Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Детские переживания

Детские переживания
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 01:07 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):
[гм.. а как это понять? С чем это можно сравнить?
Имхо у каждого это свое. И как по Эриксону, следует сказать "я её люблю" и поверить в это, в крайнем случае сделать вид что это так.

.


По Эриксону ..что-то я не помню насчет "сделать вид"...дать ей то самое принятие ЕЕ,которое она так ждет от тебя.Вот что ты имел ввиду видио,но согласись это не совсем то же...И потом Милтон -модель,НЛП..Такое впечатление,что ты оперируешь названиями.собственно,не очень-то разбираясь в сути,извини,конечно,но не я первая начала...Давай без названий многообещающих:) А то напрверку выходит.что понимаем-то мы под одним и тем же все разное:)

Короче,если уж ты говоришь,про НЛП и про "физиологическое отражение",то попробуй найти среди своих друзей человека,который бы в твоем понимании любил бы маму-и копируй пожалуйста.В свое удовольствие.Во всяком случае сможешь вравнить свои чувства и его и узнать,а любишь ли...Хотя это так...Может и не очень серьезно,но..как ты говоришь,есть доля правды Улыбаюсь, шучу



Второе: слушай!Интересно,когда ты заметишь,что ты достойный сын своей мамы? Разве ты не стучишься в одну и ту же дверь по отношению к ней? разве это не про тебя:

Конечно, возможно, он ломиться в запертую дверь ради тренировки. И мой ключик ему не нужен, но когда он выкидывает мой ключик в сторону говорит что он все равно не подойдет даже не попробовав, достает меня нытьё что вот дверь она такая плохая и требует чтобы я помог выломать эту дверь именно его способом, который при куче попыток не привел к сдвигу при этом говорит вот посильней приложемся и все получиться. Каково? Не ты ли пытаешься ее так же уверить в своей правоте,как и она? не удивлюсь,если узнаю.что ты "торопишься" с ней так же быстро РЕШИТЬ свои проблемы,как и она с племянником-засовывая ему в рот ложку с едой....Во всем этом я вижу только обиду на маму..На то,что она чего-то там НЕ сделала для тебя..И скорее всего,как раз не принимала тебя.(Ну поймешь вероятно о каком принятии говорю,если НЛП занимался),и отсюда и сам не даешь ей оного...Она же не научила этому...Чувствуешь? НАУЧИСЬ первый-и научи ее!

Результат,успех...Вот слоны НЛП,верно? Ну так формулируй цель:...Может вместе отработаем ступеньки достижения Улыбаюсь, шучу
И еще связалось:

Блин что со мной? Почему со мной нельзя "по хорошему", а только хорошая взбучка заставляет сдвинуться с закостеневшей точки зрения.
Может я мазохист?
НЕТ! Просто ты ведешь себя так же как и мама...Нужно разорвать круг привычного поведения..или как это там называется..не помню точно...

Тигра,представляю себе.По моему трудно себе прдставить более нелепое поведение как у неудавшегося НЛПиста Улыбаюсь, шучу Бенная Улыбаюсь, шучу Однако,позволю себе заметить.что влюбить в себя можно,равно как и в другого,равно как и разлюбить...Однако соглашусь.что это не панацея и...право...очень жаль,что иногда приходится ТАК добиваться счастья...

Уилдбрейнчик Улыбаюсь, шучу Милый,очень сложна для меня сейчас была часть,поому как я отчаянно пыталась Не быть сейчас "мамой",а рассуждать с точки срения себя как человека,а кабы была "мамой",так сказала быы тебе.что ...жаль,что мама не оказалась столь мудрой.чтобы понять тебя и оценить...что не оказалась столь мудрой.чтобы сделать счастливой СЕБЯ...не повторяй ее ошибку- не циклись на родителях:начни с себя-прости им все.Просто ОТПУСТИ ,создай (или пересмотри ) себя,научись ЗАЩИЩАТЬ свое внутреннее пространство от посяганий родни и при этом научись ДАВАТЬ ИМ ЛЮБОВЬ..или..как ты говоришь,по "Эриксону " Улыбаюсь, шучу делать так.чтобы они ЧУВСТВОВАЛИ себя любимыми....То же и с ДРУГИМИ...Научившись строить свои отношения с мамой,результативные,перестав биться головой в "неправильную " дверь,ты автоматически научишься комуницировать и с другими людьми,как понимаешь,ресурс уже будет Улыбаюсь, шучу Тяжело,миленький, зато результат того стоит,верно?Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 02:00 Ответить с цитатой

==Ну раз так, то что мешает его послать? Объясни ему, что его техника вызывает резкие негативные реакции. И если он знает, что НЛП прежде всего гибкость, то все получиться. Пусть этой техникой гопников пугает:) ==

просто он в определенном смысле весьма и весьма хороший человек. и весьма умный, к тому же. и использовать техники эриксонианские умеет. только гибкий-не гибкий тут не важно. панацеи не существует Улыбаюсь, шучу
а дискомфорт я ощущаю не по его вине, а потому, что озвучить достаточно ясно не желаю, что ему ничего не светит

==Может меня как раз раздражает то что они не научили меня любить или хотябы понимать любишь или нет:(
==

а это разные вещи: любить и понимать, любишь или нет


раздражает то, что они не научили тебя любить? хм.. а почему раздражает-то?

не майся дурью
отвечай прежде всего за себя, за свою судьбу
а близких - просто не забывай
потому, что ты ответственен не за то, как они поступают и как они думают
а за то, как ты поступаешь в отношении них
вот за это с тебя никто ответственность не снимет - за твои собственные поступки

а брать не себя ответственность за чужие поступки (даже не груз последствий, а желание решать) любят те, кто за свои отвечать не хотят......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 02:58 Ответить с цитатой

gladness
Цитата:

Такое впечатление,что ты оперируешь названиями.собственно,не очень-то разбираясь в сути

Иногда это так, иногда по разному понимаем. Но так и должно быть. Чтобы было с миром если бы люди сразу друг друга поняли?

Цитата:

попробуй найти среди своих друзей человека,который бы в твоем понимании любил бы маму-и копируй пожалуйста

Последнее время я так и стараюсь делать в разных ситуациях и с разными людьми. А к родителям стараюсь хорошо относится. Но иногда срываюсь и реагирую "стандарно".

Цитата:

НЕТ! Просто ты ведешь себя так же как и мама...Нужно разорвать круг привычного поведения..или как это там называется..не помню точно...

Блин, да я решил веду себя по новому, проявляю гибкость. Но почему-то скатываюсь к старым реакция. Короче есть над чем работать.

Цитата:

очень сложна для меня сейчас была часть,поому как я отчаянно пыталась Не быть сейчас "мамой",а рассуждать с точки срения себя как человека,а кабы была "мамой",так сказала быы тебе.что ...жаль,что мама не оказалась столь мудрой.чтобы понять тебя и оценить...что не оказалась столь мудрой.чтобы сделать счастливой СЕБЯ...

Спасибо что понимаешь. Я уже начинаю размышлять как у остальных. Отслежаваю свои реакции, смотрю на окружающих и анализирую, смотрю фильм и анализирую, где в нем ошибки во взаимоотношениях.
И не понимаю как люди прожили серьезную жизнь, возможно достигли успехов. А на такие важные "мелочи" не обращают внимание?

Цитата:

Тяжело,миленький, зато результат того стоит,верно?

Тяжело в учении, легко в бою:)
На то я и wildbrain, что стараюсь лезть куда угодно лишь бы небыло скучно. Сам себу придумываю проблемы, другие и не стали бы гзузиться по этому повоту. А сказали что так и должно быть, но мне чего-то не ймется.

Синяя Тиг-Ра
Цитата:

просто он в определенном смысле весьма и весьма хороший человек. и весьма умный, к тому же. и использовать техники эриксонианские умеет. только гибкий-не гибкий тут не важно. панацеи не существует
а дискомфорт я ощущаю не по его вине, а потому, что озвучить достаточно ясно не желаю, что ему ничего не светит

Если ты говоришь что он хороший-хороший(по логике), но он тебе не нужен(по чувствам). То это может означать, что тебе нужен сценарий где ты будешь отбивать парня, либо завоёвывать, либо выбирать.

Как говориться: что легко достается то не цениться. По себе знаю и хочу с этим разобраться.

А все "скрытые" причины, это лишь уже въевшиеся под кожу психологические защиты. Я тоже о многом не мог говорить, теперь излагая свои проблемы, пусть под разными именами, лучше понимаю что проблема была лишь в моем мировосприятии.

Цитата:

отвечай прежде всего за себя, за свою судьбу
а близких - просто не забывай

Спасибо, над этим работаю. Тащу себя из болота за волосы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 03:13 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):
[Иногда это так, иногда по разному понимаем. Но так и должно быть. Чтобы было с миром если бы люди сразу друг друга поняли?

А к родителям стараюсь хорошо относится. Но иногда срываюсь и реагирую "стандарно".


Блин, да я решил веду себя по новому, проявляю гибкость. Но почему-то скатываюсь к старым реакция. Короче есть над чем работать.

Тащу себя из болота за волосы.


был бы рай....Улыбаюсь, шучу

СТАРАЮСЬ и т.д...а теперь отследи это со стороны:
во-первых.стараюсь-вообще ничего не обозначающее слово:просто вдруг иногда вспоминаю.что надо дернуть себя за..что там...за волосы из болота Улыбаюсь, шучу
во-вторых,уверена,даже нет приблизительного списка.что такое хорошо себя вести,
в-третьих,если доминирует стремление от,то учись моделировать ЦЕЛЬ.
Видеть ее ясно: какими должны быть ваши отношения,каким должен быть ты,что ты должен делать,а чего категорически-нет,кто ответственнен за это...Ну есть же техники про моделированию нового поведения! Если уж ты технарь таокй-начни с того.чтобы получше изучить предмет Улыбаюсь, шучу
Впрочем,не хочу ***...это ТАК поверхностно звучит,думаю.что ты сам знаешь.что делать Улыбаюсь, шучу
Удачи:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 11:01 Ответить с цитатой

==Если ты говоришь что он хороший-хороший(по логике), но он тебе не нужен(по чувствам). То это может означать, что тебе нужен сценарий где ты будешь отбивать парня, либо завоёвывать, либо выбирать.
==

ни то ни другое
1. никогда не отбивала парней. считаю это большим свинством да и вообще соревнованием, где приз - человек
2. что значит "завоевывать" - не знаю. прдепочитаю очаровывать. или соблазнять - как получится.
3. выбирать... пожалуй, да... можно было бы сказать и так... только если уж быть честным, то выбираю я по нестандартному признаку - по запаху Подмигиваю

а хороший он - просто хороший. он мне интересен как друг, как приятель. я от него получаю поддержку. весьма серьезную поддержку. и не хочу ее лишиться. мы друг о дружке знаем гораздо больше, чем окружающие, при этом никогда не спали вместе. кроме того, в эту игру мы играем уже 5 лет. и дискомфорт я чувствую тогда, когда он в нее играет слишком самоуверенно. и это рискует перестать быть игрой.

знаешь, дам один совет не в тему. бесплатный, как и все ненужные советы Улыбаюсь, шучу
никогда не говори женщине "ты все равно рано или поздно будешь моей"
нельзя ни в чем быть уверенным в отношении женщины Подмигиваю

==Тащу себя из болота за волосы. ==

ты уверен, что это болото? Подмигиваю
кстати, лучше уцепиться за ту березку, что рядом с тобой растет
за волосы - это как то слишком по-мюнхаузеновски
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 13:20 Ответить с цитатой

gladness
Цитата:

уверена,даже нет приблизительного списка.что такое хорошо себя вести,

Основное это не срываться и не создавать конфликтах который будет разряжен ссорой, а преобразовываеть эту энергию в позитивное решение. Родители начинают спорить насчет какой то фигни и я начинаю на них орть, что достали из-за мелочей грызться.

Цитата:

Видеть ее ясно: какими должны быть ваши отношения,каким должен быть ты,что ты должен делать,а чего категорически-нет,кто ответственнен за это...

Грущу Вот у меня мать на 100% знает кто, что должен делать. И считает свою позицию единственной верной. А если я говорю как написано в книжке по психологии, то она это просто игнорирует.

Цитата:

Ну есть же техники про моделированию нового поведения!

Знаю, но хочу, чтобы процесс сам себя поддерживал, а не шел через ломание стен.

Синяя Тиг-Ра
Цитата:

а хороший он - просто хороший. он мне интересен как друг, как приятель. я от него получаю поддержку. весьма серьезную поддержку. и не хочу ее лишиться. мы друг о дружке знаем гораздо больше, чем окружающие, при этом никогда не спали вместе.

А что тогда он получает от тебя?

Цитата:

когда он в нее играет слишком самоуверенно. и это рискует перестать быть игрой.

И во что может превратиться игра? В близость?

Цитата:

никогда не говори женщине "ты все равно рано или поздно будешь моей"

Под женщинами ты понимаешь себя?
Почему думаешь, что нет таких женщин которые хотят быть заваеванными?

Цитата:

нельзя ни в чем быть уверенным в отношении женщины

Да я вообще не уверен в мире, а не только в отношениях...

Я на другом полюсе:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 13:33 Ответить с цитатой

[quote="wildbrain"][

Основное это не срываться и не создавать конфликтах который будет разряжен ссорой, а преобразовываеть эту энергию в позитивное решение.

ЗАМЕТЬ: НЕ НЕ НЕ!!!А теперь сформулируй в позитиве: что значит не срываться? Это что,быть спокойным?Тебе знакомо это ощущение?
Пока ты ставишь целью "не срываться"-ты можешь делать все что угодно: пилить,материться,издеваться тихим голосом,петь песни-короче внимание рассеяно и все что ты можешь-так это быть в постоянном напряжении в ожидании момента.когда можешь сорваться-и он как обычно наступает Грущу А если цель оставаться спокойным(ну например),тогда ты можешь учиться поддерживать это состояние.И то еще надо оговорить,когда тебе МОЖНО не оставаться спокойным(а то они друг дружку убивать начнут,а ты спокоен..)

Дальше сам: что значит НЕ создавать конфликт?................


Грущу Вот у меня мать на 100% знает кто, что должен делать. И считает свою позицию единственной верной. А если я говорю как написано в книжке по психологии, то она это просто игнорирует.


Так это мать,а ТЫ знаешь,когда ты ответственнен за какую часть ваших отношений и тюд.Почему тебя выбивает,что она игнорирует?Ты НЕ вуерен в своих знаниях? Меня вот тяжело оскорбить игнором,если я не сомневаюсь в себе.Это ЕЕ проблема.



Знаю, но хочу, чтобы процесс сам себя поддерживал, а не шел через ломание стен.


Ну это вообще...а для чего тебе тогда нлп нужно было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 15:05 Ответить с цитатой

gladness

Цитата:

что значит не срываться? Это что,быть спокойным?Тебе знакомо это ощущение?

Да да да, позитивная формулировка помню, помню.
Ощущение знакомо. Достаточно расслабиться и негатив, покрайней мере из сознания уходит.
Но вот просыпаться по утрам часто очень погано.

Мучаюсь какойто неопределенностью. Вот опять НЕ. Что за конфликт такой: мозгу одновременно и скучно и хочется некоторой определенности.

Цитата:

Так это мать,а ТЫ знаешь,когда ты ответственнен за какую часть ваших отношений и тюд.Почему тебя выбивает,что она игнорирует?Ты НЕ вуерен в своих знаниях? Меня вот тяжело оскорбить игнором,если я не сомневаюсь в себе.Это ЕЕ проблема.

Да, думаю нужно посылать всех, бросать преподование, идти на нормальную работу и жить отдельно от родаков.

Цитата:

Ну это вообще...а для чего тебе тогда нлп нужно было?

Кому то, что то объяснить проще. Трудновато мне находиться во второй и третьей позиции:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 19:24 Ответить с цитатой

Может я неправильно выразилась...Я имела ввиду что Милтон Эриксон практиковал краткосрочную терапию,верно? Поэтому всесто того,чтобы ждать как разрешится ситуация надо именно БРАТЬ ее в свои руки и быть первым и шустрым в ее решении,а в этом тебе поможет....киножурнал "Хочу все знать" Улыбаюсь, шучу тУлыбаюсь, шучу..в смысле НЛП,если ты уже знаешь что там и как...

Ну думаю.что решение совместно площадных проблем можно решить способом переезда...Но это внешне,верно?А внутри?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 15:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Поэтому всесто того,чтобы ждать как разрешится ситуация надо именно БРАТЬ ее в свои руки и быть первым и шустрым в ее решении

Согласен. Вот учусь управлять настроением.
Оказалось ошибкой, что над проблемой нужно думать постоянно.

Цитата:

Ну думаю.что решение совместно площадных проблем можно решить способом переезда...Но это внешне,верно?А внутри?

Чем больше расстояние тем лучше отношения:(
Просто пора и о "своей" семье начинать задумываться.

А насчет внутри, так даже не знаю возможно ли оно, или борьба с самим собой бесконечна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 23:11 Ответить с цитатой

==А что тогда он получает от тебя? ==

Улыбаюсь, шучу наверно, что-то получает. или надеется получить. а ты полагаешь, что единственное, что можно получить от другого человека - это трахнуть его? Улыбаюсь, шучу так или иначе


==И во что может превратиться игра? В близость? ==

у нее могут быть разные продолжения. среди них близость, насилие, разрыв, близость и опустошение, близость и любовь. все что угодно. но меня отношения наши устраивают такмим, какие они есть. я не желаю становиться его любовницей, потому, что он "не моего запаха". я не желаю становиться его женой потому, что я объективно не смогу с ним жить - мы слишком разные и слишком одинаковые в чем-то люди.

==Под женщинами ты понимаешь себя?
Почему думаешь, что нет таких женщин которые хотят быть заваеванными?
==

не только себя
женщины все хотят быть завоеванными. но, как правило, они не желают, чтобы их УЖЕ считали завоеванными еще до начала завоевания. Улыбаюсь, шучу
есть любовь, есть флирт, есть ухаживание
есть жизнь, есть игра
утверждение "ты все-равно будешь моей" - это, по сути, насилие
потому, что мужчина даже не учитывает возможность иного выбора, сделанного женщиной
он уже за нее решил, ее мнение - не важно

если это приобретает оттенок не_игры, то это уже клиника
у нас - все же игра

==Да я вообще не уверен в мире, а не только в отношениях...

Я на другом полюсе:( ==

а в чем ты не уверен в мире?

и кстати, почему этот смайлик Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 01:11 Ответить с цитатой

Цитата:

наверно, что-то получает. или надеется получить. а ты полагаешь, что единственное, что можно получить от другого человека - это трахнуть его?

Заметь про трахнуть я ничего не говорил, это твои проекции:) Может ты его используешь? Не говоришь ни да, ни нет. Просто держишь на длинном поводке. Печально как то:(

Цитата:

утверждение "ты все-равно будешь моей" - это, по сути, насилие

Значит ты чувствуешь что есть, либо возможно насилие, но не стремишся его избежать? Порвать отношения?

Цитата:

мужчина даже не учитывает возможность иного выбора, сделанного женщиной

Он просто обязан её предоставить выбор крутить хвостом?

Цитата:

он уже за нее решил, ее мнение - не важно

Зачем все эти чтения мыслей если вы оба владеете русским. У энелеперов есть такая методика: представляем что результат уже достигнут.
Я бы в принципе не захотел иметь отношения с такими людми которые переносят эту методику на отношения с людьми. Но что поделаешь.

Цитата:

а в чем ты не уверен в мире?

Что мир (кому удобней считать то Бог) добр к нам, людям.

Цитата:

и кстати, почему этот смайлик Грущу

Мне печально об этом рассуждать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 01:56 Ответить с цитатой

==Заметь про трахнуть я ничего не говорил, это твои проекции:) Может ты его используешь? Не говоришь ни да, ни нет. Просто держишь на длинном поводке. Печально как то:(
==

это не мои проекции:)
это логически следовало из моего "не сплю" и твоего "а что он тогда получает от тебя?"

гм.. пять лет неглупого 40-летнего мужика? Улыбаюсь, шучу))))

в 20 лет это можно - держать на поводке

может и держу.... тык и он тоже держит Улыбаюсь, шучу))

==Значит ты чувствуешь что есть, либо возможно насилие, но не стремишся его избежать? Порвать отношения?
==

не совсем поняла, почему ты сделал такой вывод
но встречный вопрос - зачем мне рвать отношения с человеком, который мне (взаимно) дорог, интересен, который является моим по сути, другом?
только из-за потенциальной опасности эмоционального насилия

==Он просто обязан её предоставить выбор крутить хвостом? ==

а ты полагаешь, что он имеет право у нее этот выбор отнять?

он имеет право на собственный выбор - быть с ней - такой - или нет
терпеть - или уйти
дать понять, что ему это неприятно - или промолчать

но делать выбор - за нее - нет

как и за любого другого человека, кроме еще несмышленых собственных детей


==Что мир (кому удобней считать то Бог) добр к нам, людям. ==

тебе так важно, чтобы кто-то постоянно подтирал тебе сопли? Подмигиваю
мир к тебе равнодушен
к тебе не равнодушны люди, которые рядом с тобой
в разной степени неравнодушны

==Зачем все эти чтения мыслей если вы оба владеете русским. У энелеперов есть такая методика: представляем что результат уже достигнут.
Я бы в принципе не захотел иметь отношения с такими людми которые переносят эту методику на отношения с людьми. Но что поделаешь.
==

я не просила разбирать эти отношения:) я привела их, как иллюстрацию бестолковости НЛП техник в качестве панацеи для "завоевания" любви или иной другой душевной привязанности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 19:32 Ответить с цитатой

Цитата:

гм.. пять лет неглупого 40-летнего мужика? ))))

Все, молчу. Это и близко не мое поколение.

Цитата:

но встречный вопрос - зачем мне рвать отношения с человеком, который мне (взаимно) дорог, интересен, который является моим по сути, другом?
только из-за потенциальной опасности эмоционального насилия

Мне казалось что в программе выживания человека либо пытаться решить проблемы безопасности, либо стеремиться их избегать.
Самая первая потребность такая.

Цитата:

тебе так важно, чтобы кто-то постоянно подтирал тебе сопли?

Сопли я сам могу кому хочешь подтереть. Вот только когда просыпась фиговое настроение и нужно себя раскачивать.

Цитата:

я привела их, как иллюстрацию бестолковости НЛП техник в качестве панацеи для "завоевания" любви или иной другой душевной привязанности

Самая главная энелеперская техника - гибкость! И она подходит везде. Иногда требуется упертость и даже тогда это тоже может быть гибкостью:).
Может в действтельности он боится близких отношений с тобой и таким способом от них отстроился?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 00:00 Ответить с цитатой

==Мне казалось что в программе выживания человека либо пытаться решить проблемы безопасности, либо стеремиться их избегать.
Самая первая потребность такая. ==

ты выполняешь программу выживания?

а я вот просто живу

программы выживания пусть этносы выполняют
и цивилизации

кстати, этоне самая первая потребность:)

==Сопли я сам могу кому хочешь подтереть. ==

ошибаешься:)

==Самая главная энелеперская техника - гибкость! И она подходит везде. Иногда требуется упертость и даже тогда это тоже может быть гибкостью:).
==

гибкость - не "НЛПерская техника" Подмигиваю

может и боится, я к нему в психоаналитики не нанималась Улыбаюсь, шучу
я с ним просто дружу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 17:26 Ответить с цитатой

Цитата:

а я вот просто живу

Вот бы мне научиться, вернее когдато умел, а потом забыл. Теперь вот по форумам колбашусь. Ищу и никак не найду:)

Цитата:

может и боится, я к нему в психоаналитики не нанималась
я с ним просто дружу

Чему, чему а человеческим отношениям всегда будет повод поудивлятся. (Это я в положительном смысле Улыбаюсь, шучу )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 23:18 Ответить с цитатой

==Вот бы мне научиться==

кушать ты тоже учишься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 13:35 Ответить с цитатой

Угу. Раньше вообще с утра кусок в горло не лез. А в детстве есть не навидел:(
Вот хоть за последнии год-полтора где то с 60кг(считал себя ну очень худым) поднялся до 80кг, что есть самая оптимальная норма для меня. Хотя и сейчас считаю себя "мало значительным" надо себя снять на камеру и посмотреть как выгляжу по сравнению с другими людьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 13:53 Ответить с цитатой

Как продолжение старой темы, нашел книжку и хочу её порекомендовать мамам, будующим мама, ну и отцам тоже:

Алис Миллер. Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я

http://www.bookap.by.ru/genpsy/books/miller.rar

Если есть желающие взглянуть в глаза своим детским страхам, то можем обсудить эту книжку. Кстати о Миллер с большим признанием отзывался К.Роджерс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское