Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сёстры

Сёстры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Isadora
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 15:16 Ответить с цитатой

нее...это "Гавриловы" так разговаривают Улыбаюсь, шучу) хотя Вы их не знаете.
Я обычно полью , если мне укажут, что оно полезнее, чем языком трепать.
Да и сама никогда не обижусь, если мне укажут, что не мешало б и мой какой ниб. "тополь" освЭжить или укажут , что машина " засрана" - только спасибо скажу и посетую на свою лень..
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isadora
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 15:21 Ответить с цитатой

и ещё...знаете из какой ИСКРЫ в этот раз разгорелось пламя?
Меня попросили прочитать Коэльо и высказать СВОЁ мнение, которое, на мою голову , не совпало с желаемыми восторгами..
А масла подлилось ещё , когда я в СВОЕЙ же машине не захотела слушать противную ( МНЕ) песню про гномики-домики и не переключила канал, а просто приглушила звук и высказала опять же СВОЁ отношение именно к этой песни , а не к творчеству и тем паче , личности " Певицы" в целом..
Т.е. базар свой надо контролировать постоянно, иначе чревато..



Нелегко нынче монстрам Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 15:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Если я такое, что ты описала тут


Я писала вообще-то, что
Цитата:

У меня к ней, лично к ней -к её характеру, внешности, образу жизни, кругу общения, работе, колеегам -никаких претензий нет.


а на счёт родственников и
Цитата:

клеветать с чистой мордой лица..?

не надо мне тут...

Вывернешь всё так, что все бедет думать, что я -идиотка и ненормальная..первый раз что-ли. оссподя...

клеветать.

Ты этого даже не понимаешь. Ты ведь -кристально ЧЕСНАЯ! И добрая.

Вот и ради Бога -сДобротой ко всему миру лицом. А ко мне -жопой.
Пообщаюсь и с жопой.

Почему ты всегда меня доводишь, говоришь гадости -мне неприятные -по существу конфликта пожалуйста -хотя занешь, что мне это неприятно.

Ты скажешь, что ты такая, какая есть.
А я скажу -я очень чувствительная и мне неприятно, когда близкие мне люди делают то, что мне не нравится. Я же не делаю того, что тебе не нравится?

Ты видишь, что какой-то разговор мне неприятен, какие-то замечания -я уже и ты - достаточно взрослые чтобы уметь молчать, когда другому это необходимо -нет, тебе надо язвить и прикалываться -а я потом плачу.

Я давно не плакала от тебя. Но последние два месяца - ещё раз объясняю, я с дуру решила наконец-то полностью открыть своё сердце тебе -всвязи с тем, что долго жила закрытой -и последствия ты знаешь - печальные, которые привели меня к переосмыслению своего Я и отношений с окружающими, сестрой.

Я реально стала боятся смерти. И первое, чего я испугалась, почувствовав страх смерти - это то, что ты не узнаешь, как я тебя люблю на самом деле.

И после того, как я тебе это сказала - я стала перед тобой беззащитной. Я убрала забрало. Именно поэтому мои реакции на твои безобидные в принципе слова - были очень сильными и восприняты, как ХАРАКТЕРНЫЕ в твоём ко мне отношении..я опять испугалась -что ты меня не любишь...

я поняола, что мой страх -не изжит..что я ещё БОЮСЬ ТЕБЯ !!!

НЕУЖЕЛИ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ???

Можешь называть это паранойей.
Можешь послать меня к психиатру.

Я не чувствую себя больной.

Я понимаю, что у меня реальная проблема в восприятии родной сетры.

Я уже писала, кстати тут, про эту проблему. Но замяла её. Думала -ничего, всё нормально.

Тебе не страшно за меня?
За мои реакции?
...а я с ума сойду на этой почве и всем скажу -что это ты меня довела...и буду права.

Я не буду тут описывать картинки детства и причины моего страха.
Так же как и причины моей любви и твоей со мной жизни.
Просто причины есть и для того и для другого.

Ты опять доказала мне, что я - больная.

Всё, пошла на фиг к своим мусям-пусям здоровым и самодостаточным.

Я -больная. И буду жить в своём обиженном больном мире. Если ты не желаешь мне помочь.

Я не справляюсь одна с этой проблемой.

А ты -глухая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 15:33 Ответить с цитатой

Я ж говорю -глухая...

коэльё, песни про гномиков и всё остальное -только проблески твоего ко мне отношения..или даже -просто твоего характера -кеоторый меня -бесит, который я -не воспринимаю. Вот и всё.

Меня просто такие как ты -которые сами ни хрена не читают и кроме радио ничего не слушают -зато всех критикует -нравится тебе это или нет - бесят.

Я молчу.

Я ещё раз повторяюб -я не лезу к тебе с советами что читать и с кем общаться, мне не нравиться самой это делать и когда это делают другие- ты же делаешь это постоянно - указывая, что ты тоже готова слушать критику. Ради Бога. Критикуйте друг друга на работе, на улице, в машинне. Указывайте друг другу на недостатки, решайте друг за друга что читать и кого слушать.

У меня достаточно глубокий внутренний мир и в чужих советах я не нуждаюсь, без моего на то решения.

Тебе тут без разрешения переписку вывесили -ты замечание сделала.

А мне не нравится -КОГДА ЛЕЗУТ В МОЮ ЖИЗНЬ и указывают -ходлить мне или не ходить на психологические группы, дружить с Машей или Петей и чем они плохи, я сама знаю, читать мне Коэльё или Стругацких...

Не было бы твоего хамства и потсотянных указов с верху -где, как и скем и чем мне заниматься, сколько и когда работать, что и скотлко есть, куда ходить -всё было бы гораздо проще. наверное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 15:34 Ответить с цитатой

Вот и улыбочку в конце ставишь...

хорошей хочешь показаться, добренькой.

А я злая и недобрая.
Агрессивная хамка!
Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isadora
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 15:35 Ответить с цитатой

ПРОСЬБА к зрителям/ читателям ( так и хочется написать - ШОУ , но не буду) драмы..
Пожалуйста, напишите сложившееся из комментов Живой мнение о её сестре . Могу помочь цитатами ( особенно там ,где про сводничество и интриганство! просто супер! Улыбаюсь, шучу)

Не стесняйтесь выражений, я всё равно достаточно толстокожая и бесчуственная -.
Ну..проймите меня до глубины души..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 15:35 Ответить с цитатой

Человек душу вырывает...сума сходит,,а она ЛЮДЯМ УЛЫБАЕТСЯ..снисходительно так..к бедненькой, больненькой сетсрёнке..пожалейте мол, дурочку...что с неё взять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 15:36 Ответить с цитатой

Цитата:

и никто в жопу не посылает.
Даже неинтересно как то


тааак... мне уже интересно :-)

дальше попёрли интереснейшие подробности... но это надолго, а мне бежать надо
до вечера...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Isadora
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 15:37 Ответить с цитатой

Цитата:

я с дуру решила наконец-то полностью открыть своё сердце


и... я что - этим воспользовалась или как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 15:48 Ответить с цитатой

читай дальше....что с сердуцем..
ты ту в принципее- ни при чём.

Успокаойся!

Всё что от тебя потребуется -это сушить сухари мне в больницу.

Спаисибо за поддержку в нашей с тобой проблеме. Сконфужен

Можно звать голливудсктх режиссёров. Дурачусь

Уже самой смешно!! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isadora
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 15:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Всё, пошла на фиг к своим мусям-пусям здоровым и самодостаточным.


во.. вот и весь разговор.
Да , пойду.
Т.К. жизнь и так несладкая, чтобы сходить РЕАЛЬНО с ума от всякой херни , самокопаться, рыться в детских дневниках , без конца вспоминая и окучивая детские проблемки, замудряться и устраивать бесконечные разборки всем вокруг - начиная мужем, родственниками и заканчивая подругами и коллегами на предмет - любишь-нелюбишь-уважаешь-неуважаешь...
Да, пойду. Потому как нервы трепят везде -от дома до работы и где то хочется простых муси -пуси и поверхностного общения , иначе с ума сбрендишь, а этого не хочется.
Да, пойду . Потому как люди там сдержанны ( хотя бы внешне) и по доброму к тебе относятся ( по крайней мере- видимость такая), а большего и не надо. Меня сын мой любит, мама и мой мужчина- ЧТО мне до них?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 18:35 Ответить с цитатой

Цитата:

я ещё БОЮСЬ ТЕБЯ



Живая, так это ж ТЫ её боишься. Значит начинай работать над собой. Вспомни момент, с которого возник этот страх.
Вообще, такие проблемы не решаются в разборках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 19:45 Ответить с цитатой

Isadora писал(а):
[. Потому как люди там сдержанны ( хотя бы внешне) и по доброму к тебе относятся ( по крайней мере- видимость такая), а большего и не надо.


Так получилось,что начала с этой фразы...Видимость спокойствия и доброты-а большего не надо...А Живой нужно-наоборот-что бы все ВЖИВУЮ...пусть со скандалом-да от души...

ну,девчонки,если вы так и вживую разговариваете,то нечего и мечтать о благих результатах разговора Улыбаюсь, шучу Вам надо научиться слышать друг друга- обоих касается..И говорить БЕЗ обид...То.что Исадора не использует агрессивных выражений-опять таки ВИДИМОСТЬ спокойного нормального отношения....А то,что Живая ругается-не значит,что не любит...Пироги с котятами Улыбаюсь, шучу


Похоже,что девочки так и остались девочками..Старшая с грузом надаваний "по попе", а младшая с тихим ужасом и страданием в качестве очевидца...Старшую "научили" на всю жизнь - "как должно быть правильно", отбив напрочь желание получать то. что хочется на самом деле и вбив НЕВЕРИЕ в любовь, искренность ,милость "домиков-бантиков" и прочее...

Младшая видя вышеописанное, но НЕ прочувствовав на собственной шкуре- не поняла "правил", зато любит и переживает за старшую и старается жить как хочется -сообразно своему мироощущению (только постоянно мешает навязанное желание становиться-то на эту сторону,то на ту,то на ттретью-эдакая всепонимающая натура..которая.к сожалелению,за всем этим потеряла СЕБЯ,а может не успела родиться ...) Поэтому вечная дилемма- "я хочу жить как я хочу- но ведь моя любимая сестра живет иначе, может я не права?

На самом деле с головой у обоих В ПОРЯДКЕ!!! И зачем такое говорить друг дружке- ведь у вас гены похожие, вы самые близкие на Земле люди-у вас даже кровь одинаковая (мамина и папина)! И обвинить друго в сумасшествии- признать непоноценность семьи! Не искренны вы друг с другом,не уважаете ценность личности другого,НЕ МОЖЕТЕ жить друг без дружки-это -да! Ну так давайте разберемся! Только спокойно Улыбаюсь, шучу

И мне кажется,стоит отдать должное внутренней смелости Исадоры , решившейся все же сюда прийти не смотря на видимое нежелание всяческих разборок- для меня это подтверждение как раз небезразличия к сестре...Тем не менее чувствуется СТЕНА, просто непробиваемая... Но ,вероятно.она не случайна.Каждая стена что-то ЗАЩИЩАЕТ! Что?

Скажи ,пожалуйста, Исадора, ты могла бы позволить себе приоткрыть и нам завесу над ТВОИ истинным отнешением к Живой?

Живая,хорошо бы оставаться в холодном рассудке,спокойном тоне и в рамках логических заключений на протяжении всей беседы Подмигиваю

Надеюсь,что мое личное мнение не будет оскорбительным для кого-либо,хотя бы потому,что поводом явилась моя искренная вера в возможность ваших добрых отношений после решения некоторых важных для вас обоих вопросов Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 21:35 Ответить с цитатой

Гладнесс, а знаешь, за Живую и Исадору я писала. А ты тут распинаешься. Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 21:43 Ответить с цитатой

Я ЗНАЮ больше тебя...так что не ты...иди играйся в песочницу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 21:46 Ответить с цитатой

Кстати,это то,что я пытаюсь до твоих куриных мозгов донести : НЕЛЬЗЯ подрывать доверие к людям. Ведь я могла бы повестись сейчас- если бы не знала, действительно, кто это пишет...У тебя серьезная поломка внутри, игрушка...очень...пора к врачу..совсем пора...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 23:25 Ответить с цитатой

и давно уже... хотя я уже говорил - ей тока гавкать осталось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 00:34 Ответить с цитатой

Мойша, надеюсь ты не думаешь, что это я за Марину пишу? Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 00:36 Ответить с цитатой

gladness писал(а):
Кстати,это то,что я пытаюсь до твоих куриных мозгов донести : НЕЛЬЗЯ подрывать доверие к людям. Ведь я могла бы повестись сейчас- если бы не знала, действительно, кто это пишет...У тебя серьезная поломка внутри, игрушка...очень...пора к врачу..совсем пора...



гладнесс, ты себя послушай, ты ассоциируешь меня, живого человека, с игрушкой. Гляди, как я тебя жёстко запрограммировала.
Если ты знаешь, кто пишет за Живую, почему ты не знаешь, кто пишет за Марину? Улыбаюсь, шучу)

разводись срочно, твой муж тебе не подходит как партнёр, тупишь на каждом шагу аки пятиклассница-двоечница
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 02:59 Ответить с цитатой

Не народ, я пытался понять нить этой темы но так и не смог. Оказывается и меня можно поиметь. В таком случае я бы или убил или повесился:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kloto
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 04:17 Ответить с цитатой

А мне, например, тоже помощь нужна, и тоже в отношениях с сестрой.
Поэтому и тема заинтересовала. Что делать, как жить, если обидно до зубовного скрежета?
Я старшая, меня родили молодые родители, в 8 месяцев бросили у бабушки и поехали жизнь налаживать, новое место обживать. Потом конечно забрали (года в три), но все жизнь я слышу, что я избалованная, меня все любили, потому что я первая внучка, с рук не спускали и прочее, прочее. Хотя уже в достаточно взрослом возрасте пришло понимание, что как могла бабушка с рук не спускать в деревне, с хозяйством, тремя детьми, не взрослыми, просто потому что мама старшая, дядя и тети были школьниками, я их по имени зову, без всякого официоза - "дядя", "тетя"....
Потом родилась сестра, разница пять лет. Ее уже нянчили дома, родственники просто приезжали помогать.
И всегда я в состоянии неоплатного долга, и потому что меня все любили, и потому что меня не били. А бить вроде не за что - в школе отличница, по дому помогала, в сад за сестрой бегала, сидела книжки дома читала...
Сестра что хотела, то и делала. В первом классе к маме скорая приезжала, потому что она заигралась у подруги часов до девяти, родители в истерике валялись.
И вот уже обе взрослые, у обеих семьи, а я все как дура, не могу избавится от чувства долга и ответственности, и мужа своего включила в борьбу за счастье сестры.
В институт помогли поступить, диплом сделать помогли, с работой помогали. Я для себя в жизни так не старалась, как для нее.
Осталась без ребенка, потому что в то время когда надо было думать о себе, я думала о ней, что ей в институт надо поступать, поэтому мне помогать не надо, а родителям и так тяжело, учить, за квартиру платить младшенькой. Я уж как-нибудь перебьюсь, поэтому жилье пришлось покупать самим, да и проблемы свои я как-то не афишировала, маму всегда жалко, к чему ей лишние проблемы.
И больше всего убивает ощущение, что ко всему хорошему все относятся как к должному. Я не должна возмущаться, то что сестре захочется - отдай, даже во взрослом возрасте. А благодарности никакой, или хуже - пока сестрице что-то надо, она здесь, чуть что не так - нос вверх, и меня нет.
Мама всегда на ее стороне. "Она - бедная-насчастная, ее муж обижает, ай-ай, как ей тяжело!"
А если мне муж что-то купит, мой муж, собственный, -"Опять он тебя балует!"
И понимаю, что глупо, и избавится не могу от необходимости опекать, заботиться. И прощать нет сил...
Очень тяжело чувство, что меня просто используют. А все равно ловлюсь на крючок снова и снова, и плевки получаю снова и снова.
Что делать - вечный вопрос, как жить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 08:38 Ответить с цитатой

Милая Клото...очень приятно конечно..мне,например почитать -типо не только у вас всё так хреново..

Нол почему бы не завести свою собственную тему?

Гладнесс. Огромное спасибо за попытку проанализировать.
Именно за такими отзывами я сюда пришла.

И, Игрушка -Барби, пожалуйста, ругайся с Гладнесс в той теме, которую ты для этого завела. Не флудите здесь. Это не палата ваще-та... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 08:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Исадора, ты могла бы позволить себе приоткрыть и нам завесу над ТВОИ истинным отнешением к Живой?


В том-то и дело,0 что нет...
это меня и убивает. тоже.
Мне кажется, что-то в её отношении ко мне не то. Но она говорит, что это моя проблема, у меня едет крыша и перестань ходить на группы и копаться в себе. ...

с тех пор, как я начала ходить на психологические группы и на форум- я стала более целостной и самодостаточной..

Да, Изадора, пожалуйста -чесно и по существу. Как ты ко мне относишься и что я для тебя значу.

Могу перечислить те положительные качества и стороны, которые я в тебе ценю и которые мневажны. /может найду парочку... Дурачусь Подмигиваю /

все негативные я уже перечислила. .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kloto
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 09:25 Ответить с цитатой

Извините, не знала, что здесь все так индивидуально....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 10:27 Ответить с цитатой

Да нет..можно и отозваться...

но просто ты начала такую длинную тему про свою проблему...

Я бы почитала и даже ответила бы тебе на неё, если бы это была отдельно запрошенная тема....

а сейчас у меня МОЯ проблема о которой Я ХОЧУ ПОГОВОРИТЬ.

Не обижайся... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское