставаться с этим человеком? Чего ради?

Это еще не критерий, нет пар и вообще союзов у людей в которых бы небыло места раздрожению,но это не значит еще, что там нет любви, тем более повторюсь: человек не в состоянии постоянно прибывать в любви, но он способен хранить это сокровище и бороться за него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex2303
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 16:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Это еще не критерий, нет пар и вообще союзов у людей в которых бы небыло места раздрожению,но это не значит еще, что там нет любви, тем более повторюсь: человек не в состоянии постоянно прибывать в любви, но он способен хранить это сокровище и бороться за него.


В этой ветке еще никто не смог дать определение любви (ссылки на определения в книгах считать определением нельзя - они ничего не дают для понимания смысла этого слова), но все его используют. Гулялочка называет "любовь" сокровищем и предлагает за него бороться, а что это такое сказать не может.
Цитата:

любовь всегда сопряжена с жертвой


Так любовь - это жертвование? Т.е. насилие над собой, совершение действий, которые совершать нет желания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 17:35 Ответить с цитатой

[quote="alex2303"][quote]


Гулялочка называет "любовь" сокровищем и предлагает за него бороться, а что это такое сказать не может.
[quote]
А меня между прочим никто не спрашивал о том, что это такое Смеюсь Поэтому "не может" это вы поспешили.Ай-ай-ай, безосновательно Улыбаюсь, шучу

Так любовь - это жертвование?--Если внимательней читать мои замечательные посты Улыбаюсь, шучу вы не найдете там такого утверждения, Любовь сопряжена с жертвой,это для вас новость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex2303
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 17:55 Ответить с цитатой

Цитата:

А меня между прочим никто не спрашивал о том, что это такое Поэтому "не может" это вы поспешили.Ай-ай-ай, безосновательно

Ок. Что ты называешь словом "любовь"? В моем вопросе нет иронии: я не знаю, что означает это слово и стараюсь им не пользоваться. Поэтому когда кто-то говорит, что "любовь" сокровище и за него надо бороться я предполагаю, что человек знает о чем говорит, и хочу понять что имеется ввиду.
Цитата:

Любовь сопряжена с жертвой,это для вас новость?

Я конечно слышал это выражение много раз, но при попытках выяснить что же имеется ввиду оказывалось, что этой фразой прикрывают чувство собственника, страх потери, страх одиночества и никогда нежность, симпатия или сексуальное влечение. Что имеешь ввиду ты, когда говоришь "любовь - сопряжена с жертвой"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 20:32 Ответить с цитатой

Цитата:


Если вас раздрожают чьи либо недостатки, значит вы еще не знаете про свои

Возможно. Торжествую И абсолютно согласна что избавления от негативного восприятия требуе большого упорства и труда.и то что любовь сопряжена с жертвой тоже согласна. Смеюсь
Я сегодня с ним поговорила мы вместе решили как оноситься к недостаткам друг друга пришли к единому мнению причем не путем споров и приводимых доводов, каждый пришел самостоятельно может только немного другими словами выразил это.
Я ДОВОЛЬНА. ЛЕПОТА Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь


Последний раз редактировалось: OxanaX (Ср Дек 01, 2004 20:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 20:36 Ответить с цитатой

Есть способ. Очень действенный.

ЗАЦИКЛИСЬ НА КРУПНЫХ НЕДОСТАТКАХ террористов, маньяков, убийц невиновных, тиранов и прочее.

Тебе цены не будет. К тому же всю свою агрессию ты выльешь сполна на них, а на мужа не останеться ничерта.

Либо просто подумай :
1. cколько раз ты ссорилась из-за мелочей
2. и сколько раз ты вела себя героически, спасая жизнь либо здоровье невиновного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 20:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Смерть с косичками
Пользователь

Цитата:

Есть способ. Очень действенный.

ЗАЦИКЛИСЬ НА КРУПНЫХ НЕДОСТАТКАХ террористов, маньяков, убийц невиновных, тиранов и прочее.

Тебе цены не будет. К тому же всю свою агрессию ты выльешь сполна на них, а на мужа не останеться ничерта.

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 21:43 Ответить с цитатой

OxanaX писал(а):
Цитата:


Если вас раздрожают чьи либо недостатки, значит вы еще не знаете про свои

Возможно. Торжествую И абсолютно согласна что избавления от негативного восприятия требуе большого упорства и труда.и то что любовь сопряжена с жертвой тоже согласна. Смеюсь
Я сегодня с ним поговорила мы вместе решили как оноситься к недостаткам друг друга пришли к единому мнению причем не путем споров и приводимых доводов, каждый пришел самостоятельно может только немного другими словами выразил это.
Я ДОВОЛЬНА. ЛЕПОТА Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Вот это и есть то, что принято называть проявлением любви к человеку Смеюсь Смеюсь .То, когда мы даем свободу ближнему и видя его таким какой он есть, ценим , за то ,что он есть и радуемся тому что он есть.
Но будьте готовы к настойчивости недостатков, но знайте на каждый недостаток найдеться и достаток. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 21:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот это и есть то, что принято называть проявлением любви к человеку .То, когда мы даем свободу ближнему и видя его таким какой он есть, ценим , за то ,что он есть и радуемся тому что он есть.

Как же приятно вас читать Смеюсь .Это такое счастье когда нам дают свободу быть самим собой.Я это испытала и я этому хочу научиться по отношению к другим. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулялочка
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 29.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 21:54 Ответить с цитатой

Локи из Утгарда писал(а):
Либо просто подумай :
1. cколько раз ты ссорилась из-за мелочей
2. и сколько раз ты вела себя героически, спасая жизнь либо здоровье невиновного?

И что из этого следует?Что нет любви у того ,кто ссориться,еще может скажете? Абсурд. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex2303
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 11:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Но будьте готовы к настойчивости недостатков, но знайте на каждый недостаток найдеться и достаток.

А что ты называешь недостатками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 11:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Когдаже появляется раздражение, то какой смысл оставаться с этим человеком? Чего ради?

Скажи разве тебя никогда ничего не раздражало в другом челевеке?
Когда буря утихает что происходит? Ни столкновение личностей, двух разных людей?
А оставаться потому что любишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 11:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Я конечно слышал это выражение много раз, но при попытках выяснить что же имеется ввиду оказывалось, что этой фразой прикрывают чувство собственника, страх потери, страх одиночества и никогда нежность, симпатия или сексуальное влечение. Что имеешь ввиду ты, когда говоришь "любовь - сопряжена с жертвой"?

А ты не предпологаешь что любить умеют без всяких условий и жертвовать так же?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex2303
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 12:11 Ответить с цитатой

Для OxanaX.
Такое впечатление, что ты не прочитала цитату, которую подставила в свое сообщение.
Я ничего не предполагаю, а стараюсь опираться в своих высказываниях на собственный опыт, собственные восприятия и вполне ясно написал, что попытка выяснить, что же понимают люди под "любовью" пришел к выводу, что слово "любовь" используют как прикрытие личной корысти, страхов.

В этой ветке НИКТО не сказал, что он понимает под словом "любовь". Прямые вопросы на эту тему игнорируются. Я думаю, это происходит потому, что ответить просто нечего.

Вот, что ты, OxanaX, называешь "любовью"? Что ты понимаешь под жертвами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское