Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не доверяю людям, как результат событий

Не доверяю людям, как результат событий
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Renn
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 30.10.2016
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 01:52 Ответить с цитатой

Цитата:

вы дружили со всей группой? Или с компанией? И какой половой состав, просто чтобы определить цель отъёма ресурса. У мужчин и женщин это различается. Даже не цель, а специфику что ли.

Почти все девушки.
Цитата:

то он вас научил так жить?

В первую очередь.
Цитата:

А как насчет чувства обиды, отвращения к личности, оно проходит через какой-то период времени?

Нет, ничего не меняется.
Цитата:

Пробовали ли вы продолжать общаться на личные темы, не взирая на это чувство? Чисто волевым усилием?

Нет, очень тяжело и плохо после этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 01:56 Ответить с цитатой

Renn писал(а):

Нет, очень тяжело и плохо после этого.
Я не психолог, но думаю надо с этим состоянием пытаться работать. Сверхусилие или что-то типа того.. Любовь, понимание, ясный свет..

Вам нужна эта любовь, вера в любовь.. опора, поддержка..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 02:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Почти все девушки.


одна женщина однажды заметила, что женщины обычно эмоционально подпитывают женщин по остаточному принципу. То есть если после всех мужчин, которым они отдают энергию, прямо или косвенно, у них остаётся что-то для себеподобных. Это очень печально, но это приходится учитывать. Так что, возможно, ничего личного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 02:02 Ответить с цитатой

Ablomka писал(а):
Renn писал(а):

Нет, очень тяжело и плохо после этого.
Я не психолог, но думаю надо с этим состоянием пытаться работать. Сверхусилие или что-то типа того.. Любовь, понимание, ясный свет..

Вам нужна эта любовь, вера в любовь.. опора, поддержка..


психика очень тонкая штука, тут только психолог очно компетентен, т.к. легко сделать ещё хуже, потому что хуже есть всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renn
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 30.10.2016
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 03:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Сверхусилие или что-то типа того.. Любовь, понимание, ясный свет..

Вам нужна эта любовь, вера в любовь.. опора, поддержка..

Даже если бы я что-то могла с этим сделать, то таких людей нет. Какой-то якобы личный интерес от кого-то только случайный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 04:19 Ответить с цитатой

У меня нету какого-то легкого совета или решения.. Все как-то тяжело, долго и ни к чему особо не приводит.. Так чего я вам посоветую?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:24 Ответить с цитатой

У меня муж 5 лет отходил. Вообще ничего не рассказывал, как в ящике сидел. Если он бывшей расскажет чего для него важное, она рано или поздно против него использует. Ничего отошел. Вокруг полно людей разных внутри, а снаружи все как один. Говорят те же самые слова. Делают те же самые вещи. Одни откроются, там внутри красота, цветы цветут, птички летают. Другие - помойка да и только. Мой муж раскрылся как аленький цветочек. А не раскрылся бы ушла бы от него давно. Без близости вместе нельзя.

Хемингуель сказал - чтоб узнать можно ли человеку доверять, надо ему сначала доверить. А по другому не изнаешь про людей. Да и про себя тоже. Хотите близости и доверия, установите критерии и тем кто пришел просто говорите правду о своих делах и планах. Может тем кто сами уже рассказали про себя.

А фишки эти про энергию какую то, к вам, от вас. Ерунда это все по моему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:35 Ответить с цитатой

я была бы поаккуратнее с правдой, а то бывает отваливаются те, кто нужны, значит так им лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:19 Ответить с цитатой

Зачем вам "нужны" те кого правда про Вас отваливает? Чтоб на жизнь полную вранья подписаться? В чем суть вопроса то здесь? Как "найти друзей" и стать популярной опять. Или как научиться взрослые длительные отношения строить. Ну конечно если вы родного папу тритюкнули или в футбольной командой за раз переспали, лучше помолчать. Но я не об этом совсем, а о планах и мыслях и чувствах сегодняшних.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:25 Ответить с цитатой

мне нравится ваш подход к хэмингуелю, но в остальном это была уточняющая ремарка в пространство, ваши претензии абсолютно бессмысленны. а про судимость лучше всё таки сказать, это реально в отличие от планов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:35 Ответить с цитатой

Какие из моих "притензий" бессмысленны? Вы меня уточняете, я Вас. Претензий у меня нет. Свободный полет тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:37 Ответить с цитатой

Почитайте про моего сына свадьбу. Совет нужен как выбраться из ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:39 Ответить с цитатой

нарушений не обнаружила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:40 Ответить с цитатой

Извините, но мужчины не входят в круг моих интересов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:43 Ответить с цитатой

Да ладно. Я вообще никакая. Не сплю не ем, ядом брыжжу. Не сплю. На таблетки пойду если за два для не выплыву. Нарушений может нет еще, но точно будут. Рабочий план - на сбадьбе правду матку спороть, а потом на Новый год открытку с извинением прислать. Но душа не отдыхает на этом плане и таблетки все ближе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:46 Ответить с цитатой

Это как это? Есть уже такое место? Мне туда давно пора, но муж назад тянет. Если он скувырнется тоже, поеду на этот ваш остров Лесбос жить без мужчин вокруг вообще. Красота. Уже полегчало от одной мысли. Новый рабочий план - на свадьбу не иду, шлю мужа. Сама еду с сестрами и подругами прощаться с сыном заочно в санатории. Греет конкретно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:34 Ответить с цитатой

anette писал(а):
Зачем вам "нужны" те кого правда про Вас отваливает? Чтоб на жизнь полную вранья подписаться? В чем суть вопроса то здесь?
Кстати, я чуть не согласна. Дело не в том, чтобы сказать правду или скрыть, а дело в том, чтобы эту правду правильно поняли. Я сама могу интерпретировать одну и ту же противоположно (позитивно представить или негативно), факт остается фактом, а вот как оно воспримется другими людьми?

Была судима. Отсидела. (все узнают - разбегутся). Подставили, невиновна. (не дослушают). Например (слов не найдется сказать, времени и мыслей в нужный момент не хватит).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:37 Ответить с цитатой

anette писал(а):
Да ладно. Я вообще никакая. Не сплю не ем, ядом брыжжу. Не сплю. На таблетки пойду если за два для не выплыву. Нарушений может нет еще, но точно будут.
А в чем ваша проблема? Сын - это его жизнь, его девочка, его выборы, вам нужно смириться и отпустить (сына), пожелать счастья. помогать по возможности.. Разве нет? По сути конфликта (не хочу отпускать сына - мое). Зациклены на нем?

У меня нету ни мужа, ни сына и тоже как-то не очень настроение..

Но я знаю, что есть такая штука - многое в поведении других людей "кажется" более негативным, чем есть на самом деле, искаженным, интерпретация хромает. Мне такие какие-то мысли плохие в голову лезут про людей, я их стараюсь осознавать и отбрасывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 02:22 Ответить с цитатой

В ролике про нейроны были такие слова "на основе нового опыта, выходящего за пределы обычного, правое полушарие может заставить левое полушарие перестроить описание в мозге". Это то, что надо, чтобы поменять эмоциональную реакцию (заставить его перестроить нейроны каким-то путем). Но "левое полушарие может заблокировать эту перестройку, при наличии сильных противоречащих убеждений".

Поэтому.. Позитивный опыт - +++ может помочь изменить отношение. Негативный опыт может укрепить плохое отношение. А это значит...

психолог не причем, причем - кто? опыт..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:07 Ответить с цитатой

Про опыт я обеими копытами за. У меня именно с конкретным опытом проблема. Опыт плохой. Травма нарастает и больше подобного опыта не хочется. Речь не о том чтобы сыну мешать. А о том на каком расстоянии держаться чтоб вляпываться в негативный опыт поменьше. По хорошему я бы вообще с ними не общалась. Одно гавно от них. И оно мне не надо. Лет через 10 может опять попробывать можно будет. Поэтому я буду продолжать в лоб им обьяснять что не так в моей базарной манере и использовать создавшиеся перерывы проводя время более качественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское